• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ "Забытый в Минентале"

zaless2012

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
"Безымянный уплыл с острова, но Хоринис продолжает жить.Одумавшись после отплытия Гг маги воды вспомнили что в Рудниковой Долине остался мощный артефакт Аданоса. Белиар не дремлет на острове появилось новое зло Архи-демон который покоряет души людей. Что делать? Кто бросит вызов злу?.... Но Иннос тоже не спит из тьмы прошлого вышел Герой,он был бандитом и убийцей но Иннос проник в его душу и свет озарил ее!!! С мечом в руке и зарёй в сердце он победит зло и вернет то что принадлежит Богам!!!" Это краткая описание мода который находится в разработке.Мы молодая команда модостроителей и нам не хватает людей.Не дайте Белиару захватить власть в свои грязные лапы, помогите.Тех кто разбирается в модостроительстве(скрипты,текстуры,3д макс и прочее) просьба откликнутся.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
zaless2012,
Ну что прочитал все,теперь решил ответить, идея сюжета моя, и то что он не ахти можно поспорить. Не считаю нужным, потому что смотрю здесь собрались гиганты модостроение, и любое высказывание будет растреляно. Я могу не задумываясь назвать несколько модов с ужасным сюжетом.Но они вышли в свет и в них играют.А теперь конкретно когда я написал тему сюда,я указал что команда молодая,я думал услышать слова поддержки и помощи,а тут столько негатива что слабак кинет и никогда не будет заниматься сюжетами.Ну что же не найду помощи здесь найду в другом месте.Но я все равно не сдамся и "Забытый в Минентале" увидит свет.
1. Сюжет сюжету рознь, + многое зависит от его реализицаии в самом моде, а не наоборот. Ведь при желании можно и из плохого сюжета конфету сделать, а можно наоборот, из очень качественного сюжета сделать полное непотребство. Есть и другие варианты, например, вообще без сюжета делать. Все зависит только от качества и уровня вашего модостроения. ::)
2. Причем тут гиганты модостроения?! Вам пишут как правильно и должно быть, а вы пытаетесь изобрести велосипед на четырех колесах, это не лучшее решение. ;)
3. Моды есть разные и с хорошим, и не очень сюжетом, и в них даже играют, возможно от того, что они уже реализованы по факту?!
Ну и главное не забывать про это: "какой бы ни был мод, всем он мил не будет", ибо все в них - на любителя. Поэтому делайте то что считаете нужным и правильным и никого не слушайте в этом вопросе, при любых раскладах будут те кому он нравится и не нравится...


hell9999, вот вы считаете что негатива нет а команда которую я с трудом нашел, и которая начала работу над сюжетом после прочтения выражений критиков сразу отказалась работать над ним.И зачем только я сюда написал???
А чего вы собственно ожидали? Хотя я ни какого негатива в постах выше к вам или вашему проекту не увидел. Вроде все писали по существу и своему мнению, или люди его иметь не могут? Зачем тогда писать сюда если вы не готовы к такому диалогу, или тонна мертворожденных проектов здесь на форуме, вас ни чему не учит? ::)
 

zaless2012

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
MaGoth,я думал что здесь на форуме помогут советом и возможно найдутся люди которые помогут делом.С негативом я конечно погорячился все правильно у каждого своё мнение просто я очень расстроился из-за того что сюжет отложили.А форуму все равно спасибо теперь я понял что для осуществления мечты по разработке мода надо осваивать все модостроение этим я и займусь а вы все надеюсь по можете советами по мере возможности::).
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
zaless2012, вот это - конструктивный подход. Молодец! *flowers*
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
zaless2012 -да, все именно так. Чем можем -поможем)
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Задумка хорошая, желаю успеха разработчикам! Сюжет не плохой, думаю у них всё получится.:)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Дело даже не в сюжете. Создайте интересных персонажей. Не "одномерных плоскоцветных", а со своим характером, со своей историей и т. п.Чтобы их характер постепенно раскрывался в процессе прохождения. "Диалектика души".

Тогда получится хороший мод. Даже если сюжет будет не совсем удачный.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
АлександрЯстребков, не понял, причём тут Батый? :D
Позволю себе напомнить, что здесь идёт обсуждение проекта мода "Забытый в Минентале", а не разговор "ваще". "Возвращение" обсуждается в соответствующем разделе, как и моды для Г1.
 

АлександрЯстребков

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
АлександрЯстребков, не понял, причём тут Батый? :D
Позволю себе напомнить, что здесь идёт обсуждение проекта мода "Забытый в Минентале", а не разговор "ваще". "Возвращение" обсуждается в соответствующем разделе, как и моды для Г1.
не, тут просто у меня голова начинает кружится от такого колличества модов

Bump: а за что мне нарушение?*???*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
АлександрЯстребков,
не, тут просто у меня голова начинает кружится от такого колличества модов
Просто надо внимательнее читать названия тем.
Bump: а за что мне нарушение?
За флуд. И получишь еще одно, если не прекратишь! :mad:
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Согласен с ораторами которые говорят что сюжет не блеск.
Но если вы качественно реализуете свою идею, добавите чего-то непредсказуемого в сюжет и просто создадите харизматических персонажей то получится отличный мод:)

P.S. Удачи команде

PPS:
но Иннос проник в его душу и свет озарил ее!!!
Это уже перебором, советую как-то поменять в этом направлении сюжет, с чего это Иннос будет озарять бандита*???*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
А я согласен с тем, что надо нафиг вам идти с советами про сюжет. Для первого мода молодой развивающейся команды сюжет не самая важная составляющая. Что вы на нем зациклились?
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
А я согласен с тем, что надо нафиг вам идти с советами про сюжет. Для первого мода молодой развивающейся команды сюжет не самая важная составляющая. Что вы на нем зациклились?
Вот именно, что вы зациклились на сюжете?! По моему чуть более, чем у половиных отписавшихся в плане сюжет уг, давай другой, страдают Фимозом головного мозга, и это не оспоримый факт...
Цитаты класиков приводил тут ктото, а собственно КТО такие эти класики?
Не более чем любители ЛСД(да да, все эти ваши пейсатели, почти все были, жоскими любителями всякой дряни, и прочего, и это опять же, неоспоримый факт) и прочих радостей жизни, и по чему с мнением "класиков" все должны считатся? А не пошли бы они, куданибудь далеко?
Вот класик сказал - все закон, да что там закон, ЭТАЛОН!
Люди, думайте своими мозгами, хорошо?
Приведу небольшой пример "классики"(хотяхз что, это елси честно) возьмем Черный квадрат Малевича, это что такое? Это квадрат* * Facepalm(да я КЭП)
Не более того, ну и что, что он черный? Что в нем гениального? Да бредятина, я таких тебе 1000+ штук маслом на хослте нарисую...
Или сделаю лучше, возьму комнату, сдеру все обои, побелю, а потом, поставлю в центр комнаты.. допустим 4 ведра с краской разного звета, и в каждое положу чтонить, что хорошо взрывается... результат очевиден.. ШЕДЕВР! Что сделать его обще-признаным, достаточно будет заплатить нужным людям N'ую сумму, и все все признают как шедевр...
Так что все кто критиковал сюжет, положите свои "критиковалки" куданить подальше...
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Сатурас, что-то тебя не туда понесло.. Бросай свой луркмоар уже! :D

Пожалуй, соглашусь с Маготом:
Сюжет сюжету рознь, + многое зависит от его реализицаии в самом моде, а не наоборот. Ведь при желании можно и из плохого сюжета конфету сделать, а можно наоборот, из очень качественного сюжета сделать полное непотребство.

Вот согласитесь: сюжет даже оригинальных Готик далеко не идеал. В том смысле, что в нем мало необычных идей. От некоторых вещей так и разит плагиатом, например, появление ищущих (чистый ВК). Так что написать крутой сюжет дано далеко не каждому.

Это уже перебором, советую как-то поменять в этом направлении сюжет, с чего это Иннос будет озарять бандита
А что в этом такого? *???*
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Сатурас, что-то тебя не туда понесло.. Бросай свой луркмоар уже!
я там год назад последний раз был....

Это уже перебором, советую как-то поменять в этом направлении сюжет, с чего это Иннос будет озарять бандита
А что в этом такого?
Вот именно... ...пути Господни неисповедимы....
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
По моему для команды новичков сюжет самое то. они должны своим сюжетом блестеть как звёзды? Сколько модов есть с оригинальным сюжетом и который не ворован? ВОзвращение всему восхваляемое и оригинальное? Авторство с других модов я не заметил. Да там две трети идей сворованы, а их оргинальный сюжет - Долина Теней, заканчивается тем, что лока взята частично с Хориниса, сюжет с Варика, а потаённая локация с другого мода. Все что-то брали и оригинальностью особой не пахнет. Таких сюжетов, которые здесь предложили имеет не один десяток немецких модов, пользующихся популярностью. И этот мод будет точно таким же? Врядли. Что-то новое да будет. Да и что к сюжету привязались. Не нравится, перепишите диалоги под имеющиеся скрипты. Немного ума и фантазии и мод станет популярностью в 5 раз выше. Да даже если и сюжет ничего не стоит, то что мешает его пробелы закрыть как в Саркерасе новыми анимациями, красивой музыкой, новыми шмотками? Так что если есть у вас наработки или сюжет с квестами расписаны, не бросайте дело, а изучайте туторы и ищите активно помощников, если сами не сможете справится. Увлекайте их идеями, приводите честные факты насчёт проделанной работы, говорите насколько разбираетесь в модостроении и удача улыбнётся всем. И вам, и фанатам Готики.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Ur-tRall,
Да даже если и сюжет ничего не стоит, то что мешает его пробелы закрыть как в Саркерасе новыми анимациями, красивой музыкой, новыми шмотками?
Чего, чего?! :eek:
Ты хочешь увидеть от новичков модинга новых анимаций... *facepalm*
Те кто умеет делать моды не всегда ввязываются в это, а тут, и сказать даже не чего. ::)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ur-tRall,
Чего, чего?! :eek:
Ты хочешь увидеть от новичков модинга новых анимаций... *facepalm*
Те кто умеет делать моды не всегда ввязываются в это, а тут, и сказать даже не чего. ::)
Согласен, перегнул. Анимация самая сложная часть модостроительства. Но если они хорошо зазубрят, если заодно С++ посмотрят, туторы по созданию анимаций и прочие вещи, в которые лучше не влезать новичкам, то будет супер. Но такого ожидать естественно не стоит от команды новичков. Даже текстуры лица как в моде Долина Рассвета тут не стоит рассчитывать. Я представляю себе этот мод таким. Есть Долина Рудников, из которой не выбраться. Изменений в локации нет. Взяты некоторые текстурки из другого мода, потому что с этим компилом возиться долго. Ещё ошибок найдётся море. Дальше есть перетекстуренные броньки и может часть мешей. Зен практически не тронут. Убраны все орки и паладины, но есть драконы, потому что выжженную землю у замка исправлять, не очень. Текстуры новые накладывать? Что-то не то. Лучше подогнать под драконов, которые появились раньше орков. Паладинов тоже убрать, потому что на видео мы их не наблюдаем. Почему это не могут быть бандиты? И видео присобачить это ближе к концу игры. А до этого делай квестов принеси подай, сколько хочу. Чем такой мод плох? Никто не сыграет? Я бы сыграл ради интереса. Ну и пару сюжетных заданий сделать в новой локации, взятой с базы немецкого Вога.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
redleha,
И как после всех этих постов у кого-то может подняться рука наказывать за оффтоп, троллинг и иже с ними, а?
Элементарно, читаем правила форума.
И где ты увидел флуд и троллинг, или по твоему для нубов коими явлются новички создание новой анимы реальность?
Я конечно понимаю что тема с рождения обречена отправится в архив, но все-же это не повод обсуждать мои действия.

Зы, Отвечать не нужно, пост снес.
 

zaless2012

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Уважаемые модостроители!!!Взываю к вашей мудрости!!! Помогите если кто может со скриптом для навыка владения двумя мечами.Только не надо писать что учитесь сами, не надо надеяться на других. Я прошу не заскриптить весь мод,а только помочь с одним скриптом,пускай и сложным.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Уважаемые модостроители!!!Взываю к вашей мудрости!!! Помогите если кто может со скриптом для навыка владения двумя мечами.Только не надо писать что учитесь сами, не надо надеяться на других. Я прошу не заскриптить весь мод,а только помочь с одним скриптом,пускай и сложным.

Я не большой знаток в этой области, но по-моему там одним скриптом дело не ограничится. Для реализации новой боевки нужно сделать все анимации, написать MDS-скрипт и прочее. Я в такие дебри лезть не посмел:D

Да и надо ли это вам как новичкам? Можно сделать много интересных вещей без особого геммора... вот даже сделать новые текстуры для лиц ваших персонажей.

А если уж правда так хочеться... то скоро должен выйти мод "Темная Сага", там это дело реализовано и, думаю, достаточно грамотно. Если авторы согласятся выдать вам все наработки по новой боевке, то долбиться об стену вам не придется. Только вот я не думаю, что они так просто это сделают: придется доказать серьезность своих намерений. ИМХО конечно.
 
Сверху Снизу