• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Обсуждение игры "Без названия"

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Так, раз у нас по заявкам тему с логом засорять не хотят, то само обсуждение будем проводить тут Х_Х
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Настольные ролевые игры

Я возьму порядочно-злого персонажа, павшего паладина, священника или чернокнижника.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

:D
У меня будет хаотик-нейтрал.

Будет отряд головорезов... :D
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Настольные ролевые игры

поддерживаю.
давайте сделаем команду из умных и злых
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

не, скидывайте всё с инт. в силу, ловкость и выносливость :D будет забавно.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Настольные ролевые игры

у меня то как раз будет 8 силы и 10 выносливости, потому что женский персонаж )) Так что мну надо будет защищать от врагов)) Зато харизма 18 - любой непись - "мой", парочка охмуряющих фраз, и готово, харизма ведь это еще и внешность ))) никто не сможет отказать секси-чародейке ::) ну кроме големов и механизмов хД.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Настольные ролевые игры

Gemgi, размер не принципиален главное логичность и связность.

StupidRobot, поэтому я считаю что 3 редакции в Темном солнце не было, не хочу портить впячетление.
У нас должно было подобное случится но с жрецом Бейна сам Бейн заговорил и внушил что стоит прижать жопу и не трогать паладина, мол ещё рано, в итоге паладин и вправду скончался, в последнем бою от моего арбалетного болта в спину:D жрец меня за это чуть не убил:D

Хех Злыдни, весело вам будет::)

Кстати, если все будут ителекты думайте где деньги брать будите на носильщика вещей :D
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Настольные ролевые игры

Кстати, к настолкам с воображением можно отнести и наборы с надписью "Битвы Fantasy", ну это те, где надо собирать орудия, которые действуют, крепости, выставлять фигуры. Наверняка у некоторых были такие наборы. :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Настольные ролевые игры

Кстати, если все будут ителекты думайте где деньги брать будите на носильщика вещей
я же сказала, давайте делайте 1 танка и 1 плута, 2 мага уже есть. один будет мешки таскать на себе, а другой - открывать замки и убирать ловушки.
а то партя из магов и интеллектов быстро загнется от первой же атаки гоблинцов.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

Я делаю воина.
А надо писать навыки, типа "могучий удар", "рассечение"? "Запугивание" - 4 ?*???*
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Re: Настольные ролевые игры

Usagi,
...кроме големов и механизмов хД.
и руссо-туристо - облико морале! :p

з.ы. Читаю тему пока - пытаюсь понять с чем её едят. Если разберусь - тоже приму участие.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

латный доспех можно взять?
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Настольные ролевые игры

Так загляну:)

навыки с циферками обязательно, если что подправлю.

остальное как бы просто указать:)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Настольные ролевые игры

з.ы. Читаю тему пока - пытаюсь понять с чем её едят. Если разберусь - тоже приму участие.
мы хотим сыграть в модуль по типу настольных ДнД. создать персонажей по правилам, будет мастер, который ведет игру, и мы будем отыгрывать персонажей в режиме онлайна, ну и кубик кидать итд.

Лучше всего понять - там на первой странице спойлер и 5 видеороликов. Это то, как мы примерно планируем играть, только не в одной комнате, а скорее в чате :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

Usagi, и руссо-туристо - облико морале! :p

з.ы. Читаю тему пока - пытаюсь понять с чем её едят. Если разберусь - тоже приму участие.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=THqXwAXT110&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=THqXwAXT110&feature=related[/ame]
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

Давайте уже, чтобы хотя бы завтра начать.

И ещё, с чатом проблематично будет... Частый онлайн здесь только у меня, Usagi и Маска.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Настольные ролевые игры

Есть IRC, который предлагал Зорчег. Но у меня не пойдет, ибо кодировка. Может, Хамаччи-чат? :D
Кстати, маг будет "Ъ-нейтрал", хотя некоторыми местами очень похожим на Нейтрал-Ивыла. В общем, курю редакцию и готовлю...
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Настольные ролевые игры

Решайте как, а я уж подстроюсь.

З.Ы. Usagi как бы уе предлагала мне в аську IRC.


Val Der Marix, если что непонятно спрашивай подскажим по мере возможности:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

Чат то найти не проблема. Мне кажется, что тут не все живут в москвах и питерах. У одного сейчас пять часов, у другого уже десять...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Настольные ролевые игры

ну придется нам или ИРК-чат, или устроить конференцию и всем собраться в аське.
далее - воговский чат с кубиком (или если есть что-то подобное, где кубик). просто нам как бы надо два окна. в первом будет игра проходить, а во втором игроки уже смогут между собой общаться и болтать, спрашивать что нибудь.

я не вижу как это реализовать на форуме, фрпг нежелательно. тем более что в режиме онлайн мы сможем нормально провести диалоги между персами - а на форуме как будет выглядеть строчка из двух слов, молчание - придется постоянно что-то в пост докручивать.

так что чат, аська и только они. придется найти время, договориться кто в каком часовом поясе и кому как удобно, чтобы мы все в одно время могли сесть и начать, как это и происходит между ролевиками :)

как вариант - если кто то не может подойти, то мастер на время ставит его перса на второй план - как это делается с игроком из ролика про геймеров - он всегда в партии, все знают что он рядом, но он просто временно молчит и не вступает в бои :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

а на форуме как будет выглядеть строчка из двух слов, молчание - придется постоянно что-то в пост докручивать.
:D
Я уже сделал перса. Первый. 8)
 
Сверху Снизу