• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.896
Благодарности
1.060
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
MF не влияет, /p x вроде тоже. Надеюсь, проходишь её на последней сложности? В среднем, за пару пробежек можно получить одну руну. При удаче - все три за раз. Я обычно получал руну за 2-3 пробежки. В Фаузтинвиле мобов больше, и шанс выпадения рун выше.
 

Slav

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
да на последней сложности, но оч сложно даётся - приходится чуть ли не по одному мобу выносить, может в этом и есть проблема?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Вряд ли. Попробуй насобирать вещи получше. В своё время пытался собрать все 6 великих рун, для рунвордной брони, но с тораджи за 7 пробежек получил 2 одинаковые руны, и плюнул. Тем более что шанс выпадения разных великих рун разный, и одних можно насобирать коллекцию, а других не увидеть.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.896
Благодарности
1.060
Баллы
430
в Торадже руны падают довольно редко, пореже даже чем в Фаузте. я в своё время просто обменял их :)
 

Slav

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Блин печаль, хотел "отступничество" собрать
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Здравствуйте товарищи. Недавно решил попробовать Median. Почитал форумы, факи и всё вроде бы понятно, но я так и не разобрался можно ли вообще скравтить краеугольные камни мира (я предпринял много попыток и получил кучу однообразного фуфла). Так же я побегал и на Баала (предположив, что раз он тусует на камне мира, так может у него есть камушки), но увы и ах все тщетно. Как же добыть их?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.896
Благодарности
1.060
Баллы
430
их можно только найти. повышенный шанс выпадения драгоценных камней (и краеугольных в частности) - в Фаузтинвилле, а так они могут выпасть где угодно на последней сложности, хотя шанс этого довольно мал.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Здравствуйте товарищи. Недавно решил попробовать Median. Почитал форумы, факи и всё вроде бы понятно, но я так и не разобрался можно ли вообще скравтить краеугольные камни мира (я предпринял много попыток и получил кучу однообразного фуфла). Так же я побегал и на Баала (предположив, что раз он тусует на камне мира, так может у него есть камушки), но увы и ах все тщетно. Как же добыть их?

Корнерстоуны - уникальные священные вещи, а значит их скрафтить нельзя. И падают они очень редко. Ищи в уберах, где драг.камни падают чаще всего - это Фаузтинвиль и Визжун.

kabmala, ты меня опередил:)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.896
Благодарности
1.060
Баллы
430
только я Виз-Джун забыл упомянуть :)
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Насколько я понимаю с некоторыми кольцами и амулетами ситуация аналогичная?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.896
Благодарности
1.060
Баллы
430

Uldin

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Всем доброго здравия!

После однодневного фарма данкрейга мне удалось собрать почти все сеты, но один из них меня интересовал больше всего, так как предназначен был для моего персонажа, а именно для варвара с двуручным топором.

Экипировавшись по полной программе и вставив нужные руны я был удивлён сравнительно маленькому урону и смешному количеству HP. Я конечно могу допустить разделение статов между силой и выносливостью, но данный сет даёт дополнительный бонус за силу.

Для теста эффективности была выбрана тран атулуа. На p1 амазонки сделать ничего не смогли. Одолел мой варвар этот уровень и на p8. Большое количество ульфхединов выглядят весело, замедляют врагов и принимают на грудь все стрелы. Постоянная метка диких это тоже плюс. Хорошо. Но медленно.

Пошёл в данкрейг. Вот тут и начались приключения. Глупые ульфхедины набегают на глупых мобов, глупые мобы навешивают им люлей кулаками и бочками. Каждый считает своим долгом активировать метку диких, тут вступаю в дело я, начинается возня, повсюду спецэффекты и... комп начинает ужасно тормозить. Контролировать ситуацию невозможно. Смерть становится непредсказуемым фактором(насколько она может быть непредсказуемой в данкрейге).

Я понимаю, что каждый сет привносит в персонажа что-то новое и зачистка TA на p8 под силу не всем(например моему анхоли милишнику), но:

Низкий урон. Чуть больше 1000 для священного лабриса без дальнейшего увеличения общего урона просто смешно.
Реанимэйты. Много реанимейтов, много здоровья, замедляют. Но тормоза и их метка диких просто курам на смех.
Нет ощутимой прибавки к здоровью.
25% эвойда как собаке пятая нога.

tl;dr

Это сет такой некудышный или я doing it wrong? Хотелось бы услышать мнения знатоков.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Сет кривой. В омегах я его надел, посмотрел в курасте, и респекнулся на два меча :).
 

Uldin

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Сет кривой. В омегах я его надел, посмотрел в курасте, и респекнулся на два меча :).
Очень обидно, кстати. С Mount Arreat даже сравнивать не стоит, т. к. проигрывает по всем параметрам. Ради этого сета я даже нового варвара начал:)

Zelgadiss, не пойми меня неправильно. До p6 всё прекрасно и большие комнаты выносятся за секунды. Но со временем урон и рейтинг атаки амазонок достигают критического предела. Учитывая то, что ты используешь Legacy шмот, не удивлюсь, если и данкрейг на p8 зачищаешь:).
 

Uldin

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
По идее он должен неплохо стакаться с "бессмертным", особенно после позднего патча. Быть может, вывод о бесполезности сета немного скоропалителен, учитывая экстремальные условия проверки в данкрейге. Но однажды пофармив это мето, ни в какие тран атулуа и курасты уже идти не хочется.

Скорее всего это моё нытьё, так как к моменту нахождения всего сета у меня были вещи гораздо лучше.

Другое дело, что в данкрейге ты либо контролируешь ситуацию, либо помираешь от бочек. Низкая скорость убийства и разбегающиеся по локации реанимейты снижают уровень контроля до минимума.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.896
Благодарности
1.060
Баллы
430
По идее он должен неплохо стакаться с "бессмертным", особенно после позднего патча.
я как раз о Бессмертном и говорил. обычный авоид работает всегда.
Низкая скорость убийства и разбегающиеся по локации реанимейты снижают уровень контроля до минимума.
ну сеты - далеко не всегда лучшая комбинация вещей. ими хорошо пользоваться поначалу, пока ещё не выбил желаемые священные уники/великие руны или не скрафтил вещь своей мечты.

а ты каким навыком пользуешься? Удар Бури очень хорош против неимунных к молнии монстров, а Камнепад сам по себе хорош за счёт 3/2 модификатора.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Zelgadiss, не пойми меня неправильно. До p6 всё прекрасно и большие комнаты выносятся за секунды. Но со временем урон и рейтинг атаки амазонок достигают критического предела. Учитывая то, что ты используешь Legacy шмот, не удивлюсь, если и данкрейг на p8 зачищаешь:).

Что правда, то правда - шмот я давно не обновлял - он у меня ещё с 1.F9 версии набитый тоннами валяется.

Данкрейг на P8 не чищу, к сожалению. Вообще не люблю уберы, где надо следить за тем, чтобы тебя не убили единственным ударом.
 

Uldin

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Сет даёт 25% избежать урон. Видимо, Лаз хотел создать этакого предводителя племени, которого трудно убить из-за высокого авойда и кучи реанимейтов. Кто будет драться, вопрос остаётся открытым:)

Насчёт сетов не спорю. Начал играть в медиан после почти трех лет перерыва, захотелось одеть персонажей в сеты. Как оказалось, некоторые одевать не стоит. Подумалось мне заменить вотансволк, но теперь понимаю, что менять буду только на сагарис ягая.

В данкрейге пользуюсь землетрясением + ударом бури. В последнее время не уверен, что нужно землятресение, так как имунные к молнии ребята тоже падают довольно быстро.
 
Сверху Снизу