• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: КСП Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Community Story Team

представляет
xVBxhNK.png

Приветствуем вас, дорогие путешественники Миртаны.
Вы и так всё знаете. Ещё вчера вы дремали в каюте корабля, а сегодня должны выслушивать, как самопровозглашённый наместник, которого вы же спасли от орков, рассказывает, что какой-то там Ксардас уничтожил рунную магию. Остаётся неясным ответ на вопрос: Почему его вдруг нужно найти? А то, что этот путь настолько скучный, - так это и подавно. И вот, когда вы уже у него, то свой сложный план он вмещает в пару предложений. И теперь вы можете сделать выбор: Иннос, Белиар или Ксардас. После выполнения незамысловатых поручений вы готовы - в самом что ни наесть прямом смысле этого слова. В целом порой всё очень сухо, и нет толкового объяснения тому, как так, с чего и почему всё так, как оно есть.
XUb0exa.png
Community Story Team (CST), следуя примеру Community Patch Team (CPT) и "Questpaket" от Humanforce, поставила себе цель облагородить последние области игры, которые доступны для сообщества. Начав в конце 2008 года свою работу над "Community Story Project", пожалуй, самым крупным мод-проектом для Gothic 3 на данный момент, целью которого является создать фанатский аддон, который в конце концов сделает Gothic 3 такой, которой она должна была быть изначально.

При этом команда в основном работает над тем, чтобы улучшить атмосферу и, где это только возможно и имеет смысл, приблизить её к всем известной глубокой атмосфере предыдущих частей. Впрочем, команда реалистично смотрит на вещи и отталкивается от содержания Gothic 3. К "новой" атмосфере кроме улучшенного сюжета относятся также система фракций, графика, фоновая информация и отсылки к предыдущим частям, баланс и многое другое.

snap__19.12.2019_0000.jpg

Ознакомиться со всеми запланированными изменениями, скриншотами новой графики, видео, а также дополнительной информацией вы можете на нашем сайте и YouTube-канале.

ВАЖНО!!!
Если вы талантливый 3D-художник и хотите помочь команде, присылайте своё резюме на английском/немецком языке по адресу: gothic3csp@googlemail.com

---------------
Презентация на Слете мододелов 2020 (немецкий язык; субтитры в процессе)
UPD. Актуальный Рождественский календарь от CSP по ссылке!
Патч Parallel Universe Patch.
Перевод сообщения MadFaTaL о текущем статусе проекта по состоянию на 14.12.2020:

CSP не просто дополняет оригинальную Gothic 3 парочкой квестов или улучшенных текстур.
CSP делает из Gothic 3 приключение, сравнимое с Gothic или Gothic 2. Я лично тестировал первые три главы CSP и могу подтвердить это утверждение.
Четвертая глава также играбельна в большей мере. Однако по-прежнему недостает кое-каких мелочей во второй и третьей главах.

CSP направлен не только на основной сюжет и его разделение по главам.
Скажут ли вам что-то эти цифры, я не знаю. Вот моя личная оценка:
- 52 из 75 запланированных сюжетных документов готовы и имплементированы (около 69,3%).
- 1699 из 2466 страниц A4 готовы и имплементированы (68,9%).

Моя личная оценка, что больше всего процесс стопорится именно из-за недостаточной скорости написания сюжетных документов.

Если оценивать по мешам, текстурам, балансу цен и опыта, то CSP, на мой толк, готов на более чем 73%.

Новости и статьи по фанатскому аддону Gothic 3 Community Story Project:
Рождественский календарь 2015: Пасхальный мод 2015: World of Gothic - Downloads - CSP Oster-Mod 2015
Рождественский календарь 2016: Рождественский календарь 2017: Рождественский календарь 2018: Рождественский календарь 2019: Рождественский календарь 2020:
Все предыдущие новости ищите в Архиве
Официальный канал на Youtube: Community Story Project
Официальный сайт разработчиков: Community Story Project
Страничка аддона на Facebook: Community Story Project
Обсуждение в немецкой ветке WoG.de: Gothic 3 - Community Story Project - #42 - Seite 2 (в связи с закрытием английской ветки, немецкая стала двуязычной)
Обсуждение в русской ветке WoG.de: Фанатский аддон к G3 - Gothic 3 - Community Story Project №4 - Seite 2
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Я уверен объединись разработчики возвращения, ребаланса, и вот этого нового творения готики 3, то получился бы просто уникальнейший проэкт.
Знаешь, это предложения из разряда "Хочу игру, шобы грабить корованы и домиги ногибать". Разработчики возвращения, ребаланса и этого нового творения готики 3 уже подобных этому предложений наслушались до фига и более. У меня только один вопрос - как вам не надоедает придумывать такие глупости? Неужели не выросли еще из памперсов и не понимаете, что подобные предложения просто глупая детская фантазия?

понимаеш ли в чем дело. Я не обладаю навыками мододела, мне интереснее играть в то что творят.
А думаешь нынешние мододелы с этими навыками родились? Бери туторы, читай, делай. Все проги доступны и бесплатны (в большинстве своем). Понимаешь ли в чем дело, то что ты называешь уникальнейшим проектом для большинства других людей выглядит как кусок китайского дерьма. А делать что то конкретно под тебя никто не будет. Хочешь уникальнейший проект - учись, ищи единомышленников, и пилите возвращение с ребалансом по своему усмотрению, переносите готику на что угодно и куда угодно, а так же делайте прочие свои ногибания различных домиков. Никто лично для тебя делать ничего не будет, особенно если подобные твоему предложения игнорируются уже на протяжении всей истории готического модостроения, и не представляют для серьезных игроделов и модостроителей никакого интереса.

Это капитан пиратов, об имени которого мы пожалуй умолчим.
Оба глаза целы, значит не Грэг. Это уже радует.
 

OneMaxs

Участник форума
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Эм... Обновление вышло еще с утра, а здесь до сих пор ничего нет.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Тем, что Грэг вроде как угнал Эсмиральду и неизвестно где находится.
 

Worlding

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Баллы
185
Вот читал про этот аддон, в течение того времени как зарегистрировался... То шлем не нравится, то доспех не сильно яркий и.т.п. По мне бы хоть они голые ходили, как в рпг и как в 1и2 готике, ценил сам сюжет, который захватывал, был интересен, как были построены диалоги. В оригинальной готике 3 было, лиж бы кликнуть и пропустить эту скучную болтовню в диалогах. А так затея очень интересная с этим фанатским аддоном. Создателем аддона большое спасибо, надеюсь тут сюжетная линия впечатлит..
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Тем, что Грэг вроде как угнал Эсмиральду и неизвестно где находится.

Харэ гнать бред. Грег просто не мог этого этого сделать, потому что он вместе со своей командой сидит в лагере на пляже Яркендара и у него нет ничего, кроме утлой лодки, в которой Скип плавал в Хоринис. А "Эсмеральду" наверняка угнали местные пираты. Например, в Пакете Квестов у торговца пиратов Корга можно найти записку некоего Рюдгера, который скорее всего является капитаном пиратов, орудующих на восточном побережье Миртаны. В Content Mod в одном из сундуков можно найти записку морского волка Джона, из которой становится ясно, что он участвовал в нападении на корабль, на котором ГГ вместе с друзьями приплыл на материк, а также на одном из островов напротив Бакареша лежит мёртвый пират, так и не успевший спрятать украденные им доспехи охотника на драконов.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Dimus

Во-первых, у Грэга есть корабль, и они на нем перевозили «пропавших» жителей Хориниса и беглых заключенных в Яркендар. У пиратов был корабль в секретном месте и был секретный путь в Хоринес.
Во-вторых, маленькая лодка вообще не показатель их куча в игре не только в Яркендаре, мелкие вылозки ненадо делать волоча весь корабль и команду.

В- третьих, контент мод вообще не показатель, всего лишь мод, плод фантазии. Я тоже не исключаю, что это могли быть и местные пираты, но с большей вероятностью заключаю, что в этом причастен он. Старый морской волк не мог пропустить уплывающий единственный не пиратский корабль на острове.

Кстати я уже забыл этот момент, но Торуса и его шайку, которая кинула на материке т.п., или магов воды привезли пираты разве нет?
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Тем, что Грэг вроде как угнал Эсмиральду и неизвестно где находится.
Возвращение - это не официальный аддон))так что в реальной истории готики он не значится))
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Энгельский. Я про возвращение не чего не говорил.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Rengar написал(а):
Во-первых, у Грэга есть корабль, и они на нем перевозили «пропавших» жителей Хориниса и беглых заключенных в Яркендар. У пиратов был корабль в секретном месте и был секретный путь в Хоринес.
Во-вторых, маленькая лодка вообще не показатель их куча в игре не только в Яркендаре, мелкие вылозки ненадо делать волоча весь корабль и команду.

В- третьих, контент мод вообще не показатель, всего лишь мод, плод фантазии. Я тоже не исключаю, что это могли быть и местные пираты, но с большей вероятностью заключаю, что в этом причастен он. Старый морской волк не мог пропустить уплывающий единственный не пиратский корабль на острове.
Хорошо, тогда давайте будем оперировать фактами из оригинальной игры. Вот разговор между ГГ и Грегом, вернувшимся в Яркендар:
- А где твой корабль?
- (с сарказмом) Я чертовски удачливый человек. Уже несколько месяцев сюда не приплывали корабли. Несколько месяцев! И первый корабль, который мне после этого встречается, оказывается боевым кораблем, принадлежащим королю. Он был битком набит паладинами.
- Да уж, не повезло тебе.
- Вот именно. Они тут же потопили нас. Я единственный, кто добрался до берега.
А здесь Скип отказывается отвезти ГГ обратно в Хоринис:
- Ты можешь отвезти меня в Хоринис?
- Ты рехнулся? Мы потеряли корабль, приятель! Я не собираюсь рисковать нашей последней шлюпкой только потому, что тебе лень самостоятельно дотащить свою задницу до Хориниса!
Вы видите, что у Грега был свой корабль, на котором пираты перевозили в Яркендар похищенных бандитами людей, но только до встречи с боевым кораблём, принадлежавшим королю. Не нужно быть семи пядей во лбу, что пиратов потопила именно "Эсмеральда". Следовательно, без корабля, способного выдержать океанский поход, команда Грега была просто не состоянии добраться до материка и угнать "Эсмеральду", а на острове Хоринис больше нет таких кораблей. Даже Гарвелл строит не корабль, а всего лишь большую лодку, способную плавать только в прибрежных водах.

Rengar написал(а):
Кстати я уже забыл этот момент, но Торуса и его шайку, которая кинула на материке т.п., или магов воды привезли пираты разве нет?
Нет, Торус приплыл на материк вместе с орками, захватившими остров Хоринис, а маги Воды телепортировались с помощью фокусирующих камней.
Диалог с Торусом:
- Орки позволяют тебе, человеку, командовать собой?
- Это тебя впечатляет, не так ли? Ха-ха-ха. Орки захватили остров Хоринис и доставили людей на материк на своих галерах. У нас был выбор: или быть рабом, или стать воином орков. Я выиграл все аренные бои в Миртане и сделал правила орков своими собственными.
Диалог с Сатурасом:
- Как вы смогли покинуть остров?
- Фокусные камни сослужили свою последнюю службу. Мы использовали их для ритуала телепортации. К сожалению, нам пришлось оставить их... У нас больше нет камней, однако самое сильное оружие - это знания. А их не потерять!
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Ну что ж вполне убедительное доказательство, за то что освежил мою память поставлю плюсик.
И тем не менее судьба Грэга на данный момент нам не известна, как и то кто украл корабль.
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
На оф. сайте проэкта инфа новая появилась. О озвучке вроде. Так вот её вроде не будет..
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
На оф. сайте проэкта инфа новая появилась. О озвучке вроде. Так вот её вроде не будет..
Сами озвучите, иначе, при таких медленных темпах мы его вообще не увидим.
 

OneMaxs

Участник форума
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
От создания новых саундтреков уже отказались? Уж что-то про них вообще ничего не слышно.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Зачем? Музыка Готики 3 вполне нормальна. Даже если и примутся писать новый саундтрек, то он явно не будет лучше чем у пираний(где CSP возьмет вокальный оркестр?). Да и кому это вообще нужно?
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Кто нибудь чтонить знает о дате релиза?
 

OneMaxs

Участник форума
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Зачем? Музыка Готики 3 вполне нормальна. Даже если и примутся писать новый саундтрек, то он явно не будет лучше чем у пираний(где CSP возьмет вокальный оркестр?). Да и кому это вообще нужно?

Ну так эти претензии предъявляй разработчикам аддона ;) , они же планировали написать новые композиции, а не я, вот я и хочу узнать насчет этого. Ну а так и меня тоже немного устраивает музыка из оригинальной G3 (хотя некоторые композиции вообще классные).

Кто нибудь чтонить знает о дате релиза?

Если бы только знали... В любом случае должен выйти позже патча 1.75, да еще неизвестно сколько ждать сам патч...
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Если бы только знали... В любом случае должен выйти позже патча 1.75, да еще неизвестно сколько ждать сам патч...
Если переиздание в апреле, значит и патч в апреле будет.
 
Сверху Снизу