• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобальный тотализатор Номинация "ЗНАТОК ОТЕЧЕСТВЕННОГО ФУТБОЛА"

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме идет обсуждение конкурса только по этой номинации.
Здесь можно отписываться и гостям, делать свои прогнозы(вне конкурса) и.т.д.

Также в этой теме будет размещаться итоговая таблица номинации.​

глобалтотализатор.jpg
 

Вложения

  • Таблица РПЛ.JPG
    Таблица РПЛ.JPG
    116,1 KB · Просмотры: 250

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
я пока записал только УПЛ и РПЛ .
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, значит ты за п.1 моего предложения?
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Я в целом за первый пункт
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ян , да я за первый пункт.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Единственное что - давайте россию все же не учитывать, так как прошло уже 16 туров. А если у многих там ничего не указано, то указывать сейчас нечестно... Либо учитывать тем, кто указал и не более того.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Обещанная мною окончательная табличка 16 тура чемпионата России... Поздравляем Сандрин как победителя. Она угадала исходы ВСЕХ матчей тура, и в трух из них указала правильный счет!

bcd07a93f5e9.jpg


Как и было обещано, красный цвет стал не на столько насыщенным
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Jaden_Corr, у меня не отображается изображение - установи повторно.

Ага, теперь все ОК.

Только у тебя строка "Угадан счет любимой команды" не попала в зону бонусов/штрафов и поэтому читается двояко (то ли бонус, то ли базовые очки, только почему тогда их 5 а не 6?).

И лучше написать "Угадан счет и итог любимой команды" чтоб соответствовало логике строк написанных выше.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
А теперь?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Джаден, спасибо за поздравления! *flowers*
Ого, я сама не ожидала такого... Видимо, сверху мне улыбнулись... :)
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
В новой таблице учтен перенесенный матч 10 тура ЦСКА-Волга?
И почему у половины участников разные результаты здесь
и здесь
?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Man0waR, вроде шапка редактировалась сегодня Алексом в 13:11, поэтому предполагаю что да. Но лучше он сам подтвердит (или опровергнет).
Ну да, добавился новый столбец по последнему туру - перенесенный матч учтен 100% .
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Так-с пора подвести официальные :D итоги 17 тура
Честно говоря, у меня нет слов - тур получился сверх неожиданным, неожиданным не в плане выступления команд (наоборот - почти все участники угадали больше половины исходов матчей тура и как следствие бонусы не заставили себя ждать), а в плане выступления наших участников ::)
- т.к. итоги, в общем, то уже подвели хоть и не совсем точно ;), но думаю не лишним будет и мне отписать (если возникнут вопросы по очкам в туре (почему расхождение) - прошу писать в личку)
Итак, поехали
- Долго не мог поверить своим глазам *???*, но так и есть Sandrin установила новую планку, похоже на все времена ::) (очень сомневаюсь, что можно превзойти её результат). Она угадала исходы всех матчей тура и получила одной из первых супер бонус в 20 очков, теперь наша планка равна 52 очкам за тур - именно столько Sandrin набрала в этом туре, тем самым она превзошла свой личный рекорд в 2 раза, конечно, жаль что не угаданы результаты любимой и нелюбимой команд, так бы результат был бы ещё выше, но всё равно она молодец, так держать *flowers*
- Не менее внушительно (в который уже раз) выступил и Barabashka1997, да его результат на фоне Sandrin - 33 балла, конечно не ахти какой, но согласитесь - больше 30 баллов за тур - это просто великолепный результат, да до феноменальных 52 балла ещё далеко, но шаг уже сделан, превзойдён личный рекорд и это очень и очень здорово. Молодец, тем более были угаданы результаты любимой и не любимой команд *flowers*
- Сразу трое участников набрали почти равное количество баллов, это - Man0waR, у него 25 баллов, Jaden_Corr (очень удачное возвращение блудного сына :D), у него 24 балла и Overlord, у него 23 балла соответственно
- Чуть хуже всех перечисленных выше участников выступил у нас Ardarik - 18 баллов, на мой взгляд, неплохой результат
- Дальше идут относительные неудачники тура, почему относительные - да потому что 12 баллов, это всё же не так плохо, если смотреть средний балл за туры, но если сравнить этот результат с другими участниками - то, нет слов :-\ По 12 баллов набрали - Алекс и Ян75
- Откровенно провалил тур у нас Alfredo - у него всего 7 баллов

Так, кроме того - за прошедшее время был сыгран ещё один отложенный матч 10 тура - Волга 0-2 ЦСКА, который внёс очень большие коррективы в распределение мест среди участников.
Наиболее выиграли от его результата
- Overlord - 16 баллов *???*
- Alfredo - 7 баллов
- Ardarik - 7 баллов
- Barabashka1997 - 6 баллов
- Man0waR - 6 балла
- Sandrin - 2 балла
- Остальные или ничего не набрали, или пропускали тур
Все эти результаты нашли своё отражение в таблице РПЛ (см. шапку темы), там много изменений - так, что прошу всех ознакомиться *flowers*

Да и уже можно делать свой прогноз на 18 тур. Как всегда с расписанием на 18 тур можно ознакомиться в этой теме. Там же размещена таблица чемпионата России после 17 тура ;) (сделаю чуть позже ::))

Bump:
В новой таблице учтен перенесенный матч 10 тура ЦСКА-Волга?
И почему у половины участников разные результаты здесь
Да учтены ;) . Почему разные - видимо, Jaden_Corr не всё учёл :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, и все-таки по поводу джек-потов. Вот в правилах записано:

3) Джекпот за все угаданные исходы матчей в одном туре любого чемпионата(кроме ЛЕ и ЛЧ) - 20 очков.

4) Мини-джекпот за половину угаданных исходов матчей - 5 очков.

По-моему п.3 - это более общий вариант п.4, т.е. он включает в себя п.4. Мне кажется что 20 балов поглощают 5.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
По-моему п.3 - это более общий вариант п.4, т.е. он включает в себя п.4. Мне кажется что 20 балов поглощают 5.
Почему-то такие наблюдения неточностей в толковании правил возникают только сейчас, когда их месяца 3-4 все видели и потом согласились с ними:D

По ситуации: рекомендую решение: здесь и далее при возникновении таких казусов считать только более высокий бонус, т.е. меньший поглощается большим, это подразумевалось, но не было явно прописано в правилах по причине нашего всеобщего раздолбайства и невнимательности. Ну и я конечно был хорош, когда составлял правила:D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
По ситуации: рекомендую решение: здесь и далее при возникновении таких казусов считать только более высокий бонус, т.е. меньший поглощается большим, это подразумевалось, но не было явно прописано в правилах по причине нашего всеобщего раздолбайства и невнимательности. Ну и я конечно был хорош, когда составлял правила:D
Не согласен - я за то, чтобы оставить в силе и большой и малый бонус :). Раз в правилах это чётко не отражено, решать должен ведущий чемпионата :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Алекс
можно и так, но это малость нелогично, имхо:) Ну сами смотрите.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Почему-то такие наблюдения неточностей в толковании правил возникают только сейчас, когда их месяца 3-4 все видели и потом согласились с ними:D

По ситуации: рекомендую решение: здесь и далее при возникновении таких казусов считать только более высокий бонус, т.е. меньший поглощается большим, это подразумевалось, но не было явно прописано в правилах по причине нашего всеобщего раздолбайства и невнимательности. Ну и я конечно был хорош, когда составлял правила:D

К сожалению человеческий разум несовершенен - не ошибается тот, кто ничего не делает. Вот в 1-м сезоне мы понаходим все несуразности, вылежим правила, а в следующем все пойдет как по маслу ;)

Раз мое мнение решающее, то давайте решим так:
1. НА БУДУЩЕЕ все-таки развести эти бонусы, дописав поправку в правила :cool:.
2. Раз ситуация спорная в данном случае, то трактуем ее в пользу игрока, тем более что этот игрок - девушка и тем более единственная в нашем составе :D.
У меня рука не поднимется отобрать что-либо у девушки, даже если она моя конкурентка. :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ян75
соломоново решение*lol* нет, ну правда, это идеальный вариант:D

Чуть не забыл: предварительно правда, но пока думаю что буду готов вести тотализатор АПЛ, если на то будет необходимость.

P.S.
Я угадал с супермодератором для спорта, я тоже хорош:D
 
Сверху Снизу