• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Футбол УПЛ (Украинская премьер-лига)

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсудим ситуацию в чемпионате и кубке Украины, различные слухи и просто поделимся мнением. Если такая тема есть - снесите эту.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, качество игры страдает от большого количества игр - Динамо и на кубок, и в чемпионате играло, теперь вот в еврокубках будет игра. И все они ответственные. Вот игроки и сдуваются. Некоторые физически не выдерживают, а некоторые психологически.

Михалика не трожь! :) Играет хорошо, во всяком случае лучше Чигринского, а это основной защитник Барселоны был :D .

Сам не могу понять почему Дуду не выпускали, может под еврокубки держат? Может травма? Хотя бы 1 тайм мог бы поиграть.

Ярмоленко и Милевский - психи неуравновешенные. Наработали красные карточки из ничего. Ну ничья, ну и что? Все-равно пока 1-е в чемпионате.

А вот травмы неприятные, особенно Шовковского жаль (он ничем не лучше Коваля? ты серъезно?). Кстати, в текущем туре уже в нескольких играх травмы серъезные случились. Травмоопасный какой-то тур выдается.

Годулян потерял контроль над игрой - это факт. Надеюсь его больше не поставят на игры команд из тройки лидеров - не тянет.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ян, да прикол в том что у нас есть два сильных состава , которые могут друг друга менять! Первый: Милевский, Идейе, Ярмоленко, Гусев, Вукоевич, Алиев, Попов, Михалик, Хачериди, Данило, Сашо . Второй: Шевченко, Дуду, Рыбалка, Нинкович, Карлос, Гармаш, Аруна, Юсуф, Алмейда, Бетао, Коваль. Почему не выпускать людей из второго состава на матчи с такими командами как Кривбас, Заря, Оболонь, Тавария ? Почему не проводить хотяб какую-то ротацию чтобы дать отдохнуть основным это ведь не проблема графика ведь есть кому играть! Против Зари выпустил второй состав и что плохо сыграли? Почему не ставить? Чем Карлос хуже Алиева по одному матчу в котором был шанс у Карлоса он сыграл отлично и не нужно говорить что он мало сыграл чтобы судить вот имено что для того чтобы судить о игроке нужно давать ему шансы!

Михалик такой же футболист как и все! Да он боец да он хорош в защите! Но после матча с Шахётром в котором имено он привёз нам все 3 гола ставить его в основу как-то не правильно . Вроде и с лимитом было бы норм если бы выпустили иностранца!

Нет у Дуду никакой травмы он банку две игры уже греет хотя его замена как и в матче против Шахётра так и против Таврии напрашивалась ! Дуду отгрыл только один матч против Зари в котором отыграл хоршо даже красивый гол забил ! В свои 18 лет вызван в основную сборную Бразилии являеться чемпионом мира по футболу! Но видимо у Сёмина какое-то другое видение! Почему не дать отдохнуть Ярмоле ведь он не робот играть все игры подряд вот и нервы начали сдавать ! Боюсь что Сёмин его угробит и поедет парень восвояси в Гремио или Крузейро и про Европу забудет надолго! Боюсь что ДК будет продолжать быть кладбищем талантов из Бразилии.(( Нужно менять это !

Ярмоленко не железный бегать все матчи подряд вот нервы и здают! а судья ещё подливал масла в огонь судил будто не знает что такое футбол. Там любой мог сломаться. Милевский ну здесь не знаю однозначно виноват. Но то что послал годуляна это заслужено( хотя за это получил красную )!

Коваль ничем не хуже может остоять в матчах против Таварии и им подобным командах , которые во время матча симулируют Стронхолд. Один из самых перспективных игроков Европы( по мнению Кикер) будет самым замаринованым. И у Сашо ляпов в этом сезоне хватает тоже нужно давать отдохнуть .

Годуляна на мыло судить не умеешь не берись чтобы тебя не матюкала вся страна.

И как результат этого галимого матча : 4 основных игрока не сыграют против Металиста ( красные- Милевский ,Ярмоленко, Сашо поламал палец ( наверн 3 недели лечения)с Михаликом по словамтренар произошло что-то страшное ) ; Шахтёр почти догнал команду отрыв осталось всего 1 очко отрыва!; Суркис струсил и ничего не сказал Ахметову про жесты Рыбки что окончательно меня в нём разачоровало !
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, даже в Шахтере нет 2-х равноценных составов. По некоторым позициям - да, но и все.

Про Михалика. Он лучший оборонец в клубе на своей позиции. Стабильный, достаточно классный (из-за молодости и травм класс понизился, но тут нужен игровой опыт и он "вспомнит все"(с) :)). Провалил одну игру? Так он же еще не в форме. После такого простоя сложно выйти на свой уровень. Я только надеюсь что он учитывает свои ошибки и работает над ними.

СаШо имеет и опыт, и мастерство. А ляпы - то да, но сколько их? Я уж не знаю, почему Коваля держат на банке (вон Рыбка досиделся =( ), но видимо причины на то есть, если ляпы СаШо все-равно позволяют ему быть 1-ым. Тут кроме Семина никто не скажет в чем причина (ну не враг же он себе?).

Ярмоленко не железный бегать все матчи подряд? Ну вот и отдохнет. Все-таки не понимаю я этих психов - сил нет бегать, а языком болтать да на судей наезжать есть. Это и Мили касается. Тут нет оправданий. :mad:

А в конце-концов во всем виноват тренер - он настраивал команду, подбирал исполнителей.

Ну и главное - Динамо совершило меньше ошибок в 1-й половине чемпионата (а сегодняшний тур 15-й, т.е. полсезона позади) в сравнении с другими командами. Тот же Шахтер или Металлист потеряли больше. А вспомним как начинался сезон для клуба? Отвратительно. И все же выстояли (ну разве что кубка страны не будет в этом сезоне). Щас главное до перерыва удержать 1-е место и из группы в евролиге выйти, а остальное - мелочи.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ян, я сказал
два сильных состава
а не 2 равноценых ! Но равноценых и не нужно ! Такие команды можно спокойно обыгрывать и такими игроками !

я имел ввиду что Михалика не нужно было выпускать пусть отдохнул бы после Шахтёра ! Да и ляпы обдумал !

Коваля держат не банке лишь по тому что тренер так хочет!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Коваля держат не банке лишь по тому что тренер так хочет!
Причина должна быть. Коваль ведь второй вратарь команды и должен иметь игровую практику. А раз нет, значит СаШо полностью устраивал тренеров.

Такие команды можно спокойно обыгрывать и такими игроками !
Такую команду Шахтер совсем недавно только в компенсированное время дожал. Динамо не смогло - игроки решили что они лучше языками начнут работать, а не ногами.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Причина должна быть. Коваль ведь второй вратарь команды и должен иметь игровую практику. А раз нет, значит СаШо полностью устраивал тренеров.
А что чтобы дать практику Ковалю Сашо должен чем-то не устравивать штаб?
Такую команду Шахтер совсем недавно только в компенсированное время дожал. Динамо не смогло - игроки решили что они лучше языками начнут работать, а не ногами.
зачем смотреть на Шахтёр? Ты считаешь выпусти мы Коваля, Карлоса, Дуду, Рыбалку то обезательно бы проиграли? А мне кажеться наоборот
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А что чтобы дать практику Ковалю Сашо должен чем-то не устравивать штаб?

Ну как мне кажется. Если в составе 2 равных вратаря, то им дают примерно одинаковое игровое время, играют по очереди (ротацией называется). Ну а если в составе один ведущий вратарь, а второй ему явно уступает (в силу разных причин), то приоритет идет ведущему вратарю. Ну кто мог знать что такую травму СаШо получит? Ну и 2-3 недели - это немного для него, и достаточно для Коваля. Вот и глянем чего он стоит.

зачем смотреть на Шахтёр? Ты считаешь выпусти мы Карлоса, Дуду, Рыбалку то обезательно бы проиграли? А мне кажеться наоборот

А кто их знает? С одной стороны мотивация, а с другой отсутствие регулярной игровой практики. Что перевесит? Наверное это был бы риск, а Семин решил брать очки проверенными людьми. Еще раз скажу - не думаю что Семин сам себе враг. Видимо не все там гладко.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ну как мне кажется. Если в составе 2 равных вратаря, то им дают примерно одинаковое игровое время, играют по очереди (ротацией называется). Ну а если в составе один ведущий вратарь, а второй ему явно уступает (в силу разных причин), то приоритет идет ведущему вратарю. Ну кто мог знать что такую травму СаШо получит? Ну и 2-3 недели - это немного для него, и достаточно для Коваля.
А кто их знает? С одной стороны мотивация, а с другой отсутствие регулярной игровой практики. Что перевесит? Наверное это был бы риск, а Семин решил брать очки проверенными людьми. Еще раз скажу - не думаю что Семин сам себе враг. Видимо не все там гладко.
ну тогда такой вопрос зачем в команде : Дуду, Карлос, Рыбалка, Коваль? Как говорят " Шоб було"?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, ну так во всех командах - основные игроки выступают, а их вторые номера греют банку. Чем больше разрыв в классе, тем меньше шансев вторых выйти на поле. Зрители ведь ходят на звезд.

Я ведь понял о чем ты - почему Семин не дал отдохнуть лидерам, а изматывает их таким жестким графиком игр? Мол, выйдут сменщики и сыграют не хуже, а даже лучше. Так ведь это не факт! И игры сейчас не проходные чтоб эксперементировать. А ввести в состав новичка, значит добавить рэндома - сыгранности ведь еще нет между старичками и новичками. Думаю будут и такие игры, на них получат шанс и вторые номера.

Видимо Семин консерватор, пытается достичь результат проверенными кадрами. По идее Ворсклу они должны были дожать, но не повезло.

Вот сейчас, кстати, и увидим в деле нескольких игроков с банки.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ян,Ты считаешь что Карлос явно уступает Алиеву? или Дуду намного хуже уствшего Ярмоленка или Милевского в нормальном состоянии? Коваль сделал так много ялпов что он намного хуже Сашо ?

Также не факт что не случиться что-то типа вчерашнего матча . Типа некоторые мышци перенапрягут как Михалик и получат травмы , у некоторых не будет сил и они даже половины того что могут не покажут, а потом ещё проблема следующего матча появляеться. Уже в матче против Шахётра было видно что наши игроки подустали.

Я не считаю что матч против Метала будет показательным . Что они могут показать если теренер их вообще не выпускает ?Где они форму наберут в Пес или в Фифа за приставками? Показательным будет сезон мы увидим угробит ли Сёмин молодых или всё
же поможет им расти. Они ведь когда играли против Зари(Шахётр-3) никого не разачаровали!

Да Сёмин консерватор и это мне очень не нравиться губит он молодых!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Я не считаю что матч против Метала будет показательным . Что они могут показать если теренер их вообще не выпускает ?Где они форму наберут в Пес или в Фифа за приставками? Показательным будет сезон мы увидим угробит ли Сёмин молодых или всё
же поможет им расти. Они ведь когда играли против Зари(Шахётр-3) никого не разачаровали!
Конечно же одна игра мало о чем нам скажет. Но ведь травмы на несколько недель выбили Михалика и Шовковского? А за красные карточки ведь тоже накажут дисквалификацией на пару-тройку игр. Т.е. сразу 4 вакантных места вырисовываются на игры в чемпионате (до перерыва вроде еще 4 тура осталось) и в евролиге. Вот и посмотрим в них новичков.

Ян, Ты считаешь что Карлос явно уступает Алиеву? или Дуду намного хуже уствшего Ярмоленка или Милевского в нормальном состоянии? Коваль сделал так много ялпов что он намного хуже Сашо ?


Про Карлоса и Алиева не скажу - я Карлоса в игре не видел (или видел, но давно, а поэтому забыл уже). Дуду выступил в одной игре (и то на замене) - показал неплохую игру, обострил ее. Но весь матч мы его не видели. Хотелось бы его увидеть вместо удаленного Мили или Ярмоленко, а вот кто лучше - сделаем вывод после пары-тройки полноценных игр Дуду в основном составе. Ковалю просто не повезло - Шовковский это уже бренд. Чтоб его сместить Ковалю надо в ближайших играх отстоять на 5+. А игры намечаются серъезные, так что шанс есть.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
и Шовковского?
вроде Шовковский будет готов уже против турков
Про Карлоса и Алиева не скажу - я Карлоса в игре не видел (или видел, но давно, а поэтому забыл уже). Дуду выступил в одной игре (и то на замене) - показал неплохую игру, обострил ее
ты явно пропустил игру против Зари
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ты явно пропустил игру против Зари

А, ты о том недоразумении из Луганска. Очень тяжело на фоне такой команды говорить о силе соперника. Я вот помню что 6-1 выиграли, а сами голы и их авторы уже забылись. Смотрел игру, конечно, но уже в середине 1-го тайма (вроде 3-0 уже вели) понял что это будет тренировка для Динамо, поэтому особо не напрягался, а получал удовольствие.

Кстати, да. Во 2-м тайме ведь Семин повыпускал молодых, да СаШо в тот день отдыхал. Вот как раз пример того, когда Палыч разрешает новичкам побегать на поле - игра со слабой командой, да и результат уже сделан.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
протупил со своим прогнозом на Металист Динамо чувствую будет 3-0 но буду надеяться что если проиграем то уже со счётом 5-0. То что проиграем уже не вопрос єто и ослу понятно а вот счёт меня устроит только разгромній может и у трусов есть хотяб капля мужества!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Металист 1-2 Антифутбол( или Интера или Сёмина )
Металист 1-2 Идейе and Сашо
Вот так вот только и можно написать . Сёмин трус 5 защитников какой бред! Как можно прижиматься к своим воротам?? Так давно никто не играет ! Показлось что Металист играл против Александрии, которая купила хорошего напа в лице Идейе и отличного воротника в лице Сашо. Почему не поменять Шеву ,котрый в коне еле ноги тащил на Дуду тот бы мог и отрваться и обмотать и пас на Идейе отдать у Метала ведь тогда уже не было защитников все пошли вперёд!Пользы от Дуду было бы никак не меньше чем от Шевы ,котрый бегать не мог уже!
Трудно было Брауна на турков выпустить со страта ?!Все видят что ему какраз нужно пространсовто или много пасов в матче с турками было оч много места а Сёмин выпкскает Милевского ,который и убежать от равлика не сможет ! Позор нашему президенту за то что наплевал на самых преданых болельщиков !!!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Трудно было Брауна на турков выпустить со страта ?!Все видят что ему какраз нужно пространсовто или много пасов в матче с турками было оч много места а Сёмин выпкскает Милевского ,который и убежать от равлика не сможет ! Позор нашему президенту за то что наплевал на самых преданых болельщиков !!!

Семин сказал по поводу Идейе - он его готовил на эту игру с Металлистом. Сказал что если бы выпустил с турками, то 3 игры подряд Идейе вымотали бы. А так это была передышка. :) Неужели матчи внутреннего чемпионата стали важнее евротурниров? :)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Так Металлист выграл у Динамо или нет? Я вчера работал, и счет не знаю.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
dimashe, не, Динамо выиграло 2-1
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
1. Газетой "Команда" подведены итоги 17-го по счету ежегодного референдума по определению лучшего футболиста Украины уходящего года.

В 2011-м признания коллег-игроков и тренеров команд премьер-лиги добился полузащитник киевского Динамо и сборной Украины Андрей Ярмоленко, набравший по итогам голосования 272 очка. На втором месте - бразильский полузащитник Металлиста Тайсон (99 баллов), на третьем - вратарь Оболони, Шахтера и национальной команды Украины Александр Рыбка (92).

В топ-десятку также вошли:
4. Марко Девич (Металлист, 78 баллов),
5. Евгений Коноплянка (Днепр, 77),
6. Виллиан (Шахтер, 74),
7. Клейтон Шавьер (Металлист, 66),
8. Генрих Мхитарян (Шахтер, 58),
9. Роман Безус (Ворскла, 44)
10. Дарио Срна (Шахтер, 34).

2. В рамках опроса газеты "СЭ в Украине", в котором приняли участие все журналисты и корреспонденты газеты, лучшим футболистом Украины стал форвард московского Динамо Андрей Воронин - он набрал 102 балла, что позволило ему существенно опередить финишировавшего вторым нападающего киевского Динамо Андрея Ярмоленко - в активе последнего лишь 79 зачетных пункта. Третье место в проведенном референдуме занял полузащитник мюнхенской Баварии Анатолий Тимощук - 72 балла, а замкнули пятерку лидеров Евгений Коноплянка (Днепр) - 55 баллов и Марко Девич (Металлист) - 52 балла.

1. Андрей Воронин (Динамо М, Россия) - 102 балла
2. Андрей Ярмоленко (Динамо К) - 79
3. Анатолий Тимощук (Бавария, Германия) - 72
4. Евгений Коноплянка (Днепр) - 55
5. Марко Девич (Металлист) - 52
6. Олег Гусев (Динамо К) - 49
7. Ярослав Ракицкий (Шахтер) - 22
8. Сергей Назаренко (Днепр / Таврия) - 15
9. Александр Рыбка (Оболонь / Шахтер) - 14
10/11. Александр Шовковский (Динамо К), Евгений Селезнев (Шахтер) - 6

3. Газета "Украинский футбол" провела опрос, по итогам которого определился лучший игрок Украины-2011. С заметным преимуществом победу одержал футболист московского Динамо и сборной Украины Андрей Воронин. В опросе на определение игрока года с украинским паспортом традиционно приняли участие три категории респондентов: болельщики, журналисты и футбольные специалисты. Московский динамовец набрал 145 баллов, опередив своих ближайших конкурентов Андрея Ярмоленко (Динамо К) и Анатолия Тимощука (Бавария) на 27 и 33 балла соответственно. Первое месту Андрею Воронину отдали сразу 29% его участников.

1. А. Воронин (Динамо Москва) – 145 очков (29 первых мест + 23 вторых + 12 третьих)
2. А. Ярмоленко (Динамо Киев) – 118 (25+15+13)
3. А. Тимощук (Бавария) – 112 (21+17+15)
4. М. Девич (Металлист) – 61 (5+16+14)
5. Е. Коноплянка (Днепр) – 57 (5+12+18)
6. О. Гусев (Динамо Киев) – 45 (6+10+7)
7. Р. Безус (Ворскла) – 30 (3+4+13)
8. Я. Ракицкий (Шахтер) – 19 (5+0+4)
9. С. Назаренко (Днепр + Таврия) – 13 (1+3+4)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Экс-наставник киевского «Динамо» и узбекского «Насафа» Анатолий Демьяненко согласовал условия личного контракта с луцкой «Волынью» и в будущий уик-энд будет официально представлен местной публике, сообщает Sport.ua.

Напомним, что в конце 2011 года руководство «Волыни» попрощалось с одиозным Виталием Кварцяным. Поговаривали о том, что сам Игорь Коломойский приложил руку к тому, чтобы Виталий Владимирович ушел из команды после того, как он дважды обыграл «Днепр» в чемпионате и Кубке Украины. Ныне же в луцкий клуб поступили хорошие финансовые вливания, и руководство поставило цель найти специалиста, который бы смог реализовать в жизнь высокие задачи «Волыни».

В 2011 году Демьяненко привел «Насаф» к победе в финале Кубка АФК (аналог Лиги Европы в Азии) и после этого в Украине активно начали говорить о возможном возвращении динамовца на родину.

«Волынь» уже на протяжении двух недель ведет переговорный процесс с Демьяненко, однако не все в этом вопросе зависело от тренера. Нынешний клуб 52-летнего специалиста «Насаф» потребовал от лучан денежную компенсацию и, судя по всему, этот вопрос решился.
Вот это уже интересно . Слышал он в Азии уже лч выиграл. Удачи Волыни:)
 
Сверху Снизу