• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

TLC Fable: The Lost Chapters

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Fable: The Lost Chapters
1619429008141.png
Разработчик: Lionhead Studios
Издатель: Microsoft Game Studios
Локализатор: Nival Interactive
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 сентябрь 2005
Дата выхода в России: 27 октября 2006 г.
Жанр: RPG

Описание:
Fable: The Lost Chapters – уникальная ролевая игра с видом от третьего лица, собравшая множество лестных отзывов в прессе и заслужившая симпатии миллионов игроков во всём мире.​

Представьте себе мир, где каждый ваш поступок не останется без последствий и обязательно повлияет на вашу дальнейшую судьбу. Мир, где с каждым шагом вы будете неуловимо меняться, постепенно превращаясь в доблестного воина, сражающегося со злом … или же в дряхлого мага с чёрными помыслами.​
Весь этот мир – лишь череда испытаний, благодаря которым все вокруг смогут узреть вашу истинную природу.​
Будьте героем. Будьте предателем. Будьте собой.​

Действие RPG Fable: The Lost Chapters разворачиваются в мистическом мире Albion, где каждое решение, принятое игроком имеет невозвратимые последствия. Нам предстоит пройти длинный путь от маленького мальчика, до легендарного героя о котором будут слагать легенды или наоборот трепетать лишь от одного его имени. Здесь нет каких-либо ограничений, все зависит только от вас – в ваших руках судьба этого мира и только от вас будет зависеть равновесие в этом мире между злом и добром.​

Особенности игры:
• Потрясающий захватывающий сюжет, в ходе которого нам предстоит прожить целую жизнь: за время прохождения игры наш персонаж минует все стадии взросления – от маленького мальчика до убеленного сединами старца.​
• Гибкая ролевая система без классов, рас и мировоззрений: главный персонаж формируется постепенно в процессе игры в зависимости от развиваемых навыков и предпринимаемых действий. Все изменения найдут своё отражение во внешнем облике героя.​
• Множество дополнительных возможностей и встроенных мини-игр: рыбная ловля, поиск сокровищ, женитьба и последующая семейная жизнь. А также многое другое.​
• Интересные и разнообразные задания, уникальные монстры и множество видов оружия, некоторое из которых действительно уникально в своём роде.​
• Разнообразная и красиво прорисованная магия просто поражает воображение.​
• Невероятно красочная графика, чарующая музыка и бесподобная озвучка персонажей.​

Трейлер:

Системные требования:
МинимальныеРекомендуемые
ОС: Windows XPОС: Windows XP
Процессор: Pentium III 1 ГГцПроцессор: Pentium IV 1,5 ГГц
Оперативная память: 256 Mb ОЗУОперативная память: 512 Mb ОЗУ
Видеокарта: DirectX 9.0 С-3D видеокарта уровня с памятью 64 Мб и вышеВидеокарта: DirectX 9.0 С-3D видеокарта уровня с памятью 128 Мб и выше
DirectX: Версии 9DirectX: Версии 9
Место на диске: 1 ГбМесто на диске: 2 Гб
Часть серии:
Fable: The Lost Chapters
Fable 2

Fable 3
Fable: The Journey
Fable: Legends
(отменена)
 

Вложения

  • fable_the_lost_chapters-4.jpg
    fable_the_lost_chapters-4.jpg
    204,6 KB · Просмотры: 578
  • fable_the_lost_chapters-5.jpg
    fable_the_lost_chapters-5.jpg
    160,3 KB · Просмотры: 546
Последнее редактирование модератором:

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Fable

2 Vitamin: Возможно дело в кодеках.
2 Nekr0mant: Именно этот файл я и посылал Vitamin'y :) Только почисти почту, а то мне написало, что невозможно послать файл из-за того, что твой ящик переполнен
 

FREIZ

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2005
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Fable

Купил Fable...... только у меня она не пошла (почему то).
При запуске игры ошибку выдаёт. Помогите если сможете :eek:
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Fable

2 FREIZ: Какую ошибку? Напиши здесь текст, который тебе пишут...
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Fable

2 FREIZ: Самый распространённый глюк у пираток- отсутствие d3dx9_25.dll. Если нужно, могу скинуть файл.
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Fable

мы с дружбаном лицензию покупали - туже ошибку выдавало, переустановили Директ Икс 9.0 Ц - пошла как милинькая :)
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
neovsalien написал(а):
мы с дружбаном лицензию покупали - туже ошибку выдавало, переустановили Директ Икс 9.0 Ц - пошла как милинькая :)
Здрасте, лицензия еще не вышла, как же вы ее покупали?

Первые новости о Fable 2

Сайт Computer and Video Games раскрыл тайну одного из грядущих проектов Lionhead - им оказалась RPG Fable 2. Игра разрабатывается эксклюзивно для Xbox 360 под личным присмотром Питера Мулине. Нам вновь предложат взрастить героя с младых ногтей и решить, кем он станет в итоге - рыцарем добра или гнусным злодеем. Ему составит компанию щенок, чей облик будет меняться в зависимости от характера нашего протеже - от умильного пуделя до зубастой гончей-из-ада. Особое внимание авторы намерены уделить публичным домам, которые впервые появились в Fable: Lost Chapters. На сей раз они станут полноценным игровым элементом.

Точной даты релиза нет, однако наши коллеги из C&VG уверены, что Fable 2 выйдет на Xbox 360 к следующему Рождеству. А владельцам РС, похоже, вновь придется строчить слезные письма в Lionhead с просьбами выпустить порт.
 

imported_Chester

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Fable

Прекрасная игра... Конечно, немного детская и примитивная, но если закрыть на это глаза, то игре можно поставить жирную Пятерку. Одна из немногих игр, где по-настоящему живешь, и время делает свое... Нелинейность тоже заставляет проходить игру по несколько раз, с нетерпением буду ждать выхода второй части.
 

пуля

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Fable

Так игра не че но сам таки непрошел :)
Отец всеже прошел....
 

AlexStone

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
884
Благодарности
1
Баллы
200
Re: Fable

Играл долго и жестко т.к. сразу решил, что нимбы и крылышки - удел смертных :)
Великолепная игра, очень хорошо оформленный классический сюжет.
Игра сделана очень хорошо и добротно - всего в меру именно так, как и должно быть в настоящей adventure, а если кто не понял, это именно тот жанр, в который вписывается fable, не только вписывается, но у неё также остается и пространство для творчества :)
Просто, по снобской сути человеческого характера, игроки сравнивают её с РПГ (например Готикой). Это в корне неправильное суждение - fable - продолжатель великого Beyond Good And Evil, причем один из достойнейших.
Короткий сюжет? Да - в противовес этому - множество секретов
Слишком легко? - это adventure, а не survival, да и название у игры соответствующее - fable. И читается игра прекрасно, а это самое главное - игры в первую очередь книги, в которых мы принимаем непосредственное участие, а уже потом - манчкинство и зубодробление.
Погружение? Полное. Я даже начал задумываться о скоротечности времени, когда каждый раз с ужасом заглядывал в статистику моего рогатого Heroe, и понимал, что только к 50 годам можно достичь такого могущества :)

Много ещё можно писать. Определенно мне понравилось больше, чем Готика 3 с её тупой (в смысле не острой), холодной и мертвой обливионской нелинейностью, доведенной до абсурда, с убитой интерактивностью и прочими лагами.

P.S:
Совсем забыл про графику - великолепная, атмосферная, сказочная (не в смысле превосходной степени) графика. Кстати - тому, кто скажет, что в BGE примитивная, детская графика - да оторвет рандом ноги! Ибо это безнадежно потерянный для искусства человек.
Игру стоит пройти как минимум два раза - хотя бы ради того, чтобы открыть все ящики, ну и конечно, чтобы на Аваллоне всё было ок )
 

Darizel

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2006
Сообщения
78
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Fable

Коротко о своем отношении - я прошел Fable 4 раза , мне игра вполне понравилась. Атмосфера и сказочный мир - прелесть .А на мой взгляд атмосфера самое важное в игре. Думаю вторую часть я куплю сразу же после выхода.

ТАК , а теперь то ,зачем я зашел в эту тему и решил "напостить"...В Fable в главном меню удивительнейшей красоты мелодия. И ВНиМАниЕ - наверно это не я один заметил! В Готике 3-ей в северных районах Мидленда ,(Сильден, и севернее Окары ) ,играет ТОЧЬ в ТОчЬ такая жэ мелодия, только более длинная :).
 

F@TTAH

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Fable

Играл в Fable игра прикольная (Особенно понравилось трофеи показывать) тока она легкая
А нельзя ли поразвернутей писать, а то на флуд сильно смахивает? Некромант
 

imported_Иннос

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Fable

Игра понравилась у меня стоит в списке любимых(после ГОТИКИ естественно).Больше всего порадовала концовка(с таким удовольствием прикончил дракона).
 

Innusik

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Fable

2 Иннос: Концовка кстати слабовата. После битвы с самим Бладом, дракон выглядит не внушительно и убивается очень быстро. Эти две битвы должны были идти в другой последовательности. :)
 

Barrakkuda

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Fable

Да концовка не ачень.самого джека замочить гораздо сложнее чем дракона-да и ктому-же на тот момент когда с драконом дерёшься уже и прокачан сильнее гг...
 

Ashka

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Fable

Barrakkuda написал(а):
Да концовка не ачень.самого джека замочить гораздо сложнее чем дракона
Джэка я выносила меньше, чем за минуту
Перед боем с ним надо прокачать ловкость и выучить заклинание двойные стрелы(вроде это так называется). И после того как Блад взлетает с 2ух выстрелов выносим красавца :)
 

Aspin

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Fable

Fable яркий пример современной "попсятины" в игровой индустрии. С какой стороны не смотри так оно и выглядит. Но когда я сел в неё играть, я можно сказать очутился в сказке и почувствовал себя ребёнком)))) Атмосфера сказки которую придают прикрасные треки.......но не более, да она хороша, она цепляет, но после нескольких прохождений, ты понимаешь что по экрану ходят всего лишь наборы пикселей, слишком простая боевая система начинает напрягать, все это разбавляется банальным и простым сюжетом. ЧЕрез несколько недель она забывается, а в последующем сравнение с другими РПГ кажется убогой.
 

imported_Zahar

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
196
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Fable

Ребята я слышал что скоро выйдет Fable 2, там вообще говорилось, что полная будет свобода действия, ну и также как и в первой покупать дома жениться ну
и.т.д.
 

Banderas87

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Fable

Lionhead Studios разразилась на днях новыми подробностями касательно своего текущего проекта с кодовым названием Fable 2, который, как нетрудно догадаться, является сиквелом к нашумевшим Fable и Fable: The Lost Chapters.

На прошедшей выставке E3 мы уже могли лицезреть небольшой видеоролик, познакомивший нас с женским персонажем и отразивший некоторые особенности обновленного геймплея, однако нынче Сэм Вэнтилбер (Sam Vantilburgh) приоткрыл завесу тайны над сюжетной линией будующей игры. С момента окончания событий, имевших место в предыдущих частях, прошло ни много ни мало аж 500 лет, что повлекло за собой весьма существенное изменение игровой вселенной, сиречь мира Альбион. По словам Сэма, такое решение позволило сценаристам, весьма косвенно ссылаясь на дела давно минувших дней, создать новую историю, которая оказалась не только гораздо длинее, но и на порядок целостнее и интереснее. Кроме того, Lionhead приготовила для нас несколько особенно вкусных поворотов сюжетной линии, о подробностях которых пока, само собой разумеется, никто не распространяется.

Следующую порцию новостей о прогрессе проекта Сэм пообещал опубликовать в следующем месяце.

http://www.pcnews.ru/news/fable-lionhead-studios-lost-chapters-e3-sam-vantilburgh-125474.html
 

KaSoY

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
77
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Fable

Мне Fable очень понравилась!! Особенно в плане аммуниции!!! доспехов,мечей, и луков столько-ппц!!
 

Thores

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
291
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Fable

F2 будет такая возможность: допустим вы шля по лесу и наткнулись на неболшой лагерь из 2-3 палаток со временем он будет расширятся и лет через 50 он может стоть небольшим городом, или можно перерезать всех жителей лагеря и там ничего не будет(если другие NPC не заселятся)
 
Сверху Снизу