• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
2[toname]KAuH__666_:[/toname]
время чистить инвентарь даэдра не остаёться

Если честно, то смысла его чистить особо нет, потому как все равно всего не унесешь, а хорошего мало... Мне так после 6-7ми порталов вообще надоело их всех обшаривать... Стал просто пробегать доверху, истребляя все и вся на пути, закрывать портал. Все равно, самая ценная для меня весчь - это "камешек"... А деньжищами и вещами разжиться проще в какой-нибудь разбойничьей пещере в реальном мире! Все равно в Обливионе смотреть не на что!!!

2[toname]Angyli:[/toname] А ландшафты в гаме и впрямь суперские! .) У меня даже хобби было: я безмерно плодил сэйвы с красивыми фотками игры. Особо мне понравились "бегущий по реке Я в тяжелом доспеже на фоне заката" и "вид с гор за Чейдинхоллом(или че там на Северо-Востоке???) на сам город и на столицу империи вечером после дождя"...

2[toname]KAuH__666_:[/toname] вот только толку от езды на лошади никакого! Драться на ней нельзя, ничего не прокачивается... Красиво, но совершенно безсмысленно (и мочат ее постоянно: я на коня только пофоткаться лазил. Есть у меня фота "Я в даэдрическом доспехе с черным капюшоном на черной лошади с красными глазами на фоне гор и городских стен Брумы")...
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2[toname]V.erS.us:[/toname]
Красиво, но совершенно безсмысленно
Сидай на единорога - и красиво, и осмысленно.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
2[toname]Chuck:[/toname] Я седал! Даже неоднократно... Но все это лихое действо для меня заканчивалось смертью скакуна... Посему немогу в полной мере оценить всю ту осмысленность, что имеет место быть (ну или должна...)!!! Короче, не судьба мне с ним была...

2[toname]Elegarret:[/toname] А еще у меня во время одного игро-сеанса глюк был: я вампиром днем бегал, а меня не жарило... Вернее, пыхало, но H/P у персонажа не отнимало... И так было пока не вышел из игры...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.204
Благодарности
6.180
Баллы
1.565
2[toname]V.erS.us:[/toname]
И так было пока не вышел из игры...
Тожа такое бывало... А вампиром интересно играть... Покушал крови и бегай сколько угодно, главное не спать и не ожидать, а так все нормально. Только бесит то, что сила прыгает взависимости от процентов вампиризма.
А вот вопросик: Ворота Облива надо закрывать по квесту или просто так, от нече делать. Я по пути увижу - закрываю. Потом подхожу снова - варота опять открыты. Это баг или надо по квесту всётаки.

ЗЫ. Квеста я такого не увидел(пока).
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
2[toname]MEG@VOLT:[/toname] Те ворота, которые надо закрывать по квесту, тебе нужные люди говорят сразу: "иди и закрой!". Обычно эти ворота прямо рядом с городами. (там даже квест такой был: просить помощи у других городов - а они тебе в ответ: "сходи, мол, эти закрой..."). Но квестовые - они появляются при получении квеста "сходи попроси". И по-моему с остальными никак не связаны... Остальные - так для того, чтобы геймер не заскучал... Но вот они как раз должны закрываться "насовсем"! По крайней мере у меня так было в двух версиях Облива (пиратке и лицензии). А с выполнением основной сюжетной квестовой линии все врата пропадают.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]V.erS.us:[/toname] На все ворота насколько я помню даёться квест... так или иначе рядом будет какое-то поселение которому эти ворота мешают жить...
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
2[toname]KAuH__666_:[/toname] Я особо не вникал... Я вообще очень угрюмый и молчаливый! .) Значит я проходил игру от балды! .)

Помню, что просто закрывал ворота, что бы вид не портили!
2[toname]MEG@VOLT:[/toname] Но закрываться они должны! .)
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Кто-нибудь юзал данный предмет One Ring, данный плагин присутствовал в списке плагинов на диске к сентябрьскому журналу "РС-Игры".
Можно скачать еще и здесь http://igronews.com/files/viewfile/332.html

В описании написано это:
"Создатель данного плагина явно вдохновлялся великим "Властелином колец". Он просто соединил в обыкновенном перстне эффекты от заклинаний Невидимости и Ночного Зрения. В итоге получилось эдакое Кольцо Всевластья локального масштаба. Найти его будет на так то просто – автор прозрачно намекает, что кольцо мы должны выплавить из огня.… Одним словом, всем кто хочет побыть Сауроном – настоятельно рекомендуется."

Как эту хрень найти, потому как 100% Хамелеона и Ночного глаза поюзать очень хочется...

MEG@VOLT написал(а):
:Помню, что просто закрывал ворота, что бы вид не портили! Но закрываться они должны! .)
Они обычно не закрываются, а разрушаются. И тех врат, которые по квесту не так уж и много, в конце нам тупо дают список городов возле которых расположены врата и которые нужно разрушить, чтобы правители городов выделили войска для борьбы с Мехруном.
Много врат стоят вообще в дикой местности, далеко от каких-либо поселений.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Они обычно не закрываются, а разрушаются...
- нашел к чему придраться! .) Ну ладно, пусть будут "разрушаются", в конце концов это ведь и имелось в виду...

В моды Обливиона и игру с установленными плагинами не играл... Хотя есть достаточно веелые плаги: например, не просто тупо увеличивающие число орудий убийств и предметов в игре, но и позволяющие махать этими самыми орудиями в нигерском стиле "с двух рук"... А какая к черту "Сауроновость" с обычной невидимостью (пусть даже и с ночным зрением???). Саурон он должен быть гораздо "злее"!... А подобного "всевластного" эффекта можно добиться простым "алхоголизмом"...

Много врат стоят вообще в дикой местности, далеко от каких-либо поселений.
- тут совершенно согласен! Но могу и немного попридираться.... .)
 

Angyli

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
У меня тут возникла проблема с прохождением квеста в Гильдии магов. Рекомендации в Лейаллиавине (или как там он называется???). Меня отправили в фортголубой крови искать вроде какой-то камень... так вот, я упираюсь в дверь, к котрой нужен ключ, но я не могу его найти. Я обошла весь форт, проверила все суедуки и трупы, но не могу его найти. подскажите, пожалуйста, где его взять или дайте код, а то стремно как-то((
 

Thores

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
291
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Angyli:[/toname] Кажется он у вампира в этом форте рядом с запертой дверью. Поищи его внимательней.
 

NEITRAL

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
У меня квест, подсунуть кому-то бюст Ллатазы,
Но у меня проблема!?
"Нельзя выкидывать квестовые предметы" (гильдия воров)
 

Angyli

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Кто-нибудь помогите пройти квест с украденными холстами в замке в Королле!!!! Я опросила всех подозреваемых, но из улик нашла только странную картину в западной башне и краски с палитрой в комнате служанки. Что дальше?? ПАМАГИТЕ!!!!!
И еще: мне вроде как должны выдать драконьи доспехи. 2 недели прошло, а мне их не выдают... как их получить?
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Angyli:[/toname] Ещё в одной из башен будет мальберт с кистями это третье доказательство... по поводу оспехов должен сказать Омори либо пойди сама в район совета там в сундуке в одном из складов должны быть...
 

Banderas87

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]Angyli:[/toname] Вроде в столовой на полу еще разлитые краски или что-то такое, если ничего не путаю.
 

Angyli

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
и еще один вопрос( в миссии гильдии воров мне дали задание украсть фамильное кольцо каро, когда графиня будет спать. я прошла через тайную комнату пыток, пробралась в спальню. графигня и граф спят, а в шкатулке нет никакого кольца!!! что делать???
 

JIORDI

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
111
Благодарности
0
Баллы
165
Рядом с кроватью на тумбочке лежит шкатулка там кольцо. Можен оно на графине? А может это BUG.
 

JIORDI

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
111
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]Angyli:[/toname]

Нужно подкупть кого-нибудь из ее слуг, и они расскажут, что графиня очень рада новому кольцу, и носит его постоянно. Ночью же оно покоится в ее шкатулке в спальне. Таким образом, дело за малым: прокрасться, взять и убежать. Колечко вы обнаружите в шкатулке возле спящей графини. Если все так как нужно делала и все равно нет кольца видимо баг.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Angyli:[/toname] В шкатулке возле её постели должен быть!!! Но перед эти кажеться надо слугу подкупить и он скажет что именно там... тогда вроде и появиться...
 

Angyli

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]KAuH__666_:[/toname] а вот в том-то и дело!!! Что и служанка сказала, что там, а кольца и нет!! может дело в том, что я эту шкатулку раньше вскрыла??? хотя и тогда кольца не было(
 
Сверху Снизу