• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

TES V Технические вопросы

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы свяазнные с техническими проблемами задавать здесь.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Игра запускается почему-то в "окне". Как сделать чтобы был полный экран?

Запусти лаунчер, и в настройках поставь галочку " Отображать все разрешения ".
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    303,6 KB · Просмотры: 261

aa-rr

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Запусти лаунчер, и в настройках поставь галочку "Отображать все разрешения ".

Судя по скрину, там надо не столько галочку про все разрешения поставить, сколько убрать галочку "оконный режим", но проблема в том, что у меня лаунчер совсем не запускается: игра с торрентов и запускается через кряк. Возможно это (полноэкранный режим) прописать как-то напрямую? я так полагаю это в должно быть в файле Skyrim_Default у меня там по дисплею сейчас так:
[Display]
fShadowLODMaxStartFade=1000.0
fSpecularLODMaxStartFade=2000.0
fLightLODMaxStartFade=3500.0
iShadowMapResolutionPrimary=1024
bAllowScreenshot=1



а как должно быть при полноэкранном режиме (при разрешении 1024x 768)установленном через лаунчер?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
aa-rr,
но проблема в том, что у меня лаунчер совсем не запускается: игра с торрентов и запускается через кряк.
Проблемы, связанные с пиратскими копиями игры здесь не обсуждаются (обсуждение вареза). Читай внимательно правила форума.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
aa-ar,попробуй запустить лаунчер не из общей папки,а из папки ENG Launcher и там настраивай.
 

aa-rr

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
aa-ar,попробуй запустить лаунчер не из общей папки,а из папки ENG Launcher и там настраивай.

Да точно, так получилось. Пошло в полноэкранном режиме, но с русским стало вылетать (до первого запуска ENG Launcher шло нормально если не считать окна). С английским игра пошла. Когда установил русский поверх английского, игра тоже пошла правда на русском только речь, а тексты все английские)) Но в принципе для меня это подходит.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
aa-rr, вообще-то эта игра стоит того, что бы её купить. Даже если потеряешь первую, то еще раз купить.
 

exGod

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
всем доброго времени суток.
моя проблема такова: Комп не мощный, но вполне должен потянуть среднее качество.
я поставил всё на минимум. зарезал вообще всё. но когда захожу в игру, через 10-20 минут начинаются лаги, постоянно тормозит. очень напрягает, даже не хочется играть из-за этого. но очень интересно дальше поиграть.
подскажите, пожалуйста, что можно с этим попробовать сделать.
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Новою тему обязательно создавать? Вроде как все нужная тема уже есть
 

exGod

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
вроде пролистал все темы. отвечаю, не нашёл сначало темы)
приношу извинения. тему удалите пожалуйста)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
дам совет который очень помог мне, попробуй почистить все ссleaner, у меня ноут
i3 2310M
GT 540M 2GB VRAM
6GB RAM
на низких фпс был 20-25, почистил, теперь на ультра летает без единого фриза или лага*flowers*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Темы объединил.
 

exGod

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
почистил комп от вирусов от хлама всякого. реестр почистил. дифрагментацию даже делал. остались всё те же лаги. прескорбно
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Кстати сегодня Steam загрузил патч версии 1.4.21. Возможно с ним exGod, твои баги вылечатся ;)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Проблема. Когда создаю персонажа, то немогу нажать "ДА" или "Отмена". (это когда уже подтвердить создания персонажа.) Также когда захожу на какого нибудь персонажа и включаю карту, то при нажатие на точку фастревала, карта просто закрывается будто я нажимаю "Esc"
 

umherirrend

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
такой вот красивый пенек в Рифтене
25984663.jpg

а тут, видимо, должен быть снег
56227530.jpg

есть какие-нибудь идеи что это, почему и как лечить?

отключил все моды, запустил проверку в стиме (он там чего-то быстренько скачал), запускаю - тоже самое. :-\

Bump:
при нажатие на точку фастревала, карта просто закрывается будто я нажимаю "Esc"
кстати, часто такое случается, когда в инвентаре или в диалогах мышкой клацаю.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
umherirrend,
есть какие-нибудь идеи что это, почему и как лечить?
Не надо ставить и подключать все подряд. В Скайриме очень многие данные хранятся в сейвах и после отключения мода все равно берутся оттуда. Единственный частичный выход - полностью удалить моды. Но сейвы это все равно не почистит. Попробуй полностью удалить все моды, если не поможет - ищи какой мод менял текстуры, ставь его обратно.
ЗЫ. У меня таких артефактов на чистой игре не было.
 

umherirrend

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
мда, поотключал моды, начал новую игру... тоже самое. вообще странно, всяких модов я перепробовал не один десяток, но все было в порядке до последнего времени. и когда ж я успел так скайрим испортить... наверное теперь только полная переустановка это исправит. ну да черт с этим, не смертельно. пока только два этих места глючных, надеюсь дальше не будет больше.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
есть какие-нибудь идеи что это, почему и как лечить?
у меня так бывало при перегреве карты обычно. Выключала комп, остывал и всё нормально.
 

Огаф

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите!У меня Эсберн кажется так его зовут!Старик с котором к стене Алдуина надо идти!Ну так вот во время заседания,где нужно заключить перемирие он молчит и игра дальше не идет!Ну я понял,что он должен говорить потому что все на него начали смотреть и он немного шевелить руками,что-то показывая!А у меня он молчит!
 
Сверху Снизу