• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
Azik не только - посмотри в рунвордах, SU шмоте, и на крафте как О-скилл. По моему даже на кольцах/амулетах попадается...
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Доброго всем денька!
Подскажите, а какая есть градация по наносимому урону различными видами нов с учетом имеющегося сопротивления к урону у врага соответствующего элемента (-199%)?
Я бы поставил так:
1. Катаклизм (огонь);
2. Леденая нова (холод);
3. Шипастая нова (физический урон без сопротивления у врага);
4. Супернова (молния);
5. Может еще что-то.
Заранее благодарю за ответ!!!:)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Шипастая нова несёт 1/2 вроде урона оружия со всеми дополнительными уронами огнём/молнией/холодом/магией/ядом, также помноженными на половину. Так что её урон зависит именно от урона с обычной атаки(проценты с заклинаний сюда не входят).
Катаклизм - 32 вроде шарика с нехилым уроном, зависит от урона заклинаний.
Ледяная нова - слабее катаклизма, поскольку имеет nd, в основном используется для заморозки врагов. Если видел где видео ассассинки с СУ нагинатой/новенькое видео друида-крысы, использующего кинжал с этим процем, то понимаешь это.
Супернова - полная хрень с гигантским расходом маны. Забудь про неё.
 

Fanast

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Как сделать сундук торговца(с хриосаора) +2 к ко всем навыкам???
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Мешаешь черепушки с первого уровня каналюги и с секретного Хрисаора - получаешь тайные осколки. Мешаешь их с полностью улучшенным сундучком - получаешь +0-25 всех статов и вроде +0-2 всех навыков.
Это ж тема Медиана, не ультимэйта!
 

brotherfox

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте, хотел бы узнать - можно ли изначально значительно увеличить сложность игры в Median XL? После Zy-El этот мод воспринимается очень плохо. Подскажите пожалуйста, будьте добры. Щи не варятся, там я бегал от мобов, здесь их валю направо, налево, никакого челленджа. (Вариант "хардкор-моде" и единственной жизнью просьба не предлагать).
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
челлендж начнется на последней сложности в уберквестах, а всё, что перед этим — лишь разминка ;)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Стартани амазонку с неистовым экстазом - челендж на всю игру. Ну, и p8, понятно.
 

brotherfox

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Да ладно, левелинг здесь гораздо быстрее проходит. За 5 - 15 часов игры будешь на третьей сложности(не забудь про уровневые испытания).
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
да, «основная» игра пролетает быстро
 

brotherfox

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Да ладно, левелинг здесь гораздо быстрее проходит. За 5 - 15 часов игры будешь на третьей сложности(не забудь про уровневые испытания).
Благодарю! Наверное, так и сделаю, только некромантом всё же. Ещё один маленький вопрос, если позволите - можно ли прописать где, например в ярлыке - p8, чтобы постоянно его не вводить? Киньте плиз ссыль на "как".
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
в plugy.ini выставь NBPlayersByDefault=8. по-другому никак
 

gge

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Где найти описание навыков, которые дают вещи. Например лук даёт шанс % обратный отсчёт.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
в английской документации разве что
 

Roma71

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
kambala, будь добр, подскажи, где, как и что изменить в настройках Median XL Omega 003, чтобы личный сундук стал бесконечным? Я в этом деле полный чайник, и сам не разберусь. Не откажи в просьбе.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
установить plugy если еще нету, потом в plugy.ini выставить ActiveBigStash=1
 

vaglin

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
170
Привет.

Как-то ты мне помог с порталом Ани. Сейчас у меня та же проблема. Следуя твоим подсказкам (в прошлом) я загрузил файл своего перса, если можешь помочь- выручай:-\.

Ну и за одно еще вопрос: можно ли в призывных уберах не выходя из игры несколько раз подряд пользоваться навыком призыва выбивая талисман.

Кстати в храме Нихлатака выпадение "Луна паука" прописано 1/6, а я Элдрика уже раз 20 уложил, а результат ноль. Подобная ситуация с трофеем "Наследие крови", т.е. более 50 раз Бартук погибал ничего не оставляя.
Может какой совет и здесь дашь.

Спасибо!
 

Вложения

  • VARRYA.d2s.zip
    4,2 KB · Просмотры: 119

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
Как-то ты мне помог с порталом Ани. Сейчас у меня та же проблема
у меня плохая память. что за проблема?
Ну и за одно еще вопрос: можно ли в призывных уберах не выходя из игры несколько раз подряд пользоваться навыком призыва выбивая талисман.
да
Кстати в храме Нихлатака выпадение "Луна паука" прописано 1/6, а я Элдрика уже раз 20 уложил, а результат ноль. Подобная ситуация с трофеем "Наследие крови", т.е. более 50 раз Бартук погибал ничего не оставляя.
1/6 вовсе не означает, что каждое 6-е убийство он дропнет талисман
 

vaglin

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
170
Проблема у моего Варвара. Основная игра пройдена и портал в Храм Нихлатака Аня открывала. Я долгое время этим порталом не пользовался, а сейчас Аня мне его не открывает.
Ранее у моего Палладина ты деактивировал телепорт в Залы Боли, я тогда отсылал тебе файл 2ds своего перса, и проблема с порталом Ани была решена.
В принципе Варваром я сечас дохожу до Храма Нихлатака через наземный порт в Чертогах Боли, так что наверное можно избежать лишних манипуляций с файлом 2ds.

В любом случае, спасибо за ответ.
 
Сверху Снизу