• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.896
Благодарности
1.060
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.896
Благодарности
1.060
Баллы
430
повнятнее сформулируй свою мысль
 

vaglin

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
170
Всегда выбирал персов с рукопашным оружием и совершенно не имею опыта работы с посохами.
Подскажите, как создавать элементальные комплекты, на что делать упор при крафте посоха. И, вообще, может ли перс с посохом быть эффективней рукопашника.
Персы у меня раскручены все кроме Аси, а интересует в первую очередь Колдунья.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.896
Благодарности
1.060
Баллы
430
упор обычно делается на урон заклинаний, снижение сопротивлений и + к навыкам.

главный плюс кастеров — не надо лезть в гущу монстров, главный минус — не работает лич (и почти все процы, если кому важно).
 

vaglin

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
170
Вообще то этим правилам следовал при создании рукопашных персов, и, согласен, что с ними лез в самую гущу монстров. Но в каждом персе один или два рукопашных варианта, а остальные с посохами или булавами с минимальным уроном.

Вопрос то в чем, как создать сильного перса с посохами или булавами. Не зря же Median предлагает их в таких больших вариантах.

Что то у меня такое чувство, что ты мне посоветуешь почитать мини-гайды.
 

vaglin

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
170
500+ суммарных сопротивлений и щит Event Horizon [Горизон Событий] тебе в помощь — тогда его заклинания тебе ничего не сделают.

вариант попроще — разжиться СУ Камнем Джареда, на котором есть Нечестивая Броня (кратковременное бессмертие).

валить КЦ сингл-таргет навыком.
 

vaglin

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
170
вариант попроще — разжиться СУ Камнем Джареда, на котором есть Нечестивая Броня (кратковременное бессмертие). валить КЦ сингл-таргет навыком.

А можно подоходчивей обозвать навык "сингл-таргет", как он озвучен в ветке навыков Колдуньи на русском языке.
 

StasEoS

Участник форума
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
93
Благодарности
8
Баллы
160
Из навыков колдуньи-мага, против боссов эффективны громовой камень и удар пламени (правда этот используем очень много маны), против толпы эффективен скилл буря, дробление плоти, удар пламени (хотя в нём есть сомнения). Навыки яда никогда не использовал - не знаю.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.896
Благодарности
1.060
Баллы
430
single-target = по одиночной цели. в принципе-то можно лупить каким хочешь навыком, просто у навыков, бьющих лишь по одной цели, обычно урон выше.

самонаводящиеся навыки (например Залп ассассинки) не работают против Цина и Астроги.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
самонаводящиеся навыки (например Залп ассассинки) не работают против Цина и Астроги.
Ещё Лаз это отменил ЕМНИП. Кстати, банши целят обоих на раз, думаю, и остальные навыки тоже. В ультимэйте. Пардон, не обратил внимания на тему. Но самонаводка работать должна.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.896
Благодарности
1.060
Баллы
430
в чейнджлоге не вижу ничего на этот счет
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.896
Благодарности
1.060
Баллы
430
на оф. форуме только что написали, что самонаведение не работает с воспоминаниями ульдиссиана (в Ultimative), так что может и с теми такая же беда. никто еще не проверил? :)
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Часто стала вылетать ошибка:
23:10:33.748 -------- FILE: LINE: 193 --------

Halt
Location : , line #193
Expression : Unrecoverable internal error 6f8574ae
Ммм от чего такое может быть?
 

Вложения

  • save.zip
    858,4 KB · Просмотры: 114
  • debuglog130802.txt
    2,6 KB · Просмотры: 383

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.896
Благодарности
1.060
Баллы
430
вылетает в произвольном месте? размер сэйва перса не близок к 8 кб? не оставляешь последней открытой страницей сундука с кучей маленьких предметов качества редкого или выше?
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
1. Заметил вылетает во сновном на Дамбе Кураста и на Площади Ратмы.
2. Нет. Ezon-Q'flax.d2x 9кб, Ezon-Q'flax.d2s 6кб.
3. Нет. У самого такой глюк был, так что я знаю про это. Вылетает обычно после того как я схожу на Площадь Ратмы, убиваю там боса, затем иду к Кабраксису, убиваю его, выхожу из игры, запускаю заново захожу на Дамбу Кураста и вылетает (либо уже на Площаде Ратмы).

Выше постом приложил сейвы и лог.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.896
Благодарности
1.060
Баллы
430
в логе вообще ничего об ошибке не сказано за исключением того же текста, что тебе в окне высветился
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
на оф. форуме только что написали, что самонаведение не работает с воспоминаниями ульдиссиана (в Ultimative), так что может и с теми такая же беда. никто еще не проверил? :)
Точно не со всеми - соркины улей/заряд новы вроде не активируются, но убийцы их точно целят, недавно отписывались, что буря шипов тоже работает.

Aks kun, попробуй переустановить диаблу, и пройтись антивирем по полной программе - мне пару раз помогало.
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Да я винду только переустановил...

updt. похоже виноват мапхак стинг.

updt. Действительно виноватым в ошибке был мапхак. Доковырял настройки cfg файла и теперь ничего не вылетает.
kambala, если не запрещено правилами форума и если ты не против, я могу выложить мапхак для фарма вещей в уберах (с фильтром вещей, т.е. отображаются только нужные вещи).
Ни каких читерных плюшек, типо: отображения всех монстров на карте, или подписи на карте названий входов, или отображение снарядов на карте, подобных чит опций в отредактировоном мной cfg файле НЕТ. Есть только автооткрытие всей карты и показ резистов мобов в числовом виде по нажатию на клавишу (по умолчанию выключено). И так, выкладывать можно?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.896
Благодарности
1.060
Баллы
430
выкладывай, думаю многим пригодится
 

j0ker

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Благодарности
3
Баллы
155
где падают секретные руны?Бегал в канализации под курастом убивал шарики не выпало не одной.Может надо в уберлвл Карабксиса спускаться и там бить со столбов-стихий?
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Ты все правильно делал. Бей шарики.
 
Сверху Снизу