• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]MiltenMag:[/toname] это флуд
2[toname]Jeka_:[/toname] ну так в чём проблема то? прога чтоли нужна для изменения битрейта и прочей лабуды?
 

MiltenMag

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Почему флуд? Я же про Обливион.


Добавление от 21.06.2006, 15:25_________________________________________________hr[/hr]Почему тупой? Я, конечно недавно в форумах, но все же... Мож я че не допонял? :)
 

КарDемон

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2005
Сообщения
226
Благодарности
0
Баллы
175
А че сами сумеем озвучит весь проект, мне кажется нет т.к Акелла даже поленилась озвучивать.
[toname]Jeka[/toname] ты тока поосторожнее Акелловцы не очень обрадуются такому "подарочку"
 

MiltenMag

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Кстати, а как эти файлы распаковать-запаковать?
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]MiltenMag:[/toname] Понимаеш, каждый может зайти на форум и начать выражать свои мысли по поводу озвучки, и форум бедет похож на:
-Жаль
-Да жаль
-И мне жалль
-И мне
-И мне тоже.
короче тебе модеры ясней разяснят, ато у меня не получается, флужу только с тобой за компанию.
ЗЫ: вопрос почему флуд, тоже флуд.
ЗЫЫ: Для распаковки запаковки поищи прогу BSA Command
 

MiltenMag

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
КарDемон, обрадуются или нет - это их проблемы. Они ничего не смогут сделаь. Да и вообще! Они не озвучили - значит за них это сделают фанаты! Вот если бы они перенесли озвучку, тогда получается, что мы у них дох... много денег поперли! :)


Добавление от 21.06.2006, 15:34_________________________________________________hr[/hr]Osiris, извини не знал. Не буду больше. Если это сообщение не флуд, конечно. В чем я начинаю сомневаться. Вообщем, если это так, то прошу прощенья и объяснить тогда, что в этой теме флуд, а что нет. В двух словах.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Osiris:[/toname] Устный пред за флейм в карме...

2[toname]MiltenMag:[/toname] Тоже устный пред за флуд и оффтопик... Флудом считаются сообщения, не несущие информационной ценности для остальных пользователей... Т.е. "Жаль, что не будет озвучки" - флуд. А вот "Жаль, что не будет озвучки. Значит, будем делать свою. Кто хочет помочь? Уже делаю то-то и то-то" - не флуд :)
Кстати "Жаль, что не будет озвучки, так как юзерам выгоднее качать русские титры, а не покупать лицензионку" тоже не является флудом, так как содержит не только позицию пользователя, но и ее обоснование... Что исключает дальнейшие дискуссии в формате "Жаль
-Да жаль
-И мне жалль" и переводит разговор в режим обмена аргументированными мнениями :)

Кстати вопрос "почему флуд?" - это не флуд, а оффтопик. Ровно как и фраза "твой пост флуд" - тоже оффтопик, однако если она сопровождается равноценным АОТом (инфой по теме), то такой оффтопик обычно не пресекается...

зы. Совсем забыл. Мы, модераторы, имеем право на так называемый "технический флуд" - т.е. в целях наведения порядка в теме можем писать все, что нам угодно :cool: Посему с этого поста возвращаемся к обсуждению Обливиона, а все вопросы по теории флуда направляйте либо мне в приват, либо в Башню Туманов...
 

Бывалый

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
230
Благодарности
0
Баллы
180
2[toname]Osiris:[/toname]
2VidoK: патч фиксящий шейдеры второй версии вышел почти с релизом игры одновременно, поищи в старых файлах, правда графа будет как в Морре.
Значит ли это что на слабой видео карте игра (OBLIVION) пойдёт быстрее. Если это так, то может кто то дать ссылку на этот патч. Я и сам бы поискал только не знаю где и что искать. :eek:
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
ЗЫЫ: Для распаковки запаковки поищи прогу BSA Command
Она не пакует звук. Я ее пробывал. Она распаковывыет только текстуры, меши. А мне нужно ЗВУК!!! Плюс к этому мне нужно не распаковывать, а запаковывать!!! Для Морровинда (но в морровинде были бса-шки, не поддержимвающие звук) все проги необходимые есть, а вот для обливиона я пока не нашел.


Добавление от 21.06.2006, 15:10_________________________________________________hr[/hr]
Jeka ты тока поосторожнее Акелловцы не очень обрадуются такому "подарочку"
А я авторства своего ставить не буду. Перевод-то акеллы, а я ничего не делал - только извлек и сохранил. Так что никаких претензий. Я между прочим написал это на их офф. форуме и им все похрен, так что акелла я думаю вообще об этом патче никогда не узнает.
 

MiltenMag

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Jeka, как не распаковывает? Я только что всю речь распаковал. И все работает... Скачал эту прогу и распоковал. :cool: И запаковывает прекрасно! Тебе линк дать?
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
ок. ща тогда распакуем.

Сейчас буду исследовать будут ли новые анимации губ идти при удаленных архивах (но извлеченных - будут просто в папках файлы).

Мильтен, дай ссылочку на прогу, чего-то найти не могу только TES4BSA.exe есть, а это не то
 

MiltenMag

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
так мы озвучивать бум? Если да - то надо начинать.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
не надо спешить. во-первых может акелла удосужилась всё-таки начитать диалоги, просто стесняется это сказать. Во-вторых нужен перевод акеллы, по которому будем делать. в-третьих надо набрать народа (а это будем делать только тогда, когда будет перевод акеллы) :angel:
 

MiltenMag

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Да будет так. Правда насчет стесняется - я сильно сомневаюсь... :)
А народ можно наверно сейчас начать собирать?
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Некуда спешить. Днём раньше - днём позже все равно. Для начала мне вообще надо сделать нормальную анимацию губ. Без неё я вообще ничего делать не буду.

Распаковка показала наличие 38890 звуковых файлов. Что-то мне подсказывает, что лучше от озвучки отказаться )) тысячу озвучек тяжело сделать, не говоря уже 39 тысяч. Но всё зависит от инициативы людей.
 

КарDемон

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2005
Сообщения
226
Благодарности
0
Баллы
175
Согласен, надо собрать много людей и хорошо организовать проект, но для начала надо ВСЕ узнать от Акеллы собираются ли они переозвучивать.
З.Ы. Мда... страшная цифра 38890, проект этот ох как недолго будет окончен, если вообще осуществим.
 

MiltenMag

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Жека, ты линк просил - http://forum.rumor.ru/lofiversion/index.php/t1059.html
Там в списке выберешь. Я проверил. Версия работает.
Файлов много, конечно... Но это ведь не проблема! Терпение и труд... Во как! :)
Зато это будет большой вклад и наш ответ Аккеле и ее переводам! :cool:
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Забейте на озвучку игры, прям акелловцы какието, они наверное тоже сначала собирались, а потом вдруг обнаружили 38890 штук файлов и передумали. :)
Тужно переводить офф плагины, так уж вышло что единственный плагин в котором есть чё попереводить это мехрунс рейзор, отсюда вопрос, где мне достать лаунчер и эксешник от европейской версии (не скачанной) игры.
А переозвучить можно плагин с пиратским кораблём.
 

MiltenMag

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Ну попробовать-то хоть можно... Даже сам процесс интересен! :)
А уж тем более результат! Жека, как считаешь?
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Как считает Жека он уже написал, а ты можеш попробовать, если иметь хороший кусок здорового энтузиазма, музу взять в плен, откинуть здравый смысл, то я думаю можно будет перевести этак триста монологов Максимум, потом через месяц от обиды ещё столько-жэ, и появится плагин "Частичная озвучка самых распространённых диалогов голосом одного человека".
(Жека такой плаг уже делал, хорошо так, с чувством.)
А начинать нужно с самого сложного - поиска женского голоса.
 
Сверху Снизу