• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Dragon Age 2 Общее обсуждение

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Dragon Age 2
5851.jpeg
Dragon Age 2 - это продолжение оригинальной ролевой игры Dragon Age: Начало. На этот раз представлена полностью новая история, развивающаяся вокруг беженцев Хоука и его семьи, бежавших в Киркволл.

Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата релиза: 8 марта 2011 - Америка, 11 марта 2011 - Европа
Платформы: PC, PS3, X360
Официальный сайт

Описание:

Вы один из немногих, кто избежал разрушения вашего дома. Теперь, вы вынуждены бороться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать сильных союзников, заслужить славу и богатство, и оставить свое место в истории. Это история о том, как мир изменился навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается сейчас.

Особенности:

  • Отправляйтесь в новое приключение, действие которого длится целое десятилетие и формируется в зависимости от ваших решений.
  • Проложите свой путь к власти от обездоленного беженца до героя страны.
  • Мыслите как генерал, и сражайтесь как спартанец, используя новую динамичную механику боя, которая погрузит вас в самое сердце боя, неважно играете ли вы за мага, разбойника или воина.
  • Углубиться в мир Dragon Age, вам поможет совершенно новое кинематографическое переживание, которое захватит вас с самого начала и никогда уже не отпустит
  • Откройте для себя новое королевство, показанное в мельчайших деталях посредством обновленной графики и нового визуального стиля.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Солнышко
Там после убийства ботинки остаються, или порубленные в клочья "маникены"(по другому отрубленную лысую голову не назвать). Это честно - выглядит крайне убого. При чем это все происходит в сопровождении одной только текстуры крови на полу. Я бы с радостью отключил эти эффекты ошметков, чтобы просто оставались обычные трупы, а не какое-то крошиво из разрубленного на 16 частей человека. И серьезно - посмотри на факел в начальной заставке(ВОТ ОНО! ЧУДО ОБНОВЛЕННОЙ ГРАФИКИ!). Присмотрись как много там полигонов... Какая "качественная"(для непонятливых - сарказм) текстура огонька... И это убожество есть почти на каждой улице, а в заставке для него выделили крупный план. Зачем? Кто мне ответит на этот вопрос? Зачем такой убого прорисованный элемент декора показывать на весь экран? Да все равно какое качество текстур, если там изначально 4 полигона.

Ведьмака 2 ждем:p
В это убожество после демки играть не хочу.
Ну сюжет по прежнему интересный и игра довольно таки захватывающая. Один раз её можно спокойно пройти без всяких угрызений совести. Не хит, конечно. Но вполне достойный продукт. Только назвать это продолжением культовой Origins, просто язык не поворачивается...

Ну от первого ведьмака я был не особо в восторге. Я его не проходил (не осилил). Прошел до момента, когда там в подземелье нужно было сражаться с магом очкариком. Меня тот диалог "Ты беги, я его задержу" просто до смеха довел и я удалил игру. Они с той рыжей бабой трындели пол часа, а "злой волшебник" все это время ждал, пока Герольд решит кто пойдет вниз, а кто бует биться с этим волшебником. Ситуация была просто до слез комична.

И как по мне они испаскудили книгу и всю идею Сапковского, который очень критично относиться к бронелифчикам, которые все-таки разрабы умудрились впихнуть в игру.

Посему и второго не особо жду...
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Но на один раз игра пойдет. Она не смотря на все огрехи довольно интересна. Лучшего продукта на этот год среди РПГ пока не вышло. Биовары даже на пике своей никчемности и полного отсуствия мозгов порвали другие судии в клочья.

Вот это точно.

Поиграл немного, в целом отвращения не вызывает, хотя по сравнению с первой частью прогресса нету и это несколько огорчает.

Диалоги норм, а если сравнивать по этому параметру с Арканией - то и вообще гениальные :D

Отдельное спасибо локализаторам за то что не стали озвучивать диалоги.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Госпади, какой же фейл получился, матюков не хватает. Про графику говорить не буду(ибо благодаря ей мой комп потянул эту игру), про "туннели" также, но того, за что все это можно простить(как это было в первой части) нету. Персонажи - воистину, это куча молчаливых болванчиков, а не персонажи, таких пустых манекенов с простейшим штампом я еще не видел, даже в шутерах. Чесслово, даже молчаливый Стэн переплюнет их, даже не напрягаясь. Сам главгерой - типичный черно/белый хз, кто, шкалы добра-зла только не хватает, ни единой лишней фразы. Про унылые шуточки не к месту я уж говорить не буду. Да и сами диалоги(по большей части - сюжетные, ибо других там, похоже, нет) унылейшие из унылых, недостойны ничего, кроме клавишы Esc, о мотивации выполнять задания(опять же, кроме основных, похоже, заданий в игре нет) речи быть не может. На фоне того же DA:O выглядит, мягко выражаясь, несолидно.
Также порадовали города. Свастикоподобные закоулки, с одной-двумя площадями и столькими же торговцами, где секунд за 10 бежишь из одного конца в другой, выполняя квест. Квесты, кстати, отменные: получил-побежал/поговорил-убил-вернулся. Нет, конечно, такое есть в каждой РПГ, но даже в Обливионе они мотивировались лучше.

В общем, ощущения малоприятные. Как будто Биовари просто решили: "Эй, давай отберем самые казуальные недорпг! Вот одна, с самыми простейшими диалогами, их и возьмем. Из той, где одноклеточные квесты, эти самые квесты и заюзаем. А в плане напарников ГГ будем равняться на Диаблу. Схавают". Казуалка вышла эталонная, хороший конкурент Аркании...
В общем, я разачарован.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Короче говоря, DA 2 - треш полной воды (изначально подозревал), Two Worlds 2 на порядок лучше, а Ведьмак 2 - игра года, лучше не сыщешь.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Еще неизвестно что окажется в Ведьмаке 2.

А то по скринам и обещаниям ДАО тоже считался игрой года ))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Солнышко, не путай с ДА 2)
Ведьмак мне по известной инфе, скринам, и видео, почему-то внушает оптимизм. Если и он окажется Г. то я навсегда разочаруюсь в современных РПГ, так как последние, действительно полный шлак, единственное я в ТВ2 еще толком не играл, установил еще 3 месяца назад, а поиграть все некогда=(
ЗЫ Ну Ризен 2 еще подожду, если что)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Отдельное спасибо локализаторам за то что не стали озвучивать диалоги.
То ли еще будет))) Европейский релиз 11го марта*flowers*

Короче говоря, DA 2 - треш полной воды (изначально подозревал), Two Worlds 2 на порядок лучше,

Ну не скажи)) В ДА 2 хотя бы нет орочьих принцесс на каблуках:D:D:D Я ржал прост до усрачки, когда все-таки заценил, что у неё серьезно каблуки:D
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
ну я не знаю что там у них 11 марта релизится, но тот релиз который щас у меня, в котором говорят на английском, мне по нраву, другой не хочу :D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
То ли еще будет))) Европейский релиз 11го марта
Русской озвучки не будет, 8 марта релиз по всеми миру) И, да, в играх от ЕА локализировать будут только сабы, это офф заявление.

А мне че понравилось тут, так это сюжет. Тут его подача реализована все-таки лучше, чем в Начале. там я сразу знал, чего мне надо будет сделать, а здесь живешь потихоньку, поднимаешься, деньги зарабатываешь... И потом начинаются норм квесты, решения скажутся в будущем. Это я уже заценит ьуспел))

А чего на тропах случилось! Я реально расстроен, какое решение принял.
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
да вы чё гоните?!!
вторая часть полностью оправдала мои надежны я вобще то не чего хуже чем в ДАО не нашол. Я ваще не понимаю вы что такие не насытные??? вам всё подовай лучше, больше, лучше, больше не лопните? Баёвка просто шикарная вот это точно не хватала в первой части, на счёт квестов они же такие же по уровню как и в первой части.
Единственный минус так это нету русской озвучки:mad: дети алкоголиков жаловались что плохой перевод, блин пальцы бы по отрубать им что бы такую ахинею не писали
простите за грубость
я в шоке если честно
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Единственный минус так это нету русской озвучки
- мне тоже жаль.На мой взгляд,озвучка была вполне себе - приемлемой.Особенно слащаво-ядовито-тягучая манера ведьмы излагать - убедила меня в недолгой её жизни при настоящих событиях.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Баёвка просто шикарная вот это точно не хватала в первой части, на счёт квестов они же такие же по уровню как и в первой части.
Ну вот кроме "баёвки"(граммар наци негодуе) там ничего и нету. Вот это и огорчает. Это не игра, а сплошная баЁвГо как ты выразился. На 20 квестов одна и та же пещера, на 10 - один и тот же дом. Я и в первой части был сыт по горло "hack and slash" составляющей, ставил уровень сложности на минимум, чтобы все драки по быстрому проходить и наслаждаться хорошо прописанными диалогами. Во второй части диалогов поубавилось, а стычек стало чересчур много.

дети алкоголиков жаловались что плохой перевод, блин пальцы бы по отрубать
Совсем не уместное замечание, особенно учитывая твою "школоло" грамматику. Я понимаю, что всех и раньше задалбывал этим, но хоть специально писать с "ашипками" не нужно, ок?
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
aNeKen, малаца, батяня одобрил! ботанам не панять зажрались толи дело простые пацаны, ё.

Вапще игра харошая дело делает. Зарубаишся пад пивцо гасишь мобов ржошь над тапками смотреш на сиськи. чо еще нада?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
я пока далеко не ушла но действительно сделали из рпг слэшер, собственно сводя почти всю ролевую составляющую к нулю. огромные мечи, взрывы, врагов всегда выбегает не 1-2, а 5-15)) При этом убиваются они с двух ударов, зато вечно разлетаются на ошметки, куча ошметок по всему экрану летает, куча кишков на земле - ну что это за бред. Сапоги остаются на земле а тело улетает. Сталлоне отдыхает
Маг из посоха стреляет как из лазерного автомата))
Это вообще читерство по идее, ибо маг становится просто самым выносящим всех классом даже без заклинаний.

смотреш на сиськи.
сиськи повсюду(( хоть бы дали где нибудь нормального красивого мужчину-спутника, как Алистера например, к которому можно проникнуться чувствами. А то главно убили что брата, что храмовника, нафига мне две женщины в партии эти упали?))) Я бы и одну и вторую выкинула с радостью)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Никто не подскажет? Есть в игре книжка для переброса талантов, как в первой части? Если есть то где? Я просто играю как обычно через щит/меч. И довольно далеко прошел пока понял, что он совсем не тащит, просто бесполезный какой-то. Толстый - да, практически бессмертны - да, но урон просто никакой... Вообще никакой.
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
ну может и не уместно наверно что то переклинило меня, но факт есть факт что практически вся россия бухает
уже нормой считается каждый день выпивать, я не говорю уже про пятницу и субботу
а по праздникам это вообще.....

по теме
может быть и локации одни и те же, но сами квесты на уровне
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
может быть и локации одни и те же, но сами квесты на уровне
Правильно) На уровне. На довольно низком уровне. Кроме одинаковых локаций, напичканных толпами однообразных монстров там больше ничего и нет, толком.

Я вот только-что буквально. На заезженном до безумия "тупике" убил два десятка долбанных призраков. Только я уложил одну пачку, как на подмогу летит другая, а потом третяя, а потом еще мини босс. И это в КАЖДОМ квесте!! Одно и тоже - руби и кромсай, руби и кромсай, а еще руби и кромсай. А потом маленький диалог, в котором тебе дают очередной квест или говорят перекочевать в другую часть города, чтобы снести еще одну толпу чудовищ, бандитов, пиратов, кунари, трупов, пауков. Меняеться только модельки монстров а наполнение нет, локации тоже теже самые. Суть квеста всегда сводится к одному - нужно кого-то рубить и в ОЧЕНЬ(ну просто перебор) больших количествах.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
вы чо? боёвка не изменилась совсем, поменялась только анимация ее - стало зрелищней, но после некоторого времени мочиться все равно становится скучно, как и в первой части. хоть кучу вещей и сделали хуже чем в дао, но играть стоит - она затягивает и не отпускает, как сказал один друг:
Игра говно, не высыпаюсь второй день.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
А я у друга со стороны посмотрел, как он играл в эту игру и мне перехотелось её себе на комп устанавливать. Слишком всё однообразное и мрачное. Сплошное рубилово. Мой друг тоже поиграл в неё немного и забросил, хотя обещал, что будет в неё играть. Ещё мне сильно не понравилоссь, что игра не озвучина. Если ЕА не разрешает переводить, то пусть сами в неё и играют. Я уважаю свой язык и не собираюсь слушать американскую речь, втыкая в суптитры. Сомневаюсь, что в Америке кто-то играл бы в игру на иностранном языке без озвучки. Только русские геймеры не уважают свой язык.
 
Сверху Снизу