• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Профессиональный бокс Общее обсуждение

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Бокс
Бокс - контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится от 1 до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.
В некоторых странах существуют собственные разновидности бокса (сават во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде), поэтому часто используется термин «английский бокс».
Весовые категории
Минимальный вес -48 кг.
Наилегчайший вес -51 кг.
Второй наилегчайший вес - 54 кг.
Легчайший вес - 57 кг.
Полулёгкий вес - 60 кг.
Полусредний вес - 64 кг.
Первый средний вес - 69 кг.
Второй средний вес -75 кг.
Полутяжёлый вес - 81 кг.
Первый тяжёлый вес - 91 кг.
Супертяжёлый вес - свыше 91 кг.
Действующие чемпионы Тяжёлый вес (свыше 90,7 кг; )
ВБА (WBA) - Владимир Кличко
МБФ (IBF) - Владимир Кличко
ВБО (WBO) - Владимир Кличко
Ринг (The Ring) - Владимир Кличко
ВБС (WBC) - Виталий Кличко
все пояса у братьев !
ближайшие , ожидаемые бои
Дэнни Грин - Антонио Тарвер - 20 июля 2011, ср
Виталий Кличко - Томаш Адамек - 10 cентября 2011, сб
так как я интересуюсь только тяжолым весом буду вылаживать здесь только новости о тяжолом весе . На другое сил не хватит ...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Американский боксер Седрик Босвелл в свои 42 года написал открытое письмо чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталию Кличко с требованием провести с ним поединок как плату за давнюю услугу, оказанную им украинскому чемпиону.

Седрик Босвелл считает, что Виталий Кличко просто обязан дать ему бой:
"Доктор Кличко... Естественно ты знаешь, кто я такой. Однако, если ты забыл, мое имя Седрик Босвелл. Я полностью уверен, что ты помнишь, о том, что мы должны были встретиться на ринге 21 июня 2003 года в Лос-Анжелесе в одном шоу с поединком между Ленноксом Льюисом и Кирком Джонсоном. Однако Кирк получил травму, и Ленноксу был дан выбор: встретиться со мной или с тобой. Леннокс выбрал тебя.

Думаю, что ты помнишь и о том, что так как у нас был подписанный контракт на бой, твой шанс на поединок с Ленноксом зависел от моего согласия. Отказавшись от своего права на бой с тобой, я дал тебе возможность драться за титул чемпиона мира и показать себя всему миру, не как малодушного отказника, а как настоящего претендента. Боксерский мир считал тебя малодушным, после того как ты отказался продолжать бой с Бердом из-за травмы плеча. Я дал тебе шанс доказать, что все они неправы. И хотя ты уже был готов отказаться от боя с Ленноксом, рассечение дало тебе легкий выход из ситуации. Атрибут чемпиона - это уйти с ринга со щитом или на щите, а не отказаться от боя, сидя на табуретке.

За меня говорит то, что в моем послужном списке только одно поражение, когда я проиграл Джамилю Маклайну. Я не стал отказываться от продолжения боя, несмотря на то, что связки плеча оторвались от кости.

Доктор Кличко, настало время вернуть свой долг! Я считаю, что дал тебе шанс драться за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Сейчас твоя очередь дать мне такой же шанс.

Моя репутация безукоризненна. Я проигрывал лишь единожды, и это было более восьми лет назад. Я самый активно выступающий супертяжеловес мира, и никто не имел лучшей оппозиции, чем я в моих последних четырех боях, включая уверенную победу над все еще грозным Оливером Макколлом.

Я думаю, ты избегаешь меня потому, что помнишь, как легко я справлялся с твоим младшим братом и с тобой на тренировках. К2 приглашает лучших супертяжеловесов на спарринги, а затем исключает [из списка возможных соперников] тех, кто представляет угрозу. Даже Джои Гамаче, ассистент Эмануэля [Стюарда], и Эмануэль сам, были удивлены тем, что ни один из вас ничего не мог противопоставить моей скорости и умениям. Ларри Дональд тоже был впечатлен, так как он видел наши спарринги.

В конечном счете, доктор Кличко, ты обязан дать поклонникам бокса возможность увидеть тебя в поединке с настоящим претендентом, а не с разжиревшим боксером из первого тяжелого веса или с тем, кого ты уже побеждал. Давай драться. У меня есть желание, готовность и способность сделать это. ВЕРНИ МНЕ ДОЛГ!

Седрик The Boz Босвелл"
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Еще один клоун решил подзаработать или просто попЕариться:D
Где ж ты раньше был, до седых волос-то?:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, товарищ вспомнил что Кличко его не ноккаутировал 21 июня 2003 года, вот теперь решил восполнить этлот пробел:). Тем более что нынешний ноккаут будет гораздо ценнее ноккаута 7-летней давности (и в спортином плане, и в денежном).
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
даёшь бой 24 августа!:D:D
Чемпион мира по боксу по версии WBC украинец Виталий Кличко в следующем году намерен провести поединок на главной арене страны. Причем переговоры по организации такого боя уже идут. Об этом в интервью газете «День» рассказал директор украинского представительства промоутерской компании братьев Кличко «К2 Promotions» Александр Касюк. По его словам, организация боксерского вечера в Украине — давняя мечта старшего из братьев.

«Всем известно, как он относится к Украине. И понятно, что нигде так не будут болеть за него, как дома. Поэтому его давняя мечта — сделать турнир именно в Украине, как вариант — в Киеве. Понимаете, Киев, как и любая столица, — это город, который переполнен разными мероприятиями, перенасыщен разными эмоциями. Поэтому и бокс в Киеве воспринимается на уровне со всем. Чтобы заинтересовать столичную публику, нужно очень постараться. Не факт даже, что бой за титул чемпиона мира смог бы собрать полную арену. Словом, достичь ажиотажа достаточно сложно», — считает промоутер.

Он отметил, что с открытием обновленного НСК «Олимпийский» мечта Виталия Кличко имеет все шансы воплотиться в жизнь. «До 2005-2006 годов, в нашей стране невозможно было технически это выполнить. Сейчас у нас есть арена — „Олимпийский“. Появилась реальная возможность провести поединок братьев Кличко, и такие переговоры уже ведутся. Поэтому на НСК „Олимпийский“, возможно, уже в следующем году состоится их бой. Возможно, до Евро-2012, а может — после. Вероятнее, что это будет россиянин Николай Валуев», — заявил Александр Касюк.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Overlord, а тебе не кажется что проведение этого боя в Киеве попахивает политикой? Бой в августе, а выборы оснью. Популярность Кличко после боя подрастет до небес. *Secret*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
dimashe, наврядли в Киеве будет боксировать боксер мировой величины - они даже в Германии не очень любят это делать. Ну а если кто и согласится, то какой-нибудь середнячок. Хотя есть вариант что кто-то из российских богатырей согласится. Ну а эти все варианты заранее слабые - шансов против Кличко у них нет.

А вот если вдруг (вдруг!) Кличко проиграет - вот это будет облом, прямо на глазах своей аудитории. Так что, как по мне, это будет очередной проходной матч и особых дивидентов он нашим боксерам не принесет, есть даже маленький шанс опростоволоситься.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
В Америке на 68-м году жизни от рака печени скончался экс-чемпиона мира по боксу в тяжелом весе Джо Фрейзер.

Джо Фрейзер прославился тем, что был первым боксером, победившим Мухаммеда Али в профессиональном поединке. Он удерживал титул чемпиона мира по боксу с 1970 по 1973 год.

Фрейзер завершил карьеру боксера в 1981 году.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Ян75, посмотри чуть глубже...Смысл поединка не в победе - а в самом факте проведения в донном месте. Представь концерт Киркорова на хуторе Краснополье. Успех будет просто бешенный. ;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
dimashe, принесет ли это дополнительные политические дивиденты - не уверен. Ну выпьют, отпразднуют и чепез пару дней успокоятся болельщики. Вот если бы еще проводили целый ряд поединков со звездами любых весовых категорий под эгидой их организации "К2", то было бы заметней.

А еще если вспомнить попытки Суркиса-старшего стать мэром Киева в борьбе с Омельченко - там целый звездный клуб во главе с мегатренером рекламировал Суркиса - и не помогло. Болельщиков у Динамо в Киеве немеряно, а эффект нулевой. Так что особой связи мероприятия с выборами тут не видно.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
На процедурі зважування Чісора поводився не зовсім адекватно і намагався вивести Кличка з рівноваги. Відповідь Віталія – завтра. Пряма трансляція поєдинку Кличко – Чісора з Мюнхена 18 лютого на Інтері о 22:30. Дивіться, підтримуйте, вболівайте! П.С.
из странички Виталия на фейсбуке) Будет интересно посмотреть хотя и так понтно что все єти выскочки кончают одинакого :cool:
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Вывести Кличка из равновесия он хотел?:D Я правильно перевел или нет?!:D
Просто странно, по-моему это нереально, таких тертых бойцов только бульдозером переезжать, и то выражение лица бы не поменялось, наверно:D
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
За словами українця, востаннє йому давали ляпаса в шкільному дворі, коли він був ще дитиною.
"У нього точно не всі вдома. Дерек перебуває під великим психологічним тиском, я відчуваю, що він боїться, інакше він би не відскочив від мене після ляпаса. Він ударив мене не як боксер, а як жінка – просто долонею. Якщо він дійсно хоче битися, доведеться йому робити це кулаками", – сказав Віталій Кличко.
По словам украинца, последний раз он получал по физиономии в школьном дворе, когда был ещё ребёнком.
"У него точно не все дома. Дерек сейчас находится под сильным психологическим давлением, я чувствую, что он боится, иначе бы он не сбежал от меня после своей пощёчины.
Да и бил он меня не как боксёр, а как женщина - просто ладонью.
Если он действительно хочет драться - придётся ему делать это кулаками", - сказал Виталий.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Всемирный боксерский совет (WBC) оштрафовал Дерека Чисору за пощечину Виталию Кличко на церемонии взвешивания в преддверии поединка.

Реакция Всемирного боксерского совета (WBC) на выходку Чисоры последовала практически незамедлительно: британский претендент оштрафован на 50 тысяч долларов, сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на Boxingscene.

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман пришел в бешенство из-за действий спортсмена: "Это было просто мерзко. Тем самым он продемонстрировал полное неуважение к спорту, что просто недопустимо. Дешевый трюк. Поэтому решили наказать Чисору штрафом, чтобы он задумался. Он оказался не джентльменом. Думаю, он рассчитывал заставить Виталия выйти из под психологического равновесия, но, уверен, за свой поступок придется заплатить на ринге", - заявил он.

Также он добавил, что половина суммы штрафа пойдут в благотворительный фонд, помогающий детям.

Сам британский боксер Дерек Чисора рассказал, за что дал пощечину своему сопернику.

"Если Кличко со мной в игры собрался играть - я тут не для этого. Я его ненавижу, потому что он уничтожил мой любимый спорт", - отметил он.

Промоутер Чисоры Фрэнк Уоррен уже извинился за поведение подопечного. "Это произошло неожиданно и точно не было запланировано. Я ошарашен, как и все остальные присутствующие здесь и разочарован этим инцидентом. Очевидно, это такая черта его характера - он же боец. Мы поговорим об этом и я надеюсь, что он без напряжения выйдет на бой", - сказал он.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
хахаха вот это матч . Говорят что бокс спорт джентельменов и пошел ил Англии хахахахахаха джентельменов с этой страны вылезли такие макаки как девид шмей и сисмора. Плюнуть в лицо сопернику, опоздать на фиг знает скоко и дать пощечину зная, что стоишь за людьми это поступок или макаки ибо она не знает что делает ибо реального идиота что в принципе одинакого . Но все равно победил как и ожидалось без вопросов Кличко по очкам жаль что не в нокауте мне показалось( если сравнивать с готикой) что сисморы мозги падальщика ( все равно будет напдать даже если ты прокачаный пал и валишь падальщика одним ударом с кулака без оружия) и с выносиливостю троля скоко он ударов получил а полчил он очень много точных по голове . В бое запомнился токо своими мавпячими боросками, большой выносливостю и очень-очень
слабой выучкой временами казалось что это британский студент , который все время проводит в качалке и кроме как матюков ничего не знает . В 8 раунде вспомнил про обещание сисморы вынести Виталия и когда раунд закончился показывали угол сисморы и секундант его спросил :" Are you ok?" сисморы спустя несколько секунд сплюнул 200мл крови и ответил "ok" В девятом секундант или тренер ему кричали пресингуй его и не пропускай его удары потом глянули на сисмору и спросили "Are you listening to us?" Ответа так и не получили :D
А потом ещё в конце начал возбухать я не понимаю Виталия зачем пожиматься с макакой у неё ведь блохи?! А падальщико-троль хотя и наполучал по башке все равно начала возбухать на ринге нужно было показывать чего достин а не всякой фигньо из-за имени Кличко привлекать к себе внимание и пытаться покупаться в лучах славы ! У него реально мозги шо у падальщика!
Надеялся что его запомнят как того кто дал пощещину, опоздал на матч на очень долго и плюнул в лицо Кличко, но думаю большинство его запомнит как макаку без мозгов ибо у макак мозги есть .
PS. к цвету кожи не привязывался макака это асоциация с его мозгами .
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Как бы там ни было, но смотреть было интересно, и интрига держалась до самого конца поединка.
А нокаутами Кличко уже давно не побеждал
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Чисора взял на вооружение тактику Хэя - любыми способами добиться боя с обоими Кличками. Хэй, как я понял, переиграл сам себя - жадность его сгубила и Клички отказались с ним драться еще раз. Это стало известно как раз незадолго до этого боя. Вот Чисора и решил действовать.

В принципе на ринге мне именно Чисора больше понравился (в сравнении с Хэем). так что я не против матча-реванша с Виталием или боя с Владимиром.

А Кличко-младший после боя вроде как кидал вызов Чисоре именно из-за его поступка перед боем. Значит грязная тактика британца сработала. Так что если Дерек не такой жадный, то ждем продолжения.
 
Сверху Снизу