• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Болталка о Кино

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Вот вам и балабольня. Тут можно обсудить - что сейчас идет на ТВ, поболтать об актерах и фильмах. Сравнивать их. В общем - тут можно обсуждать все, что касается Кинематографа. :)

Так же прошу заметить, что в отличии от Трактира, флуд и оффтоп, и все что из него вытекает - наказуемо.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Да, там очень много завязано на сюжетах предыдущих книг...

Первые несколько хоть и немного детские, но зато они короткие) Особенно вторая, её можно часов за 6 непрерывного чтения сделать)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

Кстати, особо одарённые почему-то убеждены, что в ближайшие лет пять начнётся перезагрузка "Гарри Поттера". По-моему, дикий бред.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Перенес ваши посты в Болталку. В той теме старайтесь не вести бурные обсуждения, пожалуйста. Для этого была создана балабольня.*flowers*
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Гемг, я все понимаю, тебе не понравилось, и тому подобное. Но ссылки на такие рецензии не надо давать, ок?
Это ещё почему? Вообще-то это популярный портал, что не так то?
И мой первый пост зачем сюда перенёс? Я написал о фильме, который "недавно посмотрел".
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Чтоб не вырывать вообще весь дисскус из контекста. :)
Мне достаточно прочитать название той рецензии - чтоб понять, что она на нашем форуме не нужна. Ок?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Эмиль, она не на нашем форуме. но да, с названием затупили. В общем, кто хочет прочитать идите на портал kino-govno и сами ищите. По крайне мере рецензия в точности описывает то, что происходит на экране.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Напиши свою рецензию. :)
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
тут такой холивар по поводу гарика:) только вот почему то в основном от человека, который шел на сказку ради экшена:-\. ради экшена надо сходить на "быстрее пули" когда он выйдет, а то давненько не видел как Скала всем морды бьет

перезагрузка потера по моему бред, никому еще лет 10 не захочется на других актеров смотреть, единственный вариант - это мультик
а на кино-*овно сидят не особо приятные люди, которых фильм "марли и я" ни разу не тронул и т.п.
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
я бы не назвала 7 поттера сказкой, вот 1 - да, можно сказкой назвать)) но 7 никак )
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Я после третьей уже перестал смотреть, ибо УГ. ::)
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
я тоже ни 5, ни 6 не смотрела ))
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Эмиль, я бы написал, но я не знаком с оригиналом.

Mortarion, ты видел, какая шла подача в трейлерах? Как эпик-экшен с магией.

Да, и это бред не потому что никто не захочет увидеть других актёров, т.е. Я бы лично заменил Редклифа(да, в детстве он был хорош для такой роли, когда вырос - ну нифига), Рыжего(какого черта он накался?). Гермиону бы оставил :-*

Основных персов второго плана тоже. Кроме Малфоя, не подходит его лицо для такой роли. И Волондеморта тоже бы заменил и то как его реализовали внешне.

Я бы посмотрел на эту вселенную с другого угла. Как третья часть(узник азкабана), но добавил бы психоделечности.
Снейпа бы тоже заменил на более харизматичного актёра. Всё-таки такой явный старик, каким он стал в последней части, с обившими щеками - ну совсем не в кайф.

Bump: Chelsea, ну и зря, что не смотрела. Хоть фильмы и сопливы, но лично мне чувствуется какая-то атмосфера волшебства вплоть до 6-й части.

И 7-я тоже сказка. Если не она то - что? *???*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Да поттер классная книга, и фильмы нормальные - до шестой::)

В шестой просто вырезали дохрена. Особенно кишки надо выпустить за то что финальную битву вырезали.
Блин, а кто нибудь видел седьмого Поттера в интернете? Или у меня просто руки кривые что найти не могу ничего кроме трейлеров?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ben Gann, рип что ли? Нету его ещё. И не скоро будет. А камрипы не смотри в принципе!

Если поклонник ГП, то дуй в кино.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Просто я сомневаюсь что в нашем кинотеатре он будет:D

Но таки да, спасибо за дельный совет:) Надо с кем нибудь пойти на выходных:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=oUm9Hr_gzXo&feature=feedlik"]http://www.youtube.com/watch?v=oUm9Hr_gzXo&feature=feedlik[/ame]
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Только сегодня решился посмотреть "Начало", Кристофера Нолана. Фильм превзошёл все мои ожидания. Он гениален. А ещё там гениальные актёры, Ди Каприо, и Марийон Котийар.
Сюжет интересный, и захватывающий, потрясающие эффекты, неограниченная фантазия режиссёров... Я таких фильмов ещё не видел. Хотя моим любимым всё равно остаётся Das Boot :)

Мне вот интересно. как один человек мог придумать такой сценарий? Ну или даже пятеро. Тут, кажется сто человек поработали, мозгоштурмом наверняка год занимались.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

Ben Gann, да ну... "гениальный" это перебор. Я, кстати, его в аймаксе смотрел. И потом просто на большом экране пересматривал. Вся проблема в том, что там не над чем подумать. Всё четко, без всяких вопрос - только в конце. Он не упал. 8)
Посмотри "экзистенция", к середине фильма не понимаешь где реальность, где - нет. Вот это высший пилотаж. Если бы Нолан проделал такую штуку то да, гениально. А так... тот же "Остров проклятых" в разы лучше, но не спорю. В "Начале" есть интересные моменты и мысли. Я хочу их передать, но не знаю как, короче не передаётся словами. Это касается моментов с Мол. В общем, круто, но не гениально.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Недавно посмотрел...

Посмотри "экзистенция", к середине фильма не понимаешь где реальность, где - нет.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7569/ - про это кино говоришь?

А Начало мне тож понравилось, крутое кино. Особенно на фоне шлака который весь этот год выходит.

И кто-нибудь на это планете способен объяснить почему в российском прокате Inception обозвали Началом? Это даже не надмозг, это рандом.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

Ага, кроненберговский. "Впусти меня" уделывает "Начало" по всем параметрам.
 
Сверху Снизу