• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Общие вопросы по прохождению

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
  • Первое сообщение
  • #1
Общие вопросы по прохождению​


До выхода "Аркании" осталось несколько часов. Самое время открыть тему, в которой вы сможете задать любой вопрос по прохождению игры. Технические проблемы обсуждаются в соседнем разделе: будьте внимательны.

Внимание! Все ответы на вопросы необходимо прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]
Несоблюдение этого правила карается жестоко!

Локальные правила темы:

- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности (капслок, цветные буквы, большой шрифт и др.);
-Не надо писать благодарности за помощь в данной теме, т.к. для спасибок существует кнопка
post_thanks.gif


Важно! Локальные правила не заменяют основные правила сайта, а лишь дополняют их.
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
Я только один план выслушал-выпонил и меня телепортнули во дворец Робара. Комп слабенький, играть тяжело, кое что приходится пропускать, а пройти игру страсть как хочется

Bump:
Я только один план выслушал-выпонил и меня телепортнули во дворец Робара. Комп слабенький,играть тяжело, кое что приходится пропускать, а пройти игру страсть как хочется
Вопрос снимаю-нашел. Мария-торгашка подсказала
 

Sanela

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят есть у когото на карте отмечены где все 12 паутин по квесту в Туше?
 

РОБАР ТРЕТИЙ

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
мб мы про разные квесты говорим? Статуя та, которая погоду меняет?

Вы про один и тот же квест говорите. Просто когда переходите в локацию Сильверлейк и смотрите мультик, а потом возвращаетесь обратно в Стюарк - Зира у лестницы в цитадель стоит по-прежнему, а ветка квестов с ней уже обновилась, ибо по сюжету она в Туушу у подземелья стоять должна. Баг однако.

Помогите люди ! В общем практически прошёл всю готу осталось наверно немного поговорил с Робаром меня отправили к мердариону в катакомбы под монастырём,но я решил ещё раз облазить весь гото мир попёрся в джунгли и теперь от туда выбраться не могу! дорога через наковальню закрыта (где две гарпийки были)обратно через монастрь который в горах так же не пройти там выступ так сделан ,что пройти можно в одну сторону и вот я залип !! последний сейв куда можно перенестись на 23 уровне ,а так у меня 27 уже терять не хочу!!ПОмогите я даже не знаю чем))))

Вспомни тот квест, где мальчишку в лесу спасти в пещере от волков надо было в Кровавой долине. Назад ты мог только через ту пещеру придти в предыдущие локации. Там рядом с деревней у Торниары, где крестьянам помогал от нежити избавиться был второй выход из этой пещеры. в ней мракорис и сундук с перегонным кубом, который перегородку в лес Сильверлейка открывал.

Вопрос:

Книжка какого-то Лорда в Сильверлейке при нажатии кнопки "взять всё" в инвентаре не появляется. Где найти ключ к дверце второго этажа Замка Сильверлейк в комнату с окошком из которого подвесной мост доступен с выходом на стену к башне с закрытой дверью последней - справа от центрального входа в крепость?

Просто там ещё одна часть артефакта Аданоса лежит. А со стены не допрыгнуть. Голову уже сломал себе всю.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
Ребят есть у кого-то на карте отмечены где все 12 паутин по квесту в Туше?
На карте еще не отметил, для начала обойди вокруг Туушу, большинство найдешь на юго-западе и на северо-востоке от туушу около водоемов,заходить приходится достаточно далеко от туушу.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
Книжка какого-то Лорда в Сильверлейке при нажатии кнопки "взять всё" в инвентаре не появляется. Где найти ключ к дверце второго этажа Замка Сильверлейк в комнату с окошком из которого подвесной мост доступен с выходом на стену к башне с закрытой дверью последней - справа от центрального входа в крепость?
Там все по ходу дается,сначала убиваешь Эрхага и освобождаешь Гаваана и всех отправленных в рабство,затем в замке получаешь разрешение на посещение архива. Я подзабыл ключ по моему в архиве,или дает кто-то из двоих на втором этаже потом идешь в покои Торнтена и попадаешь в то здание, на полу еще один ключ от сундука.Квест называется" наследие Торнтена"
 

РОБАР ТРЕТИЙ

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Там все по ходу дается,сначала убиваешь Эрхага и освобождаешь Гаваана и всех отправленных в рабство,затем в замке получаешь разрешение на посещение архива. Я подзабыл ключ по моему в архиве,или дает кто-то из двоих на втором этаже потом идешь в покои Торнтена и попадаешь в то здание, на полу еще один ключ от сундука.

В подвале не находил я ключа. А оба из управляющих замком забивают на меня после спасения лесорубов. :D Попробую внематочно подвал осмотреть. В книжках посмотреть между страниц :D
 

Избраный

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ключ в башне, в которой 6 или 5 соломенных тюфяков. Этажом ниже в куче рухляди.

З.Ы. не откроешь дверь - упустишь древнюю реликвию...
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Вопрос:
Где взять 30 сундуков с эбеновым деревом, для улутшения лука скорби?
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Ну ктота попал в Сеториф или нет?
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Говорили-же, что нельзя в Аркании попасть в Сетарифф, только в будущих аддонах.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Говорили-же, что нельзя в Аркании попасть в Сетарифф, только в будущих аддонах.
Угу. JoWood перед релизом Аркании распорядилось "вырезать" Сетариф, чтобы выпустить его в аддонах и срубить ещё денюшек. :-\
А я так надеялась увидеть в 4й Готике дружише Ли...=(
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Действительно жалко, что нету Сетариффа, а вы посмотрите сколько здесь места для творчества:
http://s011.radikal.ru/i315/1010/ff/59a3accea2e1.jpg
-Город размером почти с Торниару, с кучей интересных квестов, как и в городе так и за ним.
-Большые джунгли, с тремя пещерами гдето, в которых есть сундуки с сокровищами.
- Маленький берег там тоже видно, но почему бы его несделать большым?
-Озеро, которое там как картинка для вида.
Например квест: верхний уровень города еще держыться. И ты допустим придеш после Торниары туда, и у тебя будет выбор помочь Ли или етому королю Аргаана.
А ета впадина меня вобще напрягла, наверно разработчики хотели сделать запруду, но у них плохо получилось, и они решыли забросить Сетарифф, так как сроки поджымают.
Ех... надеюсь ето всё в аддоне будет ( кроме впадины разумееться)

Сорь за оффтоп.
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
А кто знает когда Адонны выйдут?А то ждали-ждали Арканию-неделя игры и всё.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
А интерактивной карты для Аркании нет? Чтоб можно было увидеть отображение всех статуэток Инноса, и " тайных знаков ".
 

sprite25

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
помогите!застрял на квесте где нужно после разговара с робаром освободить какойто амулет!

и у каждого из магов есть свое мнение я уже в храме где етот амулет все расчистил только на амулете остался барьер!

так вот у каждого из магов есть свое мнение как етот барьер снять!!

ктото может скинуть скрин и обозначить на нем места где лежат все ети осколки и руды!


буду очень благодарен
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
помогите!застрял на квесте где нужно после разговара с робаром освободить какойто амулет!

и у каждого из магов есть свое мнение я уже в храме где етот амулет все расчистил только на амулете остался барьер!

так вот у каждого из магов есть свое мнение как етот барьер снять!!

ктото может скинуть скрин и обозначить на нем места где лежат все ети осколки и руды!


буду очень благодарен

Лучше мочи девок с крыльями,Агулей кажется
 

sprite25

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
все бы оно так но у меня лаг!1 из сразу после храма как вниз идешь ее тупо нету и там где она должна быть я попасть немогу скиньте кто нибудь карту пожалуйсто где найти ее может она в подземелии а то там пещеры есть какието!

Bump: спасибо проблема решена!
 

sprite25

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
прошел)концовочка не очень а так впринцыпе зарубиться можно)


только одного не понял!можно играть после убийства етой самой ксешы или нет?
 

РОБАР ТРЕТИЙ

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Паутина Туушу

В каких местах болота Туушу искать паутину по квесту Мамочки?

Всего найдено 15 паутин. По квесту достаточно 12. Все места отмечены на карте. Скачать и посмотреть можно:

http://depositfiles.com/files/8qiq0rmj6
 
Сверху Снизу