• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Мод "Гильдии" - обсуждение и вопросы

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме можно вести обсуждение Мода Гильдии 0.1.
Просьба соблюдать правила форума и не ругаться между собой!

Сайт мода
 

B@RS

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
Вопрос по широкоформатникам... У меня ноут с расширением 1600/900

Обновил файлы в Gothic2/System - запускаю Ребаланс, Глобал и Гильдии

в Глобале - все нормально после установки 1600/900/32, хотя мне и кажется, что инвентарь немного увеличен

а вот в Гильдиях и в Ребалансе - почему то, при установке сначала левого расширения, (как говорится в сопроводиловке) 1200/768/32, а затем нужного мне 1600/900/32 - ничего не поменялось. Инвентарь очень огромный и вытянут по высоте.

Если можно подробно описать порядок установки или дать совет, что сделал не так. Во избежания повторных глупых вопросов, прошу дать по пунктам порядок действий - для нормальной настройки изображения *flowers*

Вопрос все еще актуален... *???*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
B@RS понятия не имею что там у тебя. Ставь мод, потом накати оригинальный фикс, можешь его взять отсюда.

И насчет ширины инвентаря - насколько я помню, это можно настроить в ини-файле, названия параметров не знаю.
 

Worlding

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Баллы
185
Так задумано, что при дуэли с кем то добиваешь оружием и цель умирает совсем и на меня все кидаютя ? А если с кулака то он падает в нокдаую.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Так задумано, что при дуэли с кем то добиваешь оружием и цель умирает совсем и на меня все кидаютя ?
Так только у шпаг.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Понятно. немного неудобно это. А вот ещё тут стиль боя изменен немного или у меня в настройках упраления что то ?
Что имеется в виду? Может быть в настройках не указано "Управление Готики 1"?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Вопрос по широкоформатникам... У меня ноут с расширением 1600/900

Обновил файлы в Gothic2/System - запускаю Ребаланс, Глобал и Гильдии

в Глобале - все нормально после установки 1600/900/32, хотя мне и кажется, что инвентарь немного увеличен

а вот в Гильдиях и в Ребалансе - почему то, при установке сначала левого расширения, (как говорится в сопроводиловке) 1200/768/32, а затем нужного мне 1600/900/32 - ничего не поменялось. Инвентарь очень огромный и вытянут по высоте.

Если можно подробно описать порядок установки или дать совет, что сделал не так. Во избежания повторных глупых вопросов, прошу дать по пунктам порядок действий - для нормальной настройки изображения
Удаляй икзешник который устанавливает мод и качай из "Теxническиx проблем с Готикой 1-2" икзешник с фиксом для широкоформатника.
 

B@RS

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
B@RS понятия не имею что там у тебя. Ставь мод, потом накати оригинальный фикс, можешь его взять отсюда.

И насчет ширины инвентаря - насколько я помню, это можно настроить в ини-файле, названия параметров не знаю.

*flowers* Установил фикс, и сразу все пришло в норму. Красота )
А инвентарь все равно немного большеват - в оригинале смотрелся лучше ) ::)
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
А инвентарь все равно немного большеват - в оригинале смотрелся лучше )
В gothic.ini найди поиском строчку, содержащую слово maxcolumns (числ колонок в инвентаре) и изменяй значение на которое тебе нужно.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Лестер не xочет давать "юбку послушника", это баг? Или он теперь и не должен давать. Просто планировал вступить в болотный лагерь.

Update:
ага, теперь понял
- Лестер просто так не даст набедренную повязку
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Пара вопросов:
1. Убраны ли орки, которые нападают на хранителей над пещерой Антроментора ? Эти крики, уже достали :)
2. В этом моде, по прежнему руны некромантов, в два раза меньше бьют по нежити ?
3. При установке ребаланса, нужно ставить 2 галочки (Удалить файлы disable, Установить Gothic.ini для windows 7) ? Я заметил, что в установке написано никаких галочек не ставить, но у меня Win7, поэтому и решил переспросить !
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
dranik,
1. У меня они оставались. Правда начинал игру неоднократно при тесте, а этот глюк был только раз, как раз в последней сборке, предфинальной. Как отчетливо было все слышно выкрики "еще одна тварь!", потом звук мечей и так несколько минут :).
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
При установке ребаланса, нужно ставить 2 галочки (Удалить файлы disable, Установить Gothic.ini для windows 7) ?
Всегда ставлю галочки) Все прекрасно работает)
 

B@RS

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
Я так понял, для Талисиана - надо принести 5 писем.
Возникает вопрос - что будет с квестами по Валентино и его переходящим кольцом и просьбой Региса побить Валентино!?!
Насколько помню в Ребалансе - квесты были взаимно исключающими...
и тут же вопрос по Фернандо, со сдачей его страже...
Опять же в ребалансе было 3 из 5 по письмам. А тут как?!

Если завалить хотя бы одно письмо - квест с магией будет завален?!
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ничто не мешает подобрать правильный порядок выполнения квестов.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
На счёт вступления в монастырь магов огня. Выбрал простой путь, добыл драгоценную статуэтку Инноса (В пещере Грега), а строчки что бы кому то её сдать ни у кого нету.
И тут же два вопроса:
1. Придётся нести овцу и 1000 з. для Педро?
2. (Немного не по м. Огня) Видел не раз у торговцев "Волшебный свиток". Что это за свиток такой? Как раз первый видел у Йоры, второй у мага в часовне, по дороге в монастырь. Вроде ещё у Елены. Что же за свиток такой?
 

Fyrrion

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
86
Благодарности
3
Баллы
160
Alive,
Насчет 1, авторы мода перенесли статуэтку в другое место.
2. Для свитков Галлахада/Талисиана понадобится.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180

Fyrrion

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
86
Благодарности
3
Баллы
160
Куда, не знаешь? А то в дневнике написано что в той же пещере, а куда идти я не пойму.
Цитирую:
Просто вот где её искать? в дневнике ведь не исправлено....и написано что она в пещере возле таверны орлана...где я перебил гоблинов
ищи у именного гоблина. Гоблин вроде называется Бердыш, находится рядом с местом появления 1-го Хранителя Тьмы Дагота. Там где еще послушники проходят Испытания Огнем.
 
Сверху Снизу