• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Общее обсуждение и вопросы

Левелинг монстров: хорошо или плохо?


  • Всего проголосовало
    102

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Elder Scrolls V: Skyrim
Общее обсуждение

Данная тема предназначена для обсуждения новостей, предположений, конкретных фактов, информации, в общем, всего того, что имеет какое-то отношение к игре The Elder Scrolls V: Scyrim.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
*facepalm* Какой к чертям Нордмар?! Это Скайрим! В крайнем случае можно вспомнить Морровинд с Облой, но Готику при взгляде на ТЕС - это уже шизофрения...
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
ИМХО водные знаки ставить на обои глупо... Кхм... Но это даже водником не назовешь.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
*facepalm* Какой к чертям Нордмар?! Это Скайрим! В крайнем случае можно вспомнить Морровинд с Облой, но Готику при взгляде на ТЕС - это уже шизофрения...

Ну почему же, Готика 3 очень частенько даёт себя вспомнить при прохождении Скайрима. Концепция весьма похожа, север, варвары, крафтинг (ковка, собирание руды и приготовление еды)... Думаю ещё немало приколов всплывёт по этому поводу. =)

Бегал по горам, хотел заглянуть к Ксардасу, долго смотрел на карту и тупил... потом вспомнил, что я играю в Скайрим...
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Кстати, начал прохождение за каджита и становится немного странно - как кот может быть довакином, драконорожденным?:D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Да, это странный момент. Но как я понял из книги, драконорожденность она не является врожденным явлением. Она является даром богов, который они даруют по своей шкале критериев достойности.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Альтаир, эт верно, но все таки более разумным вариантом для богов был бы выбор норда или на худой конец имперца. Мне, если чесно, плохо представляется кот или ящерица с драконьей кровью. Наверное, именно потому я и играю за норда:)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
FireBolt,
Мне, если чесно, плохо представляется кот или ящерица с драконьей кровью
- ящерица-драконорожденная - была бы,как раз,логична :) .
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Альтаир, эт верно, но все таки более разумным вариантом для богов был бы выбор норда или на худой конец имперца. Мне, если чесно, плохо представляется кот или ящерица с драконьей кровью. Наверное, именно потому я и играю за норда
Пути богов неисповедимы, сын мой! Оказывается и кошка при должном желании способна стать драконорожденной!
t0807.gif
h21013.gif
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
ИМХО водные знаки ставить на обои глупо... Кхм... Но это даже водником не назовешь.
Это автоматом ставится, переделывать или убирать надо.

Я архив с обоями специально залил. ;)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Жжжжесть! :eek:
У какого-то трактирщика в диалогах увидел тему "я тебе нравлюсь?" - тот ответил - да, в итоге появляется квест обустройство свадьбы! Это недоработка, или однополые браки в игре предусмотрены?
Если так задумано, то это прямо ложка дёгтя. :mad:
Орк-кузнец в Маркарте тоже нетрадиционной ориентации! Чем мой норд бабам не нравится?*???*
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Adept,
А нефиг самому в ожерелье Мары красоваться перед мужиками.
Что искал, то и получил. :D
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Dimmell,
Я ж его для женщин одел, а строку такую пока замечал только у мужиков. Норд замужем за орком, ЛОЛ:D
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Я не пойму. Разработчики задумывались над тем, как развивается логика в игре? Драконы являются главными персонажами сюжета, а их убить гораздо легче, чем саблезуба или снежного волка. Это бред полный. Особо не напрягаясь убиваешь дракона, потом отходишь от него на пару сотню метров и тебя с одного-двух ударов убивает саблезуб, хотя на мне уже дремерские доспехи. Ещё заметил одну вещь. Щит, что есть, что его нет. Противник главному герою наносит одинаковый урон, хотя дремерский щит имеет защиту 31.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Aravir, Тебя убивает саблезуб, когда на тебе двемерские доспехи?!:eek: Ты что, навыки не качаешь? Какой у тебя уровень сложности?
Играю на эксперте, но в подобных ситуациях не оказывался. Но те же великаны или мамонты не сильнее драконов. Фишка в том, что он не постоянно атакует, а совершает перелеты(готика 2 - еще помним?) - а когда садится, остается только рубить мечом. Вот и кажется, что дракон слаб*flowers*
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Меня в улучшенных пластинчатых (а они лучше двемерских) на 29 уровне саблезуб до сих пор убивает с двух ударов.. Дракона легче убить потому, что тупо есть возможность отхиляться между перелетами.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Adept

Так в этом и прикол. У тебя 29-й уровень, а у меня 15-й и нет никакой разницы в защите. И тебя и меня саблезуб убивает с двух ударов. Я постоянно развиваюсь. Перед тем, как вновь сразиться с саблезубом. Поднял уровень тяжёлой брони - разницы в защите не почувствовал. Со мной была девушка и я ещё вызвал огненного астронакса. Саблезуб нас всех по очереди перебил.
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Aravir, ты что-то не так делаешь, у меня на 1 саблезубого тигра уходит 2-3 огненных атронаха... главное спрятаться или отойти от него подальше, так как убивает с 1 удара... и пофиг на защиту, я о ней не думаю, так как играю магом-призывателем)

Кстати, кто-нибудь уже нашел заклинание призыва ледяного атронаха?
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Саблезубы как в первых версиях Г3, хорошо хоть вепрей не создали...))
А вообще странно, я играю на мастере и никогда не испытывал проблем со саблезубами... Возможно я с ними и не встречался, пока был плохо раскачан...
 
Сверху Снизу