• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Динамо Киев и все о нем

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
dk_emblem6.jpg


Официальный видеопортал
официальный сайт Динамо Киев
лучший сайт болелщиков
Динамо Киев мой любимый клуб! Думаю ,что и на форуме найдется пару болельщиков футбольного клуба Динамо Киев .Клуб был создан в ноябре 1927 года .Первый зарегистрированный матч киевские динамовцы провели 17 июля 1928 года с одесским "Динамо". Результат встречи - 2:2.
Свое название наша команда получила от одноименного Всесоюзного спортивного общества «Динамо», в состав которого она входила, и честь которого защищала ровно 60 лет (1927-41, 1944-88 гг.) вплоть до образования 2 января 1989 года футбольного клуба с тем же названием.За 80 лет команда "Динамо" Киев имела шесть официальных эмблем.
Динамо Киев имеет76 титулов больше всего из стран СНГ:
Титулы
Чемпион СССР -13 раз
кубок СССР - 9 раз
серебряный призер чемпионата СССР-11 раз
бронзовый призер СССР - 3 раза
серебряный призер чемпионата УКРАИНЫ -5 раз
кубок содружеств - 3 раза
кубка сезона - 3 раза
Кубка памяти Валерия Васильевича Лобановского - 2 раза
обладатель суперкубка УЕФА - 1 раз
обладатель кубка кубков 2 раза
обладатель суперкубка УКРАИНЫ -4 раза
обладатель кубка УКРАИНЫ - 9 раз
чемпион УКРАИНЫ -12 раз
4666.jpg
4667.jpg
4683.jpg
4684.jpg
4685.jpg
4686.jpg
4687.jpg
4688.jpg
4689.jpg
4690.jpg
4691.jpg
эмблемы:
dinamo_na_80_let_logo.gif
logo_dynamo_07.jpg
logo_dynamo_03.jpg
logo_dynamo_01.jpg
small_35637_1.jpg.jpg
dk_emblem6.jpg
Лучший тренер за всю историю клуба !
lobanovsky%281%29.jpg
Через год после окончания игровой карьеры Лобановский стал тренером днепропетровского «Днепра». За три года Лобановский, применяя эффективные тренировочные методики, вывел команду в Высшую лигу. Затем, по личному приглашению Щербицкого, перешёл в свой бывший клуб «Динамо» Киев, в котором, начиная с 1974 года, пробыл тренером 17 лет. Под его руководством киевское «Динамо» 8 раз становилось чемпионом СССР и 6 раз обладателем Кубка СССР. Дважды (в 1975 и 1986) клуб выиграл европейский Кубок Кубков, а также в 1975 европейский Суперкубок.
Параллельно с тренерской деятельностью в «Динамо» Лобановский трижды становился тренером сборной СССР. В первый раз, команда завоевала бронзовые медали на Олимпийских играх 1976. Наибольшего успеха на чемпионатах мира Лобановский добился во время своего третьего пребывания на посту тренера советской сборной, когда он составил команду почти исключительно из игроков киевского «Динамо». На чемпионате мира 1986 команда заняла первое место в подгруппе, но в 1/8 финала уступила сборной Бельгии в напряжённой борьбе со счётом 3:4. На чемпионате Европы 1988 сборная СССР снова стала первой в подгруппе, победив по ходу борьбы в группе сборную Нидерландов. Команде Лобановского удалось выйти в финал, где, однако, повторная победа над голландцами не удалась, и сборная СССР стала вице-чемпионом Европы, проиграв 0:2.
Монумент Лобановскому, установленный в Киеве перед стадионом «Динамо»
В конце 80-х в связи с перестройкой всё больше игроков стало покидать киевское «Динамо» и Советский Союз, чтобы играть в Западной Европе. В 1990 сразу после Чемпионата мира в Италии Лобановский принял предложение стать национальным тренером сборной ОАЭ. Тренировав футболистов в 1990—1992 годах, Лобановский добился 4 места на Кубке Азии — лучший результат в истории сборной. В 1994—1996 годах был тренером сборной Кувейта, которую сумел вывести на Кубок Азии 1996 и привести к бронзе на Азиатских играх — опять же один из лучших результатов команды.

В январе 1997 году Лобановский возвратился в киевское «Динамо». Клуб в том сезоне был отстранён от участия в европейских кубках из-за коррупционного скандала, однако сохранял лидирующие позиции в украинской лиге. Усилиями Лобановского клуб вернулся в элиту европейского футбола. Составив новую сильную команду, Лобановский стал наносить зрелищные поражения европейским грандам, а в 1999 достиг с «Динамо» полуфинала Лиги чемпионов, где клуб уступил мюнхенской «Баварии» с общим счётом 3:4. В период с 2000 по 2002 Лобановский был по совместительству тренером сборной Украины. Лобановский сумел вывести украинцев в плей-офф отборочного круга на ЧМ-2002, но там сборная Украины уступила будущему серебряному призёру — сборной Германии.

7 мая 2002 у Лобановского на матче в Запорожье произошёл инсульт, от последствий которого он скончался пять дней спустя. После смерти, 15 мая 2002, ему было присуждено звание Героя Украины[2], самая высокая награда страны. Именем Лобановского назван стадион «Динамо» в Киеве. На похороны приехали болельщики многих клубов, в том числе и главного соперника — «Спартака» из Москвы. 15 мая 2002 финал Лиги чемпионов начался с минуты молчания в память о великом игроке и тренере.
Трое игроков Динамо Киев выигрывали один из самых престижных титулов - золотой мяч Игорь Беланов , Олег Блохин и Андрей Шевченко
Андрей Шевченко .
Андре́й Никола́евич Шевче́нко (29 сентября 1976, село Дворковщина, Яготинский район, Киевская область) — украинский футболист, нападающий киевского «Динамо», капитан сборной Украины.

Обладатель «Золотого мяча» 2004 года. Трижды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, дважды — чемпионата Италии. Второй бомбардир в истории «Милана». Шесть раз признавался лучшим футболистом Украины
Олег Блохин
Оле́г Влади́мирович Блохи́н ( 5 ноября 1952, Киев) — выдающийся советский футболист (нападающий), обладатель множества рекордов советского футбола. После окончания карьеры футболиста стал тренером. В настоящее время — главный тренер сборной Украины по футболу.
Обладатель «Золотого мяча» (1975). Мастер спорта международного класса СССР (1975), Заслуженный мастер спорта СССР (1975), заслуженный тренер Украины (2005). Семикратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР, дважды обладатель Кубка Кубков УЕФА. Рекордсмен сборной СССР по футболу по количеству проведенных за неё игр и забитых голов. Один из трёх советских футболистов, удостаивавшихся «Золотого мяча». Первый советский футболист, преодолевший рубеж «200 голов в зачёт Клуба Григория Федотова», по состоянию на осень 2010 г. — единственный футболист, преодолевший рубеж «300 голов в зачёт Клуба Григория Федотова».Содержание [убрать]
Завершил карьеру футболиста в 1988 году. С 1990 по 2002 г. работал тренером в футбольных клубах Греции.
В 2003—2007 годах — главный тренер сборной Украины. С ним она пришла к своему высшему достижению — стала четвертьфиналистом чемпионата мира 2006 г. В настоящее время вновь является главным тренером сборной Украины, был назначен на эту должность весной 2011 г.
Игор Беланов
И́горь Ива́нович Бела́нов ( 25 сентября 1960, Одесса, Украинская ССР, СССР) — известный советский и украинский форвард, был признан лучшим футболистом года Европы в 1986 году. Мастер спорта международного класса (1986). Заслуженный мастер спорта СССР (1986).
Состав
Вратари:

1. Александр Шовковский
31. Станислав Богуш
35. Максим Коваль


Защитники:

2. Данило Силва (Бразилия)
3. Бетао (Бразилия)
6. Горан Попов (Македония)
17. Тарас Михалик
33. Тае Тайво(Нигерия)
34. Евгений Хачериди
Домагой Вида
Евгений Селин


Полузащитники:
4. Мигель Велозу (Португалия)
5. Огнен Вукоевич (Хорватия)
14. Сергей Рыбалка
19. Денис Гармаш
20. Олег Гусев
23. Андрей Богданов
25. Лукман Аруна (Нигерия)
37. Айила Юссуф (Нигерия)
85. Раффаель(Бразилия)
99. Дуду (Бразилия)
Роман Безус
Нападающие:


9. Андрей Ярмоленко
10. Артем Милевский
11. Браун Идейе (Нигерия)
15. Марко Рубен (Аргентина)
21. Нико Кранчар(Хорватия)
22. Артем Кравец
13.Адмир Мехмеди(Швейцария)
стадион: НСК «Олимпийский»
19652897.jpg
40.jpg
143524.jpg
large_2735.jpg
103757-sbornuju-ukrainy-priglasili-na-otkrytie-olimpijskogo-.jpg
Главный тренер - Блохин!!!
Президент- Игорь Михайлович Суркис
Гимн Динамо Киев
Бело-синий самый сильный
Это не секрет-
Играет лучше всех
Динамо! Динамо!
И кого на поле
В битве ждет успех?
Динамо! Динамо!
Мой бело-синий флаг
Гордо реет над тобою-
Значит идет игра
И Динамо на поле.

Динамо за тобой!
Мы пойдем Динамо
Начинай свой бой-
Динамо, мы с тобой!
Бело-синий
В бой в бой!

Разрывая стадионы
Клич летит
Динамо! Динамо!
Кто сегодня кто сегодня победит?
Динамо! Динамо!
Мой бело-синий флаг
Если гордо реет над тобою,
Значит идет игра-
И мое Динамо на поле
Оэ-эо
Бело-синий самый сильный
Оэ-эо
Киев, Киев, только Киев.
Вместе мы делили победы,
Вместе защитим, отстоим,
Вместе отстоим, дело чести
Вместе, вместе мы победим
Заряды(или что можно петь на стадионе)
Грає море зелене, тихий день догора,
Дорогими для мене стали схили Дніпра,
Де колишуться віти закоханих мрій...
Як тебе не любити, Києве мій!
Вечорів оксамити, мов щастя прибій...
Як тебе не любити, Києве мій!
В очі дивляться канни, серце в них переллю,
Хай розкажуть коханій, як я вірно люблю.
Буду мріяти й жити на крилах надій...
Як тебе не любити, Києве мій!
Спить натомлене місто мирним, лагідним сном,
Ген вогні, як намисто, розцвіли над Дніпром,
Вечорів оксамити, мов щастя прибій...
Як тебе не любити, Києве мій!
Вечорів оксамити, мов щастя прибій...
Як тебе не любити, Києве мій!
http://www.youtube.com/watch?v=pxlTtN8xme0&feature=player_embedded#!

Ми з тобой завжди...
Наш славетний клуууууб..
Тільки у перед!
Тільки до зірок!
Тільки Ди-на-моооооо.....!!!
За тобою мииииии...
До кінця йдемоооооо....
Твої кольори!
В серці назавжди!
Будем берегти!
І своє життяяяяя
Ми даруєм ваааам
Щоб у вас в очах
Запалав вогонь
Ми зарядим зноооооов...
http://www.youtube.com/watch?v=QO51kMDltvw&feature=player_embedded


А мы здесь и свято верим в 11 ребят!
Динамовцы из Киева сегодня победят!
Ди-на-мо с Днепра!


Не красно-белый, не красно-синий, а только бело-голубой!
Динамо Киев, Динамо Киев, Динамо Киев, мы с тобой!
Вперед, Динамо, мы с тобой!


А мы пришли сюда и верим в тебя:
Ты победишь любимый клуб,
Ты лучше всех и мы с тобой,
Динамо любимый, Динамо родной!
И снова гол-гол, Киев, гол-гол!
Гол-гол, Киев, гол-гол!


Демьяненко, Блохин, Бессонов наши идеалы,
Мы ждем когда откроют дверь на стадион Динамо.
У всех мы на устах, в общественных местах
И верим мы в успех в Лужниках, Лужниках.
Мы верим, что наступит день придет былая слава -
Увидим свой кумир на высших точках пьедестала:
В Европе и не раз порадуешь ты нас
И Суперкубок вновь УЕФА нам отдаст.
Едет пьяный фанат на выезд
Грязная рожа вином разит
Верит в победу родной команды
Знает - Динамо всегда победит!
http://www.youtube.com/watch?v=3S5kXRg_7Cg

Вечно первый Саша Шовковский
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Wwn_epx_4EQ
СКАЙ "Ми це "Динамо", "Динамо" це ми"
календарь игр в групе ЛЧ
1-й тур. 18 сентября:

ПСЖ — «ДИНАМО» К
«Динамо» Зг — «Порту»
2-й тур. 3 октября:

«ДИНАМО» К — «Динамо» Зг
«Порту» — ПСЖ
3-й тур. 24 октября:

«Порту» — «ДИНАМО» К
«Динамо» Зг — ПСЖ
4-й тур. 6 ноября:

«ДИНАМО» К — «Порту»
ПСЖ — «Динамо» Зг
5-й тур. 21 ноября:

«ДИНАМО» К — ПСЖ
«Порту» — «Динамо» Зг
6-й тур. 4 декабря:

«Динамо» Зг — «ДИНАМО» К
ПСЖ — «Порту»
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
И снова мы потеряли один титул ((
играли как Газ мяс ! КАпец почему не можно было со старта выпустить Милевского против Шахтёра он играет по другому ! Почему Дуду не вышел вместо Гармаша на замену ? Это был позор канешно были шансы у нас перевести игру в овертайм но не овезло . А так 2-3 . Зимой обезательно купить защитника!
316275_193930697348583_100001949622808_458244_263585218_n.jpg
Ждём извинений от архантропа от Тейшейы , который растреливал болельщиков и за празнование 3-го гола , помнить мне главный бандит страны бушевал когда Миля пострелял в данецких. А этого архантропа я называть нармально не могу !
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Игра была веселой, динамичной - ни на секунду не пожалел что смотрел ее. Ошибки были у обеих команд. К сожалению, конечно, защита Динамо вспомнила "старые добрые времена" и превращалась временами в проходной двор. Хотя и при таких раскладах надежда теплилась до последнего (т.е. до 3-го пропущенного мяча) - Динамо очень часто закрывало Шахтер на своей половине во 2-м тайме. Жаль что так и не забили. Ну а 2-й гол от Милевского на последних секундах лишь подсластил горечь поражения.

Ну видимо судьба распорядилась так - Шахтер и так недобрал много очков в последних играх, а Динамо вытягивало нужные результаты.

Ну и переживать сильно не стоит - этот турнир не самый важный для нашего клуба. Зато теперь Динамо будет играть только на 2 фронта, а Шахтер - на 3.

Жаль что Металлист вылетел - хотелось чтоб он позже Шахтер выбил из кубка. А так нет Металлиста, нет Днепра, нет Динамо - Шахтеру дорогу расчистили к кубку.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Могу дать двесте процентов что в матче с Металом выйдут Алиев и Нинкович, а не Дуду и Карлос (( А если так и будет то я в Сёмине окончательно разачоруюсь так как он покажет всем что он ставит по принцыпу кто ему больше нравиться, а не кто сильней! Молодых гробит никакой вообще им практики, что Рыбалка,что Ади, что Бертолёт , когда был здоров, что Андре шансов вообще не давал( каким бы он не был противным), что Калитвинцев когда был здоров, что Дуду, что Коваль, что Парцвания !Считает что вылет из кубка от Шахётра как вывод потеря ещё одного потенциального трофея не есть трагедией!Не может успокоить футболистов:Гармаш, Хачериди, Милевский, Ярмоленко. :mad:
Нужно что-то менять, а не сетовать на плотный график , хотим быть сильным клубом нужно играть как сильные клубы а не только на словах!
Боуюсь за матч с Металом как бы 3 не оказаться а Сёмин всё равно скажет:
Третье место призовое,
А четвертое крутое....
Пятым местом мы гордимся
А к шестому мы стремимся....
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Итальянская газета Tuttosport составила список 40 лучших игроков младше 21 года, выступающих в Европе, и в девятый раз в определит лучшего молодого игрока Старого Света. Киевское «Динамо» представлено в номинации бразильцем Дуду.

Следует сказать, что хотя в списке числятся такие известные футболисты, как Гётце из дортмундской «Боруссии», Азар из «Лилля», Лукаку из «Челси» и Алькантара из «Барселоны», выбор Tuttosport не выглядит бесспорным. Достаточно сказать, что Украину в нем представляет лишь Сергей Кривцов из «Шахтера».

В прошлом году обладателем Golden Boy стал итальянский форвард Марио Балотелли.
:cool::cool:Голосуем за Дуду

Пока Дуду идет 9 из 40!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
Спасибо Овер разсмешил:DВалерию Васильевичу вечная память.=(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Только Лужного зря в тот список добавили - он всего пару игр тренеровал. А остальные действительно, по делу - кто больше, кто меньше.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ян, присмотрись по краям кто больше команду опустил кто в средине тот меньше
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, так я вообще не пойму, когда Лужный успел опустить Динамо? Под его руководством сыграли несколько игр, причем неплохо сыграли (помню Шахтеру проиграли, но там выбора не было у Лужного - он только стал у руля). Вот Михайличенко, Буряк, Газзаев - то да.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ян, впринцыпе можно и без Лужного но это не меняет главной мысли !После матча с Бешикташом вот это актуальненько для меня (((Я видел сильный клуб только в повторах и в расказах! Я хочю увидеть что клуб способен не только языком трепать но и играть как тогда против Барселоны, Реала, Баварии, Арсенала , чтобы у нас выростали и играли такие игроки как Шева, Блохин, Сашо, Беланов

почитайте вот это как нельзя лучше всё раскажет что я чувствую

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=DcwIzJJjfic&feature=player_embedded[/ame]
Сегодня солнце зашло за тучи
Сегодня волны бьют так больно
Я видел, как умирала надежда Ямайки
Моя душа плачет

Зачем ты стучишь в мои барабаны
Зачем ты танцуешь под мои барабаны
Зачем ты поёшь мою песню
Мне и так больно

Какая боль, какая боль Аргентина-Ямайка - 5:0
Какая боль, какая боль Аргентина-Ямайка - 5:0

Я вижу над собой синее небо
Такие белые облака на голубом
Как бело-голубые флаги Аргентины
Я закрываю глаза

Я закрываю глаза и вижу леса Ямайки
Я вижу её золотые пляжи
Я вижу её прекрасных женщин
Их лица печальны

Какая боль, какая боль Аргентина-Ямайка - 5:0
Какая боль, какая боль Аргентина-Ямайка - 5:0

Наши женщины прощают нам нашу слабость
Наши женщины прощают нам наши слезы
Они прощают всему миру смех и веселье
Даже Аргентине

Так танцуй же, танцуй под мои барабаны
Так пой же, пой со мной мою песню
Сенсемильи хватит на всех
Пока звучит регги.

Анчелоти без работы сидит !!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
а вот и chicken
— Если я после каждого поражения буду менять тренера, то никогда не будет побед. Оснований для отставки Семина никаких. Не хотел бы ссылаться на причины поражения в Стамбуле, но они, увы, есть. Выбыл Михалик. Шовковский играл на уколах, хотя команду не подвел. Утром в день игры с «Бешикташем» с ангиной слег Гусев. Это все меняет тактический план на игру.


Да, может, мы играли осторожно. Может, не проявили стремления именно к победе, не заслуживали ее. Но в ничью, считаю, мы вполне могли сыграть. Однако когда играешь на ничью, обычно, и проигрываешь.

Я не делаю трагедии. Надо разобраться и готовиться к «Металлисту». Не знаю, восстановится ли Гусев, но врачи делают все возможное, потому что команда с Олегом и без него — две большие разницы. Что касается еврокубков... Луческу сказал: «У „Шахтера“ остаются шансы». Так же и у нас. Будем стремиться выиграть оставшиеся матчи. У «Шахтера» отсутствовало три ведущих игрока, и у нас такая же ситуация. Что бы мы ни говорили, равноценную замену многим игрокам найти очень сложно.

— Верите, что Семин свой максимум в «Динамо» еще не показал?

— Даже не хочу задумываться по этому поводу. Нет тренеров, которые не проигрывают. И Гвардиола проигрывает, и Моуриньо. Ну так что? Прошлый сезон «Реала», считаю, был провальным. Они не заняли первое место в чемпионате, вылетели из Лиги чемпионов. Но ведь никто не ставил под сомнение квалификацию Моуриньо. Я Семину полностью доверяю. И он будет работать. Я понимаю, что бывают как спады, так и подъемы.

— Многие восприняли Михайличенко, назначенного спортдиректором «Динамо», как готового сменщика для Семина, если тот уйдет...

— Я так далеко не смотрю. И даже не думал об этом. Еще раз хочу повторить: инициатива назначения Михайличенко исходила от Семина. Был предоставлен целый ряд кандидатур на эту вакансию, которую он просил заполнить. И кандидатура Михайличенко ему показалась оптимальной. Михайличенко — порядочный человек. И Семин не настолько глуп, чтобы под себя рыть яму...

Команда идет на первом месте. В ближайшее время нам нужно восстановить больных и дождаться возвращения в строй заслуженно дисквалифицированных лидеров команды (Милевского и Ярмоленко. — Авт.), которые подвели ее в самый ответственный момент. Но если они ее подвели, то они лидеры — только на словах. А не на деле. Я им это уже в глаза сказал. И могу вам повторить. Эта психологическая составляющая не могла не сказаться на их игре с «Бешикташем». Вот тут есть вопросы. Кстати, не к Семину, не к Михайличенко, и даже не ко мне. А ко всему тренерскому штабу, потому что с Семиным работают еще пять человек. Вот они должны помогать Семину приводить команду к нужному психологическому состоянию. А если вы намекаете, что, дескать, уйдет Семин и кто его заменит... Там очередь, наверное, стоит и думает: «Это буду я». Но этого не будет. У Семина контракт еще на 2,5 года.
после окончания чемпионата вью самого большого мозговика команды
А что вы скажете, если поздравлять будут с бронзовыми?
"Может, мы не проявили стремления именно к победе в чемпионате Украины, не заслуживали ее. Но второе место, я считаю, мы вполне могли занять. Однако когда стремишься ко второму месту, обычно занимаешь третье. Я не делаю никакой трагедии из этого поражения.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Экс-форвард киевского Динамо Виктор Леоненко после выездной игры команды в Лиге Европы против Бешикташа раскритиковал подопечных Юрия Семина.

Об игре Динамо против Бешикташа:
"Я бы на месте футболистов извинился перед болельщиками. Я еще до игры говорил: Динамо должно играть первым номером. В итоге получилось то, что получилось, команда играла от обороны, хотя турки давали играть, турки сделали все условия. Просто мы не могли, вот и все.

Моментов не было ни у тех, ни у тех, по сути. Там по одному моменту. Но вообще должны были играть первым номером, так, как играли дома: куча моментов, держали мяч. Игра от обороны - не игра Динамо Киев. Вчера должны были три очка брать с сигаретами во рту. Может, не сигаретами, потому что там турки свистели пол игры, но все же. В итоге, получилась самая скучаня игра за этот мид-уик, которую я смотрел."

О лидерах Динамо:
"Одна там звезда только - Шовковский. Вчера мы все увидели: кто звезда, где звезда, зачем звезла. Мне непонятно вообще, что там Шевченко делал. Мне вот интересно, почему человек прилетел и не играл, почему вообще человек не играет. Мне вот это вот интересно. Да, он заслуженный футболист, я тоже, по моему, неплохо в футбол играл. Мне что теперь, тоже с ними везде ездить и играть раз в месяц, или два раза в месяц, или играть, когда захочешь? Что за скидки такие? Вот мы и отгребаем.

Плюс еще нет, как оказалось, футболистов. Гусева нет - все - команды тоже нет. Так и Гусев тоже не всегда у команды может быть. Хороший футболист, да, но не супер футболист. Он не делает игры, к сожалению. Но он зато может обгонять."

О карточках:
"А еще непонятно ничего с карточками в Динамо. Там кому-то красную дали, кому-то желтую, кому-то зеленую. Если они просто так получают красные карточки, то извините. Здесь уже президент должен вмешиваться.

Я уже разговаривал с Игорем Михайловичем. Говорит, что поделаешь, я и так их штрафую. Ну видимо, нужно еще серьезней штрафовать. Если люди не понимают, нужно очень серьезно штрафовать. Я говорю, выход здесь элементарнейший. Если бы нам в наше время сказали, мы бы поняли. Тот же Суркис сказал бы: столько-то денег за красную карточку. И все. Ни одной бы красной не было. И я не имею ввиду конкретно Динамо, такой подход есть или где-то должен быть в других клубах, да и в Европе тоже.

Такое ощущение, что футболистам нашим можно все. Отношение такое... Что к судьям, что к людям, больше скажу, к детям. Я не удивлюсь, если дети скоро будут кому-то там пихать, орать, пинать. Вот это самое страшное. А если потом болельщики будут выбегать на поле и дубасить футболистов сзади по лицу? И я не удивлюсь, если на Динамо будут пустые трибуны. Они и так пустые, а сейчас они буду оочень пустые. И мне грустно от этого, на самом деле. Трибуны ведь должны воспитывать футболистов...".

Экс-игрок киевского Динамо Олег Саленко интервью газете Сегодня прокомментировал поражение подопечных Юрия Семина в Стамбуле, а также поделился видением их перспектив на ближайшее время.
Об обвинениях Семина в том, что поражение Динамо от Бешикташа стало результатом его пассивной тактики:
"Не в тактике дело. Любую тактику можно использовать по-разному. У Динамо сейчас конек - игра от обороны. Это любимая тактика Семина. Она срабатывает, если игроки бегут.

Такие команды, как Бешикташ, рано или поздно раскрываются и им можно забить. Но для этого нужны быстрые и резкие контратаки, которые раньше получались у Динамо. Сейчас мы их не видим. Когда нет скоростных контратак и футболисты не включают скорости, то тут проиграешь, какая бы тактика ни была. А если еще и открыться, то можно проиграть куда крупнее, чем 0:1".

О провале в физподготовке как причине поражения:
"Конечно. Когда у тебя плохое физическое состояние, стараешься вперед не бежать и просто контролировать мяч. А когда есть… Были ведь подходящие моменты, когда можно было развивать атаку, если бы туда бежало два-три игрока. А они не бежали. У Динамо командная игра на 100% не налажена, и у соперника всегда будет пару моментов, чтобы отличиться. Вопрос только в том, как он ими воспользуется. Турки воспользовались одним - и этого хватило им для победы".

О заменах Семина в игре с Бешикташем:
"Если уже выпускают определенный состав, то его наверняка как-то наигрывали. Я тоже, конечно, удивился, что Идейе не было в старте. Может, форму потерял. Но, в принципе, это бегущий игрок и для контратак - как раз. Думаю, такой нападающий в такой игре был нужен".

О выходе Нинковича вместо Гармаша:
"Денис опять начал сильно нервничать. Семин побоялся, что Гармаш получит вторую желтую. И от греха подальше его заменил. Думаю, на игре это особо не сказалось. Семин не хотел, чтобы команда осталась в меньшинстве".

О слухах, что Михайличенко готовят на замену Семину:
"Я разговаривал с Алексеем. Как я понял, пока его функции - отсеять, так сказать, ненужный поток игроков, которых сюда привозят. Многих купили, а сейчас не знают, кого куда деть".

О тренерской перспективе Михайличекно в Динамо:
"Тоже может быть. Но пока, как я знаю, в Динамо не рассматривается вопрос об отставке Семина. Поэтому поживем - увидим. Сейчас для Динамо главное в его нынешнем состоянии вытащить как можно больше из оставшихся игр года. Пока идут на первом месте, были хорошие шансы в Лиге Европы. Но за этот месяц можно все потерять. И тогда, возможно, встанет вопрос об отставке Семина. Если не выйти из группы Лиги Европы, отдать первое место в чемпионате к зимнему перерыву - то тогда, конечно, с тренера надо спрашивать".

О предстоящей игре Металлист - Динамо:
"Металлист сейчас на ходу, но надо учитывать, что Мальме, последний соперник харьковчан в ЛЕ, был уже отыгранный. Игроки шведской команды мыслями уже в отпуске, по скорости харьковчане их раза в два превзошли. А в воскресенье будет игра в том же стиле, что и в Стамбуле - хозяева, харьковчане, будут атаковать, динамовцы - от обороны. Главное для киевлян - использовать скоростные контратаки.

Милевский и Ярмоленко не будут играть. Это минус. Но у Динамо есть нападающие, с которыми скоростные контратаки можно делать. У Металлиста оборона - тоже не самое сильное место.

Я бы поставил на результативную ничью. Можно провалить одну игру, но собраться на другую. Этого жду от Динамо. Сконцентрироваться в обороне, контратаковать и держать мяч Динамо по силам. Но если они пропустят первыми, отыграться будет очень трудно".
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Наставник киевского Динамо Юрий Семин в интервью изданию Український футбол рассказал о современном состоянии команды.
- Юрий Павлович, позади первый круг чемпионата, Динамо с победы над Металлистом стартовало во втором. Как вы оцените этот отрезок для команды?
- Как очень положительный. Долгое время мы идем на первом месте, и не намерены уступать им. Это игроки еще раз продемонстрировали в Харькове, одержав три важных очка за счет характера. В данной ситуации борьба была фактически за шесть очков, поэтому победить было для нас принципиально. С оптимизмом смотрим в будущее.
Теперь необходимо подлечить травмированных, чтобы они вернулись к тренировкам и у нас была полноценная обойма. На данный момент из-за повреждения не можем рассчитывать на многих игроков - например, против Металлиста в последнем туре не смогли сыграть шесть футболистов основного состава.

- Многие так называемые эксперты, несмотря на текущее первое место команды, нещадно критикуют Динамо. Что вы можете ответить им?
- Вы знаете, не критикуют только тех, кто ничего не делает. Значит, мы интересны людям, наша игра вызывает определенные эмоции в них. Но критика бывает разной. Полезную мы учитываем и стараемся исправляться, а на пустую даже не обращаем внимания. То есть, движемся в выбранном направлении. В Кубке Украины, проиграв Шахтеру, мы нанесли 28 ударов. После игры мне задают вопрос - почему Динамо играло первым номером »? С Шахтером нужно играть вторым, на контратаках.
В чемпионате выиграли у Металлиста, и снова после матча мне задают вопрос - почему Динамо играет не первым номером, а вторым? Вот как ответить на такие вопросы? Тактика, которая избирается на игру, зависит от многих обстоятельств. Но, в первую очередь, нужно обращать внимание на себя - кто у нас в обойме, кто травмирован, который функциональное состояние на сегодня и т.д.

- Насколько важно в связи с прямым выходом в групповой турнир Лиги Чемпионов занять первое место в чемпионате Украины?
- Это очень важно. Если раньше в квалификационных раундах были соперники гораздо более слабого уровня, то сейчас, при новой системе, слабых соперников не приходится ожидать. Поэтому прямое попадание в групповой турнир является большим плюсом, поскольку нет дополнительных игр. В этом году из-за этого, возможно, у нас было много травм, а в какие отрезки физическое состояние игроков было не на высшем уровне.

- Летом в команде появились четверо новичков, и только один из них, Лукман Аруна, присоединился к команде во время межсезонной паузы. Почему не удалось завершить комплектацию команды в начале сезона?
- Безусловно, каждый тренер хотел бы, чтобы новички проходили с командой подготовительный период. Но это не зависит ни от президента, ни от наставника - их желания подчас бывает мало. На первый план выходят желания самого игрока играть в твоей команде, его агента ... Часто бывает, что одна из сторон намеренно затягивает переговоры. В общем, это непредсказуемые вещи.

- Как прошла адаптация новых футболистов?
- Я считаю, что вполне нормально. Все прекрасно видят, что тот же Идейе стал важной частью нашей команды. Не будь его частых отъездов в сборную и перелетов на дальние расстояния, считаю, он мог бы играть еще лучше. Что касается Аруны, ему еще необходимо привыкнуть к Чемпионату Украины, быть более дисциплинированным на футбольном поле. Тогда у него все будет хорошо.
Дуду мы будем предоставлять игровую практику. Все же, он уже сыграл два матча, в которых забил два мяча. Неважно, какого уровня были соперники - другие же не могут похвастаться подобным показателем. Если говорить про Эскобара, то его покупали не как игрока основного состава. Сейчас по нему необходимо принимать решение - оставлять в команде или отдавать в аренду.

- Учитывая то, что Идейе не проходил летом сборы с командой, ожидаете ли вы от него эффективной игры после зимней паузы?
- Конечно. Это очень профессиональный игрок, работает на команду, что очень важно при его определенного таланта. Он еще может прибавить, я в этом не сомневаюсь.

- Есть ли в нынешнем сезоне матчи, за которые вам откровенно стыдно перед болельщиками?
- Нет. Мы могли играть лучше или хуже, но на футбольном поле ребята отдавались полностью. Думаю, болельщики должны немного изменить свое отношение к нам. Так не годится, когда на команду, которая все время находится в лидерах, так мало людей приходят на стадион. Посмотрите, какая посещаемость в Донецке, Харькове, Львове ... Я считаю, что мы не заслуживаем подобную посещаемость. Необходимо жить сегодняшним временем, поддерживать команду при любой ситуации. Хорошие болельщики - те, кто поддерживает в трудные минуты.

- На каких основных принципах строится игра команды в обороне?
- Самый главный принцип - не пропустить в свои ворота. Учитывая, что на данный момент Динамо пропустило меньше всех, как видите, этот принцип является действенным (улыбается).

- Есть ли в Динамо проблемы в опорной зоне? Например, Вукоевича часто критикуют в аналитических передачах на телевидении за недостаточную креативность...
- На футбольном поле Огнен выполняет все, что от него требуется. Согласен, что он является игроком, больше ориентированным на игру в обороне. Нам всегда хочется большего, чтобы футболист был полезным и в защите, и в атаке. Но таких игроков немного. Мы используем лучшие качества Вукоевича, и на этом строится его игра.

- Главным козырем Алиева в Динамо и Локомотиве были стандартные положения. После его возвращения в Киев подобная ловкость куда-то исчезла...
- Прежде всего, он много пропустил - практически четыре месяца у него не было игровой практики, только поддерживал форму. За этот период он, конечно, потерял некоторые свои качества. На мой взгляд, сейчас в тренировочном цикле и в играх он демонстрирует хорошую готовность. Другое дело - удача. Ему нужно забить один-два мяча, и все наладится.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Сёмин по ходу забил на ле и все силі кинул на чемп.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Экс-форвард киевского Динамо Олег Саленко считает, что приход Алексея Михайличенко на должность спортивного директора легендарного клуба положит конец провальной трансферной политике предыдущих лет.

d093a8af80db113a44a01c2c4db513be.jpg
О назначении Михайличенко спортивным директором: "Ветераны Динамо одобрительно восприняли это назначение. Все логично. Динамо очень нужен человек, который бы контролировала селекционную работу. Я знал, что эту вакансию обязательно кто-то заполнит. Все же селекционная работа в Динамо до сих пор была неудачной".

О провальных трансферах: "Как может в такой мощный клуб прийти футболист уровня бразильца Андре? А кто за это ответил? Никто. Наконец, половина всех современных легионеров Динамо - хлам, который неизвестно как попал в Киев. Они сидят на скамье запасных и получают за это деньги. На сам приезд их динамовцы потратили кругленькие суммы. И никто не ответил за такие просчеты в трансферной политике".

О том, почему клуб медлил с заполнением вакансии: "Игорь Суркис экспериментировал. Отчасти за это направление отвечал Леонид Буряк, были и другие люди. Наконец президент определился".

О месте Михайличенко в клубной иерархии: "Все зависит от того, кто в клубе технический директор. Если такой должности нет, то спортивный директор имеет немало технических обязанностей. Относительно Михайличенко, то он будет третьим в руководящем составе Динамо. Выше него находиться только Игорь Суркис и гендиректор Резо Чохонелидзе.
Гендиректор озабочен, прежде всего, финансами. Михайличенко меньше погружаться в финансовые дела и будет отвечать за спортивные интересы клуба. Именно он будет иметь предпоследнее слово относительно того, стоит ли приглашать определенного футболиста или нет. Последнее слово, конечно, будет за Юрием Семиным".

О критике Суркиса за то, что он трудоустраивает динамовцев, а не берет высококлассных иностранцев: "Вот в Киев приезжал болгарин Христо Стоичков. Возможно, он был среди кандидатов. Но я считаю, что все же стоит помнить людей, которые ковали славу клуба. Они преданно служат команде и думают об интересах Динамо, а не о собственном кармане.
Кстати, Шахтер также полагается на своих топ-менеджеров. Ринат Ахметов доверил все финансовые дела гендиректору Сергею Палкину. А уже в низших эшелонах работают европейцы. Так должно быть".
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Президент Динамо Игорь Суркис несколько недель назад официально назначил на пост спортивного директора Алексея Михайличенко. Ветеран столичного клуба Виктор Хлус предполагает, что Михайличенко призван очистить динамовскую систему.

8393a8e7ef1e7f5c47802ba40bba74fe.jpg

"Этот специалист должен избавить Динамо от лишних людей. Хорошо, что руководство для этого созрело. Михайличенко имеет большой опыт работы, потому возглавлял и Динамо, и сборную Украины", - считает Хлус.

По мнению ветерана, в клубе на разных должностях числятся ничего не делающие на своих рабочих местах люди.

"В Динамо очень много людей, которых называют "жирными котами". Почему так? Потому что они зарабатывают огромные деньги, имеют нагретые места в теплых динамовских кабинетах и умудряются ничего не делать. Игорь Суркис разработал социальную программу, платит деньги людям, которые практически не работают!

Я же был в Швеции, знаю, как Европа считает каждую копейки. А в Украине разбрасываются деньгами направо и налево. В структуре шведских клубов работает в десять раз меньше, чем в Динамо. В десять раз! А киевляне позволяют себе держать в клубе лишних людей. Очевидно, бюджет дает возможность проводить такую ​​политику", - уверен эксперт.

Причина такой ситуации в том, что в Динамо не рачительно подходят к финансовой составляющей.

"Да, по бюджету Динамо входит в топ-20 Европы. Но вот Барселона имеет бюджет 300 миллионов долларов. Это впятеро больше, чем в Динамо. И почему в Барсе не работает в пять раз больше менеджеров. Там умеют считать деньги. Представьте: у них даже от цветных принтеров отказались, чтобы экономить. А у нас?

Это, пожалуй, болезнь нашей страны. Когда можно держать на работе одну секретаршу, трудоустраивают трех. В Динамо так же: на должностях есть люди, без которых можно обойтись", - уверен Хлус.

Динамовский ветеран убежден в том, что и в команде есть большое количество игроков, которым в клубе делать нечего.

"Такие люди есть и их очень много! Динамо бьет все рекорды по количеству провальных трансферов. Вот, например, Андре. Было двое колумбийцев, над которыми смеялись все! Уругваец. Дошло до того, что в Динамо попадали футболисты, которые не могли согнуть колени, бегали, словно деревянные. Однажды они сюда все же попали. Никто за это не ответил, ибо ответственность лежала на семерых людях. Крайнего не найдешь. Можно только представить, с каким шумом полетели бы головы менеджеров европейских команд, если бы клуб допустил столько провальных приобретений!

Теперь селекционеры будут ездить по миру, а окончательное слово будет за Михайличенко. И он будет отвечать за неудачные трансферы. Работа неблагодарная, потому что в каждой команде есть провальные приобретения. От них никуда не убежишь", - подчеркнул важную роль Михайличенко Хлус.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Вью Вуко
— Последний матч с «Оболонью» стал для вас сотым в премьер-лиге. Вас уже можно считать наполовину украинцем? — интересуюсь у хорвата.


— (Улыбается). В принципе, да. «Динамо» — мой клуб, Киев — мой город. В этой стране я живу четыре года, и конечно, уже чувствую себя как дома. Если прибавить к моей сотне еще Кубок Украины и еврокубки, то получится, что я сыграл за киевлян больше ста пятидесяти матчей.

— На какой срок рассчитан ваш контракт с клубом?

— До 2015 года. Свои лучшие матчи я хочу провести именно в футболке «Динамо».

— То есть, здесь вас все полностью устраивает?

— Конечно. «Динамо» — мой второй дом. Администраторы, врачи, массажисты, повара и все работники базы для меня уже как родные люди. Думаю, самые важные игры за этот клуб у меня еще впереди. Хочу в очередной раз заметить, что с каждым годом бороться за золото и Кубок становится все сложнее и интереснее. Уровень чемпионата реально растет. Думаю, что после Eврo-2012 он поднимется еще больше.

— Какой приз вы бы вручали игрокам, которые провели в украинской премьер-лиге более ста поединков?

— Надо, чтоб над этим вопросом подумали люди, которые работают в структуре премьер-лиги. В сборной Хорватии, например, игрокам, которые проводят свои юбилейные матчи за национальную команду, федерация дарит оригинальные футболки с росписями наших футболистов.

— Перейдем к предстоящему поединку. После победы над «Оболонью» вы сказали, что все нереализованное реализуете в Британии. Сколько мячей планируете забить «Сток Сити»?

— Реализацию нам действительно нужно наладить. Правда, в матче с «пивоварами» было очень тяжелое поле. Мы создали четыре-пять хороших моментов, а выиграли с минимальным счетом. В Англии должны использовать любой шанс, чтобы забить. Если, конечно, мы хотим победить.

— Чемпионат на данный момент — номер один по важности?

— Лично для меня — да. Мы можем выиграть золотые медали и напрямую попасть в Лигу чемпионов. Поэтому каждая игра в премьер-лиге — как последняя. Лидерство удерживать очень тяжело. Лига Европы, конечно, тоже очень важна, и выходить из группы нужно. В плей-офф с «Динамо» я попадал уже дважды — первый раз дошли до полуфинала, а в прошлом году остановились за шаг до этой стадии. Если мы сейчас выйдем из группы, то сможем многого добиться.

— Теоретически можно выйти даже с первого места.

— Я знаю. Нужно выигрывать два матча. В принципе, разницы нет — первая строчка или вторая. Главное — не сойти с дистанции. В прошлом сезоне в играх с «Манчестер Сити» и «Бешикташем» мы всех убедили, что можем обыграть любую команду. Сейчас очень важно выиграть во всех оставшихся поединках, включая чемпионат. С «Металлургом» и «Карпатами» ведь тоже просто не будет... Надо стараться, выполнить все задуманное, чтобы спокойно встретить Новый год и приступить к подготовке к следующему сезону.

— «Сток Сити» занимает в Лиге Европы лидирующие позиции по количеству ударов головой и результативным «стандартам». Как учитывался этот факт тренерским штабом?

— Конечно, все, кто смотрит футбол, знают об этом. Стандартные положения у англичан очень опасны. В этом плане они, наверное, одни из лучших в Европе. Каждый угловой или штрафной для их соперников сродни пенальти. Кроме того, в команде много высокорослых игроков — один Крауч чего стоит! Да и защитники, которые при стандартах бегут в штрафную. А как игрок «Сток Сити» вбрасывает аут?! Вводит мяч рукой так, как мы ногой! Поэтому наша главная задача — стараться играть низом, контролировать мяч и быть максимум сконцентрированными в обороне, особенно при «стандартах».

— К защитникам «Динамо» в этом плане, если вспомнить предыдущие игры, наверное, остается много вопросов...

— У нас хорошие футболисты, которые могут достойно сыграть с любым нападающим. Надеюсь, что у Хачериди, Алмейды, Юссуфа — еще не знаю, на кого именно сделает ставку тренер — получится провести этот матч на самом высоком уровне.

— Милевский пропустил три тура чемпионата из-за дисквалификации. Можно считать, что эта пауза является в какой-то степени плюсом для него?

— Наверное, да. Артем отдохнул, и будет играть против «Сити» свеженьким. Он успел сильно соскучиться по футболу. Думаю, он забьет англичанам.

— Насколько справедливо, по-вашему, решение КДК в отношении Милевского?

— Считаю, что дисквалификация в четыре матча — это чересчур. Я не оправдываю поведение своего одноклубника, но знаю, как он переживает за команду. Отсюда и все лишние эмоции. Знаю, что он сейчас жалеет о своем поступке. Нам его не хватает. Когда Милевского нет на поле — это ощущается.

— Напоследок, о сборной. Недавно Славен Билич выразил желание во время Eврo-2012 базироваться на базе «Шахтера». Какие предпочтения у вас?

— Для начала нужно дождаться жеребьевки. Может ведь случиться так, что Хорватия попадет в группу к Польше, а значит, в Украине жить не будем. Но я не хочу в Польшу. Здесь я чувствую стадион, воздух, болельщиков. Мне привычно и комфортно. Еще бы очень хотелось сыграть в составе своей сборной в Киеве на «Олимпийском».

— Хотели бы встретиться с Украиной?

— Мне все равно. Главное, чтобы из этой корзины не попалась Испания. Я считаю, что эта команда — главный фаворит на победу в чемпионате.

— А из состава второй корзины кто вам подходит? Германия, Англия, Россия, Италия?

— Без разницы, поверьте мне.

— В четвертой корзине тоже нет предпочтений?

— Нет. Слабых команд нет ведь. Все игры будут тяжелыми.

— Но вы наверняка не горите желанием встретиться с немцами и французами?

— Конечно. Испания — это номер один, а за ней по уровню следуют — Германия, Франция, Португалия... Если выбирать, соперника из последней корзины, то лучше пусть это будет Ирландия. Ладно, давайте не будем гадать. Дождемся 2-го декабря и уже тогда поговорим о шансах на выход из группы.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Футбольный клуб «Динамо» (Киев) и НСК «Олимпийский» торжественно открывают новую страницу общей истории. Главная спортивная арена Украины всегда была неразрывно связана с киевским «Динамо». Именно на этом стадионе «Динамо» 13 раз становилось чемпионом СССР и неоднократно завоевывало другие почетные титулы. Здесь были одержаны победы, которые привели «Динамо» к двум европейским триумфам. На этой арене «Динамо» победило в легендарном матче за Суперкубок Европы 1975 года, навсегда войдя в число ведущих футбольных клубов континента.

Представить дальнейшую жизнь обновленного, а точнее — полностью перестроенного к Евро-2012, НСК «Олимпийский» без киевского «Динамо» было бы невозможно. Понимая это, руководство НСК «Олимпийский» и ФК «Динамо» (Киев) совместными усилиями разработали программу сотрудничества на ближайшие годы. Согласно ей, НСК «Олимпийский» становится домашним стадионом футбольного клуба «Динамо» (Киев). Отныне на главной спортивной арене страны будут проходить все официальные матчи как внутреннего, так и международного календаря. Программой также предусмотрено объединение усилий стадиона и клуба для создания максимально комфортных условий пребывания зрителей на «Олимпийском». Отныне НСК «Олимпийский» и «Динамо» будут вместе создавать праздник большого футбола в Киеве.

Торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между ФК «Динамо» (Киев) и НСК «Олимпийский» сроком на 5 лет состоится 12 декабря 2011 года в 15.00 в конференц-зале НСК «Олимпийский». На церемонии будут присутствовать руководители клуба и стадиона, ответственные лица от обеих сторон, динамовцы всех поколений — от ветеранов до учеников футбольной школы.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Суркис бы лучше новый клубный стадион уже строил. "Динамо" реконструировать нельзя по техническим причинам, а Олимпийский будет отображать пустоту - болельщики все-равно ходить не начнут =(. Уюта не будет, команда играть лучше не будет. Деньги на ветер. =(
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Суркис бы лучше новый клубный стадион уже строил. "Динамо" реконструировать нельзя по техническим причинам, а Олимпийский будет отображать пустоту - болельщики все-равно ходить не начнут =(. Уюта не будет, команда играть лучше не будет. Деньги на ветер. =(

не согласен! Очень много не ходило на ДК из-за погоды из-за неудобств с туриникатеми , огромными очередями в туалет , грязными сидущками ! На матчи с сильными соперниками всегда не хватало мест ! Сйчас Суркси сказал что будет продавть основную масу за 20 грн что оч и оч прикольно! Ещё огромный плюс что барыги здесь уже ничего не смогут сделать 70 тыщ эт не 17Да и думаю при огромной поддержке и играть будем лучше! В Киеве жывёт 5 милионов людей и капец на футбол 17 тыщ собраться не может , а эт говорит о несостоятельности Несенюка слышал там его должность кто-то другой занял вот и посмотрим как начёнт он там свою работу надеюсь на футбол будет больше ходить
 
Сверху Снизу