• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

Арсений

Участник форума
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
1.498
Благодарности
14
Баллы
240
А вот за убийство, например, попрошайки плюс к дурной репутации может и не прибавиться.
Там что-то пишется, вроде "за этим убийством кто-то наблюдал".
2[toname]Вильдан:[/toname] Для зачарования предметов, не получив доступа в гильдию магов можно использовать камни из башен даэдра в Обливионе.

Кстати о магах - ну не смешно: я стал главой гильдии магов, имея интеллект около 30-ти (редгард-воин под знаком воина) и не имея ни одного магического умения на уровне даже ученика (кроме восстановления, оно повышается при использовыании спец. особенности редгардов).
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
"за этим убийством кто-то наблюдал".
- это пишется один раз, при первом убийстве невинного :) И означает эта надпись, что игрока заметило Темное Братство... В следующий раз после этого во время сна придет Люсьен Лашанс и предложит тест на вступление...
 

Milt

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
215
Благодарности
0
Баллы
175
Хотите поднять свою дур. славу до 200??? Оденьте Маску Серого Лиса...
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
А что правда что в конце какой-то императорский отпрыск в форме дракона отправит в Обливион душу Мехрун Дагона? Или чешут мне? Ему чё мало пенделя от Альмалексии во 2-й эпохе в Морнхолде?
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2[toname]Milt:[/toname] Не флуди.
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
2[toname]Арсений:[/toname]
Кстати о магах - ну не смешно: я стал главой гильдии магов, имея интеллект около 30-ти (редгард-воин под знаком воина) и не имея ни одного магического умения на уровне даже ученика (кроме восстановления, оно повышается при использовыании спец. особенности редгардов).

Да уж, это действительно смешно. Между прочим, квесты Гильдии Магов воином выполняются гораздо легче - враги-то ожидают встречи с колдуном, а ты им вместо молний и огня даэдрической клейморой по голове...
А вообще, я сам для себя ввел ограничения на продвижение внутри гильдии аналогичные тем, что были в Morrowind. Пока Интелект/Силу воли плюс некоторые магические навыки до определенных значений не прокачаю - задания на повышение не беру. :)
 

Арсений

Участник форума
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
1.498
Благодарности
14
Баллы
240
2[toname]KAuH__666_:[/toname]
А что правда что в конце какой-то императорский отпрыск в форме дракона отправит в Обливион душу Мехрун Дагона? Или чешут мне?
Истино так.
 

Вильдан

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
177
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Nekr0mant:[/toname] в системе зачарования меня смутило то что в стадии наполнения камней исчезла градация на тип души (вроде крысы, атронаха), а осталось тока маленький, большой и т.д. Т.е. разрабы всего навсего упростили сее работу с выдумыванием емкости души.

Помогите плиз с квестом за гильдию воров "утеренная история тамриэля", там где нада в Скингарде к Графу-вампиру в замок наведатся. В тюрьму попал, освободил пленника ,он чото про бледную леди рассказал и аргонианина, а дальше не поняна чо делать. Весь замок перерыл - ни бледной ни аргонианина.

ЗЫ помнится был хороший портал по ТЕС, но адресок потерял...
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Вильдан:[/toname] Хороших порталов по тес я знаю как минимум два - www.tes.ag.ru и www.elderscrolls.net ;).

По поводу квеста - тебе же сказали, что аргонианин по пути истекал кровью... Иди по следам крови на полу, упрешься в стенку... Там секретная дверь, открываешь ее и идешь дальше по кровавому следу... Там тебе и бледная леди будет, и... :)
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2[toname]Вильдан:[/toname]
а дальше не поняна чо делать
Там надо на след на полу посмотреть - куда его тащили, дальше разберешься.

Вот хороший сайт - http://tes.ag.ru/
 

Арсений

Участник форума
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
1.498
Благодарности
14
Баллы
240
Скажите, какие дополнительные квесты есть в обливионе? А то все гильдии кончились :) Из тех, что помню, это про пропавшёю картину, про Верзелех, про параною, может, ещё что-то...
как раз это там в вечной разработке. Хоть бы по-русски бы написали.
 

Вильдан

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
177
Благодарности
0
Баллы
175
Копил деньга на покупку поместья в Скингарде - 25000 золотом. Накопил, но стоило мне приехать в Скингард как у ворот обнаружил трупак можордоиа (Шум гро-какогото). Подумал что стоит перезайти в локацию, но после труп исчез в то время индикатор квеста показывает что можордом там же где лежал. Не подскажете как можно все ето исправить? Хотя бы с помощью читов...

ЗЫ зачем вампиру кусать народ? и что вампиров в Сиродииле не боятся?
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Вопрос к тем, кто разбирается в CS - появляется ли с ростом уровня персонажа оружие у вызванного Xivilai?
Помню, на ранних уровнях скелет-чемпион тоже был безоружным, но потом все же обзавелся клейморой. Обидно, однако, если с Ксивилаем не произойдет того же самого - в естественной среде обитания они ведь вооружены даэдрическими и эбонитовыми "игрушками".
 

Shrike

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Да появиться, но до этого надо дорости.
 

Вильдан

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
177
Благодарности
0
Баллы
175
У меня проблема с Маннимарко :( не могу его завалить - его нападки с ножом не причиняют мне вреда, но магией уверенно клонить меня к смерти. Решил прочитать что в тес.аг.ру пишут:

"Здесь вы встретите легендарного Короля Червей - Маннимарко. Произнеся небольшую речь, этот товарищ нападет на вас. Однако, его злостные намерения обречены на неудачу. вы защищены камнем с душой Трэвена. Расправляйтесь с Королем. Когда все будет кончено, забирайте его посох. С помощью него вы сможете вызывать к жизни мертвые тела и заставлять поверженных врагов становиться вашими верными союзниками, правда, всего на полминуты.

Учтите возможен баг, когда Mannimarco не нападает на игрока в то время, как для последнего блокировано управление. Этот баг исправлен официальным патчем. Если с вами произошла такая неприятность, попробуйте перезагрузить игру с последней "сохраненки". Можете напасть на Маннимарко первым, не входя с ним в диалог."

но у меня такого нет!!! все мои попытки убить его бессплодны - оружие и магия проходит сквозь него, не причиняя вреда. ХЕЛП!!!
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Вильдан:[/toname] Попробуй навешать на себя артефактов с отражением магии и пусть Маннимарко убьет себя сам ;)
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Подскажите как оседлать Единорога... говорят это можно испонить если усмиряющее касание применить, но он всё равно нападает!!! может подкрасться надо??? Чё делать? Я пока на нём не покатаюсь не убью... пока не убью Гирцин не похвалит... А мне это важно! :)
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]KAuH__666_:[/toname] Нужно осторожно подкрасться к нему, чтобы минотавры не заметили....
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Минотавры не замечают... сам единорог нападает... я уже по разному пытался!
 
Сверху Снизу