• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Динамо Киев и все о нем

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
dk_emblem6.jpg


Официальный видеопортал
официальный сайт Динамо Киев
лучший сайт болелщиков
Динамо Киев мой любимый клуб! Думаю ,что и на форуме найдется пару болельщиков футбольного клуба Динамо Киев .Клуб был создан в ноябре 1927 года .Первый зарегистрированный матч киевские динамовцы провели 17 июля 1928 года с одесским "Динамо". Результат встречи - 2:2.
Свое название наша команда получила от одноименного Всесоюзного спортивного общества «Динамо», в состав которого она входила, и честь которого защищала ровно 60 лет (1927-41, 1944-88 гг.) вплоть до образования 2 января 1989 года футбольного клуба с тем же названием.За 80 лет команда "Динамо" Киев имела шесть официальных эмблем.
Динамо Киев имеет76 титулов больше всего из стран СНГ:
Титулы
Чемпион СССР -13 раз
кубок СССР - 9 раз
серебряный призер чемпионата СССР-11 раз
бронзовый призер СССР - 3 раза
серебряный призер чемпионата УКРАИНЫ -5 раз
кубок содружеств - 3 раза
кубка сезона - 3 раза
Кубка памяти Валерия Васильевича Лобановского - 2 раза
обладатель суперкубка УЕФА - 1 раз
обладатель кубка кубков 2 раза
обладатель суперкубка УКРАИНЫ -4 раза
обладатель кубка УКРАИНЫ - 9 раз
чемпион УКРАИНЫ -12 раз
4666.jpg
4667.jpg
4683.jpg
4684.jpg
4685.jpg
4686.jpg
4687.jpg
4688.jpg
4689.jpg
4690.jpg
4691.jpg
эмблемы:
dinamo_na_80_let_logo.gif
logo_dynamo_07.jpg
logo_dynamo_03.jpg
logo_dynamo_01.jpg
small_35637_1.jpg.jpg
dk_emblem6.jpg
Лучший тренер за всю историю клуба !
lobanovsky%281%29.jpg
Через год после окончания игровой карьеры Лобановский стал тренером днепропетровского «Днепра». За три года Лобановский, применяя эффективные тренировочные методики, вывел команду в Высшую лигу. Затем, по личному приглашению Щербицкого, перешёл в свой бывший клуб «Динамо» Киев, в котором, начиная с 1974 года, пробыл тренером 17 лет. Под его руководством киевское «Динамо» 8 раз становилось чемпионом СССР и 6 раз обладателем Кубка СССР. Дважды (в 1975 и 1986) клуб выиграл европейский Кубок Кубков, а также в 1975 европейский Суперкубок.
Параллельно с тренерской деятельностью в «Динамо» Лобановский трижды становился тренером сборной СССР. В первый раз, команда завоевала бронзовые медали на Олимпийских играх 1976. Наибольшего успеха на чемпионатах мира Лобановский добился во время своего третьего пребывания на посту тренера советской сборной, когда он составил команду почти исключительно из игроков киевского «Динамо». На чемпионате мира 1986 команда заняла первое место в подгруппе, но в 1/8 финала уступила сборной Бельгии в напряжённой борьбе со счётом 3:4. На чемпионате Европы 1988 сборная СССР снова стала первой в подгруппе, победив по ходу борьбы в группе сборную Нидерландов. Команде Лобановского удалось выйти в финал, где, однако, повторная победа над голландцами не удалась, и сборная СССР стала вице-чемпионом Европы, проиграв 0:2.
Монумент Лобановскому, установленный в Киеве перед стадионом «Динамо»
В конце 80-х в связи с перестройкой всё больше игроков стало покидать киевское «Динамо» и Советский Союз, чтобы играть в Западной Европе. В 1990 сразу после Чемпионата мира в Италии Лобановский принял предложение стать национальным тренером сборной ОАЭ. Тренировав футболистов в 1990—1992 годах, Лобановский добился 4 места на Кубке Азии — лучший результат в истории сборной. В 1994—1996 годах был тренером сборной Кувейта, которую сумел вывести на Кубок Азии 1996 и привести к бронзе на Азиатских играх — опять же один из лучших результатов команды.

В январе 1997 году Лобановский возвратился в киевское «Динамо». Клуб в том сезоне был отстранён от участия в европейских кубках из-за коррупционного скандала, однако сохранял лидирующие позиции в украинской лиге. Усилиями Лобановского клуб вернулся в элиту европейского футбола. Составив новую сильную команду, Лобановский стал наносить зрелищные поражения европейским грандам, а в 1999 достиг с «Динамо» полуфинала Лиги чемпионов, где клуб уступил мюнхенской «Баварии» с общим счётом 3:4. В период с 2000 по 2002 Лобановский был по совместительству тренером сборной Украины. Лобановский сумел вывести украинцев в плей-офф отборочного круга на ЧМ-2002, но там сборная Украины уступила будущему серебряному призёру — сборной Германии.

7 мая 2002 у Лобановского на матче в Запорожье произошёл инсульт, от последствий которого он скончался пять дней спустя. После смерти, 15 мая 2002, ему было присуждено звание Героя Украины[2], самая высокая награда страны. Именем Лобановского назван стадион «Динамо» в Киеве. На похороны приехали болельщики многих клубов, в том числе и главного соперника — «Спартака» из Москвы. 15 мая 2002 финал Лиги чемпионов начался с минуты молчания в память о великом игроке и тренере.
Трое игроков Динамо Киев выигрывали один из самых престижных титулов - золотой мяч Игорь Беланов , Олег Блохин и Андрей Шевченко
Андрей Шевченко .
Андре́й Никола́евич Шевче́нко (29 сентября 1976, село Дворковщина, Яготинский район, Киевская область) — украинский футболист, нападающий киевского «Динамо», капитан сборной Украины.

Обладатель «Золотого мяча» 2004 года. Трижды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, дважды — чемпионата Италии. Второй бомбардир в истории «Милана». Шесть раз признавался лучшим футболистом Украины
Олег Блохин
Оле́г Влади́мирович Блохи́н ( 5 ноября 1952, Киев) — выдающийся советский футболист (нападающий), обладатель множества рекордов советского футбола. После окончания карьеры футболиста стал тренером. В настоящее время — главный тренер сборной Украины по футболу.
Обладатель «Золотого мяча» (1975). Мастер спорта международного класса СССР (1975), Заслуженный мастер спорта СССР (1975), заслуженный тренер Украины (2005). Семикратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР, дважды обладатель Кубка Кубков УЕФА. Рекордсмен сборной СССР по футболу по количеству проведенных за неё игр и забитых голов. Один из трёх советских футболистов, удостаивавшихся «Золотого мяча». Первый советский футболист, преодолевший рубеж «200 голов в зачёт Клуба Григория Федотова», по состоянию на осень 2010 г. — единственный футболист, преодолевший рубеж «300 голов в зачёт Клуба Григория Федотова».Содержание [убрать]
Завершил карьеру футболиста в 1988 году. С 1990 по 2002 г. работал тренером в футбольных клубах Греции.
В 2003—2007 годах — главный тренер сборной Украины. С ним она пришла к своему высшему достижению — стала четвертьфиналистом чемпионата мира 2006 г. В настоящее время вновь является главным тренером сборной Украины, был назначен на эту должность весной 2011 г.
Игор Беланов
И́горь Ива́нович Бела́нов ( 25 сентября 1960, Одесса, Украинская ССР, СССР) — известный советский и украинский форвард, был признан лучшим футболистом года Европы в 1986 году. Мастер спорта международного класса (1986). Заслуженный мастер спорта СССР (1986).
Состав
Вратари:

1. Александр Шовковский
31. Станислав Богуш
35. Максим Коваль


Защитники:

2. Данило Силва (Бразилия)
3. Бетао (Бразилия)
6. Горан Попов (Македония)
17. Тарас Михалик
33. Тае Тайво(Нигерия)
34. Евгений Хачериди
Домагой Вида
Евгений Селин


Полузащитники:
4. Мигель Велозу (Португалия)
5. Огнен Вукоевич (Хорватия)
14. Сергей Рыбалка
19. Денис Гармаш
20. Олег Гусев
23. Андрей Богданов
25. Лукман Аруна (Нигерия)
37. Айила Юссуф (Нигерия)
85. Раффаель(Бразилия)
99. Дуду (Бразилия)
Роман Безус
Нападающие:


9. Андрей Ярмоленко
10. Артем Милевский
11. Браун Идейе (Нигерия)
15. Марко Рубен (Аргентина)
21. Нико Кранчар(Хорватия)
22. Артем Кравец
13.Адмир Мехмеди(Швейцария)
стадион: НСК «Олимпийский»
19652897.jpg
40.jpg
143524.jpg
large_2735.jpg
103757-sbornuju-ukrainy-priglasili-na-otkrytie-olimpijskogo-.jpg
Главный тренер - Блохин!!!
Президент- Игорь Михайлович Суркис
Гимн Динамо Киев
Бело-синий самый сильный
Это не секрет-
Играет лучше всех
Динамо! Динамо!
И кого на поле
В битве ждет успех?
Динамо! Динамо!
Мой бело-синий флаг
Гордо реет над тобою-
Значит идет игра
И Динамо на поле.

Динамо за тобой!
Мы пойдем Динамо
Начинай свой бой-
Динамо, мы с тобой!
Бело-синий
В бой в бой!

Разрывая стадионы
Клич летит
Динамо! Динамо!
Кто сегодня кто сегодня победит?
Динамо! Динамо!
Мой бело-синий флаг
Если гордо реет над тобою,
Значит идет игра-
И мое Динамо на поле
Оэ-эо
Бело-синий самый сильный
Оэ-эо
Киев, Киев, только Киев.
Вместе мы делили победы,
Вместе защитим, отстоим,
Вместе отстоим, дело чести
Вместе, вместе мы победим
Заряды(или что можно петь на стадионе)
Грає море зелене, тихий день догора,
Дорогими для мене стали схили Дніпра,
Де колишуться віти закоханих мрій...
Як тебе не любити, Києве мій!
Вечорів оксамити, мов щастя прибій...
Як тебе не любити, Києве мій!
В очі дивляться канни, серце в них переллю,
Хай розкажуть коханій, як я вірно люблю.
Буду мріяти й жити на крилах надій...
Як тебе не любити, Києве мій!
Спить натомлене місто мирним, лагідним сном,
Ген вогні, як намисто, розцвіли над Дніпром,
Вечорів оксамити, мов щастя прибій...
Як тебе не любити, Києве мій!
Вечорів оксамити, мов щастя прибій...
Як тебе не любити, Києве мій!
http://www.youtube.com/watch?v=pxlTtN8xme0&feature=player_embedded#!

Ми з тобой завжди...
Наш славетний клуууууб..
Тільки у перед!
Тільки до зірок!
Тільки Ди-на-моооооо.....!!!
За тобою мииииии...
До кінця йдемоооооо....
Твої кольори!
В серці назавжди!
Будем берегти!
І своє життяяяяя
Ми даруєм ваааам
Щоб у вас в очах
Запалав вогонь
Ми зарядим зноооооов...
http://www.youtube.com/watch?v=QO51kMDltvw&feature=player_embedded


А мы здесь и свято верим в 11 ребят!
Динамовцы из Киева сегодня победят!
Ди-на-мо с Днепра!


Не красно-белый, не красно-синий, а только бело-голубой!
Динамо Киев, Динамо Киев, Динамо Киев, мы с тобой!
Вперед, Динамо, мы с тобой!


А мы пришли сюда и верим в тебя:
Ты победишь любимый клуб,
Ты лучше всех и мы с тобой,
Динамо любимый, Динамо родной!
И снова гол-гол, Киев, гол-гол!
Гол-гол, Киев, гол-гол!


Демьяненко, Блохин, Бессонов наши идеалы,
Мы ждем когда откроют дверь на стадион Динамо.
У всех мы на устах, в общественных местах
И верим мы в успех в Лужниках, Лужниках.
Мы верим, что наступит день придет былая слава -
Увидим свой кумир на высших точках пьедестала:
В Европе и не раз порадуешь ты нас
И Суперкубок вновь УЕФА нам отдаст.
Едет пьяный фанат на выезд
Грязная рожа вином разит
Верит в победу родной команды
Знает - Динамо всегда победит!
http://www.youtube.com/watch?v=3S5kXRg_7Cg

Вечно первый Саша Шовковский
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Wwn_epx_4EQ
СКАЙ "Ми це "Динамо", "Динамо" це ми"
календарь игр в групе ЛЧ
1-й тур. 18 сентября:

ПСЖ — «ДИНАМО» К
«Динамо» Зг — «Порту»
2-й тур. 3 октября:

«ДИНАМО» К — «Динамо» Зг
«Порту» — ПСЖ
3-й тур. 24 октября:

«Порту» — «ДИНАМО» К
«Динамо» Зг — ПСЖ
4-й тур. 6 ноября:

«ДИНАМО» К — «Порту»
ПСЖ — «Динамо» Зг
5-й тур. 21 ноября:

«ДИНАМО» К — ПСЖ
«Порту» — «Динамо» Зг
6-й тур. 4 декабря:

«Динамо» Зг — «ДИНАМО» К
ПСЖ — «Порту»
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Цена приемлемая - будь я болельщиком Динамо непременно бы купил :)

да я тоже вот думаю купить и может кто ещё есть в Киеве кто хочет на футбол ходить в фан сектор?(это не ультрас (которых много ) и не хулсы) :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, если идти на стадион, значит пропустить трансляции остальных игр дня. К тому же я, например, готов платить только за несколько игр Динамо - с Шахтером, Металлистом и еще парой команд (теми, что на данный момент будут показывать хорошую игру, а не отбывать номер). Трату денег на остальные игры УПЛ считаю бессмысленной.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
вью с Аилой ) наш дедушка в 26 лет :D:D отличное вью !!! Отличный африканский украинец !:D
— Айила, «Динамо» неудачно вошло в новый сезон, не выполнив поставленную перед собой задачу. поражение в лиге чемпионов от «Рубина» закономерно?

— Подождите, почему вы делаете такие скоропалительные заключения?! Да, вылет от «Рубина» неприятен, он смазал старт нового сезона. Но ведь мы обыграли «Литекс» и вышли в групповой раунд Лиги Европы. Естественно, Лига чемпионов — более приоритетный для «Динамо» турнир, нежели Лига Европы. Но надеюсь, что мы оправдаем ожидания наших болельщиков хотя бы в Лиге Европы. Мы должны сделать это для поддержания высокой марки клуба.

— Два года назад киевляне в групповом этапе обыграли казанцев, а потом сыграли с ними вничью. На ваш взгляд, это «Динамо» сдало или «Рубин» прибавил?

— Это футбол. Вот и всЕ. Сегодня ты победил, а завтра тебя победили. Не вижу никакой закономерности. Мы проиграли «Рубину» не потому что были слабее их, а потому что не использовали свои моменты.

— Второй год «Динамо» пролетает мимо ЛЧ. Это катастрофа?

— Да. Это действительно можно так назвать. Нас преследует злой рок. Тогда «Аякс» не прошли, теперь «Рубин». И ладно бы по делу! Но в обоих случаях мы не заслуживали поражения. Исторически сложилось, что «Динамо» из года в год играет в ЛЧ. И вот уже два сезона мы не попадаем в групповой раунд. Это прискорбно. Мы теряем имидж, теряем наших фанатов, теряем наш футбол. Я чувствую себя ужасно! Мне стыдно за себя и команду! И я хочу извиниться перед всеми болельщиками. Нам не остается ничего, кроме как собраться с мыслями, настроиться и доказать всем, что мы чего-то стоим. Доказать как на международной арене, так и во внутреннем чемпионата. Два года мы чемпионство не брали. Это плохо.

— Многие специалисты и болельщики отмечают, что потолок нынешнего «Динамо» — лига Европы. Возразите?

— Это неправда! Прошли бы «Рубин», и этих слов не было бы... Вы знаете, «Динамо» сейчас хорошо укомплектовано, в команду пришли хорошие игроки. Я думаю, сегодняшний состав «Динамо» (Киев) способен на многое. Я даже немного рад, что в ЛЕ нам попались сильные соперники. Это почти лигочемпионовский квартет. Нам есть что доказывать.

Я — БОЛЕЛЬЩИК «ШАХТЕРА»

— В минувшем сезоне «Динамо» добралось до четвертьфинала лиги Европы. Это успех?

— В какой-то мере. В целом я доволен нашим выступлением. Мы могли играть в полуфинале, если бы не эта «Брага»... Неудобная команда! В Браге они просто встали всей командой на защиту своих ворот и смогли удержать приемлемый для себя результат. Мы просто не знали, как пройти через такую стену. Мне кажется, лучше бы первый матч играли в Браге, а не ответный. Нам проще было бы.

— Пройти «Манчестер Сити» сродни подвигу?

— «Манчестер Сити» — очень сильная команда. В Англии она выходит на ведущие роли, вот уже играет в Лиге чемпионов. Подвиг ли то, чего добились мы? Нет. Вот прямой аргумент, кстати, против того, что наш уровень — Лига Европы. Мы можем играть и с топ-командами! Поглядите на состав «Манчестер Сити». Сплошные звезды! Но я не удивлен, что мы обыграли «горожан» по сумме двух матчей. Мы выглядели на их фоне не хуже. Играли в красивый футбол.

— Кого из игроков «Манчестер Сити» выделите?

— В Манчестере — Тевес, а в Киеве — Мика Ричардс.

— Что случилось с «Брагой»? Почему такой беспомощной выглядела команда в Португалии, играя две трети матча в большинстве?

— Не пошла игра у нас... В самом деле, мы сыграли безобразно. Мы не знали, как пройти сквозь эту эшелонированную, грамотно выстроенную оборону.

— Два года назад «Динамо» в КУЕФА остановилось в шаге от финала. Часто возвращаетесь памятью к тем событиям?

— Я не живу прошлым. Я стараюсь двигаться вперед. Но то действительно приятное воспоминание, греющее душу. Мы прошли сильные команды — «Валенсию», «Металлист», ПСЖ. Вы знаете, это непередаваемые чувства. Аж мурашки по коже пробегают, когда вспоминаешь те победы. Мы чувствовали себя прекрасно. Мы чувствовали в себе силы. Мы могли сыграть в финале.

— Кто доставил больше неприятностей на пути к полуфиналу?

— ПСЖ. Парижане сильнее «Металлиста» и «Валенсии». У ПСЖ был целый ряд хороших игроков во главе с Макелеле.

— Уступить «Шахтеру» было обиднее всего?

— Да какая разница, кому проигрывать! Обидно было то, что мы остановились в шаге от главной игры. Это были хорошие, интересные матчи, исход которых решился в последние минуты в Донецке. Этот смертельный укол от Илсиньо — боль на всю жизнь! Мы допустили единственную ошибку в обороне... Увы, футбол состоит из ошибок. 90 минут можно играть прекрасно, а затем в добавленное время потерять на секунду концентрацию и проиграть. К сожалению, это часть футбола. Я ненавижу такие моменты. Моменты, когда теряешь все из-за одной ошибки... Потому-то стараюсь не зацикливаться на этом и всегда смотрю в будущее с оптимизмом.

— А в финале за кого болели — за «Шахтер» или «Вердер»?

— За «Шахтер», конечно же. Это же украинская команда! Для меня «Шахтер» враг только на поле в очных встречах. А когда «Шахтер» играет в Лиге чемпионов, мне не стыдно сказать: я — болельщик «Шахтера»! Это флагман нашего футбола. Страна становится сильнее, когда ее команды на международной арене добиваются успехов.

НА ТОТТИ НЕ ЗОЛ

— О каком из розыгрышей Лиги чемпионов у вас приятные воспоминания?

— О первом моем сезоне, о Лиге чемпионов, когда мы в группе на равных играли с «Реалом», обыгрывали «Рому» и «Байер» (это был сезон 2004/05 при Йожефе Сабо. Юссуф тогда в недоигранном римском матче просто-таки схарчил Тотти... — В. п.). Могу сказать, что «Динамо» той поры показывало сумасшедший футбол. Мне кажется, тогда мы могли далеко пойти, если бы не какой-то злой рок... Однозначно, это мой лучший сезон в карьере.

— Дебют в ЛЧ помните?

— Такое не забывается. Это на всю жизнь. Это такие чувства, которые надо пережить. Словами не описать. Рим, «Стадио Олимпико», гул трибун, гимн ЛЧ.

— О чем вы подумали, когда римские болельщики зарядили монеткой в голову шведского арбитра Андерса Фриска?

— Для начала скажу, что я не видел этот момент. Это случилось, когда игроки уже заходили в подтрибунное помещение. Я не поверил, когда в раздевалке сказали, что матч остановили. Как остановили, подумалось? Как вообще такое может быть? Я испытал шок. Первый мой матч в Лиге чемпионов. Ничего себе дебютик! Я ведь хотел играть. Но потом понял, что нам присудят техническую победу. Это хорошо для команды. Есть три очка. А каким образом они добыты — другой вопрос.

— Техническое поражение 0:3 — не слишком суровый вердикт для «Ромы»?

— Суровый. Это был не день «Ромы». С самого свистка о начале игры у римлян всЕ пошло наперекосяк. «Динамо» контролировало игру, имело моменты, а «Рома» недоумевала, почему так происходит.

— После первого тайма «Динамо» вело в счете 1:0 после сумасшедшего штрафного Гавранчича и имело перевес в игрока — красную отгреб Мексес. Думаете, матч довели бы до победы?

— Несомненно. Я уверен в этом на сто процентов. «Рома» нервничала весь первый тайм, играла грубо, по делу удалили Мексеса.

— Вы перекрыли кислород самому Тотти. Не злились, когда он срывался на вас?

— Это потому что у него не пошла игра, как и у всей команды. У него такой характер. Как игрок мне он очень импонирует. Это великий футболист. Я видел много его матчей до этого, изучил манеру игры. Он всЕ время злился в те 45 минут. Это было видно по выражению его лица.

ПОСЛЕ «ТУНА» КОМАНДА ДУХОВНО РАЗВАЛИЛАСЬ

— В домашних встречах «Динамо» выглядело безупречно — одолели «Байер» 4:2, раскатали «Рому» 2:0, вели в счете в игре с «Реалом» 2:0. Вот здесь, пожалуй, нажмем на паузу. Шла 13-я минута. Вы получаете пас в районе линии штрафной, бьете, рикошет и — мяч в воротах Касильяса, 1:0!

— Вы не представляете, что творилось в моей душе. Когда ты играешь против «Реала» (Мадрид) и забиваешь им — это как... Вау (закатывает глаза. — В. П.)! Невероятно! Это лучшая команда мира. Только подумать — ты забиваешь лучшей команде мира, весь стадион на ногах. 80 тысяч в едином порыве скандируют: «Динамо! Динамо!»! Это был экстаз.

— Вскоре Верпаковскис удвоил преимущество «Динамо», но «Реал» сумел отыграться еще до перерыва из-за ошибок обороны — Гавранчич неудачно сбегал в атаку, а Бадр сбил Роналдо в штрафной. Говорят, после игры в раздевалке Сабо рвал и метал?

— О да! Я никогда не видел его таким злым. И я прекрасно понимаю тренера. Вести 2:0, хорошо играть, а потом внезапно пропустить два мяча! Тем более, в игре против лучшей команды мира! Это больно. Знаете, мы, игроки, расслабились после того, как счет стал 2:0. Нельзя сбавлять обороты, когда ведешь в счете против «Реала», даже два мяча! Мадрид никогда не сдается. И это стало нашей ошибкой. Сабо был очень зол. Очень. Рвал и метал.

— Больше всех досталось Гавранчичу. На вас Йожефович не кричал?

— Он кричал на всех.

— В итоге, набрав 10 очков, «Динамо» заняло третье место в группе. Недоразумение?

— Это суицид! Иначе объяснить происшедшее я не могу, не смейтесь. Мы такие потрясающие матчи провели... Но вот дьявол — одна проваленная игра и ты за бортом. Я не играл в том проигранном матче (0:3) в Леверкузене, был травмирован. И не мог поверить в то, что мы не вышли из группы.

— Игры с «Вильярреалом» в 1/16 финала КУЕФА оставили какой-то след?

— Вы знаете, какие-то смазанные у меня воспоминания. Вроде бы этих матчей и не было... В Киеве игра была ужасная, как и погода. Как болельщику мне было бы неинтересно смотреть такую игру. Наверное, и мы, и «Вильярреал» думали о том, чтобы поскорее уйти под теплый душ. А что было в Испании? Я не помню игры. Постойте-ка, а играл ли я (пауза)? Да, точно, играл на «Мадригале». Плохо сыграл...

— После того сезона «Динамо» покатилось по наклонной. позор от «туна», два совершенно ужасных розыгрыша ЛЧ... Хоть что-то приятное осталось от тех матчей?

— Пройди мы «Тун» — может быть, избежали бы дальнейших позорных ЛЧ. Команда развалилась после «Туна». Морально, духовно. А ведь «Тун» не показал ничего сверхъестественного. Мы сами себя похоронили в домашней игре. Дважды вели в счете, но вместе того, чтобы добить швейцарцев, пропускали. А о последующих Лигах лучше я промолчу.

— В лиге чемпионов вы провели более двух десятков матчей. Можете выделить лучший и худший?

— Худший — против «Порту» дома. Эта игра стала переломной для «Динамо» в том розыгрыше. Скажу больше: может, мы не заслуживали победы в Португалии, но в Киеве мы уж точно не должны были проигрывать. И вообще, мы не должны уступать таким командам, как «Порту»! Я думаю, в Киеве счет должен был быть 4:1, а не 1:2.

— Какие эмоции вызывает у вас гимн ЛЧ?

— Это что-то особенное (Юс начинает напевать гимн. — В. П. «Печенька...» — Ред.)! Весь мир застывает на минуту. Весь мир смотрит на тебя! Это такой заряд энергии, что ты готов горы свернуть. Меня это заводит. Я играю с дополнительной мотивацией. У меня такой приток сил, что я вам передать не могу! Это ведь бывает раз в году. К тому же на меня точно смотрит моя родня в Нигерии. Я не могу играть спустя рукава.

НИГЕРИЯ ОТВРАТИТЕЛЬНО ВЫСТУПИЛА НА ЧМ

— ЧМ-2010 в ЮАР — вершина пока что в вашей карьере?

— Да. Только вот выступление сборной не радует. К сожалению, я сыграл лишь один матч. До сих пор не могу понять, по какой причине тренер Ларс Лагербек оставлял меня на банке в первых двух матчах. Играл Аруна, а не я. Против Лукмана ничего я не имею, он сильный игрок. Но дело в том, что весь отборочный цикл я отыграл в паре с Оби Микелем в центре. Все до единого матчи! Можете представить мое удивление, когда я оказывался вне состава в первых двух играх с Аргентиной и Грецией. Почему? К сожалению, Нигерия проиграла оба матча, что и предопределило нашу участь на ЧМ.

— Какую оценку выставите Аруне по тем играм?

— Он хорошо отыграл на позиции травмированного Микеля. Безусловно, был бы здоров Микел, Аруна не играл бы. Наверное, Лагербек посчитал, что Аруна лучше, чем я.

— Остались довольны собой в игре против Южной Кореи? Ничейный результат 2:2 отображает события на поле?

— Увы, мы не заслуживали выхода в 1/8 финала. Я говорю так как есть. От меня ничего не зависело в той игре.

— Одно очко в трех матчах — явно не то, чего ожидали от сборной Нигерии. Провал?

— Да. Мы рассчитывали как минимум на выход в 1/8. Соперники по группе у нас были не самыми сильными. Нигерия сама себе поставила шлагбаум, проиграв грекам. Это ужасно. Сборная сыграла отвратительно! Это факт.

— Полузащитника «Челси» оби Микеля сильно не хватало нигерийцам?

— Да. Он один из лидеров команды, но списать неудачное выступление сборной только на то, что был травмирован Микел, глупо.

— После вылета сборной Нигерии ЧМ досматривали? Кому были отданы ваши симпатии?

— Конечно, смотрел. Болел за Гану. Это единственный представитель африканского континента, который квалифицировался в четвертьфинал. Вот Гана в отличие от нас заслуживает только похвалы. Симпатичный футбол показывали!

— Вас это удивило?

— Нисколько. У них сильная сборная.

— Матч Гана — Уругвай в 1/4 финала — настоящий триллер?

— Точно. Рука Суареса, незабитый пенальти, послематчевая серия одиннадцатиметровых... Это было зрелище! Футбол тем и прекрасен, что бывают такие матчи. Все думали, что Гана уже в полуфинале.

ИНОГДА ТРЕНИРОВКИ СБОРНОЙ ЗАМЕНЯЮТСЯ ТАНЦАМИ

— С новым наставником «суперорлов» Самсоном Сиасиа контакты налажены?

— Да. Он классный специалист. Сиасиа понимает футбол, понимает новые веяния. Он может вывести сборную на новый уровень. Я хорошо помню, как Сиасиа играл в футбол. Этот фантастический для Нигерии ЧМ-1994 ... Сиасиа был одним из лидеров «Суперорлов»! А еще Самсон необычайно смешной.

— То есть?

— Да просто ходячая умора! У него жизнь — сплошная шутка. Мы животы надрываем во время тренировок. Знаете, как он чудит?

— Как?

— Приходит на тренировку и говорит: «Внимание. Тренировка отменяется. Сегодня у нас танцы. Что вы на меня такими глазами смотрите? Быстро пошли в пляс». Или же: «Если вам лень ехать на тренировку, вы просто позвоните мне. Да и вообще можете опаздывать. Только предупреждайте меня, пожалуйста». Он коммуникабелен, открыт. Никогда не бегает по комнатам, никогда не вызывает на ковер. Он любит шоу — собирает всех и начинает травить. Сиасиа предпочитает общаться не тет-а-тет, а со всеми вместе. Игроки его боготворят.

— Мечтаете сыграть на ЧМ-2014 в Бразилии? Или уже будет поджимать возраст?

— Это будет всего лишь через три года, и я вовсе не буду стар. Дело в другом. Никто не знает, что может случиться за три года... А вообще, я бы очень хотел побывать в Бразилии. Мне нравится эта страна, их люди, у меня много друзей бразильцев. Они весельчаки. Нравится и проводить время с бразильцами.

— Прибегают ли нигерийские команды к обрядам, призванным обеспечить нужный результат?

— Вы о ритуалах? Ха-ха-ха. Бросьте! Вы верите в шаманов? Какие к черту шаманы, демоны... Это просто развлечения наших болельщиков. Церемонии вуду никак не могут повлиять на результат. А наши болельщики — молодцы! Они веселятся на стадионах. Это выглядит как шоу. Так болеют в нашем футболе.

КТО ЕСТЬ КТО? ВЕРСИЯ ЮССУФА

— Опишите ваших товарищей по «Динамо». Итак, Идейе.

— Хороший друг и сильный футболист.

— Аруна.

— Мой брат. И смешной типок!

— Бетао.

— Африканский бразилец. Он уже начинает говорить по-африкански.

— Леандро Алмейда.

— Британский бразилец. Он начинает учить английский.

— Данило Силва.

— Тощий.

— Попов.

— Суперстар!

— Хачериди.

— Комик.

— Вукоевич.

— Халк!

— Ярмоленко.

— Кенгуру.

— Гусев.

— Алкоголик.

— Алкоголик?

— Not alcoholic. Workaholic (дикий смех Юса. — В. п.). Это человек, который пашет на поле!

— Нинкович.

— Зидан.

— Алиев.

— Мастер стандартов.

— Милевский.

— Модель. Секс-модель.

— Шевченко.

— Феномен.

— Шовковский.

— Легенда!

— Дуду и Эскобар.

— Они новички. Я их мало знаю.

ЧЕРТ ПОБЕРИ, КАКАЯ ЖЕ ДЖОЛИ СЕКСУАЛЬНАЯ!

— Айила, чем вы любите заниматься в свободное время?

— Я домашний человек. У меня семья, и всЕ свободное время я стараюсь проводить с супругой, дочерьми. А еще я любитель полежать на диване, поклацать пультом. Фильмы люблю.

— Какие?

— Американские. Голливудские экшены. Мне нравятся все черные американские актеры. Дензел Вашингтон, Уилл Смит... Среди актрис, несомненно, лучшая на все времена Анджелина (Джоли. — В. п.). Она такая сексуальная, черт побери! Вспомните картину «Мистер и миссис Смит», где она играла роль наемного убийцы со своим теперешним мужем Брэдом Питтом! Мммм, какая она там — ухххх!

— Поведайте немного о своей семье.

— Мою супругу зовут Аиша. У нас двое дочерей — Алия и Софи. Алии шесть лет, а Софи 12 сентября исполнилось три годика.

— Наследник когда появится?

— Никогда! На двоих девочках мы решили остановиться.

— Как вы с супругой познакомились? И сколько ей лет?

— Она не очень любит, когда о ней говорят. Аиша просит меня, чтобы я не рассказывал журналистам о семье. Могу лишь сказать, что мы ходили вместе в одну школу. Мы давно вместе. Она мне как сестра. Но в законный брак мы вступили только три года назад ради детей.

— Экс-горняк нигериец Айзек Окоронкво признавался, что даже если захочет, не сможет сосчитать всех своих братьев и сестер. У вас их сколько? И кто родители по профессии?

— У меня три сестры и четыре брата. Я самый младший среди всех. Мама не работает, а отец работает в отеле в Лагосе. Как бы вам точнее объяснить, чем он занимается? В общем, он доставляет еду, вино и прочее.

— Кто вас прозвал «Американский солдат»?

— Еременко. Я приехал на сборы с прической а-ля американский солдат, как в кино, и Ерема за схожесть с военным так меня и прозвал. Мне нравится.

— Вы что-нибудь коллекционируете?

— Ничего.

Я ЗАВИДУЮ ВАШИМ СТУДЕНТАМ

— Что в нашей стране вам больше всего нравится?

— Меня до истерики смешит и забавляет, когда украинские люди ругаются. Злящиеся украинские люди — это такой смак! «Бля, бля, бля, бля». Как же это дьявольски смешно выглядит! На первых порах в Украине я абсолютно не понимал ваш народ, а сейчас, когда провел восемь лет в Киеве, узнал все реалии вашей жизни, стал с пониманием относиться к вашим людям. А еще у вас невероятно красивые девушки.

— Да уж! Можно в загул уйти с ними. Я уже сто раз так поступал!

— К сожалению, у меня есть семья и я обязан быть дома. Я не курю и не пью. Но как же я завидую вашим студентам! Я прекрасно понимаю их. Из-за ваших красивых девушек они не могут сконцентрироваться на учебе. Я бы тоже не смог. Это отвлекает, знаете ли! Ты теряешь голову. Какая может быть учеба, когда гормоны играют? Шею сломать можно от такого количества привлекательных дам.

— Что больше всего нравится в украинской кухне?

— Борщ и пампушки.

— Огурцы, помидоры, капуста, свекла, морковь. ВсЕ едите?

— Да. Овощи у вас вкусные, честное слово.

— Ваша папайя, гуава вкуснее наших яблок и груш?

— Вот только не надо сравнивать и драматизировать. Конечно, я отвечу, что наши фрукты вкуснее ваших.

— Однажды вас прямо на базе обокрали — унесли телефон Vertu, ноутбук, наручные часы и плейер iPod. Злоумышленников найти удалось?

— Это был розыгрыш — ребята по команде пошутили. Прихожу однажды с тренировки, захожу в номер, а он пустой. Причем, гады, не отдавали вещи они до-олго! Я уж подумал, что действительно грабители провернули дельце. Только на следующий день вернули вещи.

— Если ваши земляки спрашивают об Украине, что вы им рассказываете в первую очередь?

— Говорю, что Украина не так давно получила независимость, что у вас хорошая медицина, ну и о красивых девушках само собой рассказываю.

— Могли бы остаться в Украине навсегда?

— Нет. Африка — мой дом. Я бы мог провести всю свою жизнь в Европе, но мой дом — в Африке. В любом случае когда-нибудь вернусь в Нигерию.

— Что приходит на ум, когда думаете о Родине?

— Многое. Начиная от еды и заканчивая природой. Ну и конечно, думаю о семье — маме и папе, братьях и сестрах.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Нападающий киевского Динамо нигериец Браун Идейе рассказал, почему переехал в Киев, поведав о своей роли в украинской команде.

О решении переехать в Киев: "О предложении от Динамо я узнал от своего агента. Сначала решил сходить в церковь, чтобы помолиться и спросить у Всевышнего, правильное ли решение я принимаю. Были и другие предложения, но я выбрал именно Динамо, поскольку почувствовал, что это для меня лучший вариант продолжения карьеры".

О нежелании Сошо отпускать Идейе: "Предложение перейти в Динамо поступило во время отпуска, который я проводил в Нигерии. Руководство Сошо затягивало переговорный процесс, и только потом, во время личного разговора, президент клуба Александр Лякомб сказал мне, что в случае успешных переговоров с украинским клубом мне не будут препятствовать. Вернувшись во Францию, я прошел сборы с Сошо, дошел до необходимой физической кондиции, благодаря чему после подписания контракта с Динамо сразу смог приступить к работе без каких-либо ограничений".

О проблемах в Динамо: "После перехода в другой клуб все футболисты сталкиваются с трудностями. Нужно разобраться с новым стилем игры, найти общий язык с партнерами по команде, тренером. У меня все это было, но при разговоре с Юрием Семиным понял, что он верит в меня и знает, на что я способен. Это придало мне уверенности в своих силах".

Об отличиях своей роли в Динамо и в предыдущих клубах: "У Сошо тренеры использовали игровые схемы с двумя нападающими, которые имеют много двигаться и взаимодействовать между собой. В Динамо же я играю впереди на грани офсайда, держа линию с последним защитником. Это больше похоже на то, как я играл в Ксамаксе, поэтому подобная тактика не нова для меня".

Об отношениях с партнерами: "Сейчас трудно об этом говорить, поскольку мы сыграли вместе не так много матчей. Нужно время, чтобы я смог определиться, с кем мне наиболее комфортно взаимодействовать на поле. Нет хороших или плохих партнеров, но все равно должен быть тот, кто понимает тебя лучше других и предугадывает твои следующие действия.
Ну а вне поля я дружу со всеми. Но, конечно, пока больше всего общаюсь со своими соотечественниками - Лукманом Аруной, который является моим соседом на базе, и Айилой Юссуфом".

Об удачном дебюте в Динамо: "Поскольку я играю в нападении, забивать мячи - это моя обязанность. Как и каждый игрок на этой позиции, стараюсь отмечаться в каждом матче. Если же не удается забить, я недоволен, но самое главное, чтобы побеждала команда".

Об оригинальном праздновании гола в ворота Оболони: "Перед матчем за обедом мы обсуждали эту тему и договорились, что если кто-то из нас троих - Аруна, Диакате или я - забьет, то отметим взятие ворот именно таким образом".

О старой привычке выполнять сальто после гола:" Я действительно праздновал свои голы таким способом, но это немного рискованно, особенно если влажное поле. Но когда удается забить красивый мяч, не могу сдержать эмоций и именно так выплескиваю их".
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Никак они не успокоятся. Все по ночным клубам шастают. А потом Рубин пройти не могут. :mad:

Наставник киевского Динамо Юрий Семин сообщил, что президент клуба Игорь Суркис выписал "громадные штрафы" игрокам команды Александру Алиеву и Артему Милевскому незадолго до матчей с Рубином в квалификации Лиги Чемпионов.

Об этом он рассказал в интервью газете Спорт-Экспресс, которое было опубликовано в среду, 21 сентября. По словам Семина, Алиев и Милевский были наказаны за то, что ночью пошли на дискотеку.

""Загул" - слишком грубое слово. В Киеве, если ты появился в ночном клубе или баре, об этом обязательно узнает президент. Они могли и не быть сильно выпивши. Молодые ребята просто погуляли на дискотеке - а большего для появления слухов и не надо! Погулять они могут, но пить-то - не пьют! Футболисты из прежних поколений могли крепко поддать, а утром прийти в таком состоянии на тренировку. А нынешние - им больше гульнуть, шума наделать, а дел никаких", - сказал российский специалист.

Он подчеркнул, что футболисты Динамо не пьют. "Да такого сейчас и в помине нет!", - заверил Семин. Он добавил, что Алиев и Милевский за свое поведение все же были наказаны.

"Президент им выписал громадные штрафы. У нас есть правило - после полуночи футболисты не имеют права появляться в публичных местах", - сказал Семин.
Он также уточнил, что Милевский был переведен в молодежный состав Динамо перед матчем с Рубином вовсе не из-за этого инцидента.

"Да он просто не готов был! Милевского выбил из игрового ритма перелом кости на руке. Считаю, что он слишком много пропустил. Нужно было выходить на поле, несмотря на травму. Сейчас вот Насри сыграл с аналогичным повреждением: ему на руку надели лонгетку. Ровно неделя с момента травмы прошла! А мы Милевского больше месяца держали, - рассказал тренер. - И Милевский боялся [играть], и врачи так рекомендовали. Если бы они сказали: "Играй, ничего страшного!" - он играл бы. Психология! А когда доктора говорят, что могут возникнуть осложнения - конечно, никто не рискнет!".
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
полное вью Сёмина
— Сейчас, по прошествии времени, понимаете, почему «Динамо» дважды проиграло «Рубину»?

— Это связано с нашей скомканной подготовкой к сезону. Самой большой проблемой стало наличие трех групп. Одни закончили сезон 28 — 29 мая и побывали в нормальном 18-дневном отпуске. Другим, кого в июне вызывали в национальные команды, мы сдвинули дату выхода с каникул, но отдыхали они все равно 12 дней. А у молодых, ездивших в составе сборной Украины на молодежный чемпионат Европы, вообще была всего неделя.

Победный матч за Суперкубок против «Шахтера» провели на свежести, на очень хорошем уровне. А вот к встрече с «Рубином» «поплыли» физически. Разнобой при подготовке не мог не сказаться.

— Неужели ничего нельзя было поделать?

— Один путь видел, но посчитал его слишком рискованным. В дальнейшем могли совсем провалиться.

— Какой путь?

— Оставить игроков сборных совсем без отпуска. Но ведь их 10 человек, они составляют костяк! «Физики» на первое время, может, и хватило бы, но психологически потом бы точно не потянули. Считаю, что поступил правильно.

«Рубин» — на европейском уровне несколько более опытная команда, чем мы. Может, и некрасиво играет, но у казанцев подобралась группа футболистов, которые знают от и до, как достичь результата. Тем не менее не считаю, что против нас они играли в качественный футбол. В поражении мы виноваты сами. Пропустили дома на первых минутах глупый первый мяч, который шокировал команду. У нас пока нет психологической стабильности. После этого гола потеряли уверенность.

— Когда вы в первый раз возглавляли «Динамо», киевские болельщики вас обожали. После «Рубина» они к вам не охладели?

— Охладели, и болельщиков понять можно. У нас и в команде после этих матчей возникла очень тяжелая психологическая ситуация. Это был большой удар.

— Как же удалось одержать семь побед подряд?

— Во-первых, сказалась максимальная поддержка президента клуба (Игоря Суркиса. — Прим. И.Р.). А внутри команды мы сделали простые вещи. Основной принцип, о котором договорились, — искать проблемы только в себе. Если бы начали обвинять друг друга — пиши пропало.

Каждому следовало как-то изменить свое отношение к тренировочной работе. Изменили — и это позволило нам быстро восстановиться. А долгими собраниями делу не поможешь.

ЕРЕМЕНКО БЫЛ ЛИДЕРОМ, НО НАДО ДУМАТЬ И ОБ ИНТЕРЕСАХ КЛУБА

— Уже после матчей с «Рубином» «Динамо» продало в казанский клуб одного из лидеров — Романа Еременко. Зачем?

— Еременко был ведущим игроком. Он совершал за матч от 100 до 130 технико-тактических действий, вел игру. Он всегда совершал самый большой объем беговой работы в команде.

С одной стороны, Еременко — потеря. А с другой — нужно учитывать интересы клуба. Тратятся деньги на приобретения, но «Динамо» должно что-то и получать от трансферов! Еременко в свое время куплен за 4 миллиона евро, а продали его, по-моему, за 13,5 миллиона. То есть за 19 миллионов долларов! Для «Динамо» это правильное решение, которое я тоже поддержал. Мы неоднократно разговаривали с Игорем Михайловичем на эту тему. После продажи Шевченко в «Милан» это, наверное, второй по сумме трансфер в истории киевского «Динамо»!

— То есть, будь предложение «Рубина» меньше...

— ...не думаю, что президент его бы рассмотрел. Он Еременко любил. Роман — замечательный парень.

На решение футболиста повлияли и предложенный ему личный контракт, и тот факт, что «Рубин» также пригласил его брата Алексея. Наш клуб отнесся к ситуации по-человечески. Можно было просто не отпустить. Контракт у Еременко, по-моему, истекал только через два года. Но он сам попросил о переходе. Большую роль сыграли не только деньги, но и его желание.

— Еременко пришел сперва к вам или к Суркису?

— В первую очередь к президенту, потом — ко мне.

— Станет ли «Рубин» сильнее с приобретением Еременко-младшего?

— В Европе сейчас немного опорных хавбеков такого уровня. Но «Рубин» — специфическая команда. Все футболисты должны соблюдать определенную игровую дисциплину. Как это отразится на Еременко, предсказать не берусь.

У ТАКТИКИ С ПЯТЬЮ ЗАЩИТНИКАМИ НЕТ БУДУЩЕГО

— Но ведь Курбан Бердыев в этом году пытается перестроить игру команды на более комбинационную и атакующую. Или вам кажется, что эти попытки завершены?

— Не думаю. Он выбрал правильное направление. Но нужны исполнители. Когда-то «Спартак» играл в такой футбол, к которому сейчас стремится «Рубин». Помню, все критиковали красно-белых. Говорили: что, мол, это такое — этот спартаковский футбол? А оказалось, начиная с Бескова и продолжая Романцевым, это были зачатки того футбола, в который играет сейчас «Барселона». Вопрос в том, что у «Барсы» есть игроки, которые могут внутри штрафной собрать десять на десять — и все равно разобраться. У «Рубина» таких исполнителей нет. Хотя завтра, возможно, они появятся. А команда уже будет готова к трансформации.

— Вы ведь и сами в свое время исповедовали силовой футбол, а потом перешли к комбинационному.

— Такие были игроки! В «Локомотиве» той поры не хватало футболистов с тонким понимаем игры, вроде Черенкова и Гаврилова. Мы брали тех, кто никому больше не подходил, и отталкивались от их лучших качеств. А оборону выстроить легче, чем атаку. Сейчас направление другое, и оно — самое перспективное. В «Динамо» собраны как раз «тонкие» игроки. Проблема в недостатке таких же искусных завершителей. Найдем форварда, способного хладнокровно разбираться в концовке, — еще прибавим.

— А как относитесь к схеме с пятью защитниками, которая в последнее время получила большую популярность? После того как Бердыев вас обыграл, в России ее стали использовать многие.

— Думаю, это временное явление. Очень временное. У кого-то выбор схемы обусловлен исполнителями, которые в конкретный момент есть в наличии. Или ну очень нужно не проиграть. Но я считаю, что это тактика из прошлого. «Локомотив» в свое время ее использовал, но времена меняются. Мне она сегодня не импонирует. Полагаю, что будущего у нее нет. От обороны можно сыграть один-два раза, но чемпионом с ее помощью не стать.

АЛИЕВ — НА 90 ПРОЦЕНТОВ ПРЕЖНИЙ

— Со «Стоук Сити» экс-звезда «Локомотива» Алиев и в перекладину попал, и несколько раз мощно в створ пробил. А в матчах с «Рубином» провел в общей сложности пять минут... Это на нем так отражалась свисто-пляска вокруг перехода из «Локо»?

— Саша очень долго набирал форму после простоя. С ноября по май выходил на поле считаные разы. Как бы ты ни тренировался индивидуально, невозможно поймать игровой ритм, если у тебя нет практики. А предоставить ее из-за высочайшей конкуренции мы не могли. Только сейчас мы видим процентов на 90 прежнего Алиева.

Есть один «железный» показатель его состояния. Если Алиев бьет, если идут штрафные — значит он в хорошей физической форме. Раньше как было: если Алиев устанавливал мяч для пробития штрафного, я чувствовал — забьет обязательно! А сейчас такого нет. Ноги не те, глазомер немножко дает сбой. Вернуть прежнюю форму можно только играя. Ни один тренер по физподготовке тут не поможет.

Алиев уже провел серию матчей. Была очень хорошая игра с «Днепром», где он сделал две голевые передачи. Алиев уже готов, но конкуренция не позволяет ему проводить все встречи в стартовом составе. Молодой Гармаш тоже должен играть, ведь он будущее «Динамо».

ПРЕЗИДЕНТ ВЫПИСАЛ МИЛЕВСКОМУ И АЛИЕВУ ГРОМАДНЫЕ ШТРАФЫ

— Как прокомментируете слухи о загуле Алиева и Милевского незадолго до матчей с «Рубином»?

— «Загул» — слишком грубое слово. В Киеве, если ты появился в ночном клубе или баре, об этом обязательно узнает президент. Они могли и не быть сильно выпивши. Молодые ребята просто погуляли на дискотеке — а большего для появления слухов и не надо! Погулять они могут, но пить-то — не пьют!

Футболисты из прежних поколений могли крепко поддать, а утром прийти в таком состоянии на тренировку. А нынешние — им больше гульнуть, шума наделать, а дел никаких.

— То есть перегара на утренних тренировках вы не ощущали?

— Да такого сейчас и в помине нет!

— Но на штраф футболисты «попали»?

— Конечно. Президент им выписал громадные штрафы. У нас есть правило — после полуночи футболисты не имеют права появляться в публичных местах.

— Милевского в молодежный состав перед ответным матчем с «Рубином» вы перевели именно по этой причине?

— Да он просто не готов был! Милевского выбил из игрового ритма перелом кости на руке. Считаю, что он слишком много пропустил. Нужно было выходить на поле, несмотря на травму. Сейчас вот Насри сыграл с аналогичным повреждением: ему на руку надели лонгетку. Ровно неделя с момента травмы прошла! А мы Милевского больше месяца держали...

— Он сам не хотел играть?

— И Милевский боялся, и врачи так рекомендовали. Если бы они сказали: «Играй, ничего страшного!» — он играл бы. Психология! А когда доктора говорят, что могут возникнуть осложнения — конечно, никто не рискнет!

— В былые годы мнение тренера значило больше, чем позиция врача.

— Сейчас все немного иначе. Игроки вообще стали более независимыми — и от докторов, и от тренеров. У них есть контракт. Играет человек, не играет — а зарплата капает. Не считаю это правильным. Но такова жизнь.

БУДЕТ ШЕВЧЕНКО ТАКИМ, КАК СЕЙЧАС, ВЫСТУПИТ НА EВРО-2012 БЛЕСТЯЩЕ

— В матче со «Стоук Сити» приятное впечатление оставил Андрей Шевченко, который много двигался и полезно играл на команду.

— Андрей сейчас в прекрасных кондициях! Многое связано, как ни парадоксально, с его травмой: в августе он сломал челюсть и пропустил почти месяц. За время перерыва похудел (возможно, раньше он слишком много на тренажерах работал, и мышцы были чуть раскачаны), стал более тонко и чувствительно относиться к мячу. У него и до травм была серия хороших игр. Какие великолепные матчи он выдал весной в 1/8 финала против «Манчестер Сити»! Да и против «Бешикташа» тоже.

Андрея немного надломила неудача с «Брагой», когда его удалили. Но Шевченко — профессионал высшей категории. А самое главное, он все время хочет играть!

— По-вашему, он не завершает карьеру ради домашнего Eврo-2012?

— Нет. Ему интересно, он не наигрался, в нем очень много азарта! А попасть на Eврo для него — лишь одна из задач. Если продержится до чемпионата Европы в таких же кондициях и с таким же весом, как сейчас, то на турнире не просто выступит, а сыграет блестяще!

Обладатель «Золотого мяча» без малейших уговоров едет играть в любой город, в любую станицу. Это человек, который уважает свою профессию. Мы с ним согласовываем, конечно: этот матч он играет, а другой пропускает. Тем более что иной раз у Андрея возникают проблемы со спиной. Из-за этого он не едет, если мы несколько часов добираемся до точки назначения на автобусе.

— Вы часто практикуете автобусные переезды?

— Допустим, в Александрию четыре часа добирались. Зачем туда ехать Андрею, если есть риск, что он выпадет на более долгий срок? Но физические кондиции, здоровье у Шевченко потрясающие. И, повторяю, есть азарт.

— Но резкость, конечно, уже не та, что в миланские времена.

— Однако вы видели, как он со «Стоук Сити» два раза так «включился», что его догнать никто не мог! Во время игровых упражнений я каждый раз восхищаюсь. Сколько тысяч тренировок он уже в своей жизни провел, у скольких тренеров играл? Но ему по-прежнему интересно. А мне увлекательно работать с ним.

КОМУ-ТО ХОТЕЛОСЬ КОНФЛИКТА «СЕМИН — ШЕВЧЕНКО»

— До вашего прихода игроки выбрали Шевченко капитаном команды, а вы отдали повязку другому ветерану — Шовковскому.

— Поступил так потому, что Шовковский сыграл в «Динамо» больше всех матчей. У меня такой критерий.

— Вы всегда сами назначали капитана?

— Нет, раньше проводил выборы. А сейчас в связи с тем, что очень много иностранцев, людей с совсем разным менталитетом и пониманием жизни, счел, что назначение капитана нужно брать на себя.

— Шевченко не обиделся?

— Я ему все объяснил, и тогда вопрос был исчерпан.

— То есть первой его реакцией было недоумение?

— Реакция была. И это правильно. Но в личном разговоре прекрасно поняли друг друга. Мы вообще часто беседуем, я часто советуюсь с Андреем. У него можно многое почерпнуть — как об игре, так и о жизни.

— Украинская пресса раздула инцидент, когда он бросил вам резкую фразу во время ответного матча с «Рубином».

— Пресса всегда ищет острые ситуации во взаимоотношениях. Особенно когда результат отрицательный. Был обычный рабочий момент. Я такой тренер, что иной раз выхожу к бровке и что-то подсказываю игроку. Ведь ситуация на поле часто меняется.

Прозвучал мой подсказ. Андрей в довольно корректной форме ответил. Смысл фразы такой: «Я чувствую и знаю свою позицию. Дайте мне самостоятельно решать!» Вот и все. И хорошо, что ответил! Другому бы в одно ухо вошло, из другого — вышло. Промолчал бы и забыл. А Шевченко отреагировал. Кому-то сильно захотелось разжечь конфликт между Семиным и Шевченко, об этом писали первые полосы газет.

Но конфликта с Шевченко у меня быть не может. Мы с Андреем уважаем друг друга. Он личность. Да, во время игры я подсказываю порой грубовато, но за пределами поля за всю свою жизнь не обидел ни одного футболиста, независимо от его ранга. А Шевченко — выдающийся мастер, которого я уважаю и за прошлое, и за настоящее. И как игрока, и как человека.

— Если вспомнить, как порой реагировал на ваши подсказки Вадим Евсеев, то история с Шевченко покажется цветочками...

— Евсеев мог сказать все что угодно! Если бы я к таким вещам относился болезненно, то либо сам бы не работал в «Локомотиве», либо Вадим в нем бы не играл. А мы приходили к общему знаменателю, потому что шел нормальный процесс. Оловянных солдатиков в футболе нет.

— Кое-кто из российских журналистов выражал недоумение, почему в домашнем матче с «Рубином» Шевченко остался в запасе. Сейчас не жалеете о том своем решении?

— Раз проиграли, значит, есть повод для сожаления. Но кто старое помянет... Главное, мы сумели преодолеть последствия того удара.

Динамо в 1\16 кубка Украины прошло Кремень 2-3
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Шовковский отстояв на ноль в матче против Шахтёра получил ещё один новый рекорд 300 сухих матчей за карьеру!!Легендарный советский вратарь Лев Яшин провел за карьеру, которая длилась примерно столько же, как у Александра Шовковского, суммарные 207 «сухих» игр... Вот так вот ! Что здесь сказать легенда ! Какой это уже у него рекорд? :eek:
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, не будем сравнивать уровни чемпионатов, в которых играли Яшин и СаШо.
Ну а вообще число красивое. Это грубо говоря 10 чемпионатов УПЛ (если не считать разные кубки).
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Шовковский отстояв на ноль в матче против Шахтёра получил ещё один новый рекорд 300 сухих матчей за карьеру!!Легендарный советский вратарь Лев Яшин провел за карьеру, которая длилась примерно столько же, как у Александра Шовковского, суммарные 207 «сухих» игр... Вот так вот ! Что здесь сказать легенда ! Какой это уже у него рекорд? :eek:
Яшин стоял на ноль против очень сильных соперников, из которых и был вылит весь советский чемпионат - Динамо Киев, Минск, Тбилиси, ЦСКА, и прочие топ клубы включая сборную. А Шовковский стоял против каких то нубо клубов типа Ильичевец, Ворскла и им подобных.
Яшин был чемпионом Европы и вице-чемпионом мира, играл за сборную мира с лучшими игроками мира. Шовковский на крупном турнире поучаствовал всего 1 раз да и то не идеально.
Поэтому Шовковскому до уровня Яшина - как до Китая пешим ходом двигать.

В УПЛ всего 2 топ клуба (И еще 2 пытаются составить им конкуренцию) - остальные ни на что не претендуют и бедствуют, поэтому отстоять с ними на ноль не такая уж проблема.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Сегодня в 17:00 , на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского (ул.Грушевского, 3) состоится открытая тренировка основного состава команды, посетить которую приглашаем болельщиков и представителей СМИ.Курто может кто ещё хочет пойти с нашего сайта так можем вместе сходить . Слава Богу сегодня у мя выходной!

разговор бабульки и дедульки
-Я как вспомню себя в её годы! Да что б я себя так вела? Вот так вот разговаривала? Да что б меня моя мать отпускала гулять до 12? В наше время все было иначе, все было по-другому!Вохдух был воздушнее , трава зеленее и вода – мокрее , и сказки – сказочнее , головы у быков больше , мяч по полю летал быстрее ,страна была больше !Эх что здесь говорить стареет мир с моими кумирами!
-Да и не говори .Старшно подумать что случиться с миром через несколько лет . Не будет больше таких великих космонавтов как Гагарин ,не будут больше выпускать таких класных машин как Волга , вот это машина - качество не то что сейчас пошли БМВ да БМВ, не будет больше таких великих вратарей как Яшин , не будет больше таких добрых людей как мы , завидыват начнут люди друг другу .
Шовковский - Кавалер Ордена «За заслуги» ІІІ степени
Шовковский - Кавалер Ордена «За мужество» III степени
Шовковский - рекорд 300 сухих матчей
Шовковский - лучший голкипер Украины 1999, 2003 и 2004, 2005, 2006 , 2010 годов.
Шовковский - лучший вратарь турнира "Кубок Содружества" (1997 год).
Шовковский - лучший игрок турнира "Кубок Содружества" (1998 год).
Шовковский - лучший вратарь турнира "Мемориал Макарова" (2001 год).
Шовковский -12-кратный чемпион Украины: 1993/94, 1994/95, 1995/96, 1996/97, 1997/98, 1998/99, 1999/2000, 2000/01, 2002/03, 2003/04, 2006/07, 2008/09
Шовковский - полуфиналист Лиги Чемпионов: 1998/99
Шовковский - 8-кратный обладатель Кубка Украины: 1995/96, 1997/98, 1998/99, 1999/2000, 2002/03, 2004/05, 2005/06, 2006/07
Шовковский - первый вратарь за всю футбольную историю ,который отразил все пенальти на чемпионате мира в серии пенальти
Шовковский - обладатель Суперкубка Украины: 2004, 2006, 2009.
Шовковский - победитель турнира памяти Валерия Лобановского: 2003, 2004
Шовковский - провёл 19 сезонов за первую команду ДИНАМО КИЕВ!
Шовковский -в еврокубках в 31 матче отстоял на ноль
Шовковский - 44 матча за сборную Украины на ноль
Шовковский - провёл - 90 матчей за сборную Украины
Шовковский -103 матча в еврокубках
Шовковский - в списке «33 лучших футболистов Украины»: №2 (2000, 2007, 2009), №1 (1999, 2003, 2004, 2005, 2006).
Шовковский - играл против таких команд как - Бавария, Барселона, Реал, Интер, Милан, МЮ, Арсенал, Порту , Бенфика, Шахтёр, Спартак М, ЦСКА, Зенит, Баер, Гамбург, Манчестер Сити , Рома , Локо , Вильяреал, Металист, Днепр , Лион, ПСЖ, Спортинг, Фернербахче, Динамо М, Валенсия, Рубин, Ворскла, Металург Д, Карпаты ....
Шовковский - виноват в том что родился 1975 года
Вечно первый Саша Шовковский !
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
а что нибудь кроме кубков и чемпионатов Украины, не считая мнимых титулов и любительских турнирчиков - он выиграл? )) Для репутации национала (в рамках своей страны) - он может и мега крут, не спорю. А вот для мира - кто он? Фактически никто. Вот 1 единственный титул
,который отразил все пенальти на чемпионате мира в серии пенальти
сезонов не 19, а 10. в остальных он проводил от 6 до 15 игр, вместо полноценных 30-и.

У нас Тихонов тоже есть - для своей страны он может и легенда, а вот для мирового рейтинга - практически ноль.

Сравни титулы Яшина. И не по количеству матчей, и не по количеству выигранных кубков, ага. А по мировой известности и признанию. Шовковский даже в 20-у лучших вратарей мира никогда на голосования не входил. Поэтому даже если он там 400 матчей насухо проведет - для мировой общественности он пустышка, ибо европейских титулов нет.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
а что нибудь кроме кубков и чемпионатов Украины, не считая мнимых титулов и любительских турнирчиков - он выиграл? )) Для репутации национала (в рамках своей страны) - он может и мега крут, не спорю. А вот для мира - кто он? Фактически никто. Вот 1 единственный титул

сезонов не 19, а 10. в остальных он проводил от 6 до 15 игр, вместо полноценных 30-и.

У нас Тихонов тоже есть - для своей страны он может и легенда, а вот для мирового рейтинга - практически ноль.

Сравни титулы Яшина. И не по количеству матчей, и не по количеству выигранных кубков, ага. А по мировой известности и признанию. Шовковский даже в 20-у лучших вратарей мира никогда на голосования не входил. Поэтому даже если он там 400 матчей насухо проведет - для мировой общественности он пустышка, ибо европейских титулов нет.
Давай без оскорблений оскорбляя Сашо ты оскорбляешь Динамо и болельщиков этого клуба ! Он провёл как раз 19 сезонов , а не 10 , 10 сезонов провёл Милевский , думаю я это лучше знаю ! Он легенда и всё тут. Я не знаю Яшина ,не знаю как он играл и знать не хочю ! Мне до балды кто там как играл в тысяча каком-то году для меня важно что происходит сейчас , а сейчас САШО легенда и один из лучших вратарей мира ! Он не виноват что защита дерьмо , что ничего не выиграли ! Канешно у Ккасильяса и и Чеха защита состоит из очень качественых защитников но в этом Сашо не виноват! И зачм было писать всю эту хренотень только лишь потому что Шовковский добился ещё одного рекорда?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Овер, я вот согласен что СаШо лучший вратарь Украины и что 300 сухих игр - это еще одно тому подтверждение.

Вот только сравнивать его с силой вратаря из другого чемпионата другой страны и другой эпохи - некорректно. Это все-равно что сравнивать Шевченко и Марадону - оба классные игроки, но играли в "разных мирах". И кто там сколько игр провел и сколько забил - не важно. Да и награды тоже имеют разный вес, поэтому иногда 1 медаль по ценности равна 100 другим.

Вот хороший пример с вручением приза "Золотая бутся". Его в 90-х временно прекратили вручать ибо приз зачастую доставался игрокам, участвовавшим в относительно слабых чемпионатах Восточной Европы, к тому же возникали сомнения в честности результатов, так как много голов забивалось в последних турах соревнований. Поэтому ввели поправочные коэффициенты (1, 1.5 и 2) для выравнивания силы чемпионатов. Вот бы ввести такой коэффициент и здесь, только не для забитых голов, а для сухих игр. Только боюсь что шкалу подобрать невозможно будет - очень уж разные времена и условия.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Вот только сравнивать его с силой вратаря из другого чемпионата другой страны и другой эпохи - некорректно. Это все-равно что сравнивать Шевченко и Марадону - оба классные игроки, но играли в "разных мирах".
*facepalm*
где я сравнивал ?? я просто написал что у Яшина меньше сухих матчей , я что плюнул в Яшина? Я даже не знаю как он играл мне он до балды ! Что Марадона мне не интересен что Пеле , что Яшин пусть историки этим интересуються мне они не интересны!
оэтому иногда 1 медаль по ценности равна 100 другим.
тоесть золото СРСР = 100 медалям золотым медалям УПЛ ?В сто раз сильнее?*facepalm**facepalm*
мда печаль это типа " А вот в моё время трава была зеленее , воздух воздушнее"*facepalm* сразу скажу я не сравниваю уровни чемпионатов если кому вдруг покажеться.

А вот обижать человека, который достиг очень многого , всегда учавствует в благотворительных акциях, влаживает деньги в Охмадет это очень низко! Пустышка ? НУ-ну!
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Омг никто не обижал этого человека. И чемпионаты разных эпох мы не сравниваем))
Просто ты пишешь какие то глупые вещи, "лучший вратарь мира!" и прочее. Он - лучший вратарь УПЛ, страны, но не более того. Надо хоть иногда рассуждать трезвым взглядом прежде чем делать столь броские заявления. :) Знаешь что такое "лучший игрок мира" в действительности? Или хотя бы просто игрок с мировым рейтингом? Это когда данного игрока знают за пределами той страны, где он выступает.

Возьми за пример Шевченко. Если где нибудь в Италии, Испании, Франции, Англии, Чехии, Германии, Бельгии и других странах у рядового болельщика спросить - кто такой Шевченко? - тот ответит - это потрясающий украинский нападающий был, играл за Милан, выигрывал ЛЧ, много голов за клуб забил.
А теперь спросим этих же людей из разных стран - кто такой Шовковский? Я думаю процентов 80 удивятся - а кто это? И лишь немногие вспомнят его с ЧМ 06.

Вот что такое мировая репутация, и чем она отличается от национальной репутации, я просто хочу чтобы ты это понял. У Льва Яшина была мировая репутация, и абсолютно неважно сколько сухих матчей он провел и сколько кубков выиграл. Спроси рядового фаната из другой страны - они скажут кто такой Яшин. Также как и у Андрея Шевченко.

А так я с тем же успехом могу заявить - ба, Малафеев лучший вратарь мира, всю карьеру за Зенит, 12 сезонов в основе, 220 сухарей! И что из этого? Кто такой Малафеев для мирового футбола?

Будь то Тихонов, будь то Шовковский, будь тот же Мартин Палермо - они великие только на уровне чемпионатов своих стран. Но на фоне мировых величин - они ничем не выделяются и не выделялись. Они легенды для клубов, это да. Но не для мира. Для европейского и мирового общества они не представляют из себя ничего. Поэтому я и сказала пустышка. К заслугам Шовковского в его карьере в чемпионате УПЛ это никак не относится. Шовковский сделал себя легендой только в Динамо К, а Яшин - во всем мире.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ян, не хочешь сегодня сходить на треньку Динамо ? Может встертимся там?

Омг никто не обижал этого человека. И чемпионаты разных эпох мы не сравниваем))
Просто ты пишешь какие то глупые вещи, "лучший вратарь мира!" и прочее. Он - лучший вратарь УПЛ, страны, но не более того. Надо хоть иногда рассуждать трезвым взглядом прежде чем делать столь броские заявления. :) Знаешь что такое "лучший игрок мира" в действительности? Или хотя бы просто игрок с мировым рейтингом? Это когда данного игрока знают за пределами той страны, где он выступает.

Возьми за пример Шевченко. Если где нибудь в Италии, Испании, Франции, Англии, Чехии, Германии, Бельгии и других странах у рядового болельщика спросить - кто такой Шевченко? - тот ответит - это потрясающий украинский нападающий был, играл за Милан, выигрывал ЛЧ, много голов за клуб забил.
А теперь спросим этих же людей из разных стран - кто такой Шовковский? Я думаю процентов 80 удивятся - а кто это? И лишь немногие вспомнят его с ЧМ 06.

Вот что такое мировая репутация, и чем она отличается от национальной репутации, я просто хочу чтобы ты это понял. У Льва Яшина была мировая репутация, и абсолютно неважно сколько сухих матчей он провел и сколько кубков выиграл. Спроси рядового фаната из другой страны - они скажут кто такой Яшин. Также как и у Андрея Шевченко.

А так я с тем же успехом могу заявить - ба, Малафеев лучший вратарь мира, всю карьеру за Зенит, 12 сезонов в основе, 220 сухарей! И что из этого? Кто такой Малафеев для мирового футбола?

Будь то Тихонов, будь то Шовковский, будь тот же Мартин Палермо - они великие только на уровне чемпионатов своих стран. Но на фоне мировых величин - они ничем не выделяются и не выделялись. Они легенды для клубов, это да. Но не для мира. Для европейского и мирового общества они не представляют из себя ничего. Поэтому я и сказала пустышка. К заслугам Шовковского в его карьере в чемпионате УПЛ это никак не относится. Шовковский сделал себя легендой только в Динамо К, а Яшин - во всем мире.

да капец вы можете понять я не сравнивал уровни !!! КАпец как можно это обяснить ?! Я просто написа что сухих больше у Шовковского . Я не сравнивал , как я мог сравнивать если этого челоевка ни разу не видел и слшал только от форумчанинов . Это же бред . Я написал только что Шовковский получил ещё один рекорд , а потом написал что он не пустое место . Вот и всё .И сравнивать кто лучше Яшин или Шовковский тоже бред ведь они играли в разное время , уодного была более сильная защита у другого более слабая у одного более сильная сборная у другого более слабая , как их можно сравнить ?!Играли бы в одно время тогда можно было бы сравнивать а это некоректно ибо играют в разное время вразных командах.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
да капец вы можете понять я не сравнивал уровни !!! КАпец как можно это обяснить ?! Я просто написа что сухих больше у Шовковского . Я не сравнивал , как я мог сравнивать если этого челоевка ни разу не видел и слшал только от форумчанинов . Это же бред . Я написал только что Шовковский получил ещё один рекорд , а потом написал что он не пустое место . Вот и всё .И сравнивать кто лучше Яшин или Шовковский тоже бред ведь они играли в разное время , уодного была более сильная защита у другого более слабая у одного более сильная сборная у другого более слабая , как их можно сравнить ?!Играли бы в одно время тогда можно было бы сравнивать а это некоректно ибо играют в разное время вразных командах.

Да что возмешь с либерастов и шовинистов? Так что побереги нервы, сморь слегка менее эмоционально. Не прошу не спорить, но все же отмечу - что признанно многими специалистами, что шовковский один из лучших вратарей в мире по отбиванию пенальти. Ну или же посмотрите матч Украина - Франция (забыл какого года, там еще играли Зидан за Францию и федоров из Динамо за Украину), там единственная причина, по которой матч выиграла со счетом всего 1-0 - это Шовковский, он там творил чудеса. Только заранее прошу, не вспоминайте пожалуйста динамо образца Демьяненко - это отдельная история и говорить там не о чем.

Солнце, если ты поспоришь с аргументом что ты либераст и шовинист, то я просто покапаясь даже в обсуждении спорта найду этому подтверждения. Так что не говори, что я это выдумал ;)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Яден , а ты хочь сходить на треньку Динамо или ты не в Киеве ?
Прикол в том что на берегах Днепра не один город :D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
И чемпионаты разных эпох мы не сравниваем))
а капец вы можете понять я не сравнивал уровни !!! Я не сравнивал , как я мог сравнивать если этого челоевка ни разу не видел и слшал только от форумчанинов .
Нда... Я про стрижено, а он про брито. *facepalm**facepalm*
Еще раз - мы не сравниваем Шовковского с Яшиным. Мы говорим о том, что Яшин - игрок мирового уровня, как например Шевченко, а Шовковский - только игрок уровня своего клуба и чемпионата. Легенда клуба Динамо К, но никак не мирового футбола, коим ты его назвал! Какой нафиг там мировой футбол? Откуда? Чего он в мировом футболе добился кроме пенальти от швейцарцев? Абсолютно ничего.

В мире все знают кто такой Шевченко, а вот кто такой Шовковский знают только на постсоветском пространстве, в России и Украине, либо совсем уж заядлые статистики своих страх.
Когда про Шовковского будет знать весь мир (а не только Украина и Россия), также как и про Шеву - вот тогда можно вбрасывать подобные фразы как "один из лучших вратарей мира". А он пока что дальше славы УПЛ и клуба Динамо не ушел, поэтому писать "лучший в мире" - просто ересь полная. Лучший в УПЛ - да. Но не в мире это уж точно

что признанно многими специалистами
кем? где? )) мировыми опять же, или национальными? хД
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Солнышко
от и до поддерживаю*flowers* А Оверу и Жадену надо бы очки одеть и начать читать то что написано, а не что они там допридумывали в своей фантазии:D;)
 
Сверху Снизу