• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.896
Благодарности
1.060
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
С одной холодной сферы реально пронести какого нибудь героика ?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Вполне. Но нужно -199%к сопротивлению холоду и куча процентов к урону холодом. Громовым камнем проще получается.
 

osen13

Участник форума
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Кто знает, а есть где описание монстров медиановских, чем бьют очень хочется знать?
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
В оффлайн-документации есть раздел "Median XL Bestiary".
 

federer38

Участник форума
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Ещё один вопрос профессионалам. Когда год назад я проходил раннюю версию амой саммонкой/кровь (ещё неуязвимость с +100% дамагу миньонам была вместо экстаза/оргазма или как его там) , я проходил фаузентвиль (как то так) с физ защитой 160 тысяч. Было в первый раз не просто но вполне возможно за часа полтора.

Сейчас заходим .. палладин тёмный вкачан на + баф/дэбаф 119 лвл в среднем шмоте , защита 260 тысяч 9 секунд + крыса друль 200 тысяч - падаем на входе и без вариантов.. просто без(стоим минут 5). К слову - у пала отхил 500 хп за удар , 7000 хп (у друля за 10к) - вариантов ноль. Защиты за 390 от стихий на терроре. В замешательстве..

Разрушение не начинали на момент захода. Сейчас для прикола ворвались - ни одной смерти - андариэль умерла за пару секунд. Подумали - может сетевая так усложняет.. фигу по рознь упали как дети на входе. Сколько в версии 2012 нужно защиты чтобы там не падать ? При учёте что одеты в не нубские шмотки, нафармленные ещё моей первой амой часами трудов. да и этих персов обкатывали(месяц уже) по шмоту. Что то в замешательстве.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Сейчас в фаузте спокойно можно ходить или с большим авойдом+защита, либо крафтим шмотки на ловкость+живучесть+повышение базового блока, берём классовый щит в другую руку. У палыча ещё +50% снижения физ.урона, да отхил от гимна и виндикейта. И не стоим на месте, а бегаем, пьём банки, дебафаем мобов виндикейтом, не забываем бафать себя гимном.
 

federer38

Участник форума
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
У палыча эта фишка после чёрной дороги открывается на снижение урона насколько я понимаю, а по факту у меня 1000+ сила 700+ живучести и 484 ловки . 600 энергии(много заходов на разбитие уников) . Бешеный аспд(а при бафе друля просто жесть) . УГешный классовый щит - "новообращённый"(лучше не нашёл пока, и рунные овно). Сапоги рунные кратон, оружие вкусняшка "адский зов сарандеши", и остальное не плохое. Итоговый дэф 260к +. Я не знаю, имхо перегнули палку разрабы.
Гимн , к слову, сейчас 30 уровня (куда уже дальше бафать ? и так космос по сути).
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
Как соркой лаза пронести????????

Дмитрий Оф,
Как ты лаза проносиш ? Пробовал всё кроме волны силы.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
federer38, честно скажу, что я Фаузт нынче новым персом не полезу больше, ибо гемморой ещё тот. Проходил его ещё в Omega 001.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Когда год назад я проходил раннюю версию амой саммонкой/кровь (ещё неуязвимость с +100% дамагу миньонам была вместо экстаза/оргазма или как его там) , я проходил фаузентвиль (как то так) с физ защитой 160 тысяч. Было в первый раз не просто но вполне возможно за часа полтора.

Сейчас заходим .. палладин тёмный вкачан на + баф/дэбаф 119 лвл в среднем шмоте , защита 260 тысяч 9 секунд + крыса друль 200 тысяч - падаем на входе и без вариантов.. просто без(стоим минут 5). К слову - у пала отхил 500 хп за удар , 7000 хп (у друля за 10к) - вариантов ноль. Защиты за 390 от стихий на терроре. В замешательстве..

Разрушение не начинали на момент захода. Сейчас для прикола ворвались - ни одной смерти - андариэль умерла за пару секунд. Подумали - может сетевая так усложняет.. фигу по рознь упали как дети на входе. Сколько в версии 2012 нужно защиты чтобы там не падать ? При учёте что одеты в не нубские шмотки, нафармленные ещё моей первой амой часами трудов. да и этих персов обкатывали(месяц уже) по шмоту. Что то в замешательстве.
Палом используй максимально часто божественное явление/или священную броню. С бронёй лупи всех 5-7 секунд(если в неё вложена единичка), затем откат назад, процентов 10-20 любых реанимэйтов очень помогают. Или респекнись на кастера, тоже вариант. Не думаю, что в фаузте гимн тебе очень поможет без самонов/реанимэйтов. Крыса пусть не забывает про эльфийскую песнь/самонов, основная задача - кидать яйца за твоей спиной, чтоб при отступлении помогали, если синхронизируетесь, то может выйти неплохо. В последнем патче разница между терроровским фаузтом и разрушенческим в 5 уровней(115 - 120), что очень осложняет жизнь.

Hronos
, а никак :p. Соркой я никогда даже не пытался его вынести, удавалось только асей в омегах + 1.z9. Дистанционно ты его не покалечишь, сбрасывайся(в теории) на милишницу, холод/молния, пассивки на максимум. Очищение - мечом по морде - драпать(не очень быстро, зигзагами). Телепортируется на тебя - по морде, очищение и т.д. Когда пройдётся по половине карты, желательно оторваться от него, вернуться по кругу к месту призыва и уничтожить его приспешников/тотемы(тотемы лучше очищением). Дойдёшь до Лаза - повторяешь всё заново, но в противоположном направлении. Святыня огня очень помогает. 50% замедления милишных целей/100% открытых ран тоже. Но сам я не проверял это в последней версии, после бафа Лаза больше чем в 5:eek: раз. Так что дерзай:)
З.Ы. Никогда не уничтожай тотемы рядом с Лазом чем-либо помимо Очищения!
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Дмитрий Оф, и сколько раз ты умер, действуя таким способом?
тотемы(тотемы лучше очищением)
Сколько нужно выстрелов?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
1. В фаузте? Холи милишником - много, но когда приспособился(выбил все мозги) - раз 10-15, не помню. Можно зелий адреналина наделать, замаксить священную броню и идти напролом(как я хотел, но не утерпел :)).
У тотемов вроде 1 жизни - они сразу мрут, если попадёшь.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Не, я про Лаза.
 

Fess83

Участник форума
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
вопрос такой, одел на Пала сет Малтаэля и он дает скилл +12 к Искривленная Броня, вот где он не пойму, уж все перечитал...
ZelgadissНе надо по два раза одно и тоже спрашивать, не обновив страницу и не убедившись, что тебе не ответили
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Это пассивный скилл колдуньи. Даёт бонус к общей защите. И скрины вставляй, заливая на форум лучше.
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
Если 100% от физа собрать , бремтаун пройдёш безболезненно?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Там вроде нет сокрушающего удара ни у кого, так что свои 50% физ. урона всё рано получишь.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Если 100% от физа собрать , бремтаун пройдёш безболезненно?
Наверное уже раз пять писалось, что кап для снижения физ. урона 50%. Если будет 100%, то приобретёшь иммун к Сокрушительному Удару, а его юзает только Инариус в Соборе Тщеславия.

Bump:
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
Слово кап для меня пока загадка.
 
Сверху Снизу