• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arx Fatalis Общее обсуждение и вопросы по игре

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
  • Первое сообщение
  • #1
Эта игра имела несчастье выйти после таких "монстров", как The Elder Scrolls: Morrowind или Newerwinter Nigths, поэтому оказалась незаслуженно "пропущена" многими фанатами компьютерных игр в жанре RPG. Но между тем, в "Arx Fatalis" есть все, что мило и дорого любому геймеру: запутанный нелинейный сюжет, своеобразная магия (рисовать руны "на экране" взмахом мышки - это что-то особенное!), жестокость и реалистичность сражений, и... неизвестность в финале, намекающая, как минимум, на продолжение игры. Итак, обо всем по порядку. Для начала - статистика и технические сведения:

Разработчик: Arkane Studios
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: 1C
В официальной продаже: с 11 ноября 2002 г.
В официальной продаже в России: с 30 мая 2003 г.
Жанр: RPG
ESRB рейтинг: Mature (17+)
Схожие игры: The Elder Scrolls 3: Morrowind , The Elder Scrolls III: Bloodmoon , The Elder Scrolls III Daggerfall
Мультиплеер: Нет
Системные требования: P3-1000, 256Mb, видеокарта не ниже GeForce 3й серии; Windows XP/2000/Me/Vista (в режиме "совместимости")

Немного о сюжете:
Случилось страшное: солнце погасло и остыла земля.

Люди вынуждены переселиться под землю, и волей-неволей найти общий язык со всеми подземными обитателями - гоблинами, крысюками, троллями... Помимо всего прочего, древний и таинственный культ готовится призвать божество разрушения и хаоса - Акбаа, которое по мнению жрецов, способно вернуть миру Аркса солнце. Они не знают, насколько наивны эти предположения... Возвращение кровавого божества должно быть остановлено любой ценой!

В нашем распоряжении классический арсенал: оружие ближнего и дальнего боя, а также магия, основанная на рунах. Будьте готовы самостоятельно творить заклинания и... составлять новые, используя различные комбинации рун. И не забывайте кормить своего героя: жарьте на костре крысиные ребрышки, ловите удочкой рыбу, пеките хлеб, используя муку, воду и яблоки.

Что касается графики - то она заслуживает отдельных слов. Все подземные интерьеры выполнены очень натуралистично и каждое новое помещение непохоже на предыдущее. Туман добавляет уверенности в том, что вы находитесь глубоко под землей, в месте темном и холодном. А обветшалость сводов лабиринтов убеждает в том, что когда-то здесь обитали люди.

Звук в игре впечатляет еще больше, чем дизайн. Фоновой музыки практически нет, но звуковые эффекты - выше всяких похвал! Они окончательно убеждают в достоверности всего происходящего. Можно услышать и гулкое эхо своих шагов, и шум битвы, и капли воды, падающие на меч, и даже рев подземных монстров где-то вдали. Приятно и то, что все диалоги в игре озвучены.

Итак, если вас не пугают темные подземелья и кровожадные монстры - вам непременно стоит познакомиться поближе с мрачным миром Arx Fatalis и его обитателями.

Скриншоты:

arx-fatalis-xbox.282508.jpg 1255722698_m2qjt4qn3e0cehr.jpeg 1201508286_261_FT4381__4.jpg
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Arx Fatalis

Надо узнать полную комплектацию игры и посмотреть какой из файлов отсутствует. Во многих играх есть лог файл, где пишется, что да где должно лежать. Если лог фала нет, то, увы, с этим никак не разобраться, если только при запуске экзешника не пишут что именно отсутствует.

Если не у кого взять игру, то не проблема её купить - у 1С она на 1 CD идёт.
 

-VOLAND-

Участник форума
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Arx Fatalis

Пишет она:

Unable to Find Game Info

Поидее если сам файл game.nfo запустить то он пропишется там где нужно....
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Arx Fatalis

Ты наверное систему востонавливал, после этого как правило половина эксешников сшибается. А купить диск можно он стои всего 100руб.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Arx Fatalis

Появилась новая инфа о Arx Fatalis 2:

В сети появилась очередная порция информации о продолжении весьма интересной RPG Arx Fatalis: Последний бастион. Этот проект, изначально прохладно встреченный геймерским миром, все-таки нашел своих поклонников, а потому разработчикам из Arcane Studios ничего не оставалось, как сесть за разработку продолжения. Впрочем, сиквелом Arx Fatalis 2 назвать сложно, ибо несмотря на цифру 2 в названии мы получим на-гора приквел, действие которого будет разворачиваться за несколько лет до наступления событий, описанных в первой части. В игре игроку опять придется столкнуться с главным героем Am Shegar и провести его через массу приключений уже не только в подземном городе Аркс, а и на поверхности многострадального мира игры - Экзосты. В новой части разработчики решили подправить баланс в пользу профессий воина и вора (в распоряжении которого, к слову, будет уже две шкалы незаметности ? есть/нет и хорошая/плохая), сделав уклон под внезапные атаки на врага. Магам обижаться нечего ? в их распоряжение поступает еще одна полноценная школа магии в дополнение к магии сестер Эдернеум. Количество навыков также возрастет, но прокачивать можно будет только те из них, что подпадают под избранную вами профессию. Также хочется отметить долгожданную возможность управления диалогами на уровне определенного набора фраз вместо независимых видеороликов, лежащих в основе первой части.

Естественно, что такая конфетка не может обойтись без красивой обертки, а потому разработчики не поскупились на движок не так давно прогремевшего шутера Half Life 2. В данном ракурсе как-то особо верится в обещания разработчиков показать суперграфику и мегареалистичную физику, затмевая остальные игровые проекты. К тому же нам обещают, что внешний вид главного героя будет меняться в зависимости от выбранной профессии. Как это будет реализовано на практике пока не ясно.

Взято с http://forums.gameguru.ru/board-allgames/action-display/num-1148326809/

Сроки нигде не обговорены.

Добавлено от 24.05.2006, 14:54:
Поидее если сам файл game.nfo запустить то он пропишется там где нужно....

Попробуй, может чего выйдет.
 

-VOLAND-

Участник форума
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Arx Fatalis

А купить диск можно он стои всего 100руб.

Дело в Том что в магазинах (У меня) говорят что типа это игра старая......
И типа только под заказ........
(ну ни стоит она этого) хоть и игра класная.......

Попробуй, может чего выйдет.

Я бы рад..........
но вот файлика этого у меня как раз и нету.....

Если вам не сложно посмотрите куда она прописывается....
Или может кто знает где можно качнуть "пустую" инсталяху...........
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Arx Fatalis

Могу по электронке выслать, инсталятор или эксешник.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Arx Fatalis

Дело в Том что в магазинах (У меня) говорят что типа это игра старая......

Ну, да старая игра, это правда. 2002 год. Но в Питере продаётся в магазинах — сам видел.
 

@Лен-Тао

Участник форума
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Arx Fatalis

Аркс-Рулез! Жалко только что разрабы "испугались" фанатов,и не стали делать вторую часть :mad: ....
 

-VOLAND-

Участник форума
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Arx Fatalis

2 Левор:

Вышли пожалуста........буду очень благодарен.

volanddesign@gmail.com
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Arx Fatalis

2 @Лен-Тао:
Аркс-Рулез! Жалко только что разрабы "испугались" фанатов,и не стали делать вторую часть ....

Её делают, только долго чего-то. Я новости пару постов выше написал(пост 45).
 

@Лен-Тао

Участник форума
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Arx Fatalis

Jeka,а я где-то читал что не стали делать! Мы с моим папаней рассторолись....А никто не слышал что мона у короля ключик стырить,и открыть им здоровую дверь у таверны(Вроде так),и эта дверь-Путь на выход! Но там кто-то писал что темень несусветная,кто-то писал что его заморозило,а кто-то сказал что там второй ледяной дракон!Но это наврядли(Дракон).
 

-VOLAND-

Участник форума
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Arx Fatalis

Нашел класный сайтик по игре правда не по нашински написано.......
Для новичков хелп то что нужно.....
http://arx.rpgdot.com/index.php
 

@Лен-Тао

Участник форума
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Arx Fatalis

А есть ли к Арксу патчи,которые не только изменяют,но и добавляют новое оружие,доспехи,монстров,или народу в Аркс побольше а то как-то нереально получается,в городе несколько жителей!
 

-VOLAND-

Участник форума
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Arx Fatalis

@Лен-Тао написал(а):
А есть ли к Арксу патчи,которые не только изменяют,но и добавляют новое оружие,доспехи,монстров,или народу в Аркс побольше а то как-то нереально получается,в городе несколько жителей!

Точно сказать не могу......
Я находил много патчей.......но практически все они исправляли только баги в игрушке........
И все таки игра не такая популярная что бы к ней что-то дописывали........
Даже кряки никто не писал........
 

-VOLAND-

Участник форума
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Arx Fatalis

Вот что я нарыл по второй части:



Руководитель проекта по разработке Arx Fatalis 2 предоставил сайту Stygian Abyss несколько новых фактов об игре:
Действие будет разворачиваться в прошлом, когда население Arx'a еще жило на поверхности

Станет возможным изучить вторую школу магии

Во второй части решили уравновесить интересность прохождения воином, вором и магом, в результате чего в игре станет больше Action и Stealth элементов

Диалоги теперь станут "ветвящимися", правда, скорее всего, лишь в ключевых точках

Разработчики решили упростить систему характеристик, в результате чего они будут лежать в диапазоне 1-5

Умения вскрытия замков и backstab станут двухуровневыми, но для первого будет применяться шкала плохое/хорошее, а для второго нет/есть

Добавлено много боевых умений, вышеописанный backstab является одним из них

Внешний вид персонажа будет изменяться в зависимости от развиваемых умений

Физический движок будет усовершенствован, за счет переработанного взаимодействия с объектами из разрушаемых материалов
 

@Лен-Тао

Участник форума
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Arx Fatalis

Хей,чуть не забыл!
Я нашёл тайное заклинание!
Сижу значит,на королевской кухне,пирожки делаю. Подпрыгнул от нечего делать.ВДруг вижу,там под потолком вроде ниши а там свиток. Свиток достал запрыгнув на стол....ЁМАЁ!Это свиток ядовитого облака! В арксе такого закла больше нигде не видел! Наврядли кто-нибудь догадался искать свиток на кухне.Как нить на днёх попробую достать его формулу. ..Помоему это Цетриус-спарциум ил Спарциум -цетриус!
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Arx Fatalis

Jeka,а я где-то читал что не стали делать! Мы с моим папаней рассторолись....А никто не слышал что мона у короля ключик стырить,и открыть им здоровую дверь у таверны(Вроде так),и эта дверь-Путь на выход! Но там кто-то писал что темень несусветная,кто-то писал что его заморозило,а кто-то сказал что там второй ледяной дракон!Но это наврядли(Дракон).

Ха! Я выходил через дверь. Надо вальнуть короля, естесственно игру сохраняем и убиваем только в плане теста. Ну прокачанный перс нужен. Там есть ключ у него. Одним из кучи ключей, который у него можно эту дверь открыть. Будет заставка — персонаж открывает дверь, начинает дуть жуткий ветер и его замораживает за секунду (он всех загубил, причём и себя). Игра заканчивается смертью игрока (( Никаких драконов итп. Можешь сам попробывать.

По поводу облака ядовитого - интересно... не замечал этого закла. Поищу на днях...
 

LLL

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Arx Fatalis

Я понимаю что игра старая но я в нее прохожу снова и снова уже все знаю в ней но не пройти один момент в гробнице,кажеться 7 этаж,что бы взять шлем.Это Помещение где статуя только захожу туда на меня бросаються меч и молот ,я их убиваю передо мной 7 рычагов но как я не старался я их дергать решетка не подымаеться вот чувствую что маленький пустяк упустил но не пойму какой.Помогите,ответьте или здесь или на мыло-strangelove@ellink.ru Спасибо
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Arx Fatalis

)) Это интересное место. там статуя показывает пальцем какие рычаги надо нажимать (посмотри на нее внимательно) когда нажмешь рычаг статуя покажет на следующий. если все правильно сделаешь то с тобой начнет призрак болтать и ворота откроется. Там будет "девушка, зовущая на помощь" (не забудь прихватить с собой палку для рычага) и гробника копсеиилиса с шлемом, там тоже интересно.

ПС: на этом же уровне 7-го уровня есть потайная кнопка, которая открывает дверь в комнату с каким-то бассейном с светящейся водой. 7 раз игру прошел, а так и не понял зачем этот бассейн нужен. Может кто знает?
 

mozg

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Arx Fatalis

на спеллах оригинальность не заканчивается: посмотрите вниз. там видно ноги!!! =)
 
Сверху Снизу