• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобальный тотализатор Номинация "ЗНАТОК ОТЕЧЕСТВЕННОГО ФУТБОЛА"

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме идет обсуждение конкурса только по этой номинации.
Здесь можно отписываться и гостям, делать свои прогнозы(вне конкурса) и.т.д.

Также в этой теме будет размещаться итоговая таблица номинации.​

глобалтотализатор.jpg
 

Вложения

  • Таблица РПЛ.JPG
    Таблица РПЛ.JPG
    116,1 KB · Просмотры: 250

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Вчера был сыгран перенесённый матч 2 тура - Крылья Советов 0-3 ЦСКА.
По 2 дополнительных очка получили Overlord,Ardarik и xterm.
4 очка - получил Я *???*. Видимо - в прошлый раз я у себя украл два очка. В любом случае на таблицу в целом это не сильно повлияло, вот только мои позиции упрочились и теперь я занимаю чистое третье место ::) Всё это будет учтено по окончании 11 тура.

З.ы. также хочу напомнить, что завтра уже стартует 11 тур, а у нас ещё не сделали свой прогноз 3 участника :-\
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, не увидел себя в твоем списке. А я получил балы? Моя ставка, если что, была
Крылья Советов 1-3 ЦСКА
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, не увидел себя в твоем списке. А я получил балы? Моя ставка, если что, была
Крылья Советов 1-3 ЦСКА
И правильно, что не увидел - тебя там нет :D. А если серьёзно - то ЦСКА у тебя в нелюбимых клубах числится, а это значит - не угадал счёт, получай штраф -2 очка, вот и выходит, что твои заработанные 2 очка наложились на штраф, в итоге 0 очков. Такие дела ::)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Чьёрт побьери! А я чего-то решил что с нелюбимой командой достаточно угадать исход матча чтоб не получить минуса. А там оказывается все так жостко.
Ну да ладно, 2 очка погоду не делают.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Чьёрт побьери! А я чего-то решил что с нелюбимой командой достаточно угадать исход матча чтоб не получить минуса. А там оказывается все так жостко.
Ну да ладно, 2 очка погоду не делают.
На самом деле - правила довольно мягкие, штраф -2 очка по сравненнию с бонусами в +5 и т.д. это курам на смех :) На следующий сезон - хотелось бы ужесточить правила, ввести побольше штрафов, чтобы жизнь мёдом не казалась :D
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Да правила для всех одинаковые, просто щас счет идет на десятки, а при увеличении штрафов пойдет на очки.
Вот моя ставка:
Спартак-Нальчик 1:1 Терек
Рубин 2:1 Томь
Локомотив 2:0 Анжи
Зенит 0:0 Спартак М
Крылья Советов 1:1 Ростов
ЦСКА 2:1 Кубань
Краснодар 0:1 Динамо М
Амкар 1:1 Волга НН
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
На самом деле - правила довольно мягкие, штраф -2 очка по сравненнию с бонусами в +5 и т.д. это курам на смех :) На следующий сезон - хотелось бы ужесточить правила, ввести побольше штрафов, чтобы жизнь мёдом не казалась :D

Я имею в виду не величину штрафа, а шанс его получить. Как оказалось чтоб НЕ получить штраф надо угадать полностью результат игры нелюбимой команды, а мне казалось что достаточно было угадать только победителя.
А величину штрафа можно поднять до величины бонуса любимой команды, т.е. до -5. Только при этом уравнять в шансах с получением бонуса - сейчас они неравны (штраф получить легче чем бонус).
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ян75,
В следующем сезоне - однозначно, правила немного поменяем, кое-что уберём за ненадобностью, можно ещё пару бонусов добавить, как показала практика, они будут точно в тему, также и штрафы нужно пересмотреть, в любом случае будем пока ориентироваться на те правила что сейчас, а вот со следующего тотализатора, если конечно он будет ::), нам бы и этот довести до конца, а то, как показывает практика мало кто всю турнирную дистанцию проходит до конца, так вот со следующего тотализатора и будем думать.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ян75,
В следующем сезоне - однозначно, правила немного поменяем, кое-что уберём за ненадобностью, можно ещё пару бонусов добавить, как показала практика, они будут точно в тему, также и штрафы нужно пересмотреть, в любом случае будем пока ориентироваться на те правила что сейчас, а вот со следующего тотализатора, если конечно он будет ::), нам бы и этот довести до конца, а то, как показывает практика мало кто всю турнирную дистанцию проходит до конца, так вот со следующего тотализатора и будем думать.

Как вариант развить идею с любимой/нелюбимой командой. Сделать, к примеру, по несколько таких команд. Тогда бонусы будут больше влиять на конечный результат, что привнесет больше неопределенности, а следовательно и интриги.
Ну а думать можно начинать уже сейчас - если есть какие-то идеи, то их надо опробывать уже сейчас (неофициально), чтоб в следующем сезоне внедрять с чистой совестью.
Ну а будет ли следующий сезон или нет в нашем тотализаторе - вопрос хороший. Будем надеяться что нынешняя девятка сохранит свой костяк. Плюс учтем людей что начнут участвовать лишь в европейских чемпионатах. Так что шанс есть.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ну а будет ли следующий сезон или нет в нашем тотализаторе - вопрос хороший. Будем надеяться что нынешняя девятка сохранит свой костяк. Плюс учтем людей что начнут участвовать лишь в европейских чемпионатах. Так что шанс есть.
Дай бог, дай бог - сохранить не только старых участников, но приобрести и новых.*flowers*
Насчёт твоих предложений - идея мне нравиться, так что будем думать ;)
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Спартак Нч 1:0 Терек
Рубин 1:0 Томь
Локомотив 3:2 Анжи
Крылья Советов 1:1 Ростов
Краснодар 1:2 Динамо М
ЦСКА 3:0 Кубань
Зенит 1:1 Спартак М
Амкар 1:1 Волга

Фух, ели успел, ядрёные экзамены, но зато теперь точно опаздывать не буду.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Фух, ели успел, ядрёные экзамены, но зато теперь точно опаздывать не буду.
Если чувствуешь что можешь пропустить тур - можно делать предварительный прогноз ;), желательно, правда - мне в ЛС, чтобы не смущать народ :)
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Алекс, кстати, за отложенный матч второго тура штрафы есть?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, кстати, за отложенный матч второго тура штрафы есть?
Не совсем понял смысл поста *???* - я ведь уже написал кто и сколько очков получил за этот отложенный матч. Те кто пропускал этот тур - соответственно ничего не получают ;)
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Алекс, ты написал, кто сколько получил, а не у кого сколько вычли. Есть же люди, которые не любят ЦСКА или Крылья?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Man0waR, Крылышек никто не выбрал в нелюбимые. ЦСКА выбрали только мы с тобой. Во 2-м туре ты не участвовал, поэтому тебя эта доигровка не коснулась.

Остаюсь я - моя ставка была 3-1 в пользу ЦСКА. Т.к. игра закончилась 3-0, то я получил +2 очка за угаданного победителя и -2 за неугаданный результат игры нелюбимой команды. Итого штраф компенсировал бонус и у меня ничего не изменилось.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Ян75, согласно правилам,
6) За каждый угаданный исход матча начисляется 1 очко.
А, ну и конечно, тур закончился, ждем новую таблицу;)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ян75, согласно правилам,
6) За каждый угаданный исход матча начисляется 1 очко.
Там явная ошибка - не 1 очко, а 2. Просто кое-кто так и не исправил это недоразумение, хоть я и просил об этом ::)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Закончился 11 тур, как всегда много неожиданностей, в том числе и по нашей таблице.
Ну, обо всём по порядку :)

- Больше всех, уже второй раз за наш турнир очков набрал Man0waR, 17 очков это очень достойный результат, особенно если сравнивать его с другими участниками;
- По 13 очков у нас набрали сразу двое участников Overlord и Alfredo, можно сказать, что они выступили неплохо, опять же если сравнить их результат с остальными участниками;
В общем-то, и всё - все остальные выступили ниже всякой критики, особенно это, касается наших лидеров, что ж сдаём мы свои позиции. :-\

В целом по таблице - произошли очень большие изменения, правда, на самом верху пока тишь да гладь, но надолго ли ::). Так вот благодаря своему успешному выступлению в этом туре, а самое главное благодаря не удаче главных конкурентов Overlord опять таки вышел на чистое 3 место и что самое главное до второго то рукой подать. Что Ян75 пора уже уступить дорогу более молодым и амбициозным :D.
- на 4 место, как и следовало, ожидать по выступлению в этом туре у нас вышел Man0waR;
- на 5 место опустился Алекс, я в этом туре выступил очень и очень неудачно, одно утешает, что и Ян75 и самое главное Ardarik выступили не лучше, а это значит, что отрыв от лидеров остался прежним и это радует;::)
- с большим трудом 6 место сохранил за собой xterm, снова пропустивший тур - хорошо хоть Barabashka1997 выступил не очень удачно, так бы уже в этом туре произошла бы рокировка между этими участниками ::)
- да и произошло ещё одно занимательное событие - на последнее место опустилась у нас Sandrin, ну просто ужасно выступающая на протяжении последних двух туров, как-то нужно исправлять эту нехорошую тенденцию :-\
Желаю ей уже в следующим туре набрать больше всех очков - хватить уже нам фору давать *flowers*
Как всегда более подробно с выступлением наших участников можно ознакомиться в шапке этой темы, где размешена непосредственно сама таблица. ;)

Да и уже принимаются прогнозы на 12 тур*flowers*. Как всегда с расписанием на 12 тур можно ознакомиться в этой теме. Там же размещена таблица чемпионата России после 11 тура ;)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
бугагагагаага .
Где моё третье место ?:)
 
Сверху Снизу