• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Поставил неделю назад аддон Shivering Isles... Что сказать - не ждал... Если Бесезда будет и дальше развиваться в таком духе, то, возможно, от Fallout 3 не будет тошнить... Dementia и в частности Crucible проработаны шикарно, да и в Mania есть много интересных мест... Но возникло несколько вопросов:

1. Получил за квест интересную... хм.. ."собачку"... Ее потом мона будет куда то пристроить или она так и будет бегать за мной пока не сдохнет? :)
2. Нашел на крыше одного из городков в Crucible интересное место - ринг, несколько столиков, в одном из них лежит "Литургия Дуэлистов"... Как я понял - это что то вроде БК... Можно будет тут попасть и устроить пару боев?
3. Квест про слесарные инструменты по 5 золотых вообще кончается? И даст ли наркобомж за скуму что-нибудь полезное, когда у него закончится барахло?
4. Как отключать обелиски порядка? а то у меня получается их только активировать :)
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Сам недавно начал играть, но скажу про собачку - она просто так, дальше не пристроишь.
 

imported_Voland

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
110
Благодарности
0
Баллы
165
Игра понравилась.Достойный продолжатель серии!! Особенно порадовали заклинания!!! Кстати никто не знает, где найти плагин на хороший домик???
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
За Гильдию Бойцов есть квест - на болоте светлячки людей убивают. Приходишь туда, там пара светлячков и дофига троллей внутри. Троллей мочишь, в дневник пишут что-то вроде "Я убил всех троллей в пещере. Теперь я должен искать доказательства, что эти существа виновны в исчезновениях" и маркер ставится на карте в закуток пещеры, где скелеты и трупы лежат. А что там делать? Я из них все выгреб, а маркер не перемещается. Я уже и к тетке сбегал, что квест дала, но она не понимает, что я его выполнил, видно еще что-то сделать надо..
 

imported_Andrei

Участник форума
Регистрация
13 Май 2005
Сообщения
267
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Elegarret:[/toname] Тут возможен следующий вариант: ты туда приходил ранее, до квеста, находил этот труп и обчищал его. После подобных действий тела всегда исчезают (через некоторое время), т.е. теперь ты пришел в эту пещеру по квесту, а трупа (он сам и есть док-во) уже нет :( Сей глюк не личится даже патчем (по-моему, но точно не пробовал). У меня было именно так.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Andrei:[/toname] кажется, я там не был.. А может и был.. Так и че делать теперь? Можно через консоль как-нить?
 

imported_Voland

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
110
Благодарности
0
Баллы
165
Может уже кто задавал этот вопрос(тогда напишите № поста), но Почему я не становлюсь вампиром: меня уже укусили, я уже три дня ждал, а потом спал, ничё не помогает!! И ещё такой вопросик: почему не могу купить до в Скинграде: мне сказали подойти к орку, я подошёл, сначала просто спросил про дом, он сказал, что не доверяет, я ему дал денег, а он мне: хоть ты мне и симпатичен, но ничё сказать не могу.Please!!!!!!!!
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Voland:[/toname] При вампиров была ли надпись "гемофилия винценозных"? Если нет они тебя не кусали... причина скорее всего высокий иммунитет к болезням. По ходу основного квеста ты автоматически становишься вампиром без их вампирской помощи (так по крайней мере у меня было)...

Про домик тебе надо репутацию 17 или выше заслужить, тогда продадут!
 

Арсений

Участник форума
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
1.498
Благодарности
14
Баллы
240
2[toname]Voland:[/toname] При прохождении за тёмное братство там один мужичёк будет, он сможет при твоём желании заразить вампиризмом со стопроцентной вероятностью. Кстати, есть плагин, который даёт капюшен защиты вампира от солнца.
2[toname]KAuH__666_:[/toname]
По ходу основного квеста ты автоматически становишься вампиром
Что-то у себя не припоминаю. Неужели это нелинейность? :confused:
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
2Voland: При вампиров была ли надпись "гемофилия винценозных"? Если нет они тебя не кусали... причина скорее всего высокий иммунитет к болезням. По ходу основного квеста ты автоматически становишься вампиром без их вампирской помощи (так по крайней мере у меня было)...
По основному квесту не заражаешься ничем! По крайней мере в обле =)) По линейке темного братства Винсент Вальтьери заразит или же к вампирам надо идти (например по квесту огронака гро малога или от статуи азуры). После разговора с Вальтьери или же после получения болезни надо СПАТЬ 72 часа. (В морре можно было просто ждать).

Для удаления вампиризма надо сделать квест. Внимание: после завершения главного квеста этот квест не пройти без консоли! (как все не продумано). Надо будет ингредиенты на пустошах обливиона собирать.


Добавление от 30.05.2007, 14:23_________________________________________________hr[/hr]
мне сказали подойти к орку, я подошёл, сначала просто спросил про дом, он сказал, что не доверяет, я ему дал денег, а он мне: хоть ты мне и симпатичен, но ничё сказать не могу.Please!!!!!!!
Ну да к мажордому подойти надо. Иметь приличные отношения с ним. Он с тобой поболтает и вроде бы к графу отправит. Насчет оплаты не помню - то ли мажордому, то ли графу.


Добавление от 30.05.2007, 14:26_________________________________________________hr[/hr]
Тут возможен следующий вариант: ты туда приходил ранее, до квеста, находил этот труп и обчищал его. После подобных действий тела всегда исчезают (через некоторое время),
в подобных ситуациях труп в редакторе обозначен как corpse persists, то есть не удаляется никогда. потом просто скриптом его стирают.
Насчёт квеста — ТОЧНО НЕ ПОМНЮ, но мне кажется, что там записка какая-то была на земле, хотя, может быть я что-то путаю.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Арсений:[/toname] Не я один это подмечал... знакомый тоже такой фигнёй страдал! Может из за квеста статуи Азуры...


Добавление от 30.05.2007, 17:34_________________________________________________hr[/hr]Вампиризм всмысле)))
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Jeka_:[/toname] 2[toname]Jeka_:[/toname]
По основному квесту не заражаешься ничем!
Я заразился. Там сначала после того как я спал писали, что приснились кошмары, а потом фигак! - и вампир уже. При этом меня точно не кусали. Дальше надо квест для Графа Скинграда проходить
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Там сначала после того как я спал писали, что приснились кошмары, а потом фигак!
Значит по темному братству заразили
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Дальше надо квест для Графа Скинграда проходить
Лучше кодом зелье себе сделай... выполнят задание для заполучения зелья сущий кошмар!!! Мало того, что ночью надо шариться когда всё закрыто да и чувиха эта ингридиенты просит магко говоря не слишком популярные!!!
Значит по темному братству заразили
Хе... я лично с тёмным братством даже начального ночного диалога не имел... а заразился...
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]KAuH__666_:[/toname] да я без особых проблем тот квест прошел, у меня ингридиенты почти все на руках уже были - париться не пришлось:) Соулгемы пришлось побегать по гильдиям магов поискать, но тоже не особо сложно.

2[toname]Jeka_:[/toname] я заразился намного раньше чем со мной темное браство поговорило. Кстати, сюжетную ветку я тоже не проходил тогда, заразился когда ветку магов проходил. Похоже, что оно происходит как-то случайно.
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
Меня бесит постоянное вылетание на самом интересном месте
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Хе... я лично с тёмным братством даже начального ночного диалога не имел... а заразился...
А там прсто так не заболееш, нужно попросить одного бретонца чтобы он тебя укусил, правда непонятно зачем, толку от болезни чуть, а по ночам ходить не очень весело. Вот бы плагин какой-нибудь сделали на прохождение вампирской ветки квестов как в Морре.
Меня бесит постоянное вылетание на самом интересном месте
Как информативно...
 

imported_Voland

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
110
Благодарности
0
Баллы
165
Такой вопросик: я в Гильдии Магов дошёл до ранга Архимаг. Как работает сундук(увеличивающий положенное в него), который находится в покоях Архимага, туда вроде ингредиент ложить надо, но какой? Я например ложил туда нирнрут(12 щтук), столько же и осталось; ложил обычные растения, они исчезали ваще; ложил стрелы и меч - всё осталось, ложил прах вампира(вроде не растение) - тоже исчез!
 

TImA

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Voland написал(а):
Такой вопросик: я в Гильдии Магов дошёл до ранга Архимаг. Как работает сундук(увеличивающий положенное в него), который находится в покоях Архимага, туда вроде ингредиент ложить надо, но какой? Я например ложил туда нирнрут(12 щтук), столько же и осталось; ложил обычные растения, они исчезали ваще; ложил стрелы и меч - всё осталось, ложил прах вампира(вроде не растение) - тоже исчез!

тоже интересно.



подскажите как скрины делать?пач какой есть или в консоле чё прописать надо? спасибо.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
2[toname]TImA:[/toname] поставь программу Fraps. или принтскрином, но там кажись надо что-то в oblivion.ini править. Однако в любом случае Fraps - мастхэв.
 
Сверху Снизу