• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Мод "Гильдии" - обсуждение и вопросы

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме можно вести обсуждение Мода Гильдии 0.1.
Просьба соблюдать правила форума и не ругаться между собой!

Сайт мода
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
На счёт вступления в монастырь магов огня. Выбрал простой путь, добыл драгоценную статуэтку Инноса (В пещере Грега), а строчки что бы кому то её сдать ни у кого нету.
И тут же два вопроса:
1. Придётся нести овцу и 1000 з. для Педро?
2. (Немного не по м. Огня) Видел не раз у торговцев "Волшебный свиток". Что это за свиток такой? Как раз первый видел у Йоры, второй у мага в часовне, по дороге в монастырь. Вроде ещё у Елены. Что же за свиток такой?
Эта статуэтка фальшивая, надо действительно идти к пещере, где будет проводится испытание для мага огня (там рядом Дагот еще стоит). Прийдется убить именного гоблина Бердыша и у него в инвентаре заберешь настоящую статуэтку.
1. Этот пункт выполнять не прийдется раз выбрал путь со статуэткой.
2. Волшебные свитки для создания заклов - этому будет учить Талисиан после возвращения в мэрию.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Ясно. С этим разобрались. Но тут ещё кое что у меня резко изменилось. Квест на вступление в Некроманты. Именно Некроманты а не адепты.
"Последнее испытание" - убить "невинную овечку" т.е. послушника магов огня. Убивал послушника в подвале, Гарвига (Хранителя молота) и Бабо. Но ни кого из них не засчитали. А в журнале даже ни какой подсказки нету, кто мог это быть. И кто же это может быть? Ни кто не даст хотя бы подсказочку *flowers*
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Alive,
Попробуй шлепнуть Ополосса;)
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Уже наиграл 15 часов, зачистил практически всю локацию "Хоринис", но я так и не нашёл того, кто обучает Риторике. А книгу я не смог прочитать, сказали что нужно искать учителя. Кто же он?
Говорил со всеми кроме укурков. Но и ещё может с пару тройками персонажей.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Alive
обучает Лютеро после принятия в гильдию торговцев
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
xterm, Он меня принял, сейчас висит квест торговли с монастырём. Ещё не торговал. Должна строка появиться или он автоматом учит? Может я что проглядел ;)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Alive,
Это как в школе - учитель рассказывает и задает параграфы по учебнику:D Так вот, ты вероятно пришел без учебника, и учиться не можешь.
Если книгу уже отдал Фернандо, то можно либо переиграть с того сейва, либо подождать до третьей главы - по идее потом книгу должен предложить купить Валеран. Ну и в крайнем случае можно вставить ее читом.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
xterm,
Ну я способ иначе на 1000 золотых выбрал. Побил его в тюрьме и забрал книгу. Андре дал 1000 з. после того как от 4 стражников побегал по Хоринису :D

И тут же когда бил, встал вопрос. Как играть ловкачём в дуэлях? Если каждая шпага колющая, а колющее убивает, как быть? Силы хватает на меч полученный от Пека, но этого не хватает, Лютая (вроде сталь), ей я убиваю с 4-5 ударов, к примеру, того же Булко. А тем мечём от Пека и даже этого Фернандо бил минуту почти. Кто какие советы может дать в игре ловкачём в этом плане?
 

Fyrrion

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
86
Благодарности
3
Баллы
160
xterm,
И тут же когда бил, встал вопрос. Как играть ловкачём в дуэлях? Если каждая шпага колющая, а колющее убивает, как быть? Силы хватает на меч полученный от Пека, но этого не хватает, Лютая (вроде сталь), ей я убиваю с 4-5 ударов, к примеру, того же Булко. А тем мечём от Пека и даже этого Фернандо бил минуту почти. Кто какие советы может дать в игре ловкачём в этом плане?
Alive,
один из главных недостаток шпаг, попытайся снять шпагой как можно больше хп, и когда останется на 1 удар - просто убегай подальше и меняй оружие на хлам, неудобно, неприятно, некомфортно, но другого выбора нет.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Если книгу уже отдал Фернандо, то можно либо переиграть с того сейва, либо подождать до третьей главы - по идее потом книгу должен предложить купить Валеран. Ну и в крайнем случае можно вставить ее читом.
У меня Валериан еще в 1-й главе торговал на площади и в инвентпре была книга "Риторика". Так что в 3-й главе точно будет.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Что же. Последние два вопроса по моду:
1. Нашёл все 5 книг (название точно не помню), вроде, "Древний фолиант". И записки, в описании которых сказано, что читатель книг не поймёт их смысла без этих заметок. Но сколько не читай и книги и заметки, ни чего не происходит. Что делать с этим? Будет ли в дальнейшем квест с ними? Не пропущу ли я его? :)
2. Опять же всё у меня поменялось. Стал послушником магов огня, выполнил все квесты кроме одного. Кельи послушников. Всех 4 послушников отправил работать, а строка в сдиалоге с Парланом висит, и он говори "Бесспороно и труда ты справишься..."
что делать? Переговорил со всеми, ни чего ни у кого нету.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Alive
1. Книжки скоро пригодятся, и это не все еще:)
2. А сам подметать не пробовал? Там есть комнатка возле Мардука, ее никто не подметает - это для тебя задача.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Alive
А сам подметать не пробовал? Там есть комнатка возле Мардука, ее никто не подметает - это для тебя задача.

Это что, шутка такая? Все квесты выполнены, но я не имею доступ в библиотеку. Что делать?
Видать в моде всё детально изменили. Как же я полюбил его, но не единой подсказки, вот что начинает напрягать :-\ Поиграю за мага огня, потом однозначно за укурков пойду.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Alive,
Это не шутка. Послушники должны трудиться, а не только бегать и других напрягать:)
 

Worlding

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Баллы
185
Подскажи по квесту рукописи Ксардаса... нашёл обе рукописи, отнес их оказалась одна из них поддельная. нужно найти мага огня(имени его не помню). Нашёл его в одной из пещер начинаю с ним говорить и кроме строки Конец ничего нету. Что может не правильно делаю ?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Worlding
Вероятно это баг. Если подтвердится, то будет исправлено в первом же баг-фиксе. Пока же могу предложить просто прикончить его и забрать рукопись.
 

kirill_boshuk

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
AW: Мод "Гильдии" 0.1 - обсуждение

Подскажите можно в 1 главе стать стражем?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: AW: Мод "Гильдии" 0.1 - обсуждение

Подскажите можно в 1 главе стать стражем?
Нет, нельзя. Можно при поступлении в братство выбрать путь воина и обучиться перековке доспехов, изготовлению одноручных молотов и двуручных дубин. Стражем можно стать также, как и в Ребаланс 1.
 

Worlding

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Баллы
185
Worlding
Вероятно это баг. Если подтвердится, то будет исправлено в первом же баг-фиксе. Пока же могу предложить просто прикончить его и забрать рукопись.

На сюжетную линию это не повлияет ? Да и ксардакс когда начинает обучать магии ? у меня пока нет таких диагологовых строк об обучении.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
На сюжетную линию это не повлияет ?
Нет. Маг там должен был лежать мертвым

Да и ксардакс когда начинает обучать магии ? у меня пока нет таких диагологовых строк об обучении.
Как обычно, когда станешь некромантом.
 
Сверху Снизу