• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Мод "Гильдии" - обсуждение и вопросы

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме можно вести обсуждение Мода Гильдии 0.1.
Просьба соблюдать правила форума и не ругаться между собой!

Сайт мода
 

newman4ik

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите по поводу вскрытия замков, пытался взломать ночью когда все спят сундук ростовщика, он сам и гражданка спала, как только приступил к вскрытию они оба проснулись и набросили на меня, ну ладно, обоих усыпил свитком, начал вскрывать, но звук вскрытия услышали в соседних домах и прибежали, пришлось заплатить штраф Андре 500 золотых, че за бред то?
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Подскажите по поводу вскрытия замков, пытался взломать ночью когда все спят сундук ростовщика, он сам и гражданка спала, как только приступил к вскрытию они оба проснулись и набросили на меня, ну ладно, обоих усыпил свитком, начал вскрывать, но звук вскрытия услышали в соседних домах и прибежали, пришлось заплатить штраф Андре 500 золотых, че за бред то?

Попробуй ловкости еще немного набрать. Да и там в сундуке вроде же есть 500 золотых.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Все задания охотников 1-ой главы выполнил, огненный лук Раффе отдал, но он все рано не учит изготовлению луков.
При каких условиях Рамирес учит изготовлению шпаг?. Он научил изготовлению "Шпаги вора" и все. Задания воров, которые можно выполнить в 1-ой главе выполнил. Осталась "Чаша рудного барона" (2-я глава), да статуэтка, которую снял с тела Бердыша, но при сдаче последней Кассии, она говорит - это, дескать, последнее задание проверки, можешь присоединяться окончательно.
Я хотел играть некромантом - то есть никакой шпаги не светит, так что ли...
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
[b]Валера[/b] написал(а):
Я хотел играть некромантом - то есть никакой шпаги не светит, так что ли...
Ну, в принципе да.
- вступление в воры поменялось - вступивший окончательно в гильдию воров не сможет стать никаким магом, но ему откроются возможности по изготовлению шпаг, более дешевое обучение карманке и.т.д. Уже состоявшиеся послушники и маги не могут обучаться изготовлению шпаг и получать плюшки от воров
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Читал я это. Хотелось узнать причину, т.к. собираюсь переустановить мод и начать заново.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Валера,
продвинутое вступление в воры подразумевает новые шпаги и ловкостную броню. Т.е. это путь воина-ловкача. Вот поэтому магам стать элитным вором не суждено. А стандартные квесты и возможности остаются доступными ГГ даже если он будет магом.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Это-то понятно. Вопрос вот в чем:
Цитата:
- после вступления в гильдию воров за каждый выполненный квест начисляются очки репутации(как в гильдии торговцев). Периодически стоит заглядывать к Рамиресу, он обучает изготовлению новых и новых шпаг, если репутация достигла определенного значения...
....
- вступление в воры поменялось - вступивший окончательно в гильдию воров не сможет стать никаким магом, но ему откроются возможности по изготовлению шпаг, более дешевое обучение карманке и.т.д...

Я понял это так, что Рамирес учит изготовлению ДО окончательного вступления после каждого выполненного квеста (периодически заглядывать).То есть шпаг будет несколько, а не одна единственгная.
И непонятно, все-таки, как быть с обучением у Раффы.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Валера,
у Рамиреса при знании базовой ковки можно выучить (только за деньги, без трат lp) простую шпагу (условие - ГГ принес Кассии кольцо Константино). А дальше если я собирался пройти игру за ловкача, то очень быстро доставал Кассии обе статуэтки и выбирал окончательный путь - ГГ будет воином, а не магом. Т.е. не выполнял не единого из возможных на тот момент квестов. Ты можешь попробовать затянуть этот момент и выучить все что можно ДО окончательного выбора. Я такой задачи не ставил. Если хочется знать не играя, то обращайся напрямую к икстерму - он тебе точно скажет (я в скриптах не очень сильно разбираюсь).

А с Раффой я так и не понял. У меня проблем не было - брал и выполнял квесты охотников скопом. В том числе и задание с новым луком для Раффы. Сразу после закрытия этого квеста выходил из диалога с ним и тут же срабатывал скрипт и Раффа сам обращался ко мне - говорил что я новичок в их гильдии и что если мне понадобятся луки, обращаться к нему. После этого начинал с ним разговор и в диалоговом окне была строка с обучением первому луку. Условие было одно - знать изготовление стрел. У тебя после сдачи квеста с новым луком был скриптовый разговор с Раффой? Если нет, а изготовление стрел ты знал, то глюк именно в этом - перегрузи игру до сдачи квеста и пробуй еще раз.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Не могу выполнить квест "Побег". Привожу Клифа в Лесной лагерь, а он ни бе, ни ме. Молчит и все. Побегал по всему лагерю все равно молчит. Загружался еще с замка, переигрывал, бес толку. Как быть?


Валера у меня такая фигня с арбалетами. Харад сказал, что научит, а я уже в 4 главе и нифига.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Ян75
1. До разговора с Раффой сдал квест Фальку про шкуры и взял письмо для Боспера. Потом поговорил с Р., принес ему лук, похвалил его ассортимент, получил квест на особенные луки, закончил разговор. Он сам обращается ко мне и говорит про обучение (условие - польза и стрелы). Научился у Никлоса, изготовил и к Р. Тот - ноль эмоций, строчки в диалоге нет. Далее - выполняю охотничий квест - к Р. с тем же результатом. Итак все квесты - результат равен нулю. Больше в 1-ой главе квестов охотников нет.
2. Кассия говорит про вступление - отдаю кольцо, учу кражу, у Рамиреса взлом. Он говорит про шпаги. Учу у Карла ковку и к Рамиресу. Делаю шпагу вора. Начинаются квесты (музыка, Кровавые Чаши, сектант, мастер-взломщик, серебро и лук). Не после выполнения квеста, а каждый день приходил к Рамиресу, а он молчит. Правда, я ограбил их склад на острове, но во-первых не в канализации же (эту кражу они замечают), во-вторых обчистил остров ДО изготовления шпаги (чтобы отдать Эдде статуэтку и, соответственно, не платить Карлу за уроки. Много позже пришиб Бердыша, и Кассия заговорила об окончательном вступлении, а у Рамиреса по-прежнему нет строчки.
Итог: переустановил все заново и начал прохождение сначала в надежде избежать этой заморочки.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Валера, я вот сейчас решил в маги податься - до этого тестировал только за воинов. Силу и ловкость не качаю, только бонусы и бижутерия, что нахожу и зарабатываю (ловкости вот 15 своей пока). И у меня такое же положение - сдал все возможные квесты охотников кроме заданий Грома (убийство пары тролей и яйцо ползунов) и заданий на владение стрелковым оружием (ну это чтоб стать главой гильдии). У меня есть предположение, что тут задействована ловкость, т.е. Раффа обучает луку при определенной минимальной ловкости. Еще вариант - нужно владение луком поднять (я его не качал, только за счет бонуса от Раффы). К сожалению я не ловкач и проверить эти варианты не смогу. Ты бы сэйв не удалял, а глянул этот момент до начала новой игры.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Короче, че за прикол. Когда одеваешь тяжелые рудные доспехи паладина, то у гг меняется лицо и появляются тату, эффект исчезает с загрузкой.
attachment.php
attachment.php
attachment.php
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Ян75, я вот тоже думаю про лук - у меня навык был такой же, как и у тебя. Ловкость было прокачана - если есть критерний, то надо было бы вставить в уста Раффа (как и про навык). А навык владения арбалетом я вообще никогда не прокачивал - и без него прекрасно становился лучшим в лагере. В это раз попробую прокачать лук до 30, посмотрим на эффект.
 

B@RS

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
Ян75
2. Кассия говорит про вступление - отдаю кольцо, учу кражу, у Рамиреса взлом. Он говорит про шпаги. Учу у Карла ковку и к Рамиресу. Делаю шпагу вора. Начинаются квесты (музыка, Кровавые Чаши, сектант, мастер-взломщик, серебро и лук). Не после выполнения квеста, а каждый день приходил к Рамиресу, а он молчит. Правда, я ограбил их склад на острове, но во-первых не в канализации же (эту кражу они замечают), во-вторых обчистил остров ДО изготовления шпаги (чтобы отдать Эдде статуэтку и, соответственно, не платить Карлу за уроки. Много позже пришиб Бердыша, и Кассия заговорила об окончательном вступлении, а у Рамиреса по-прежнему нет строчки.

Ян75, а проблема то знакомая - мы с тобой ее на другом форуме обсуждали... решили что нужно наличие бабла в кармане.... А вот и получилось, что нет.... А тут видишь такая же проблема - Рамирес глючит и не учит )
 

Ictorik

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
155
Бпед какойто перековал 1 раз доспехи ополченца.Первое не дает пояс в итоге ко всему+5.А второе через некоторое время защита к огню и магии стала -5.Ето от чего такой прикол?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ян75, а проблема то знакомая - мы с тобой ее на другом форуме обсуждали... решили что нужно наличие бабла в кармане.... А вот и получилось, что нет.... А тут видишь такая же проблема - Рамирес глючит и не учит )
У меня тогда проблем не было - денег было с запасом. У тебя вроде денег не было, и с Рамиресом были проблемы - поэтому сделали такой вывод. Валера эту шпагу выучил - у него видимо деньги были. Может на следующую денег нет? Хотя при обучении ковке оружия у других мастеров строка у них есть независимо от наличия финансов в нашем кошельке. Поэтому и у Рамиреса все-равно строка с обучением должна быть.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Бпед какойто перековал 1 раз доспехи ополченца.Первое не дает пояс в итоге ко всему+5.А второе через некоторое время защита к огню и магии стала -5.Ето от чего такой прикол?
Это наверное пояс виноват. При тесте ГГ-наемника один из наших тестеров заметил такую фигню - после надевания пояса наемника при перекованной средней броне наемника происходил глюк - если перегрузиться и снять этот пояс, то броня ГГ падала ровно на величину зашиты пояса. У тебя вроде тоже самое.

Скажи, ты заметил падение брони ГГ до -5 после перезагрузки игры? Пояс ополченца был одет и перекованная броня ополченца тоже была надета? До одевания этого пояса защита от магии и огя была ровно 0? Если все ответы да, то это тот же глюк несовместимости пояса и перекованной брони. икстерм появится, сообщим ему.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
По поводу доспехов ополченца, у меня тоже такое было. При каждом снятии доспехов защита от всего уменьшается. И да это началось после пояса ополчения. А потом и без него защита уменьшалась.
 

Ictorik

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
155
Это наверное пояс виноват. При тесте ГГ-наемника один из наших тестеров заметил такую фигню - после надевания пояса наемника при перекованной средней броне наемника происходил глюк - если перегрузиться и снять этот пояс, то броня ГГ падала ровно на величину зашиты пояса. У тебя вроде тоже самое.

Скажи, ты заметил падение брони ГГ до -5 после перезагрузки игры? Пояс ополченца был одет и перекованная броня ополченца тоже была надета? До одевания этого пояса защита от магии и огя была ровно 0? Если все ответы да, то это тот же глюк несовместимости пояса и перекованной брони. икстерм появится, сообщим ему.
Да перековал доспехи пояса еще небыло даже в инвентаре.Пошол купил пояс давало лиш+5 к всему.Защита от огня была 0 магии 0.Потом сохранился вишел зашол -5.Обалдел если честно+).
 

B@RS

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
У меня тогда проблем не было - денег было с запасом. У тебя вроде денег не было, и с Рамиресом были проблемы - поэтому сделали такой вывод. Валера эту шпагу выучил - у него видимо деньги были. Может на следующую денег нет? Хотя при обучении ковке оружия у других мастеров строка у них есть независимо от наличия финансов в нашем кошельке. Поэтому и у Рамиреса все-равно строка с обучением должна быть.

Суть в том, что у меня этот баг остался ) и я не могу выучить 1 шпагу, даже при наличии умения ковать и предварительного принятия в воры )
 
Сверху Снизу