• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

RPG/Adventure Two Worlds

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Two_Worlds.jpg


Разработчик: Reality Pump Studios
Локализатор: Акелла
Дата выхода: 06.06.2007

Древний мир содрогнулся в тот далекий день, когда Азираал, черный бог войны, пал от клинка позабытого героя. Армия орков, лишившись своего грозного предводителя, в смятении бежала и укрылась в отдаленных южных пустошах. Миновали тысячи лет, но место упокоения Азираала оставалось тайной с тех пор, как иные боги спрятали его величественную гробницу от глаз смертных. И вплоть до последних дней между цивилизованными народами и темными ордами сохранялся хрупкий мир...
Когда гномы случайно обнаружили глубоко в чреве горы старинный храм, посвященный безымянному божеству, самые могущественные государи увидели в этом знак. Ясное указание на то, чьей могилой мог оказаться подземный чертог. И с этого дня затеплилась незримая война, которой вскоре суждено запылать священным огнем великого крестового похода орков. Но вовсе не от их иззубренных мечей исходила смертельная угроза всему живому...

Особенности игры:


* Невиданная еще в ролевых играх свобода выбора. Игровой мир мгновенно реагирует на любые действия героя и подстраивается под изменяющиеся обстоятельства
* Глубокий, нелинейный сюжет. История шаг за шагом складывается в зависимости от поступков игрока
* Зрелищные, хорошо поставленные сцены поединков. Боевая система сочетает интуитивно понятное управление и элементы тактики
* Свобода развития героя без каких-либо ограничений. Игрок может выбирать любое ремесло для своего персонажа, развивать те навыки, которые сочтет нужными, и даже в любое время сменить «профессию» героя
* Возможность путешествовать и сражаться, сидя верхом на самых разных животных - от привычных лошадей, до гигантских ящериц
* Многопользовательский режим до 8 игроков

Системные требования:

# Windows XP SP2 (рус.),
# Pentium IV 2.0 ГГц
# 512 Мб ОЗУ
# 128 Мб DirectX 9-совместимая 3D видеокарта (уровня GeForce FX и выше, кроме встроенных видеокарт)
# DirectX 9-совместимая звуковая карта
# 4.5 Гб свободного места на жёстком диске, 8х DVD-ROM, клавиатура, мышь, DirectX 9.0c и выше.
 

Вложения

  • TwoWorlds 2007-05-16 17-03-20-87.jpg
    TwoWorlds 2007-05-16 17-03-20-87.jpg
    247,2 KB · Просмотры: 663
  • TwoWorlds 2007-05-16 17-04-06-46.jpg
    TwoWorlds 2007-05-16 17-04-06-46.jpg
    158,6 KB · Просмотры: 530
  • TwoWorlds 2007-05-16 17-11-34-81.jpg
    TwoWorlds 2007-05-16 17-11-34-81.jpg
    174,4 KB · Просмотры: 536
  • TwoWorlds 2007-05-16 17-16-32-00.jpg
    TwoWorlds 2007-05-16 17-16-32-00.jpg
    145,9 KB · Просмотры: 585

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Ты имел в виду: Two Worlds: The Temptation? В обычную Two Worlds я начинал играть, но было несколько других игр и я оставил ее "на закуску". А потом как то вылетела с головы. Что сказать, большой мир( 60 км), управление как мне нравиться, вобщем игра для меня. Закончу Gothic 3 с патчем 1.73 и вернусь к Two Worlds.
Подробно можно почитать тут: http://forum.forgamer.org.ua/index.php?showtopic=1306
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Насколько я знаю Two Worlds: The Temptation заморожена уже год, если не больше, а где-то летом следующего года выйдет Two Worlds 2, на новом движке
Думаю она будет главным конкурентом Аркаши, такие же амбиции ;)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я вот никак до конца не пройду, играю впервые со всеми заплатками, так что впечатления в основном положительные, единственное что я заметил, это кривой на обе ноги баланс, то игра очень легкая, то очень сложная, даже патчами исправилось, еще сюжет так себе, не затягивает, квесты в большинстве однообразные, но есть и очень даже интересные, графика приятная, хорошо проработаны текстуры доспехов, а их немало, очень красивый мир, есть на что посмотреть, правда пешком бегать я запарился, поэтому сел на лошадь, кстати они там оч. тупые. На днях планирую до конца пройти, заставлю себя)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Temptation переименовали просто и продолжают разрабатывать как Two Worlds: 2.
Я переводил где-то, но найти не могу. В общем. разрабы взялись делать этот аддон, но поняли, что графика уже устареет к тому времени, как выпустят. Потому взяли идеи из аддона для сюжета, но двиг новый и графика будет шикарная соответственно. Но глядя на скрины, мне все-таки кажется, что в Аркании будет лучше графика.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
А где ты скрины смотрел, дай ссылочку пожалуста.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
недавно начал играть, начал по той причине что кагда-то мне рассказали о ней в чате еще старого вога, и сказали одну фичу из игры - соединение вещей. только изза неё и начал играть:D, как оказалось очень прикольная вещь. мне даже показалось что этой фишкой ТВ переплюула все игры вместе взятые. да че там вещи там еще и магию можно соединять и зелья! но зелья как бы это и есть алхимия, но такой свободы для алхимии я не видел ни где! потом я понял что в версии 1.7 очень сильно поурезали её, но какова она в начале! поразило то что можно смешивать все в неограниченных количествах будь то травы и руду, будь то уже готовые или купленные зелья, рецепты в топку, причем присмешивании мощных зелий характеристики растут и растут! и не только статы но и цена зелья тоже, до многих тысяч, это конечно сильный удар по балансу, когда из простых ингредиентом можно наколотить опупенное зелья в начале игры. еще порадовала система магии и бустеров, эта игра хоть немного приближает равенство магии и мечей в прокачке. кароче игру я еще не прошел, но пока очень доволен, играю примущественно ради этих фишек. пофиг какой сюжет мне главное метеор докачать и им орков добить.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Аркания с треском провалилась. Осталась надежда на TW2
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Осталась надежда на TW2
Так вышла уже!
Делимся фпечатлениями. :)
Интересно послушать, а может и поиграть потом. :D
Благо в установленном виде весит 3,4 Гб.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Делимся фпечатлениями. :)
Пока положительные, я вот уже в городе, выполняю квесты, правда заметил некоторую схожесть с Арканией вплане, мобов.
Они тоже метров 10 за тобой бегут, а потом идут назад в етом время ты можеш их спокойно убить. Нащет лука, всё тот же Two Worlds, лук просто бешаный, как всегда выбрал "Три стрелы", пошел нубом на самого сильного моба, раз пальнул, и моб упал.
Да, ето реалестично, но если так все мобы падать будут? Радует что у ИИ мозг есть, не то что у Аркании, ты рядом с торговцем проходиш, он тебе кричит "Подходи, посмотри качественные товары", в чюжой дом зайдёш, тебя оттуда выперут, и сундук если есть люди, не взломаеш. Можно даже бежать толкнуть когото и им ето не понравиться. А оптимизация вобще радует, 55-60 фпс на максах, графа чють похуже чем в арканоиде, вплане теней и некоторых текстур, дальность обзора не хуже, а вот арканоид с хот фиксом 35-40 выдавал.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
первая часть,в смысле сюжета ,квестов ,была интереснее.посмотрел я в грусные глаза своего коня и чета взгруснулось-банально НЕИНТЕРЕСНО!и за ЧТО!!! игре дали рейтинг 79%-непонятно.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
mastbo, на вкус и цвет...
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
mastbo,
Зато мне понятно. Там огромный мир, огромное количество вещей, и квесты-квесты, о Боже, да! Квесты интересные, не принеси-подай, да-да! Мне лично только из-за истории захотелось проходить игру.
Ну и немного из-за брутальности ГГ...::)
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
товарищи(особенно модераторы)-которым нравятся эта ИГРА!?ПОЧИТАЙТЕ РЕЦЕНЗИИ НА ИГРУ знакомого всем товарища-полностью согласен,только оценка завышена.вы все ругаете арканию-а ЭТО чем лучше?что еще ждать от разработчиков поляков(индусов и прочих папуасов?),да и зайдите на др форумы почитайте мнение людей почти все говорят что гамно-пора взглянуть на игру трезвым взглядом.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
mastbo, хватит тупить.;)
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
тупить-это когда в ответ сказать нечего.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
ПОЧИТАЙТЕ РЕЦЕНЗИИ НА ИГРУ знакомого всем товарища-полностью согласен
Почитай его же рецензию на аркашу;) он ей нмного ниже оценку поставил

ЗЫ И хватит оффтопить. Хочешь сравнить игры - делай тему.
ЗЫЫ И не пиши капсом
ЗЫЫЫ И еще раз хватит тупить:p:p
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Flamen,
Почитай его же рецензию на аркашу он ей нмного ниже оценку поставил
когда есть что-то что можно покритиковать - можно что-то и написать. А когда критиковать нечего (потому что ничего нет) - то и писать нечего кроме констатации факта отсутствия. :D

mastbo,
что еще ждать от разработчиков поляков
Ведьмак2.
ЗЫ. Ты и вправду тупишь. Или клинит местами. :D
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
да не собираюсь я с вами спорить-нравится да играйте наздоровье(кто то успел в ведьмак2 поиграть???а я вот нет,жалко),а поляки-те стрелялки что они делали-оставили о них тягостное впечатления.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
первая часть ТВ действительно была хуже аркании в сотню раз, потому что вызывала только смех и позор. банальный сюжет типа спаси сестру, унылый мир, уродливый герой, косая боевка, куча лагов, особенно убивала система крафтинга, убиваем двух гоблинов и складываем их дубины, выходит дубина уже +2 урон, собрали еще - +10. Я не одна играла, с приятелем, мы когда до какого то города чтоль дошли, у нас были обычные синие штаны крестьянские с защитой в +30 если не выше, так что никакие паладинские поножи и рядом не стояли. это такой бред мы там со смеху помирали, убивали бандитов и сразу -о ддаа, еще штаны!! щас скрестим и будет +31 :D:D

после этого в Арканию хотя бы можно играть. А ТВ я с радостью удалила пройдя где то процентов на двадцать, унылые банальные квесты.
 
Сверху Снизу