• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Всем у кого возникли трудности в самом начале игры советую прочитать тему с рецептами для куба (там подробно описано как одеть себя в шикарные вещи). Так же загляните сюда http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=33799 и внимательно посмотрите уники и рунворды. Резисты поднимайте камнями (ещё и макс. резист поднимите).
В конечном счёте вам необходимы приемлемая выживаемость и способность эффективно убивать. Выживаемость поднимаем резистами, жизнями, защитой и уменьшением урона.
С уроном всё зависит от выбранного билда. Но если у вас только 1 тип урона, то вам явно придётся не сладко.
 

Fanast

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Не ты не понял я уже на Разрушении,тран фармлю чисто за печатьками на статы,но вот в чём печаль беда меня они ложат как раз два хотя защита норм раньше такой же магичкой бегал с такой же защитой и то ложили меньше билд у меня сумонер с дождём(пока не выбрал каким есть ведь два дождя лёд и огонь)пока думаю какой лучше)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Гм... Для друида нормальная защита без морфа крысы/идола скосаглена - 200-500к, как главный навык в тране лучше использовать элементалей или банши или ядовитого аватара. И по двум дождям - ты в какую версию играешь?
 

Fanast

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Играю в ультимейт 6f я про ледяной дождь Оскил с амулета "Дождь с градом" кажется называется.В тране да хожу с баншами но откуда столько защиты у сумонера наберется если я только качну до максимума жизненный щит и то не уверен)))
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Оба ягодных навыка качаются на максимум без вопросов для любого друида. Перед съеданием ягоды берёшь любой крафтовый посох с +12 к навыкам друида/можешь выпивать зелье Мощи или что-то вроде(15 ко всем навыкам на 60 секунд). Убернавык на твой выбор - я обычно беру сотрясение для крепких врагов и почти никогда его не использую. Насчёт вещей для самонера не скажу - я всегда бил врагов сам, зверьков использовал лишь для ауры. Крафтовые шмотки для снижения вражеских резистов, урона основных заклинаний. Хотя бы 20% снижение урона с рунвордов/уников. В сокеты крафтовые джевелы(Зод руна), если повезёт, то попадутся на них и %жизни/урона самонов. Кроме сложнейших уберов проблем быть не должно.
Если соркой играл с элементалями, то они добавляют 25% снижения урона, это могло и спасать. Друидом у амазонок нужно немного крутиться, когда замечаешь посмертные процы.
 

Fanast

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Ура ясно спасибо)))

Bump: Еще есть просьба к Камбале может ли он перевести гайды с английского на русский???Я конечно понимаю что гемор(мне стыдно что я не знаю англ)Но всем будет удобно их читать))

Bump: Ещё есть вопрос я так понимаю если собрать -100% резов противника тогда и по имунам будет проходить урон???
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Иммуны разрываются только навыками, если после срабатывания навыка резист монстра ниже 100%, то дальше он понижается снижением резистов с вещей. Максимальная величина снижения резиста в игре - 100%, т.е. удвоение получаемого урона. Соответственно, если у монстра 99% сопротивления к чему-то, то, набрав -199% к этому резисту, ты нанесёшь ему максимальный урон.
 

Fanast

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
хм интересненько тоесть если я использую свой спел на -резист на имунов....Хочу просто поделиться радостью(надоело фармить кураст 3000)пошёл дальше по квестам и выбил вот такую хрень

Неметон Азгара
Искривлённый Посох (Свящ.)
Двуручный Урон: 117–124
Прочность: 70
Нужно Ловкости: 109
Нужен Уровень: 100
+100 Фактора Силы к Урону Заклинаний
+(10–12) к Навыкам Друида
+(81–100)% к Элементальному Урону Метки Диких
10% к Скорости Бега/Ходьбы
20% к Скорости Сотворения Заклинаний
150% к Длительности Метки Диких
Атакующий Убежит после Удара (21–25)%
+2000 к Защите
Физический Урон Снижается на 25%
Требования -50%
Гнёзд: 4
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Я с таким бегаю. Он не плох для тех, кто использует огненный дождь и бурю как основные скиллы.
Переводить английские гайды занятие сомнительное. Гайды для ульты я не смотрел, а для 005й версии добрая половина из них полная туфта. Если кому будет интересно могу запилить мини гайды для некра саммонера, диско некра, друида лучнику, тёмного палыча кастера, барба с двуручкой и overkill барба.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Некров в минигайдах хватает, дисконекр вообще эндгеймовый вариант, друидом лучником я испытывал дикие проблемы с боссами(мэджик иммунами особенно), барбов было бы интересно увидеть, с примечаниями по игре в испытаниях/уберах(с какими вещами заходил и что вышло), и возможными уловками. Тёмный пал кастер - http://www.medianxl.com/t954-v6d-wng-din-the-unholy-caster, сильнее вроде не запиливали.

О посохе - после получения Гал руны держу на сменке для бонуса метке диких.
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Посмотрел видео и мне показалось, что этот пал выглядит слабовато. Есть достаточно билдов, которые хороши без SU и рунвордов с великими рунами, но палыч очень много потерял. Про барбов напишу как будет время.
 

Mikki

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
А можно про тотемансеров микро-мини-гайдик?...Интересуют последовательности спелов, методика управления чаром, раскидывание кастов по кнопкам..... Шмот не инетерсует, там и так все понятно.
 

Fanast

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Я с таким бегаю. Он не плох для тех, кто использует огненный дождь и бурю как основные скиллы.
Переводить английские гайды занятие сомнительное. Гайды для ульты я не смотрел, а для 005й версии добрая половина из них полная туфта. Если кому будет интересно могу запилить мини гайды для некра саммонера, диско некра, друида лучнику, тёмного палыча кастера, барба с двуручкой и overkill барба.

Так вот и так же играю очень понравился посох)))Пока что прохожу все уберы которые могу по пути к баалу было бы неплохо увидеть гайд по друиду самонеру/кастеру))
 

Ловец Снов

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Так вот и так же играю очень понравился посох)))Пока что прохожу все уберы которые могу по пути к баалу было бы неплохо увидеть гайд по друиду самонеру/кастеру))
;)
а что там гайд то делать.
я не проходил дьябло 2 лод::)(стыдно, но в медиане быстро разобрался)
Я качал 3 ветку и максил 3 навыка
Аватар чумы
Кислотных дьяволов
и Снежную бурю..

Про эквип(вполне можно оставить тот что нам подарят по кв)-пока будем фармить нужный

я лично хожу с примерно таким:
бронь-облик фаузтина
оружие-дубинка Энио(рунворд) но думаю сменить на кислотный ожог
шлем-Неземная песнь
щит-Уничтожающий ангел
ботинки-поступь разрушения
пояс-Лунный покров или драконий хвост.
Нормал проходился почти закрытыми глазами.В основном пользовался аватаром+дьяволы.
На ужасе пару раз умер(забыл подтянуть резы).Сейчас им заканчиваю 3й акт ужаса.И проблемм не возникало(разве что только с красными слизняками-у которых имун к яду и они разбирают суммонов довольно быстро)но опятаки спасает снежная буря..
По уберам:в Кураст уже на 35ур пошел)в Тран на 50ур спокойно бегал.::)Да и гайдов не читал-можно сказать=Поставил и играю
 

Fanast

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Ну так то я уже на дестракшине пока норм иду добрался до реки пламени)))Думаю где бы достать пояс и перчатки моей мечты)))(если есть не предлагать)!!!

Броня Ашеары
Пояс (Свящ.)
Защита: (1351-1403)
Прочность: 43
Нужно Силы: 529
Нужен Уровень: 100
+(21–25) Фактора Энергии к Урону Заклинаний
+(21–30)% к Урону Заклинаний
(11–15)% к Энергии
+500 к Защите
Все Сопротивления +(21–30)%
Физический Урон Снижается на 10%

Хранитель Знаний
Лёгкие Латные Рукавицы (Свящ.)
Защита: (963-1311)
Прочность: 46
Нужно Силы: 272
Нужен Уровень: 100
5% Шанс использовать навык уровня 9 Элементаль при Получении Урона
15% к Скорости Сотворения Заклинаний
+(31–40)% к Урону Заклинаний
+(151–200)% Повышенная Защита
(21–25)% к Энергии
Все Сопротивления +(41–50)%
Требования -50%
Гнёзд: 4
 

Fanast

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Крафт руки беспонтовенькие))И пояс 6 ранг челнок аэрина))
 

Ловец Снов

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
вот я дуб же))На совет собирать уники у торговцев-искал у них вещи(чтобы название было одинаковое).Оказываеться надо только по типу вещи и все....печать-только сейчас понял
 

Fanast

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Есть вопрос великие руны падают только с боссов или вообще с мобов???
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Со всех монстров в соответствующих локациях. Недавно кто-то отписывался, что шанс дропа с любого босса в фаузте на порядок ниже, чем с регулярных монстров. В Святилище Ишари(в ультимэйте) руны вроде тоже падают, но я находил только одну Шаад в 6b.
 
Сверху Снизу