• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

TLVH - Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению мода
"Долгий путь домой" (The long voyage home)

Небольшая рекомендация к прохождению мода:
  1. В моде стоит обращать внимание практически на каждую мелочь, которая в последствии может оказаться полезной.
  2. В нем усилена интерактивность мира и взаимодействие Гг с разного рода объектами/предметами, это станет заметно сразу по игре.
  3. С остальным я думаю вы сами разберетесь, ну а если нет, то пишите, будем проходить вместе. :)

Локальные правила темы
  • Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
  • Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума.
  • Все сюжетные моменты, ответы на вопросы по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
  • Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
MaGoth, Ларс меня только попросил болотник продать и всё. Что мне теперь делать, просто бегать и ждать?:)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Н@стюшка, Ты в г1 играла вообще?!
Впрочем выше уже отписали немного, под спойлером глянь. ;)

Зы, а вообще перед вступлением в тот или иной лагерь советую:
выполнить все второстепенные квесты по вступлению для всех лагерей, и только потом, выбрать куда в итоге вступать. ;)
 

Skwizzi

Участник форума
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Нашёл большую нагинату в городе орков за рашёткой в скелете, но дверь никак не открывается, что делать?
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
На этот случай в Готике есть магия ;)
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Решётку как-то можно поднять. Поищи квадратные выключатели.
Нашёл мёртвого ГГ с письмом магам, около него было пару чёрных гоблинов. ГГ сразу выкидывается мёртвым, или его надо спасти от гоблинов? С ним связан какой-то квест (кроме письма магов)?
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Решётку как-то можно поднять. Поищи квадратные выключатели.
Нашёл мёртвого ГГ с письмом магам, около него было пару чёрных гоблинов. ГГ сразу выкидывается мёртвым, или его надо спасти от гоблинов? С ним связан какой-то квест (кроме письма магов)?

Есть на этот случай магия которой юнитор ты достаёшь и статуэтку для входа в храм спящего! Квэста с гг нет, он просто помер от скуки:D
 

Габик

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет.
Возникло несколько вопросов:
1)"Тяжелая нагината в тюрьме в городе орков"
я ее нашел, но взять ее не могу ибо не выделяется. Там нужно под каким-то определенным углом стать ?
2)Где доставать броню по мимо вступлений в гильдии? в сундуке нашел бронь баронессы и ток девку которая продала немного шмотья.
есть еще торговцы броней? (На крайняк id вещей)
3) Где взять одежду которая на 5.36 минуте в трейлере? пытался найти но пока не получается :)
 

Muller

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Пошел за "Гневом Богини", но ничего не смог сделать с гвардами в той пещере хотя вооружен был мечом Шрама. Реально ли получить Гнев в 1 главе или посещение пещеры будет вплетено в сюжет?
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Габик, открываешь телекинез. Теперь нажимаешь ктрл+вправо пока не выделится нагината. Доспехи дадут после вступления в гильдию.
Muller, меч можно получить когда раскачаешься, или когда твоего мастерства хватит, чтобы пройти туда - даже и в первой главе.
 

Liza69

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Muller, меч можно получить когда раскачаешься, или когда твоего мастерства хватит, чтобы пройти туда - даже и в первой главе.

Скажите пожалуйста, а где конкретно находится это "туда"?
 

Liza69

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
спасибо! :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Liza69, Для спасибок есть кнопочки
post_thanks.gif
... ;)
 

kondor

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Ползуны-воины в шахте Нового лагеря "бессмертные" - никакое оружие не действует.
Так же не должно быть?
 

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
Я очистил город орков (собственно как и всю колонию) в первой главе
Можно вопрос: как пройти через закрытые ворота в город орков в первой главе? А то у меня лебедка заела. Жир кротокрыса в инвентаре был.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Жир в топку. Пройти можно только по горам.

Мод в первой главе пройти нельзя - я включил условие на главу в диалоге с Ксардасом. Так что даже если к нему залезть в башню в 1 главе, то он не станет помогать по квестам более поздних глав. Только мясцо нарезать с НПЦ.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Вот что значит давно не поднимать Готику :)
Не могу вскрыть сундук Кор Галома. В оригинале ему по фиг, кто там роется, а тут, едва приступаю, на меня кто-то сон кастует. Ночь подождала, Галом, по ходу, не спит :)
искать свитки сна? *???*
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170


Безымянная заикается о вступлении в НЛ, а Ларс не хочет. Всплывает мессага, что нужен 5й левел.
А у ГГ - 7й уровень ужо.
Кхм, наартманенный, правда.

Изза этого!?
Если, да, то где щас экспу набрать?
На ползунах в Свободной шахте?
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Артмани!! :mad: Стыдитесь, молодой человек! :D
 
Сверху Снизу