• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Dyomaghost

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Может кто то помочь разобраться с механикой.
Играю мили соркой основная живучесть завязана на стате +Х к жизни при атаке, на данный момент +450, играю на разрушении. Так вот встречаюсь иногда с такой проблемой. Гризвольд, Радамент оба жгут ману и оба проклинающие, в бою с ними когда мана падает до 0 этот стат перестает работать. Сначала я думал что это какое то проклятие, но вот недавно убивал Тал Рашу, на его минионах стат работает, то что он проклинающий не написано, есть только горение маны и вот опять такая проблема хп не регенит когда мана падает до 0. Я думал что может если та атака которую перс использует при нехватке маны по каким то причинам не считается атакой, ставлю просто самую обыкновенную атаку и стат все равно не работает. В итоге Тал Рашу убивал тупо мерком (кровавый маг) отвлекая его ледяными элементалями.
В общем интересует как то поподробнее как работает этот стат и из за чего он блокируется. Может есть какие то штрафы в зависимости от типа монстра, или от попадания. К тому же урон вообще практически не проходит в таких случаях. Я думал может рейтинг атаки мал, но в характеристиках персонажа высвечивает стабильный шанс 95% попасть по цели. (Рейтинг атаки 33к). Еще подумывал о том что может у целей есть какой то солидный % шанса избежать урона, но как тогда это контрить. Дело в том что имею 2 сорки одна мили, другая яд/лед. И вот та что кастер вполне себе пробивает вышеописанных ребят.

И второй вопрос, как работают статы на -% снижения длительности проклятий/яда. Я просто теряюсь в догадках поскольку варианта 2:
1. Есть проклятие которое длится 5 секунд, имея -100% снижения длительности я получаю это проклятие на 2,5 секунды.
2. Есть проклятие которое длится 5 секунд имея -50% снижения длительности я получаю проклятие на 2,5 секунды. Как правильно? И если это второй вариант, реально ли разогнать 100% и быть иммунным к этому эффекту?
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
когда мана падает до 0 этот стат перестает работать.
это свойство с маной никак не связано
К тому же урон вообще практически не проходит в таких случаях
а все дело в этом: судя по всему, ты не попадаешь по врагу, а потому жизнь тебе и не дается (она только за успешное попадание, а не просто за попытку удара)
Еще подумывал о том что может у целей есть какой то солидный % шанса избежать урона, но как тогда это контрить
скорее всего это и есть причина. а контрить никак.
И вот та что кастер вполне себе пробивает вышеописанных ребят.
заклинания могут наносить урон по много раз в секунду, и для каждого раза рассчитывается свое избегание урона. плюс, насколько я помню, если яд поражает врага, то на время действия яда избегание урона уже не учитывается.
И если это второй вариант, реально ли разогнать 100% и быть иммунным к этому эффекту?
второй, реально, но может не всеми классами удастся.
 

Dyomaghost

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо, сейчас застрял с этой же трагедией на Баале, вообще не представляю как его убить мили соркой, забавно что в уберах вполне ничего перс себя чувствует, а на вот таких боссах заостряет. Хотя конкретно на Баале этот лайф лич не работает вообще, т.е. даже когда урон проходит какой никакой. Я понимаю когда кастер разгоняешь -% к резистам и все становится намного проще, но если большая часть исходящего урона физическая/магическая как тогда быть? Может есть какие то предпочтительные характеристики?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
открытые раны, сокрушительный удар, смертельный удар, но на боссах последние два обычно не работают или их шансы режутся

снижение сопротивлений милишникам тоже помогает, если они бьют соответствующей стихией. а с физ./маг. особо ничего не поделаешь.

главный плюс от игры милишником с физическим уроном — кража жизни (лич) и проки.
 

kibcat

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Установил Diablo 2 Median XL 2017 1.2? и сразу возник вопрос где брать катализатор разрушения и обучения? если расщепления ещё с кузница падает, то остальных двух не могу найти, у торговцев вообще катализаторов нету, да и например в первом акте зелья продает не кузнец Чарси а Гид(у которого азартная игра)
может кто подсказать где взять эти катализаторы, а то невозможно вещи крафтить, выбьешь хорошую вещь, а в серую превратить не получается
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
один выпадает из Шенка в начале 5 акта (кажется Обучения), второй не помню, но раньше
 

Arrogant

Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Господа, я право слово уже теряюсь, в 2017 версии, последний патч, как засумонить Trial of Contrition, прошел уже весь террор, выполнил все пред части BRC, но как кота засумонить, я хз, везде старая инфа либо про сердца и свечи, либо в оф документации заюзать черный портал, ну похоже мой глаз не воспринимает черные порталы, ибо его там нет, подскажите, как засумонить Кота
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
красный портал, почему черный. После убийства Талика над головой появляется красная фиговина, означающая, что самое время использовать навык Темный Портал.

ты каким персом/билдом играешь? Возможно, твоему недоступен портал из-за бага.
 

Arrogant

Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
амазонка, раньше надо было иметь сумон бук через рецепт, щас эти вещи убрали из игры
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
если копейщица (навык Львица), то из-за этого навыка никак. а Темный Портал добывается из Призывателя (акт 2) на последней сложности.
 

Arrogant

Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Погоди, мне надо пойти во второй акт дестракшена, что бы выполнить челендж для 90 уровня? интересная логика у мододела
 

Arrogant

Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Все, понял, спасибо за ответ, пойду убивать самнера.
 

SolaRola

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
132
Благодарности
14
Баллы
185
на Черную Дорогу давно нет ограничений по уровню
А ты не мог бы это написать в соответствующей теме написать? Потому что я уже третий вечер думаю как чёрную дорогу пройти персом 86 лвла.
Кстати Ultiamative Обновляется ещё? В него играют?
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
А ты не мог бы это написать в соответствующей теме написать?
не совсем понимаю зачем. в описании этого испытания нигде не указано, что надо выполнить до 90-го уровня.
Кстати Ultiamative Обновляется ещё? В него играют?
Ultiamative — нет, теперь у мода уже новый виток: Median XL 2017.
 

Barbarian4ik

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Друзья, решил на даче, на ноуте игрушку тоже поставить, есть лечение проблемы? простите за глупые вопросы, все эти компуктеры это от сатаны. Как я понял, Глайду чото не нравится, и если выбирать не его , то запускается. Но если выбрать D3D, запускает онли крупный экран, что не очень круто, а если брать DDRaw, то яркость нельзя настраивать, и есть вроде провисания.
7f4083de092013cda18e5711fed6c1eb.png
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
попробуй драйвера на видеокарту обновить или покопаться в настройках видяхи чтоб включить OpenGL
 

Barbarian4ik

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Еще раз драсьте. А как можно получить 121 уровень? я видел руноворды на забугорном сайте некоторые требуют 121, 120ый апнул еще на второй сложности, дальше опыт не идет.
Кстати, а зачем(?) рейдить 3к лет до Акарата на третьей сложности, если мне, например, пройти ее на плеерс 1 - очень затратная по времени задача, но еще более-менее возможная. В то время как на второй сложности, на том же плеерс 1, это делается много быстрее, а судя по дропу - шанс зеленых вещей выше не стал.
И это как обычно вселенское западло, что я играя на барбариане, получаю зеленые шмотки на всех , кроме барби, даже дублируя шмотки по несколько раз? у меня там уже почти фулл сет на ассасинку, 1 шмотки нет, чувствую проще будет создать Ассу ) Выбил Уникальный Священный щит только для Варвара, долго радовался, потому што в старых версиях помню, такие штуки были намного сильнее обычных шмоток, а он оказался слабее обычного уникального щита тир 5-6(может даже 4).
 
Сверху Снизу