• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
На роликах синки сносят босу 30-40% хп, если спадёт нужный резист... я ковыряю их гораздо дольше...
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
Вот например... один из лучший ассасиноводов в билде сделал вот так... + спел дамаг и почти не берет -резисты
 

Вложения

  • fwef4f.png
    fwef4f.png
    1 MB · Просмотры: 496

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
просто нету гайда, где описано что лучше брать.. всё приходится на личном опыте проверять.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
странно, вроде где-то писал.

для обычных монстров больше, чем -100%, собирать нет смысла, для героиков максимум -199%.
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Всем привет, с новым годом!:)
Хочу залить видео за Нагинатосинку, запись сделал через Bandicam, но размер файла слишком большой ( 5 мин. весит около 300 мв). Подскажите какой медиаконвертор лучше использовать для сжатия размера файла и чтобы не сильно терять в качестве?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
С новым, привет.
Если серьёзно - а оно тебе надо? 300мб для 5 минут очень даже ничего, на тот же ютуб их залить - дело нескольких минут. Вообще по редакторам вроде сони вегас советовали, но я никогда не проверял.
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
С новым, привет.
Если серьёзно - а оно тебе надо? 300мб для 5 минут очень даже ничего, на тот же ютуб их залить - дело нескольких минут. Вообще по редакторам вроде сони вегас советовали, но я никогда не проверял.
Спасибо!
Говоришь на ютуб залить дело нескольких минут, у меня 1,5 часа заливалось, еще минут 20-25 окончательная обработка файла.
Напрямую файл видео на этот форум залить не удалось - пишет слишком большой размер, а с ютуба реально сюда залить - недавно видел видео Mr Malice оно было больше часа?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Честно, с июля играю только в Path of Exile, с месяц назад пробовал пару дней побегать в ультимэйте, дошёл до конца террора, и больше не включал, не торкает. На оф. форуме тоже почти не появляюсь, как весной вроде кто-то сделал веер видях за всех персонажей, больше не смотрел.
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
В сравнении с оригиналом качество видео значительно ухудшилось, много размытостей.
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
Дмитрий Оф

Тоже пока сделал пререрыв. Сначала из-за того что обещали новый патч в 2016, а потом этот анонс превратился в анонс сигмы. Не ясно только стоит ли ждать сигму в 2016.

Интересно, чем отличается PoE от медиана на взгляд бывалого игрока. Сам все к ней присматриваюсь, но не решаюсь попробовать. Пугает дерево пассивок и необычная экономика.
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
Самое главное отличие - нет простого рецепта на сброс дерева умений.
Есть же вроде книга для сброса умений, которую надо выбивать из какого-то некроманта.

Больше интересует как там с эндгеймом? Если вся игра - это просто пройти три сложности, получить титул "збс Патриарх" и фармить, фармить, фармить чтобы еще быстрее фармить, то это не интересно. В медиане мы фармим, чтобы проходить уберы, а уберы проходим ради эксклюзивных наград в виде чармов и просто ради кайфа.

Еще это выделение активок в дропаемые пулялки лишает возможности создавать интересные ветки активных скиллов типа Ужасающий удар -> остальные скиллы этой ветки, вервольф -> скиллы этого морфа, дрэгон оат -> скиллы этой ветки, усиливающиеся и меняющие анимацию в форме дракона. Это далеко не все возможности, которые дает дизайн активок под перса. Скажем, если внедрить в медиан механику чарджа как в торче 2, то можно придумать еще кучу всего. Например пассивки, срабатывающие только при заполнении чарджа, активки, доступные только при заполненном чардже и т.д.

Читай внимательно прилепленные темы, прежде чем задать вопрос!

Эмм... на форуме ПоЕ что ли? Про медиан-то я все наизусть уже знаю.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Скажем, если внедрить в медиан механику чарджа как в торче 2, то можно придумать еще кучу всего. Например пассивки, срабатывающие только при заполнении чарджа, активки, доступные только при заполненном чардже и т.д.
В моём понимании, ядро второй диаблы весьма ограничено кучей багов и жлобностью близов, которые и через полвека не откроют программного кода без баснословного гонорара. Именно в это упираются большинство идей по изменениям движка. Не помню, но на оф. форуме медиана где-то мелькало видео с куда более приятной графикой на базе старкрафта вроде. Диабла 2 как база для развития идей мертва, иначе Марко с Вистом ещё года три назад создали бы такое, что разрабам нынешнего трэша и не снилось(да и идеи по французскому моду, не помню названия, были бы на порядок эпичнее). Сейчас(год назад, по крайней мере) Марко налаживал собственную жизнь, Вист тихонько корпел на Сигмой(а сколько таких Вистов разрабатывало третью диаблу почти дюжину лет?), и светлое будущее было лишь в надеждах горстки фанов Д2, качающих своё эго на нескончаемых Данкрейг/Хрисаор/Кабраксис и т.д. ранах.
Интересно, чем отличается PoE от медиана на взгляд бывалого игрока. Сам все к ней присматриваюсь, но не решаюсь попробовать. Пугает дерево пассивок и необычная экономика.
Многим. Но я не бывалый, поэтому точно не скажу. Мне сейчас нравится незаезжанность для меня возможных билдов, совершенно другие приоритеты от медиана, и разнообразный набор локаций с картами для эндгейма(к которым на хк можно добраться, было б желание). Игра на софте быстро прискучила, но начинать надо только с софта, чтобы помотаться на трёх сложностях, засунуть руку в среднеуровневые карты и понять, что бессмертным танком ты нигде не будешь, и без какой-то стратегии однозначно отъедешь в районе конца первой - начале второй сложностей. Временные лиги со своими трёхмесячными плюшками, часть из которых канет в Лету без возврата. Обширные возможности для трейда с другими игроками(без подробностей, я в глухом селффоунде). На софте можешь крутить дерево как хочешь, только не забывай, что хп/энергетический щит и урон - два(три) основных гаранта выживаемости, остальное можно добить шмотом. Нынешние лиги озарены торгашем, случайно появляющимся в большинстве локаций и предлагающим случайно выбранную вещь за некую цену из диапазона(его валюта дропается только в этих лигах, и селфоундеры просто плавают в масле). В целом как-то так, но есть ещё многое, что я сейчас просто не вспомню(всякая сволочь, в том числе с работы, так и не даёт поспать со вчерашнего утра *sleep*, голова слегка гудит). Пробуй. Кроме как времени, ничего не потеряешь(игра условно бесплатная, и большинство вкусняшек за исключением размера инвентаря/графических эффектов доступно без оплаты).

П.С. Титул ты не получишь. :D

Всё выше изложенное - сугубо моё личное мнение, претензии и требования по переосмышлению оставить при себе.
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
П.С. Титул ты не получишь.
Не получу потому что их нет или потому что трудно пройти третью сложность?

В моём понимании, ядро второй диаблы весьма ограничено кучей багов и жлобностью близов, которые и через полвека не откроют программного кода без баснословного гонорара. Именно в это упираются большинство идей по изменениям движка. Не помню, но на оф. форуме медиана где-то мелькало видео с куда более приятной графикой на базе старкрафта вроде. Диабла 2 как база для развития идей мертва
Все познается в сравнении. Например, мне механика Д2 нравится куда больше, чем механика того же второго торча, потому как там один только дефенсив стат реально решает - демедж редьюсд, он распространяется на все типы дамага, броня же чем дальше, тем более юзлесс. В ГД вроде механика норм, но различные билды играются как-то одинаково. Так что не понятно тогда какую базу для идей брать модерам.

разнообразный набор локаций с картами для эндгейма
Так значит эндгейм таки есть. Только скучно, когда это просто псевдослучайные карты как в Торче 2 или Д3. Надеюсь, там есть что-то в духе уберов медиана, типа знаешь про определенную атаку/фишку босса, знаешь как избежать - можешь пройти. Не знаешь - ваншот. Хотя сами по себе ваншоты - ничего хорошего, особенно от критов, как во втором торче и ГД, так как непредсказуемо вообще.

Пробуй. Кроме как времени, ничего не потеряешь(игра условно бесплатная, и большинство вкусняшек за исключением размера инвентаря/графических эффектов доступно без оплаты).
Так время много на что можно потратить. Есть еще симпатичная хакнслэш Victor Vran c каким-никаким эндгеймом и экшеновой боевкой.
 
Последнее редактирование:

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Есть же вроде книга для сброса умений, которую надо выбивать из какого-то некроманта.
Эти книги в ПоЕ больше 2-4 очков сброса не дают. А если у тебя в дерево вброшено очков 60, то придётся искать\покупать орбы для сброса.
Больше интересует как там с эндгеймом? Если вся игра - это просто пройти три сложности, получить титул "збс Патриарх" и фармить, фармить, фармить чтобы еще быстрее фармить, то это не интересно. В медиане мы фармим, чтобы проходить уберы, а уберы проходим ради эксклюзивных наград в виде чармов и просто ради кайфа.
В ендгейме там есть аналоги уберов - карты. В общем, почитай их вики и поймёшь :)
Читай внимательно прилепленные темы, прежде чем задать вопрос!
Эмм... на форуме ПоЕ что ли? Про медиан-то я все наизусть уже знаю.
Это моя подпись, если чО. К сообщению она не относится.
за исключением размера инвентаря
Это наверное единственная польза от доната :)
Не получу потому что их нет
Вроде как нет.
Надеюсь, там есть что-то в духе уберов медиана, типа знаешь про определенную атаку/фишку босса, знаешь как избежать - можешь пройти. Не знаешь - ваншот. Хотя сами по себе ваншоты - ничего хорошего, особенно от критов, как во втором торче и ГД, так как непредсказуемо вообще.
Есть там один постоянный убер с Атзири. Затрахаешься проходить :D
 

Balatro

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Есть вопрос. Мобы в Виз-Джун возраждаются или я брежу?
И если да, по какому принципу, их рождает компьютерная система как-то, в каких-то пропорциях или рандомно?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
спаунятся постоянно независимо от ГУС
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Так значит эндгейм таки есть. Только скучно, когда это просто псевдослучайные карты как в Торче 2 или Д3
Карты аналогичны обычным локациям в игре, но выше уровнем и с помощью разных орбов накручиваются доп. моды и количество/качество дропа, + есть маленький шанс создать уник карты с фиксированными модами. Можно получить свойства из прошлых лиг и изрядно поседеть при прохождении таких карт. Вчера вроде один из популярных стримеров с 95 уровнем отъехал на карте невысокого уровня при выполнении доп. задания за счёт весьма дурного набора свойств с третьего места в хк ладере за один клик.
В ендгейме там есть аналоги уберов - карты. В общем, почитай их вики и поймёшь :)
Пока сам не попробуешь, не почувствуешь. Я даже после некоторых наблюдений за стримерами радовался как ребёнок, впервые осилив ранние карты.
Есть там один постоянный убер с Атзири. Затрахаешься проходить :D
Можно в личку поподробнее?
Я так до него и не добрался за полгода игры на харде(Выше т7 карт не залазил, да и то только однажды). Какой уровень, и чем вообще характерен. Если я правильно понял по стримам, четыре Dusk of... открывают портал, но что с уровнем локации?
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Пока сам не попробуешь, не почувствуешь.
Да я в курсе, мне пока регуляра хватает :D
Как обычно, шляюсь в говно-шмоте, бесит трейдинговая система.
Можно в личку поподробнее?
Дык всё ж на вики есть: http://wiki.garena.ru/poe/Path_of_Exile_Wiki
Немного ошибся, босса зовут Азири. Обитает в двух локациях-картах 70 и 80 уровней.
 
Сверху Снизу