• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Обсуждение игры "Без названия"

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Так, раз у нас по заявкам тему с логом засорять не хотят, то само обсуждение будем проводить тут Х_Х
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Настольные ролевые игры

Вопрос такой: а можно ли какую-нибудь, чтоль, карточку с хар-ками? Пытаюсь юзать официальную, но, думаю, это дело затянется...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

Так это... через НВН2 сгенери, ты главное квенту напиши, а хар-ки дело второе. Маск если что поможет. Или я могу тебе сгенерить, только я сегодня НВН2 снёс, но, наверное, можно и через первый.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Re: Настольные ролевые игры

*Загрузил Валда, ибо ломы читать те инструкции на "пятистах" листах что ему любезно предоставили*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Настольные ролевые игры

Вопрос такой: а можно ли какую-нибудь, чтоль, карточку с хар-ками? Пытаюсь юзать официальную, но, думаю, это дело затянется...

ну там вроде ничего сложного. Кроур дал стандарты от 8 раскидать, это уже значит что на всех статах у нас есть 8 очков, и нужно распределить еще 28.
от 8 до 14 - тратится 1 очко. От 14 до 16 - уже 2 очка. От 16 до 18 - уже 3 очка.
как известно и модификаторы, которые дают свои бонусы к умениям. 12 (+1 модификатор), 14 (+2), 16 (+3), 18 (+4), 20 (+5).
То есть, к примеру, при ловкости 18, и умении Скрытность 5, мы получим еще +4 от модификатора ловкости и Скрытность будет 9.

сами хар-ки:
Сила: Важен доя бойцов, варваров, паладинов, следопытов и монахов. Отвечает за урон в бою.
Ловкость: Влияет на рефлексы и уворот. Важен для плутов и варваров, для персонажей, которые носят легкие доспехи или вообще не носят их. (ношение тяжелых доспехов даст огромные штрафы на ловкость). Лучникам этот параметр также необходим.
Телосложение: Влияет на здоровье и стойкость. Стойкость помогает пережить урон или противостоять ядам и заклинаниям. Чем выше модификатор, тем больше НР за уровень получает персонаж. Навык весьма желателен бойцам и воинам.
Мудрость: Влияет на силу воли ( чем выше сила воли, тем меньше шанс того, что персонаж будет испуган, очарован, подчинен итд.) Мудрость необходима жрецам и друидам, паладинам и монахам, так как она влияет на их заклинания, количество, и уровни заклинаний. Для творения заклинаний 1-ого уровня нужно как минимум 13 мудрости.
Интеллект: отвечает за то, насколько быстро персонаж обучается и насколько он умен. При высоком интеллекте в зависимости от модификатора можно получать больше очков умений, и выучить больше навыков. Также становятся доступны некоторые особенности боя и другие умения. При интеллекте ниже 9 персонаж не способен правильно разговаривать. Также Интеллект необходим магам, ибо влияет на то, сколько заклинаний они могут сотворить.
Харизма: отвечает за личность, внешний вид, обаяние персонажа. То, как персонаж воспринимается обществом. При низкой харизме значит, что ваш герой уродлив, и не умеет завести разговор - с ним мало кто захочет общаться и он будет противен собеседнику. При высокой харизме и обаянии появляется возможно убеждать, обманывать, выведывать информацию. Также харизма важна паладинам, чародеям и бардам.

Раса человека стандартна и не имеет никаких бонусов. Зато обучается быстрее всех и чаще получает навыки за уровень. Все остальные расы развиваются медленнее, но имеют свои преимущества и недостатки
Эльфы (+2 ловкость, -2 телосложение). Это значит что изначальная ловкость будет не 8, а 10. И по 2 очка начнут сниматься только с 16, а не с 14. Таким образом можно довести параметр до 20. А вот начальное телосложение становится 6, и уже при 12 затрачивается 2 очка, при 14 - 3, при 16 - 4 итд.
Гном (дварф) - +2 телосложение, -2 харизма
Полурослик (халфинг) - +2 ловкость, -2 сила
Карлик (гном) - +2 телосложение, -2 сила
Полуорк - +2 сила, -2 харизма, -2 интеллект

вот тут умения
bf380e877bb1.jpg
только я там точно не помню как какому классу на старте дается)) пусть Маск пишет. Знаю только что в одно умение на 1-ом лвле больше 4-ех очков вложить нельзя, а в дальнеших уровнях - всегда по одному на одно умение.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Re: Настольные ролевые игры

Полуорк - +2 сила, -2 харизма, -2 интеллект
Дискриминация!!!
Усё должно быть по +2 и сила и харизма и интеллект и пиво 8)

з.ы. чуть не забыл и девушек тоже 2!
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

Знаю только что в одно умение на 1-ом лвле больше 4-ех очков вложить нельзя, а в дальнеших уровнях - всегда по одному на одно умение.
Не, так только в комп играх. Мне Маск вчера написал, что классовые до 6 можно.

И че вы так долго? =( Игракать хочу! Я вчера сел и за один присест всё сделал.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

Тебя тоже приняли? 8)
Правила будешь изучать в процессе, ты главное перса придумай. Играл же в такие игры, как НВН, Балдурс гейт, Айсвинд Дэйл? Если играл, то в принципе ты должен понимать о чем речь. У тебя будет роль ты должен её отыгрывать, только без "движка" :D
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Re: Настольные ролевые игры

Gemgi, то есть как в фрпг, в которую меня Готчный никак не может затащить?
И надо писать где то диалоги и рассказы?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

Half-Orc, в чате, в режиме риал-тайм. Рассказ - это история твоего персонажа, вводные даны несколько страниц назад.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Настольные ролевые игры

Gemgi, то есть как в фрпг, в которую меня Готчный никак не может затащить?
И надо писать где то диалоги и рассказы?
нет, это немного будет отличаться от фрпг, в которую Готичный хочется затащить))
я бы сказала - сильно отличаться.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=fiTEHqAeanw&feature=player_embedded[/ame]

примерно так это будет выглядеть)) в основном мы будем отписывать просто речь и действия героев, отыгрывать персонажа. в режиме онлайн. не как в фрпг где надо долго описывать мысли и действия :)

все действия и ходы делаться будут кубиком, а направлять будет мастер игры.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Re: Настольные ролевые игры

Usagi, а чат где и в какое время сбор?
(я на всяк случай возьму в вещмешок парашют - чтоб не махать как тот гном руками поднимаясь из пропасти :D )
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Настольные ролевые игры

У двоих желающих сегодня или завтра кончается сессия, думаю скоро все будут в сборе:)

Half-Orc, я тебе батут подставлю:D
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Настольные ролевые игры

Маск, к сожалению сессия пока не кончается, но тем не менее поиграть можно, может буду не всегда присутствовать но все же

а кого уже создали? война и двух магов? плута делать? мне в принципе все равно, но изначально хотел тифлингом-колдуном хаотик-нейтрал, но раз уже два мага есть то третий - перебор
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Настольные ролевые игры

soulless_665, можешь плута, будет хоть один перс широкого профиля., хотя и с кучей колдунов весело будет:)
тебе могу сразу сказать 3 левел тебе на генерёж. если тифлинг то указывай явный или скрытый.
Явный, тобишь наличиствуют рога, а скрытый только клыки, остальным очень похож на человека.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Настольные ролевые игры

Вчера сел за НвН2 - сварганил перса за пару минут. Конечно, меня терзают смутные сомнения, но, думаю, раз игра по 3.5, то ничего такого. Люблю я это дело...хотя, провозиться с карточкой - дополнительный фан :)
P.S. И еще интересное предложение - может, как-нибудь "облегчить" единицу-двадцатку? Ибо лично я, например, не хочу доставать из носа золотые кольца-сережки или ломать себе пальцы :)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Настольные ролевые игры

Маск, ухты какие подробности, про рога то, надо действительно почитать РНВ 3,5
буду плута генерить
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Настольные ролевые игры

soulless_665, там это кажись в компайн сеттинге или в какой то из книг было, точно не помню где. Но факт что тифлинги разные, есть те кто с демоническими признаками явными, а есть с не совсем явными, маленькие рожки и клыки, что скрыть в принципе можно.

Val Der Marix, а почему именно из носа?:D
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Настольные ролевые игры

2 Маск: Угу, а почему кольца? :D
И последнее: Как начислять себе начальное обмундирование? Т.е, что я могу взять с собой кроме мантии с защитой 0, посоха и маленького амулета?
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Настольные ролевые игры

Val Der Marix, ну ты приближённо описывай что твой герой с собой таскает, многие заклы у магов компонентные, а там я остатки ваших денег вам в игре выдам, сможете чегонить прикупить:)
 
Сверху Снизу