• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Лига чемпионов 2011\12 Обсуждение

Кто победит?


  • Всего проголосовало
    36

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Бавария - Челси 1:1 (3:4Р)

Мюллер, 83; - Дрогба, 88


Забитые пенальти:
Лам, Гомес, Нойер - Давид Луиз, Лэмпард, Эшли Коул, Дрогба
Не забитые:
Олич, Швайнштайгер - Мата
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Тоже считал фаворитом ДК 60-40%. Но вот кажется, что Палыч малость не угадал с составом
мне тоже так кажеться ! Нужно было играть в два напа . Нинкович не уровень ,Хачь не уровень , Эл Кадури не уровень .Милевский вышел напратачил видно Сёмин его не зря против Облони не ставил .

Ну и два момента два гола ( две ошибки центральных 7нужно усилить эту зону если думаем в ближайшее время выступать отлично в лиге)Понравились только идейе и Аруна одни на поле старались бегали боролись !

Что могу сказать : Вперёд Динамо мы с тобой !
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Overlord
полностью согласен. надо было загорелого и Шеву ставить. Или Загорелого с Милевским. Фланги-то у вас славные, вот только Рубин так просто не возьмешь, даже Барса не могла их раскатать толком.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Лига чемпионов - обсуждение

да нужно было .Идейе сам не иог ничего сделать его всё время двое держали :-\
если был бы Шева верю времени и места было бы и у того больше и у того .
Чтож я п прежнему верю в свою команду. И верю что мы пройдём дальше
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Лига чемпионов - обсуждение

надежда умирает последней
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Надежда надеждой, но я не верю что какая-либо команда в Казани сможет отыграть 2-0, вообще никакая в мире:D Я не их болельщик, но команда Бердыева просто монстр защиты:D Да и расслабленно они обычно не играют, даже если задел есть хороший...Ставлю на 0-0 или 1-1 в ответном матче.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Лига чемпионов - обсуждение

ой думаю увидеть там Динамо . Злого Милевского , агресивного Гусева , капитана Шевченко , Идейе с Лукманом должны доказать критикам , коорых счяс разведёться ( не смотря на то что они были лучшие в матче ) Попова , который вернёться . А этот матч нам показал что Динамо далеко не укомплектовано :
1 левый фланг защиты ( Ель Кадури пора домой спасибо за игру но всё же это Динамо ) Попов тоже конкуренция поможет
2 Правый фланг защиты хотя у меня нет претензий к Силве но на замену ему кто выходить будет ? Бетао? нет его тоже нужно продать .
3 левый атакующий полузащитник (хав) Ярмоленко должен игратьвсюигру по тому что замен нет , он ведь не робот :-\
4 тоже самое и с правым флангом Гусева ( Темиле и Калитвинцев выйти помочь не смогут

кого нужно отпускать: Нинкович , Эль Кадури , Кравец , Хачериди ( нервы нужно лечитть парню )
и купит как минимум 4 игрока на те позиции что я назвал ещё можно цент защитника .


Всё же мне кажеться чо мы способны пройти какой бы там монстр защиты не играл бы против нас .
PS. xtrem посавь ещё на победу Рубина и ставь главное так как в формуле 1 как ты там ставишь обряды или что там ))!
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Проиграли из-за того, что не хватает нормальных защитников. Центральный нужен, может даже и не один..А Хачериди это рукалицо какое-то, не знаю что он в основе ДК делал. Не понравился кудрявый загорелый футболист, не запомнил фамилию. Милевский ничего не показал почему-то*???* Почему-то Алиев не в старте, что для меня неожиданно(опять бухает?:D).

P.S. И как-то ожидал, что Шовковский при пенальти будет прыгать не наугад, разочарован:-\

Опять соглашусь, в ДК недокомплект и нет поставленной игры. Нечего вам ловить с шахтой - однозначно будете на 2-3 месте в чемпионате...

Кто понравился: Гусев и Ярмоленко.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Всю команда нужно усилить ! Ждём решений Суркиса или снова : "В следующем году всё будет лучше " ????
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Кстати матч четко показал, что в Рубине недокомплект тоже есть. Вот убери Рыжикова, Нобуа Касаева и Ансальди и что получится? Амкар получится, или ваша версия - Оболонь:D:D:D Нужны ж люди на замену..Эти Медведев и Дядюн временные люди кажется, слабоваты..
Вечно лечится талантливый Рязанцев, когда ж он наконец вылечится..
Ну и главная беда - после ухода Домингеса некому организовывать игру, распасовывать и финтить. Если Бердыев хочет строить команду наподобие Барсы, как он утверждает, стоило бы начать с приобретения хоть одного техничного футболиста, ей богу у них нет сейчас таких( Карадениз скорее работяга)

Кстати так и не понял куда делся Навас? Его что, продали уже?
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Лига чемпионов - обсуждение

сначала Рубину ещё Динамо пройти !
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Лига чемпионов - обсуждение

сначала Рубину ещё Динамо пройти !
Считай что прошел*flowers**flowers**flowers* Но ответку все-таки посмотрю наверно, а вдруг выйдет Алиев и забьет 3 штрафных:D

Жаль что больше матчей не было интересных сегодня, я бы сейчас еще что-нибудь поглядел бы. А в тотализаторе еврокубков как-то подзабыли про квалификацию и прогнозы не предусмотрели..Опять мой ляп:mad:
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Лига чемпионов - обсуждение

О чем это говорит? На мой взгляд, киевляне несколько напыжились, почувствовали до матча свое превосходство – мол, играем против «рабочего и колхозницы», которые только и делают, что трудятся, как пчелки, а не творят. Как-то киевляне увлеклись самолюбованием, а тут надо было ощетиниться, полезть буром вперед, давить…
комментарий Ловчего, имхо в точку
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Рубин выиграл? О_о. я озадачена)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Солнышко, это не Рубин выиграл, это Динамо проиграло =(. У Рубина 3 удара в створ ворот (один из них с пенальти) - и 2 гола!!! У Динамо вроде 7 - и ни одного забитого (максимум что смогли выжать - это перекладина Вукоевича)!!! :eek:
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Лига чемпионов - обсуждение

это не Рубин выиграл, это Динамо проиграло
И Барса тогда тоже сама с собой вничью сыграла и проиграла дома?:D
Не, ребят, это уже перебор!

Рубин зверски играет в отборе, подборе, в воздухе и на подстраховке в защите. Ну а что касается 3 удара 2 гола, так это да, Рубин уже сколько лет почти всегда так и играет с сильными командами:D Два-три-четыре укола за игру. Забили - хорошо. Нет - тогда вероятно вы увидите счет 0-0:D Если бы в ЛЧ можно было пройти до финала, все время играя 0-0, то казанцы несомненно были бы фаворитом соревнования:D:D:D А потом бы еще финал в Казани, да 120 минут защищаться от Барсы, в итоге выиграть где-то там в 4-ой серии пенальти))
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Считай что прошел
не верю !!! Динамо пройдёт !
Думаю там будет более атакующий состав примерно такой :
____Идейе____________ Шевченко
____________Алиев____________
Ярмоленко ____________________Гусев
_____________Лукман Аруна
Попов____Юсуф_____ Диакате____Данило
______Шовковский
думаю такой состав сможет вскріть Рубин! Не всемогущи они ведь ! Помню 3-0 кому-то до переріва в чемпе влетели так и мы сможем! Хотя я и знаю что Динамо с вот такими командами где 10 защитников и вратарь трудно играть так же как и с Брагой но надеюсь результат будет другой!
В таком составе на Идейе не будет висеть два - три человека Шевченко все круть тоже не смогут . Дальние удары Алиева и Лукмана смогут сработать так как с такой командой одни дальние удары это большой плюс, Вуко здес вообще не нужен видно что атака у этого клуба на оч слабом уровне Луман сможет сам справиться! Надеюсь Гусев сыграет на уровне как он против МС , Шахтёра , Метала , Бешикташа , Аякса и других сильных клубов игал , а не то как он сыграл вчера прау раз обыграл итальянца а вообще не был активнен. Надеюсь Ярмоленко скажут покажут и докажут что если обыграл одного двух то на третего лезть не надо это не довровая команда! Надеюсь будет Попов ато Эль Кадури даже мяч нармально бросить не может из его зоны забили первый что сказать стареет энерджайзер . Хачя вообще нужно или в глубокий дубль или продавать если Днепр не передумал нужно пихать самим предлагать !
Надеюсь у всех появиться злость и они продемонстрируют на что способны а не будут играть как в это матче точнее извиняюсь они вообще не играли !
Надеюсь Сёмин сделает правильные выводы ! Те болельщики , которые гонят на Сёмина или просто ничего в футболе не понимают или просто тупые ( быстрее всего это те кто покидали матч когда он ещё не закончился ( это не болельщики Динамо , болельщики Динамо с командой до конца (не зря 12 номер в команде никто использовать не может так как он у нас !!!!! ) ! Да он ошибся , но у нас есть время исправить . Уволить тренера 3 секунды найти специалиста лучше сильный вопрос !
Выод нужэно тренеру нормально относиться к Шеве и Суркису усилить команду !
Сам сказал есть иполнители ,которые не соответсвуют уровню команды ! ЖДУ приобретений!



Дядун о матче
— Учитывая сегодняшний результат, как «Рубин» будет играть против «Динамо» в Казани?

— Пока об ответном матче с «Динамо» не думаем: у нас впереди игра с «Анжи» в чемпионате России. А уже после нее будем планировать поединок с киевлянами.

— «Динамо» сегодня предстало в том виде, в котором вы ожидали увидеть эту команду? Или все-таки ожидали от киевлян большего?

— Могу сказать однозначно, что «Динамо» сегодня играло хорошо. По-другому быть, наверное, и не могло, поскольку это очень добротная команда. Мы получили от соперника именно то, что ожидали. В частности, очень быстрые и активные фланги.

— Помогло ли «Рубину» отсутствие Шевченко?

— Это опытный игрок. Думаю, если был он вышел на поле, то усилил бы игру «Динамо».

— Строгая игра «Рубина» от обороны — это установка тренера на матч?

— Так сложились обстоятельства.

— Что сказал вам наставник в перерыве матча?

— Попросил не «садиться» на ворота, а продолжать играть в тот футбол, который мы показывали в первом тайме, стараться контролировать мяч.

— Не думаете, что «Динамо» недооценило «Рубин»?

— Это уже надо у динамовцев спросить... Но я думаю, что ни о какой недооценке речи и быть не может — ведь это все-таки Лига чемпионов.

— Кто понравился в составе соперника?

— У «Динамо» сейчас очень мобильная команда! Многие в ее составе понравились. И опорные, и центральные...

— Счет по игре?

— Я бы не сказал...

— И какой же результат, по-вашему, стал бы более справедливым итогом?

— Если исходить из созданных моментов, «Динамо» заслуживало того, чтобы сегодня забить. Взять хотя бы эпизод первого тайма, когда мяч попал в перекладину наших ворот. Ну а мы выжали максимум из того, чтобы создали.

— Как оценишь шансы команд на выход в следующий раунд с учетом результата первого матча?

— Для нас главным будет избежать излишней внутренней успокоенности. Только что Бердыев уже напомнил нам, как мы точно так же обыграли в гостях «Рапид» — 2:0, а потом уступили дома — 0:3, и выбыли из борьбы. Поэтому необходимо сделать все, чтобы избежать повторения такой ошибки.

— И как думаешь, кто пройдет дальше — «Динамо» или «Рубин»?

— Надеюсь, что мы. Во всяком случае, приложим для этого все усилия.

— Если бы киевское «Динамо» выступало в чемпионате России, то на какие позиции претендовало бы в этом первенстве?

— Это вопрос к специалистам. Я никогда подобным вопросом не задавался, и поэтому мне сложно что-то ответить.

— Что увезешь из Киева, кроме победы? И вообще, каковы впечатления от города?

— В подарок получил книгу Виктора Колотова. Обязательно прочту! Великий был игрок! Что же касается Киева, то город буквально пахнет стариной, много исторических центров. Я тут впервые и могу сказать, что в украинской столице очень приятная атмосфера.
Шаронов
— Первый шаг мы сделали, — отметил Шаронов. — Но нас еще ждет вторая игра, к которой надо подойти со всей серьезностью.

— Полностью ли удалось вашей команде выполнить установку?

— Это больше вопрос к главному тренеру. Я же думаю, что нам удалось сделать многое из того, что было им сказано перед встречей. Правда, в конце первого тайма напрасно прижались к воротам. Из-за этого у «Динамо» было на том игровом отрезке преимущество. Но вторую 45-минутку, как мне кажется, мы отыграли лучше.

— После перерыва даже моментов у ворот вашей команды почти не было, не так ли?

— Да. Это благодаря тому, что полузащитники перестали прижиматься к линии обороны.

— После первого гола у вас не было ощущения дежа вю?

— Если честно, то в перерыве такое чувство возникло, потому что во многом повторился сценарий нашего матча 2009 года. Как и тогда, «Рубин» открыл счет, а «Динамо» перехватило инициативу, и концовка первого тайма далась нам весьма тяжело. И в перерыве я напомнил ребятам, что два года назад мы прижались к воротам — и «Динамо» забило три гола.

— Не жарко было в Киеве?

— Нет, нормально. Матч начался поздно — это действительно футбольное время, мне очень нравится так играть.

— Как вам Идейе?

— Первым же рывком он дал понять, что у него фантастическая скорость, и я стал играть более осторожно.

— Перед игрой вы расценивали шансы как 50:50. А теперь?

— Так же.

— Ожидали большего от «Динамо»?

— Футбол — непредсказуемая игра. Мы вышли на поле, чтобы показать то, что можем. И у нас есть главнокомандующий, стратег, который определяет тактику на игру, а мы, как солдаты, должны выполнять поставленные им задачи.

— В принципе «Рубин» действовал в своем стиле двухлетней давности. Согласны?

— Да. Но все-таки у нас сейчас больше контроля мяча. Если снова вспомнить 2009-й год, то тогда мы отдали мяч «Динамо», только отбивались, и соперник нас просто смял. Сегодня же, когда была возможность, мы старались мяч не терять.

— Как вам проще играть — в два центральных защитника или в три, что «Рубин» до этого делал во встречах с ЦСКА и «Зенитом»?

— Не скажу, что проще, что тяжелее. Но игра, конечно, отличается. Сложность сегодня заключалась в том, что пришлось действовать с листа. Кверквелия так играл вообще впервые. К тому же Кисляк, номинально опорный хав, на месте правого защитника оказался только во второй раз.
Алесанд Бубнов
ОБ УКРАИНСКОЙ ПРЕССЕ

— Украинские журналисты считали «Динамо» фаворитом, но они не учли тот, факт, что в отличие от встреч в рамках группового этапа двухлетней давности, на этот раз команды играют «на вылет», а у таких поединков есть своя специфика. Если бы первый матч серии проходил в Казани, то «Рубину» пришлось бы атаковать. Но соперники встречались в Киеве, а значит, двукратным чемпионам России достаточно было просто сыграть «на ноль» или хотя бы пропустить не очень много, а действовать от обороны казанцы умеют лучше всего.

О ТАКТИЧЕСКОЙ ЛОВУШКЕ БЕРДЫЕВА

— Наставник «Рубина» Курбан Бердыев тактически переиграл своего визави Юрия Семина. Слабое место «Динамо» — центр обороны, где периодически «чудит» Евгений Хачереди (именно он во втором тайме сфолил в своей штрафной на Алексее Медведеве, что привело к пенальти, который четко реализовал Бибарс Натхо. — прим. ред.). Плюс у команды нет хорошего диспетчера. Зато киевляне еще со времен Валерия Лобановского сильны игрой на флангах.

Бердыев избрал нехарактерную для «Рубина» тактику с тремя центральными защитниками. Так казанцы действовали дома против «Барселоны». Трио Соломон Кверквелия, Роман Шаронов и Сальваторе Боккетти легко справлялось с единственным форвардом «Динамо» Брауном Идейе. При этом действующие на краях обороны Кристиан Ансальди и Сергей Кисляк с одной стороны были освобождены от необходимости смещаться в центр на подстраховку и могли плотно «прихватить» своих оппонентов на бровке, с другой — имели возможность подключаться к атакам. Особенно часто это делал аргентинец.

Впереди казанцы действовали в три нападающих. Владимир Дядюн был выдвинут на острие, а Гекдениз Карадениз и Алан Касаев расположились на флангах. Причем, они действовали как современные крайние форварды и при отборе мяча возвращались назад, исполняя роль фланговых хавбеков. В таком ключе в «Барселоне» действуют Давид Вилья и Педро.

Хозяева к подобной игре гостей оказались не готовы, плюс в ряде эпизодов в первом тайме им откровенно не повезло. После перерыва Семин выпустил второго нападающего Артема Милевского, но убрал одного из полузащитников (Огнена Вукоевича. — прим. Sportbox.ru). В результате «Рубин» получил преимущество в средней зоне, так как Карадениз и Касаев, как я уже отмечал, при оборонительных действиях превращались в хавбеков, а три центральных защитника казанцев все равно справлялись с двумя форвардами киевлян. Таким образом, атакующий потенциал «Динамо» не только не вырос, а даже, наоборот, снизился, о чем свидетельствует уменьшившееся во втором тайме количество моментов у ворот Сергея Рыжикова.

О ПРОБЛЕМАХ В СОСТАВЕ «РУБИНА»

— Бердыев перед встречей жаловался на проблемы с составом, но я их не увидел. На мой взгляд, «Рубин» выставил на игру оптимальное сочетание футболистов, которые оказались хорошо готовы функционально. Киевляне традиционно славятся «физикой», но казанцы в этом компоненте им нисколько не уступили.

О БЫСТРОМ ГОЛЕ

— Быстрый гол поверг хозяев в шок. «Рубин» мог спокойно играть и на 0:0, отсиживаясь в обороне весь матч, но получил фору уже на 6-й минуте! Причем, учитывая двухраундовый характер противостояния, казанцев вполне устроило бы и поражение со счетом 1:2, так как гол на чужом дорогого стоит. Как я уже отмечал, в первом тайме моменты у киевлян были, но либо прекрасно действовал Рыжиков, либо удача отворачивалась от подопечных Семина. Именно невезение окончательно «добило» динамовцев.

О ШАНСАХ

— Результат матча оставляет «Динамо» мало шансов на итоговый успех. «Рубин» дома вряд ли поменяет тактику, прекрасно зарекомендовавшую себя в столице Украины. Поэтому подобрать ключи к воротам казанцев киевлянам будет непросто, тем более что у подопечных Бердыева есть фора в два мяча. При этом нельзя сказать, что дело уже сделано. Динамовцы, в принципе, могут забить двукратным чемпионам России два гола, моменты для этого у них в Киеве были, а значит, скорей всего, будут и в Казани. Но если перед первым матчем фаворитом считалось «Динамо», то сейчас — «Рубин».
Евгений Ловчев
ПРОБЛЕМЫ «РУБИНА». РАЗВЕ У БЕРДЫЕВА МЕССИ И ХАВИ ТРАВМИРОВАНЫ?

Перед матчем много говорилось о том, что у казанцев есть большие трудности с составом, много травмированных. И это, дескать, существенно меняет дело — Киев получает большое преимущество. Глупость полная! Что, Бердыев не мог рассчитывать на Месси и Неймара, на Хави и Иньесту? Нет же, травмированы несколько защитников и полузащитников, которые ни в коем случае не изменили бы характер матча, действия «Рубина», не заставили бы команду большими силами ходить в атаку. Эти разговоры о травмированных — в пользу бедных. А «Рубин» — не бедный, и если команда хочет участвовать в Лиге чемпионов, то должна соблюдать глубину состава и иметь более интересную с точки зрения индивидуального мастерства группу атаки.

А в итоге Казань играла в пять защитников, трое из которых центральные, запер фланги и центр поля, а в атаке рассчитывал исключительно на ляпы соперника.
«ДИНАМО» СЕМИНА. ПАЛЫЧА НЕ УСТРАИВАЕТ НЫНЕШНЯЯ ГРУППА АТАКИ?

В стартовом составе Киева не оказалось трех хорошо нам знакомых футболистов — форвардов Милевского и Шевченко, полузащитника Алиева. Не знаю, в чем причина, но, видимо, Палыча не совсем устраивает эта группа атаки, ставку он сделал на африканца Идейе. И, по всей видимости, как я понимаю ситуацию, Семин хотел бы видеть в исполнении своей команды быстрый футбол, который позволит разорвать компактно выстроенный «Рубин» и за счет давления и превосходства в физподготовке и в целом более физически сильных футболистов смять соперника, иметь множество голевых моментов. В общем-то, вариант не нов — вспоминаю, как пару лет назад в групповом турнире Лиги чемпионов в первом же туре киевляне (которыми тогда руководил Валерий Газзаев) во втором тайме буквально раздавили казанцев. Интересно, учел ли уроки того матча Бердыев?
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. ДЕВИЗ БЕРДЫЕВА: «ВСЕ НОВОЕ — ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ»

Игра в атаке у киевлян не получилась. «Рубин» действовал очень аккуратно, на оборону работала вся команда, а в атаке казанцы сторожили ошибки соперника, а когда их не было, просто били мяч на чужую половину поля в сторону выдвинутого вперед Дядюна. И это не новинка, а самая что ни на есть фирменный футбол «Рубина». Нам много говорили, что Бердыев собирается менять манеру игры, что команда станет более агрессивной в атаке, но когда настает решающий момент, тренер возвращается к старой истине: «Все новое — хорошо забытое старое». В общем, если у Киева был Идейе, то у «Рубина» — Идея. Нравится она кому-то или нет, но результат приносит. Другое дело, что болельщиков на трибуны это не прибавляет и интерес к клубу не будоражит...

Идейе, который назабивал за Киев в стартовых матчах сезона четыре мяча, сыграл неудачно. Искал мяч, получал его, но дальше изюминки не хватило. Все-таки одно дело — внутренние турниры, другое — Лига чемпионов, да еще соперник с такой зубастой обороной.

«Рубин» забил за счет ошибки одного из защитников соперника (Нобоа обокрал Диакате, последовал прострел и Касаев забил уже в пустые ворота) и это ничуть не поменяло ситуацию на поле.

Хозяева могут сетовать — и справедливо — на то, что в нескольких моментах просто не повезло, блестяще сыграл в атаке. С другой стороны, уж очень грамотно провел тайм «Рубин». Забил гол, а потом, когда становилось совсем уж невмоготу — полузащитники более активно открывались и в течение пары-тройки минут просто катали мяч в середине поля, давая отдохнуть обороне.

Обратил внимание в один из моментов на Касаева, которого показали крупно. Алан очень тяжело дышал и казалось, что во втором тайме киевляне могут просто смять соперника.
ВТОРОЙ ТАЙМ. «РУБИН» ПОМОГ ОПЫТ ШАРОНОВА И АНСАЛДИ

Но «Рубин», даже с учетом сохранившейся манеры игры, далеко не тот, что в своей первой Лиге чемпионов. Тогда Киев во втором тайме просто смял казанцев. Сейчас такого не произошло во многом благодаря опыту футболистов. Очень спокойно отыграли Шаронов, Ансалди, Боккетти.

Во вторые 45 минут я уже не чувствовал, что вот сейчас Киев прибавит и «Рубин» дрогнет. Казанцы продолжали гнуть свою линию, а вот Семин, конечно, вправе сетовать на то, что замены игру не усилили, да и духовитости киевлянам не хватило. Ну да, проигрываете в два мяча, но ведь оставалось-то еще почти полтайма, чтобы что-то изменить!

О чем это говорит? На мой взгляд, киевляне несколько напыжились, почувствовали до матча свое превосходство — мол, играем против «рабочего и колхозницы», которые только и делают, что трудятся, как пчелки, а не творят. Как-то киевляне увлеклись самолюбованием, а тут надо было ощетиниться, полезть буром вперед, давить...

И у меня сейчас язык не поворачивается говорить, что Казань сыграла незрелищно. У этой команды хотя бы есть идея — какая она, это другой вопрос — а вот у многих других наших клубов ее вообще нет. И важно, что игроки эту идею реализуют на поле. Выиграть Лигу чемпионов с такой игрой невозможно, но пошуметь в отдельных матчах — очень даже. И давайте прямо скажем — во вчерашнем матче «Рубин» выглядел просто более квалифицированной командой, что не может не радовать.
ИТОГ. ШАНСЫ ТЕПЕРЬ — 65 НА 35 В ПОЛЬЗУ КАЗАНИ

Казань выжала максимум. Я не раз по ходу матча слышал в трансляции крики Бердыева: «Кисляк, назад!», «Леша, назад!» Слова «вперед» не услышал ни разу. В общем, Бердыев выжал из команды все, что может на данный момент. Попробовали поиграть в атакующий футбол — и вернулись к истокам.

Другой вопрос, что ничего в противостоянии еще не решено. Киев слишком серьезная команда, чтобы вот так легко сдаться. Да и «Рубин» вряд ли будет играть в такой вот оборонительный футбол у себя дома. Тем не менее, сейчас шансы на выход в следующий отборочный раунд Лиги чемпионов уже не 50 на 50, а где-то 65 на 35 в пользу Казани.
главный виновник
— Уверен, поединок с «Рубином» не оправдал ожиданий, прежде всего болельщиков. Но это футбол, и нам всем необходимо смириться с поражением. Команда не проявила характера и заряженности на борьбу.

— Как можете теперь оценить шансы «Динамо» на выход в следующий этап?

— Шансы есть всегда. Главное — не опускать руки. Нужно помнить о том, что противостояние «Динамо» и «Рубина» состоит из двух матчей. На подготовку к ответной игре у команд есть одна неделя. Впереди нас ждет еще 90 минут футбола. Не исключено, что и все 120 минут. Я верю, что футболисты сделают все возможное ради победы.

— Какие причины поражения можете выделить сегодня?

— Мне сложно об этом говорить. Этот вопрос стоит адресовать главному тренеру Юрию Семину. Вы все сами видели тех исполнителей, которые не соответствуют уровню киевского «Динамо». Фамилии игроков я называть не буду, но, думаю, в скором времени они будут находиться на скамейке запасных.

— Мяч, пропущенный в дебюте встречи, как-то повлиял на игру команды?

— Однозначно! Мы играли дома, поэтому нам приходилось атаковать. «Рубин» очень здорово играет в обороне, но у наших ворот они практически ничего не создали. Я даже не видел, как Шовковский ловил мяч в руки. Но два момента — два гола. Надеюсь, что в ответной встрече удача будет на нашей стороне.

— Имела ли место недооценка соперника?

— Недооценки соперников, априори, в Лиге чемпионов быть не может. Да, в третьем квалификационном раунде нам попался самый сильный соперник из всех возможных, но, повторюсь, у нас есть еще ответный матч. Гости сумели дважды поразить наши ворота в Киеве. Так почему же мы не сможем забить два мяча в Казани?

— Что, кроме чуда, может помочь «Динамо» в ответной игре?

— Я не верю в чудо. Я верю в характер игроков. В то, что ради победы они отдадут все силы на футбольном поле и сыграют так, чтобы никто и ни в чем не смог их упрекнуть. Почти уверен, что нам по силам победить «Рубин» и пробиться в следующий этап Лиги чемпионов.
Мой прогноз 0-3 !
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Лига чемпионов - обсуждение

xterm, Команда, имеющая статус фаворита проигрывает более слабой команде (как считалось перед игрой) имея преимущество домашнего поля, владения мячом и в количестве ударов в створ ворот.

Что еще нужно чтоб выиграть при таких раскладах? Динамо не реализовало свое преимущество (а оно было до 2-го пропущенного гола), таким образом подарив победу сопернику.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Это не Барселона и не Реал , и не МЮ даже не Шальке мы обязаны проходить!
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Надежда надеждой, но я не верю что какая-либо команда в Казани сможет отыграть 2-0, вообще никакая в мире:D Я не их болельщик, но команда Бердыева просто монстр защиты:D Да и расслабленно они обычно не играют, даже если задел есть хороший...Ставлю на 0-0 или 1-1 в ответном матче.
Хочу напомнить - что не так давно Рубин на выезде тоже выиграл 2-0, а вот дома неожидано проиграл 3-0 :mad:, так что ::) А так я очень рад, что выиграли у одной из самых моих нелюбимых команд - к слову, нельзя недооценивать Российские клубы ::)
Даёшь три Российских клуба в лиге чемпионов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Bump:
Это не Барселона и не Реал , и не МЮ даже не Шальке мы обязаны проходить!
Нет - это неоднократный чемпион России, а это что-то да значит, и это не Спартак, который вечно в разобранном состоянии на Динамо попадает. ;)
Как только Динамо столкнулось с довольно крепкой командой, вот и сказке конец :D Это к слову о противостоянии Российских клубов и Украинских ::)
 
Сверху Снизу