• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Аниме

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.781
Благодарности
5.518
Баллы
730
  • Первое сообщение
  • #1
Аниме - это короткое слово для многих является целым миром, открывающим не только волшебные прелести хентая, но и глубокомысленные истории, которые незаметно проникают в потаённые уголки души, меняют привычные взгляды и заставляют по-иному относится ко многим, ранее безразличным вещам.

Эта тема - пристанище анимешников, небольшой островок среди сурового реального мира, где можно просто полюбоваться красотами аниме, вспомнить полюбившихся персонажей, посмеяться над анимешными приколами или как-то иначе выразить своё восхищение великолепию аниме.

Заходите, здесь всегда рады гостям! И да прибудет с вами великое НЯ!

Кавай.jpg
 
Последнее редактирование:

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]V.erS.us:[/toname] Ну не знаю, мне Бек очень даже понравился, особенно с точки зрения саундтрека. Бек - это 1 из 2 аниме, из ОСТ которых я на плеере оставил не только опенинг и эндинг, а и все остальные треки :) Второй, кстати, FLCL.

Кстати недавно наконец отсмотрел Трайган, великая тоже вещь... Что бы посмотреть теперь - Last Exile, Berserker или Fate/Stay Night? Или вообще NHK? :)
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Прощай реальный мир. Из камрада Бладвина сделали анимешника. Львов, я тебя ненавижу.

Моск мне вынес Death Note. Пока не досмотрел до конца не успокоился.

Сравнивать могу только с Хеллсингом и сериалом про какой-то там синдикат наемных убийц, название не помню. Лично я ничего лучше не видел.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Bloodwin написал(а):
Прощай реальный мир. Из камрада Бладвина сделали анимешника. Львов, я тебя ненавижу.

Моск мне вынес Death Note. Пока не досмотрел до конца не успокоился.

Сравнивать могу только с Хеллсингом и сериалом про какой-то там синдикат наемных убийц, название не помню. Лично я ничего лучше не видел.

Code Geass теперь глянь, увидишь много знакомого + Пафос, Человокоподобные Боевые Роботы и КЛАМПовский дизайн :)
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Code Geass теперь глянь, увидишь много знакомого + Пафос, Человокоподобные Боевые Роботы и КЛАМПовский дизайн

Вообще, по-хорошему, неплохо бы сперва Код Гиасс смотреть, а уже потом ("на сладкое") Тетрадку. .) Но вцелом - да! .) Пафос, эгоизм и никому кроме главного героя непонятные общечеловеческие мотивы, от которых всех почему-то мутит.. .)
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]V.erS.us:[/toname]

Ну тогда прибегу к стандартным аргументам в пользу Гиасса - жопа СиЦу и сиське Карен :))))
 

mAkaBu

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2005
Сообщения
280
Благодарности
0
Баллы
175
мой опыт с анимэ довольно мал, смотрел лишь Тетрадь Смерти, но могу ИМХО сделать общий диагноз жанра - хавчег для задротов) ну не видел я... хотя нет, есть один знакомый фанат анимэ, но ему просто нечего делать в рейсах Центральная Россия-Сибирь) а исключения лишь подтверждают правило. так вот ботаны ака комп задроты это и есть аудитория анимэ (проверялось месяцами исследований над студентами физ-хим факов и всяческих жителях ЖЖ).
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
2[toname]mAkaBu:[/toname]
мой опыт с анимэ довольно мал, смотрел лишь Тетрадь Смерти, но могу ИМХО сделать общий диагноз жанра - хавчег для задротов) ну не видел я... хотя нет, есть один знакомый фанат анимэ, но ему просто нечего делать в рейсах Центральная Россия-Сибирь) а исключения лишь подтверждают правило. так вот ботаны ака комп задроты это и есть аудитория анимэ (проверялось месяцами исследований над студентами физ-хим факов и всяческих жителях ЖЖ).

Откровенно, честно (мобуть) и вполне понятно - вот такая точка зрения. .) А вот твой товарищь - точно "задрот", если ему нечем больше заниматься "на работе"... .) Так что ЭТО едва ли исключение! .)
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Честно говоря не вполне понимаю шумихи поднятой вокруг "Death Note", имхо чисто девчуковое аниме, я уж молчу про дикое количество фанарта и фан-фиков созданное яойщицами ;) Довольно проходной и сильно затянутый сериал, мне он наскучил в первой половине, ну не будем о грустном...

Теперь перед нами предстает обалденный сериал от создателя "Ковбоя Бибопа" Ватанабэ Синъитиро. Крепкий сплав драмы, легкого стеба и очень красивых схваток на мечах все это Самурай Чамплу/Samurai Champloo.

ebfb2856f4ef.jpg


Краткое описание честно спертое с сайта world-art.ru ;)

"Мугэн - мечник с повадками брейкдансера, вспыльчивый, грубый и вечно голодный мужлан. Дзин - благородный, хорошо воспитанный ронин, чье прошлое скрывает мрачную тайну. Нет в мире двух других самураев, настолько непохожих друг на друга - а судьба не только сводит их в поединке, но и заставляет присоединиться к Фуу, целеустремленной юной особе, озабоченной поисками таинственного самурая, пахнущего подсолнухами. Это история о любви, дружбе и мужестве... или нет?!"
 

mAkaBu

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2005
Сообщения
280
Благодарности
0
Баллы
175
Самурай Чамплу/Samurai Champloo отличное аниме! просмотрел всего на одном дыхании, всем советую. калоритные персонажи очень порадовали. да и юмор не такой уж дебильняковый, пару раз улыбало)
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Качаю дез нот. Чувство примерно такое же, как было, когда я линейку качал. Это неспроста...
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]VIRUSs:[/toname]
Дааа.... А потом сразу Бек, Код Гиасс и ГТО :) А потом, через еще несколько более легких тайтлов - обязательно Еву и ФуриКури :)

п.с. Отсмотрел Ласт Экзайл, это тоже шедевр имхо. Сеттинг слегка недообъяснен, зато персонажи.... давно не видел таких характеров.... особенно жалко Дио :(
Следующим будет или Берсерк или NHK :)
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Грейт Тиче Онизука... Это да... Эт круто. Юмор зашкаливает:)
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Готичный орк:[/toname]
Ну юмор там, конечно, важная часть, но при этом ГТО - одно из немногих аниме, где морализаторство выходит далеко за рамки аксиомы "People die when they are killed" :)

п.с. почти досмотрел NHK, шедевром бы не назвал, но лично мне - очень нравится, арка про онлайн-игры - имхо просто гениальна. Вообще проблематика, поднимаемая в NHK, может быть не совсем понятна в странах постсоветского пространства, ибо у нас, в отличие от развитых стран, почти невозможно взрослому человеку прожить за счет родителей, однако в Японии и США хикикомори довольно-таки распространены :) Но я не сказал бы, что NHK будет так уж чужд нашему изрителю, ибо социофобия и прочие "прелести" постиндустриального общества все равно не обходят нас стороной. Больше всего мне понравилась то, что в NHK показана правда жизни, почти без гротеска и ненужных метафор.
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Если честно. Я в NHK частично себя видел:)

А еще рулит Клеймор! Вот это вещь так вещь. Интересно продолжение уже есть?
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Готичный орк:[/toname]

Ну манга еще выходит, но про новый сезон пока не слышно...

Кто-то знает, будет ли наконец-то второй сезон Эльфийской песни? Хотя ИМХО манги на второй сезон еще не наскреблось, но мало ли :)

п.с. долго выбирал между ФМП и Цикадами, но после NHK решил немного раслабиться... Ну что скажу, не берусь оценивать качество боевок, особенно после Гиасса, но комедийная составляющая в ФМП - на высоте :)
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Зря цикады недооценил. Вначале не особо тянет, но после 5-6 серий охватывает такое страстное желание узнать, что будет дальше, что я весь первый сезон за одну ночь просмотрел. Благо на следующий день был выходной:)
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Готичный орк:[/toname] Я их обязательно посмотрю после первого сезона ФМП :) А после них - или второй сезон их же, или второй сезон ФМП :)))
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Если ФМП - это Стальная тревога, то заодно посмотри 3-й сезон ("The Second Raid"), а также овашку к нему под названием "Выходной день капитана", получишь несказанное удовольствие.
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Melcor:[/toname] А мне че посоветуешь? Че-нить наподобие Василиска или Клеймора?
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Готичный орк написал(а):
2[toname]Melcor:[/toname] А мне че посоветуешь? Че-нить наподобие Василиска или Клеймора?
Ну что-же в таком случае вспомним старый добрый киберпанк и по-совместительству шедевр 88-го года от Кацухиро Отомо - "Акира"

ddc26f278bec.jpg


Одно из первых монументальных аниме с хорошим проработанным миром и захватывающим сюжетом. Первая на мой взгляд серьезная научная фантастика связанная с раскрытием внутреннего потенциала человека.
И это при том, что аниме было выпущено так давно. Все-таки есть что-то в манге Отомо, что берет за душу, а какой там волшебный ост.
Что мне действительно понравилось, так это множество сюжетных линий.
Тут вам и заговорщики-террористы пытающиеся свергнуть нынешний полицейский режим и военные клепающие в своей лаборатории супер-людей с парапсихологическими возможностями для увеличения военной мощи, и несчастный Тецуо не могущий справиться со своей новой силой, и его друг Канеда, который хочет вызволить его из лап военных, и загадочный экземпляр № 28 по имени Акира. Но в конце-концов их пути пересекутся, но мир при этом изменится навсегда.
Сюжет также можно прочитать в вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Akira
 
Сверху Снизу