• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Risen 2: DW Steam - причина не покупать Risen 2?

Steam - причина не покупать Risen 2?


  • Всего проголосовало
    113
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Steam - причина не покупать Risen 2?


logo-risen2.png

Странно, почему я задаюсь этим вопросом. Наверное, все дело в том, что как раньше, по старинке, поиграть уже не получится. Теперь игру придется обязательно активировать через цифровой сервис Steam. Хорошо это или плохо, каждый решит самостоятельно, но лично меня данная ситуация не устраивает. Никогда не пользовался Стимом и не хочу, а когда тебе что-то навязывают и приходится делать лишнее, то это очень сильно напрягает.

Голосуем, высказываем аргументированные мнения и дискутируем.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Очень забавная ситуация. Я помню, как ещё несколько месяцем назад все тут говорили, что Р2 будет хорошой игрой и они её очень ждут, а теперь вон некоторые даже покупать не будут. :D
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Gemgi, бро, мы с тобой единственные кто проголосовал за Стим xD

Таки опрос подтверждает в какой Опе находится интернет в Роиссии.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Zombieorc, просто 5 мбит\сек некоторым бритым кажется мало:D
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Ризен 2 не куплю точно, чего-то сверхособенного ожидать от теперешних Пираний не могу, к тому же один за другим сотрудники бегут. Сначала Кай с Ральфом, сейчас Саша Хендрикс. Кто следующий? Так и до Майка Хоге может дойти. Неудивительно, если Пираньи все свои наработки режут. Так что, на стиме Р2 выпустится или еще где, мне без разницы.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
sonnedre, Кая нету в пираньях? *???*:eek: А куда он ушёл? Да, теперь это точняк не пираньи образца г2нв. =(
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Gemgi, давно же ушел, после выхода Р1. Основал свою студию Nevigo.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Gemgi,
sonnedre, Кая нету в пираньях? А куда он ушёл? Да, теперь это точняк не пираньи образца г2нв.
Вместо написания флуда где не попади, читал бы новости в свое время, горе-готоман... :D
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Что то после косяков с Rage я склоняюсь к тому, чтобы не покупать Ризен 2. Дело в том, что при попытке запустить игру стим начинает ее обновлять. Я жду 2часа (скорость скачки 2,2 мб/с, что там качалось я хз ибо игру купил в магазине). После чего на 99% обновления выскакивает надпись: сервера стим перегружены, попробуйте позже. Пробую позже.... скорось скачки 17 кб/с..... ждите 50 минут..........
Если честно, то после таких обломов я был в бешенстве. Потратить на установку несколько часов... качается до сих пор и я не знаю, смогу ли я вообще нормально поиграть хотябы завтра.

Так что еще большой вопрос, буду ли я теперь вообще покупать игры связанные со стимом. Скорость нета у меня нормальная, а мое здоровье мне намного важнее благополучия разработчиков. ИМХО.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Feuermagier,
лол.
Либо ты что-то не так запустил и он качает игру со стима. Либо, если это обновление, то его можно отменить(нажать на паузу) и спокойно зайти в игру.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Да уж, разрабы делают огромную ошибку, связывая игру со стимом, да, они все хотят защитить игру но, сколько фанатов по каким-то причинам не имеют инет, и что им придется обломится?<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Фанатов всегда меньше основной массы, так что не парься. Разрабы и издатель по любому в выигрыше. :D
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Gemgi ты так борешься за этот клятый стим. Ты едва не единственный кто за стим, пойми если бы у тебя не было инета, ты бы так не говорил.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Rendal, ага, если бы у меня не было инета, я бы вообще тут не сидел, как, собственно, и ты. Поймите же, мы живём в двадцать первом веке, сейчас только у самого ленивого нет интернета, хотя думаю и у него уже есть. Или тех, кто живёт в полнейшей глуши, но у них, думаю, и компа тоже нет.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Gemgi,
Ну- ну, хотя, сколько людей, столько и мнений.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
лол.
Либо ты что-то не так запустил и он качает игру со стима. Либо, если это обновление, то его можно отменить(нажать на паузу) и спокойно зайти в игру.
Да нет, запустил именно так как надо. При нажатии на паузу игра не запускалась.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
если он качает патч с каких нибудь забугорных сервов то скорость запросто может убиваться. в этом и плох стим. у меня патч на невер с офф сайта биоваров лился со 120кб сек, зато с наших ресурсов по стране - на нормальной скорости.

Либо ты что-то не так запустил и он качает игру со стима.
он просто мог купить пустой диск с ключом, а игру в любом случае качать целиком.

Поймите же, мы живём в двадцать первом веке, сейчас только у самого ленивого нет интернета, хотя думаю и у него уже есть
интернет есть у многих. только вот процентов 60-65 я думаю сидят и будут сидеть на телефонных модемах еще долго. и оптоволокно с выделенкой хотя бы на 10мегабит будет стоить не 5 тысяч в месяц, а хотя бы 1.
а качать 500метровый патч со скоростью 200кб сек это проблемно. Тем более что патч на игру Рейдж весит вроде полтора гига, как Намелес писал. Тем более что там долбаная докачка не поддерживается, и если лаганет соединение - качайте всё заново. убожеский сервис
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Добавлю 5-ть копеек, по теме:
В жопу таких разрабов и издателей, туда-же их долбанный Стим... :p
Ибо я привык по старинке запустил игру и играю, если надо скачать патч то стяну с любого сервиса без проблем. Инет у мня как говорит Мар "буржуинский", но даже с ним я не горю желанием парить себе мозг дерьмо сервисами, типа Стим.

Как говаривали в народе, онли, прямой обмен.:
(с) Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья... :D
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Солнышко, Интересно чем качают, браузером или ДМастером, последний поддерживает докачку, еще вопрос у меня провайдер ставит модем, и МГТС тоже, Билайн без модема например, влияет ли это на скорость инета наличие модема?

MaGoth
Абсолютно согласен, время тратить и мозги тоже, а если мозги дедушкинские ? Поставил игру и забыл. Еще не любитель онлайн игр
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Интересно чем качают, браузером или ДМастером,
качает сам Стим своим сервисом сразу прямо в папку с игрой. ни о каких браузерах или ДМмастерах и речи быть не может. поэтому избавиться от лагнутой скорости с забугорного сайта, если такая возникнет, не получится.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Солнышко, вообще-то в стиме поддерживается докачка. Я совсем недавно качал через стим лефт4дэд(полную игру). У патчей тоже. Скорость там всегда большая, хз что у вас за проблемы всё время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу