• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Risen 2: DW Steam - причина не покупать Risen 2?

Steam - причина не покупать Risen 2?


  • Всего проголосовало
    113
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Steam - причина не покупать Risen 2?


logo-risen2.png

Странно, почему я задаюсь этим вопросом. Наверное, все дело в том, что как раньше, по старинке, поиграть уже не получится. Теперь игру придется обязательно активировать через цифровой сервис Steam. Хорошо это или плохо, каждый решит самостоятельно, но лично меня данная ситуация не устраивает. Никогда не пользовался Стимом и не хочу, а когда тебе что-то навязывают и приходится делать лишнее, то это очень сильно напрягает.

Голосуем, высказываем аргументированные мнения и дискутируем.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Для примера, лицензия 2 Мира , Ведьмак 2, Аркания есть, но скачал с торрента по причине - не возится с патчами, а получить играбельную сборку
правда так в них и не играл :D
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Не все игры в стиме требуют интернета, вы чего городите здесь? Правильно всё Gemgi говорит.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Моя позиция такова - зачем платить, если можно скачать бесплатно (прям как стиральный порошк "Дося"). 400-500 рублей за игрушку (немало, согласитесь), которая не факт что окажется хорошей, говоря простым языком.
Чтобы плохого не подумали - во всяком случае Г1, Г2, Г3 - все сам покупал. *flowers*
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Дедушка, как раз таки подобные сервисы, как стим - позволяют не возится с патчами. Они автоматически обновляют игру до нужной версии, как только выходит патч.

И вот, смотрите на Адепта, он прямое подтверждение моих слов, и говорит не скрывая - качает потому что нахаляву. А то придумали тоже... Из-за стима игру не покупать. Если человек настроен на покупку, его не отпугнёт стим. :D
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Если человек настроен на покупку, его не отпугнёт стим. :D

Как уже говорил Дикарь, не везде есть хороший интернет, а где-то его еще и нет вовсе (не нужно думать если в крупных городах широкополосный интернет, значит и в глубинке тоже самое).
Вот допустим живу я в селе Кукуево, где отродясь не было интернета, никакого, и даже мобильный интернет плохо ловится, смысл мне покупать игру, тратя на нее 500 и выше деревянных если в итоге я даже поиграть не смогу? Спрашивается за что тогда я отдал свои кровно заработанные, причем в масштабах глубинки не такие маленькие деньги?
На месте нашего издателя я бы конечно задумался... И поставил бы в защиту Старфорс какой-нибудь или еще какую бодягу, но без привязки к интернету, ибо так они действительно могут часть потенциальных игроков потерять...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Gemgi,
Да и это по сути миф, что у них инет дерьмовый.
Я говорю не о "них", а о себе. Никакого стабильного соединения и нормальной скорости при использовании мобильного инета вдали от столиц нет и в помине. Хотя деньги дерут вовсю.

Они либо там стоят очень дорого, по местным меркам, либо товар доезжает до этих городком хрен знает через сколько после релиза.
Тем не менее, лицензионные версии Г1, Г2, НВ или, к примеру, Корсары: ГПК я купил и не поморщился. Более того, на модификации для Готики потратил в своё время больше, чем на любые лицензии, когда приходилось их на дисках заказывать.

Да и вы вообще в курсе что такое активация через стим?
В курсе. А также в курсе, что многие распространяемые через стим игры требуют постоянного подключения, иначе обрубаются. Вон и Солнышко пример привела.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А то придумали тоже... Из-за стима игру не покупать. Если человек настроен на покупку, его не отпугнёт стим
ересь. я всю жизнь покупала только лицензии, ибо они были эталоном качества, пока последние года 2 не начали откровенно делать дрянь с новыми системами, ограниченным на 3 раза кодом, о котором не упоминается, не работающими активациями, сервисами, неработающим отзывом активации, постоянным коннектом и прочим. После того как меня более 4-ех раз вот так обули, по сути заставив выкинуть купленные за немалые бабки лицензии, я стала их только скачивать. Особенно учитывая что сейчас не 2005ый год, где всё пиратское переводилось промтом и имело баги в движке. Сейчас на трекерах лежат отличные патченные репаки, порой покруче самой лицензии в качестве. Да и сами современные игры не заслуживают своим качеством содержания такой суммы, которую за них просят.
Поэтому я, как и большинство игроков, я думаю, остаются при мнении, что покупать лиценз имеет смысл только если в игре достойный мультиплеер. Если же игра одиночка, далеко не шедеврообещающая, и предлагающая себя установить только 3 раза и при этом еще два часа пудрить мозги попыткой активации - то увольте, репак в сто раз выгоднее. и не потому, что он дешевый. а потому что с ним не надо париться в установке и запуске игрушки. Люди хотят просто вставить диск и играть как было во все времена.

Та же Аркания стоит 800 рублей, и дает всего три раза себя установить, после чего ключ блокируется, а разблокировка и отзыв активации не работают, потому что ЖоВу перестали поддерживать сервис, - лишний тому пример. Хотя я бы такой игре как Аркания не дала бы цену выше чем в 300р.Тот же Невервинтер сейчас в связи с конфликтом с Атари больше не поддерживает сеть Биоваров. Нафига спрашивается такие вот лицензии? Одна больше не работает без кряка, вторая потеряла сеть.

И да, я таки не куплю игру именно из за стима или виндовс лайва. Я нехочу, чтобы просто поиграть, сидеть и мучаться с регистрацией и активацией в каких то левых программах. Именно поэтому, а не потому, что мне жалко денег. Если бы хотела купить - купила бы, денег много в наличии.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
hell9999, ну и живи в своём кукуево. Нафиг тебе в кукуево вообще комп?
Дикарь, я только что пример приводил. не нужно там постоянное соединение. Зомбиорк, дакаж им :D Это сингл игра.

Солнышко, согласен. Покупать игры надо из-за сетевой игры. Я никого не агитирую тут на покупку Ризен2, если что. Я просто говорю - имейте совесть признать, что качаете вы из-за того, что бесплатно.

Да и какая там регистрация в Стиме? Ты вообще знаешь о чём говоришь? Для тебя так сложно зарегится один раз в стиме и иметь потом акк на года? Про отстой, типа "виндовз лайва" я ничего не скажу. Но стим - это очень удобный сервис, который всячески поддерживает своих пользователей.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
который всячески поддерживает своих пользователей.
угу ценой на игры раза в три превышающей цену в магазине.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Солнышко, можно купить ключ. А вообще я имел ввиду техподдержку.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Пираньи смешные такие. Вместо того чтобы вкладывать деньги в игру, они вкладывают их в защиту этого самого... Чего? Очередного кала? (надеюсь что нет)
Ну тогда таким образом они точно дойдут до победной цели:
Забил большой ржавый болт на игры Пираний, не куплю Risen 2.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Пираньи то как раз никуда не вкладывают деньги.
Это вы тут говорите, что не купите и прочее. А в мире в общем, стим очень популярен и продажи от решения Дип Сильвер - только увеличатся. ;)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ты сильно ошибаешься.
потому что в немецкие квесты в Америке играет... даже не знаю как назвать, процентов 10% может от общего числа геймеров. Им подавай пафос и эпик ДАО, Хало и Крайзиса.
А подобные игры как Готика и Ризен ценят только в Европе, в частности в России, ибо ту же Готику в нашей стране знает раз в тридцать больше людей, чем геймеров в США. И именно из России (и других стран СНГ) издатель может лишиться очень большого количества покупателей, делая это через стим. (ибо стим - привилегия таки игроков США в большей степени и Европы - нафига им Ризен какой то когда приближается мега эпичный Дарк Соул?) Далеко не у всех есть интернет, опять же. Особенно если постоянного соединения затребует для защиты.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Солнышко, я всё это знаю, блин! Я имею ввиду, что будь Ризен в стиме о нём бы узнало гораздо больше народу и соответственно - гораздо больше купило бы.
Хотя кому этот Ризен 2 вообще нужен? Пираньи уже несколько лет назад сдулись, после Готики2НВ ничего толкового так и не вышло... думаю и не выйдет.
Все свои идеи они давно нам показали и после чего сели в яму и до сих пор в ней сидят. :D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Я просто говорю - имейте совесть признать, что качаете вы из-за того, что бесплатно.
Ну уж Ризен-2 я и качать не стану. И первый не качал. И Готику-3-4 тоже.
А что мне было нужно - пошёл и купил. Теперь могу переустанавливать сколько угодно раз без лишних заморочек. :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Проголосовал за первый вариант. Сама по себе активация копии игры через с стим сложности не представляет. Спокойно активировал через стим Dangeon Siege III. Теперь ведь не прошлый век, когда лицензионную вторую халфу пришлось буквально скачивать с сервака Стим просто с убогой скоростью, а лишь потом ее регистрировать.
И проблем бы не было если бы все завязки со стимом на этом заканчивались, но увы, это нет ак. Самой большой заморочкой было и остается запуск игры без наличия соединения. Да, стим предлагает так называемый режим автоматической работы (как раз на случай отсутствия сети), но вот только почему-то он запускается через раз, и хз с чем это связано. Данная проблема была, есть и скорее всего будет.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
стим очень популярен и продажи от решения Дип Сильвер - только увеличатся. ;)
И я даже понимаю почему именно Стим выбрали Дип Сильвер, не из-за защиты как таковой, а из-за хорошей площадки для продаж игры. На это решение во многом повлияла ситуация с продажами наполовину подешевевшего Ризен 1 в Стиме, когда возникла странная ситуация с нехваткой активационных ключей. Вот оттуда то все и пошло.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
И я даже понимаю почему именно Стим выбрали Дип Сильвер, не из-за защиты как таковой, а из-за хорошей площадки для продаж игры.
выбрали потому что накладные расходы на продажу через Стим намного меньше, чем оформлять договоры с локализаторами на распространение продукции в разных регионах и что самое основное - не останется отштампованного и нереализованного товара.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Vladgamer
Голосуем, высказываем аргументированные мнения и дискуссируем.
Дискутируем;) Дискуссировать могут только дискусы, рыбки такие есть:D Очень красивые кстати.

Стим или не стим - все равно играть не буду.
Да ну их в баню, TES еще можно будет поиграть::)
Буду ждать отзывов на форуме, надеюсь будет все же не как в тот раз:p
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Vladgamer
Дискутируем;) Дискуссировать могут только дискусы, рыбки такие есть:D Очень красивые кстати.

Стим или не стим - все равно играть не буду.
Да ну их в баню, TES еще можно будет поиграть::)
Буду ждать отзывов на форуме, надеюсь будет все же не как в тот раз:p
А что было как в тот раз?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу