1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

TLVH - Вопросы по прохождению

Тема в разделе "The Long Voyage Home", создана пользователем MaGoth, 2 янв 2011.

1. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.231
    Баллы:
    740
    Вопросы по прохождению
    Эта тема предназначена для вопросов по прохождению мода
    "Долгий путь домой" (The long voyage home)

Небольшая рекомендация к прохождению мода:
    1. В моде стоит обращать внимание практически на каждую мелочь, которая в последствии может оказаться полезной.
    2. В нем усилена интерактивность мира и взаимодействие Гг с разного рода объектами/предметами, это станет заметно сразу по игре.
    3. С остальным я думаю вы сами разберетесь, ну а если нет, то пишите, будем проходить вместе. :)

Локальные правила темы
    • Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
    • Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума.
    • Все сюжетные моменты, ответы на вопросы по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
    • Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.

2. зеленый змей

зеленый змей Участник форума

Благодарности:
    17
    Баллы:
    160
    т.е получается что учить владение оружием вообще не нужно? или все таки владение двуручником дает и копьям что-то.?

3. alex_draven

alex_draven
    Модостроитель

Благодарности:
    1.703
    Баллы:
    315
    Если выбор - копье, то прокачка двуруча только повышает крит. Но можно и так биться.

В 1.1 Beta я изменил требование на ношение, перевесив всё на ловкость. Это уменьшает боевую эффективность, заставляя вкачивать дополнительно и силу, и навык. Что, в целом, честно по отношению к обычному оружию. Но 1.1beta выйдет не раньше, чем я закончу нарезку озвучки. Там еще 20% + кое-что на переделке висит.

MaGoth и зеленый змей поблагодарили.
  4. Dimanuel

Dimanuel Участник форума

Благодарности:
    21
    Баллы:
    185
    Поиграл в мод и... Я негодую!

1) Совершенно убогие статы (а в самом начале ещё меньше - 3/3), и притом цена обучения - 2LP за единицу. В меню статов ничего нового - то есть скилл двуручного оружия=скиллу копья/шеста?

2) Двери от монастыря из Г2 в Старом лагере смотрятся так себе

Собственно, основная проблема: я не могу никого убить - блок теперь не работает, а с деревянным управлением Г1 - это почти невозможно. Пока что я обчистил сундук Хуно - раньше я никогда не опускался до подобного воровства - может, за руду что-нибудь удастся. А пока, как я понял, основная тактика - бегать от мобов или натравливать их на нпс

PS: что-то я забыл про боковые удары :(

Последнее редактирование: 11 май 2017
  5. alex_draven

alex_draven
    Модостроитель

Благодарности:
    1.703
    Баллы:
    315
    А какие они должны быть? Слонов сразу валить?
    В "Возвращении" 2.0 боссов по 30 минут реального времени надо ковырять и никто на статы не жалуется. Чем мы хуже?

В моде нет скилла копья, т.к. героиня им владеет изначально в совершенстве.

Да оно вообще всё так себе в эпоху, когда все давно натаскали себе в моды моделей и текстур из "ведьмаков" и "скайримов".

Блок работает - ALT+стрелка вниз. И управление Г1, если играть на клавиатуре (имитируя геймпад в какой-то степени) намного лучше того, что накрутили в Г2.

Основная тактика, подумать головой, взвесить все имеющиеся ресурсы и внезапно осознать тот факт, что для решения почти всех стартовых квестов не нужно валить всех направо и налево. Выбрать ветку развития боевых умений и качать только ее - на другие просто не хватит LP потом, т.к.
    Если все получится, можно получить кайф от нормального, вменяемого баланса и интересной, вариативной боевки с применением всех подручных средств. Если же этот путь не для вас, "абузьте" в свое удовольствие тупых врагов в Готике 2 и модах, на ней основанных. Я за свободу и никому ничего не навязываю.

}{uMepa поблагодарил.
  6. xALEXx

xALEXx Участник форума

Благодарности:
    32
    Баллы:
    180
    Народ, а куда уважаемый автор умудрился перепрятать тяжёлую нагинату? На старом месте торчит ГАРПУН, он конешно тоже ВЕСЧЬ, но душа просит нагинаточку :). Подскажите, кто находил.

7. HellkillerZ

HellkillerZ Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    20
    Вопрос кто будет учить 1Н и 2Н когда меня выгнали из старого лагеря???

8. alex_draven

alex_draven
    Модостроитель

Благодарности:
    1.703
    Баллы:
    315
    корд + ли

9. HellkillerZ

Благодарности:
    1
    Баллы:
    20
    играю за старый лагерь всеравно учат?

10. alex_draven

alex_draven
    Модостроитель

Благодарности:
    1.703
    Баллы:
    315
    Мод ничем не отличается от Готики 1. Одноручке учат как в старом, так и в новом лагере. Независимо от гильдии. Двуручке учат мастера своих гильдий. Болотный лагерь стоит особняком - там только для своих.

11. HellkillerZ

Благодарности:
    1
    Баллы:
    20
    Я в Готику играл 4 года назад откуда я помню

на старом месте этот где я нашел нагинату в башне туманов но и гарпун тоже хочу (собираю уникальные пушки)

Подскажите что за саркофаг в храме спящего возле варраг уртана или как то так

а вопрос где находится самый сильный из посохов-копьев я просто уже иду заряжать уризельку гнев богов еле еле отбил у тех имбицилов а последний посох с лезвием так и не нашел

Последнее редактирование модератором: 8 авг 2017
  12. MrRahzel

MrRahzel Участник форума

Благодарности:
    29
    Баллы:
    100
    Подскажите пожалуйста, есть ли в моде что-то наподобие шпаг и рапир? Есть ли хоть какое нибудь одноручное оружие именно на ловкость?

13. alex_draven

alex_draven
    Модостроитель

Благодарности:
    1.703
    Баллы:
    315

Поделиться этой страницей