• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

TLC Fable: The Lost Chapters

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Fable: The Lost Chapters
1619429008141.png
Разработчик: Lionhead Studios
Издатель: Microsoft Game Studios
Локализатор: Nival Interactive
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 сентябрь 2005
Дата выхода в России: 27 октября 2006 г.
Жанр: RPG

Описание:
Fable: The Lost Chapters – уникальная ролевая игра с видом от третьего лица, собравшая множество лестных отзывов в прессе и заслужившая симпатии миллионов игроков во всём мире.​

Представьте себе мир, где каждый ваш поступок не останется без последствий и обязательно повлияет на вашу дальнейшую судьбу. Мир, где с каждым шагом вы будете неуловимо меняться, постепенно превращаясь в доблестного воина, сражающегося со злом … или же в дряхлого мага с чёрными помыслами.​
Весь этот мир – лишь череда испытаний, благодаря которым все вокруг смогут узреть вашу истинную природу.​
Будьте героем. Будьте предателем. Будьте собой.​

Действие RPG Fable: The Lost Chapters разворачиваются в мистическом мире Albion, где каждое решение, принятое игроком имеет невозвратимые последствия. Нам предстоит пройти длинный путь от маленького мальчика, до легендарного героя о котором будут слагать легенды или наоборот трепетать лишь от одного его имени. Здесь нет каких-либо ограничений, все зависит только от вас – в ваших руках судьба этого мира и только от вас будет зависеть равновесие в этом мире между злом и добром.​

Особенности игры:
• Потрясающий захватывающий сюжет, в ходе которого нам предстоит прожить целую жизнь: за время прохождения игры наш персонаж минует все стадии взросления – от маленького мальчика до убеленного сединами старца.​
• Гибкая ролевая система без классов, рас и мировоззрений: главный персонаж формируется постепенно в процессе игры в зависимости от развиваемых навыков и предпринимаемых действий. Все изменения найдут своё отражение во внешнем облике героя.​
• Множество дополнительных возможностей и встроенных мини-игр: рыбная ловля, поиск сокровищ, женитьба и последующая семейная жизнь. А также многое другое.​
• Интересные и разнообразные задания, уникальные монстры и множество видов оружия, некоторое из которых действительно уникально в своём роде.​
• Разнообразная и красиво прорисованная магия просто поражает воображение.​
• Невероятно красочная графика, чарующая музыка и бесподобная озвучка персонажей.​

Трейлер:

Системные требования:
МинимальныеРекомендуемые
ОС: Windows XPОС: Windows XP
Процессор: Pentium III 1 ГГцПроцессор: Pentium IV 1,5 ГГц
Оперативная память: 256 Mb ОЗУОперативная память: 512 Mb ОЗУ
Видеокарта: DirectX 9.0 С-3D видеокарта уровня с памятью 64 Мб и вышеВидеокарта: DirectX 9.0 С-3D видеокарта уровня с памятью 128 Мб и выше
DirectX: Версии 9DirectX: Версии 9
Место на диске: 1 ГбМесто на диске: 2 Гб
Часть серии:
Fable: The Lost Chapters
Fable 2

Fable 3
Fable: The Journey
Fable: Legends
(отменена)
 

Вложения

  • fable_the_lost_chapters-4.jpg
    fable_the_lost_chapters-4.jpg
    204,6 KB · Просмотры: 578
  • fable_the_lost_chapters-5.jpg
    fable_the_lost_chapters-5.jpg
    160,3 KB · Просмотры: 546
Последнее редактирование модератором:

КарDемон

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2005
Сообщения
226
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Fable

Поиграв в Fable, рульная игра толь очень легкая и приметивная а в остальном полный кулл! Кароче рекомендую всем играть очень интересно, да и графа не очень ужь плоха.
 

МОлЬ

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
308
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Fable

2 КарDемон: Ну здрасте!!! Интересно кто еще не играл??? Она появилась еще месяцев 6 назад, но игра и правда классная. Но вот говорят, что в разрвботке принимали участие пираньевские програмеры.
 

Snepper

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
235
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Fable

2 Vanis: Не скажи - а какже прокачки, броня оружие? А в Готике пальчики не уставали?
 

КарDемон

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2005
Сообщения
226
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Fable

2 МОлЬ: Ну для ПК она вышла чуть позже, просто времени было мало, да и диски с Игрой в нашем городе не сразу появляются, кстати кто нить знает подробности о Fable II, скинте ссылку.
 

ALF (H.on P.)

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2005
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Fable

fable 2.
нифига,
откуда такая инфа?
скиньте ссылку, и впраду заинтересовало.
 

Amidamaru

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2006
Сообщения
132
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Fable

Игра класная, я так увлёкся что прошёл за день, также говорят что компания была на гране бонкротства, и игру выпустили раньше и 1/3 часть игры урезали вот почему она получилась такой кароткой.
 

КарDемон

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2005
Сообщения
226
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Fable

У кого есть инфа когда выдет Fable от 1С?
 

LORD ROMER

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2006
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Fable

люди у меня FABLE без BOT OF SOLDER не шла
 

Gen

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
184
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Fable

Как мое мнение, то Fable - это не очень удачный проект: слишком короткий сценарий, малое разнообразие оружия, брони и т.п., слишком легкий игровой процесс. Играя первые часы втягиваешся в нее, открывая рот от великолепной графики и эффектов, но уже через 3 - 4 часа понимаешь, что перед тобой очередная неудачная, недоделаная игра. Если сравнивать Fable с Готикой, то Готика всегда будет на 34(!) головы выше!!!


Не буду зарекаться насчет Fable II, выйдет, там посмотрим...
 

Innusik

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Fable

2 Gen: Насчёт короткости, согласна, только входишь во вкус, а игра заканчивается. А ещё не понравилось, что последний противник был слабее, чем предыдущий. Но игра мне понравилась. Всё очень красиво, яркая природа. Прямо от компа отходить не хотелось(но приходилось) пока не доиграешь. Я обязательно в скором времени игру переиграю.;)
 

Vitamin

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2006
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Fable

Блин игра не прёт пришет dll фаил не найден :(
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Fable

2 Vitamin: Самая частая беда пираток, могу дллку скинуть ;)
 

Luz

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2006
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Fable

в игре меня зацепило многое:
1) Сюжетная линия интересная, и кстати для пользователей консолей она вышла на 1/3 меньше, у них в версии после получения клинка семьи и убиства Джека игра заканчивалась :)
2) Броня комплектами, вспоминается Диабло и Sacred :)
3) Всякие там побочный квесты, например с куколками интересные, кароче мне игра понравилась
4) Чуть не забыл, магия роскошная, конечно половина из заклинаний никчёмные, но вот молния мммм... чуствую себя Императором из Звёздных Воинов, когда бегаю и вытряхиваю из всех пыл на последнем уровне молнии, меня просто никто не может задеть, тёмная сторона силы переполняет меня, и файербол тоже, правда орёт каким детским голосом, но мочит не подецки, сделан красивей, чем файербол в Готике...
Вообщем Готика естесна реще, но всё-таки с этой игрой я бы тоже пощитался, мне понравилось, если оценивать по 10бальной шкале, то я бы поставил 8,5 баллов, скинув 1,5 балла исключительно за короткость ;)
 

Vitamin

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2006
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Fable

Установил Дирек и всё зароботало, но при запуски новой игра выкидовает
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Fable

2 Vitamin: Скинул dll, её нужно в папку самой игры кинуть.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Fable

2 Ral: Нда... У меня тоже не запускается, пишет нету d3dx9_25.dll. Это та же проблема, я так понимаю? Если не сложно, вышли и мне плз.
Мыло - Nekr0mant/сабака/mail.ru
 

Vitamin

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2006
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Fable

а длл уже не нужна, но при запуски новой игры
выкидывает
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Fable

2 Vitamin: Что пишет при вылете? У тебя видюха шейдеры поддерживает?
 

Vitamin

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2006
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Fable

да подерживает
не чё не пишет сразу на рабочий стол
ещё в самом начале запуска игры пишет что не может воиспроизвести видеоролик из-за видео или звуковой карты
 
Сверху Снизу