• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

TES V Технические вопросы

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы свяазнные с техническими проблемами задавать здесь.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Огаф,
Читай здесь в самом низу перечислены сразу несколько способов преодоления данного бага.
И да, в дальнейшем о багах пиши в тему Баги и ошибки, а не сюда.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
У меня много вопросов :)
1. Можно ли как-то проматывать диалоги? А то я субтитры давно прочитала, а разговор все идет? (как в готе, например, эскейпом)
2. Я так поняла, что назначения клавиш менять нельзя?
3. Можно ли прочитать задания более подробно? А то нахватала много, а по одной строчке не все помню. Видела в нете инфу, что вроде есть мод специальный, но хотелось бы более "щадящие" методы применять. Стандартные клики не помоги
4. Случайно на карту поставила ненужный маркер и теперь не могу его убрать. Как это сделать? :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Airenn,
1. Щелкай на строчку диалога левой кнопкой мыши (помни, что есть диалоги, которые нельзя промотать).
2. Можно.
3. Делай задание активным и ступай по маркеру на карте, на месте разберешься, что там делать.
4. Открой мировую карту и щелкни по любому свободному месту левой кнопкой мыши, затем подтверди удаление маркера.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Важно!
Вчера вечером в 22:30 по Москве вышло обновление до версии 1.8, которое оказалось глючным (пользователям Steam загрузилось автоматически). При установке этого обновления некоторые моды, а самое главное, оба официальных DLC не желают запускаться (вылет из игры происходит в момент появления имперской эмблемы в главном меню). Для исправления данной неприятности нужно заменить файлы Update.bsa и Update.esm на аналоги из архива (см. вложение). Это никакой не варез, а просто резервная копия этих файлов для предыдущей версии 1.7.7.0.6. Нужные для замены файлы находятся здесь:
диск\папка с игрой\Steam\SteamApps\common\skyrim\Data
 

Вложения

  • skyrim_update 1.7.7.0.6.rar
    2,8 MB · Просмотры: 201

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Diego1987, те, кто сидят в автономном режиме защищены?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Be5000,
Diego1987, те, кто сидят в автономном режиме защищены?
Те, кто сидят в автономном режиме или с обновлениями "по собственному желанию" - защищены.
 

Elenka

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите купить компьютер!!!
Столкнулась с такой проблемой: играю в Skyrim, через полчаса комп аццки перегревается и выкидывает меня. Пробовала ставить настройки на минимум - та же фигня.
Знающие люди сказали, что комп - динозавр и что пора давно покупать новый.
Сейчас на руках 15000, покупать буду тут
Ничерта в этом не смыслю, помогите пожалуйста, люди добрые!!!:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Elenka,
Ну что могу сказать, не вдаваясь в подробности, чтобы нормально поиграть в Скайрим нужно:
-процессор с частотой 3,0 ГГц
-2, а лучше 4 Гб оперативной памяти
-видеокарта с памятью 1024 Мб (можно и больше)
-обязательно должен быть установлен DirectX 9.0c или выше
Конкретные модели комплектующих - это уже другая тема для разговора. На нашем форуме есть специальный раздел, а вот нужная вам тема Новый компьютер.
Желаю удачи *flowers*
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Elenka, советую из личного опыта.
Чтобы Скайрим работал на максимальных настройках будет хватать 3-х ядерного проца(3.3ГГц), 2 гигов оперативы и видюхи c 512 MB встроеной памяти. На XP SP3 Скайрим работает на максимальных настройках без единого тормоза. За 15000 тыщ можно купить комп намного мощнее, так что проблем у вас быть не должно.
Если хочется подешевлее и руки ростут откуда надо, то можно поставить новые комплектующие на старый комп.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Важно!
Вчера вечером в 22:30 по Москве вышло обновление до версии 1.8, которое оказалось глючным
иии :eek: так его качать не нужно получается? А то оно у меня уже сутки качается, уже 27% закачалось.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Вот нашла:
Патч 1.8

ВНИМАНИЕ! Steam начал выдачу патча 1.8, если вы не успели уйти заранее в автономный режим, и файлы патча скачались, НЕ заходите в игру, НЕ сохраняйтесь, ожидайте выдачи TESV.exe 1.8 с русским переводом! Иначе в игре возникнут баги, невозможность зайти и в дальнейшем ваши сохранения невозможно будет использовать. Посмотреть версию TESV.exe можно, наведясь на файл мышкой и посмотрев на всплывающее окно. Еще раз повторяем: играть со скачанными файлами без русской версии TESV.exe 1.8 НЕЛЬЗЯ!
только не поняла как узнать русские они или нет?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Звёздочка,
Откуда такие сведения? Да, действительно, 1 ноября была загрузка глючной версии 1.8. Глюк был связан с неисправными файлами Update.bsa и Update.esm (они не учитывали официальные DLC и создавали конфликт с модами на них, если все это отключать в лаунчере, то все работало). Я заменил их вручную, как описано в моем посте №64 в этой теме, вернув тем самым версию 1.7.7.0.6.
3 ноября у меня произошла полноценная закачка версии 1.8.151.0.6. У меня все работает прекрасно. Глюк пока что проявился лишь один: с мировой карты пропал маркер положения игрока, а так же все маркеры квестов (нужная опция в настройках включена). При этом на компасе маркеры обозначаются. Так же на карте местности пропали все изображения дверей. Но с этим глюком вполне можно играть. На форуме steam уже писали об этой проблеме. Ее можно вылечить вручную, установив практически любой мод, влияющий на карту мира (например "цветные маркеры"), а можно просто дождаться заплатки на данную версию игры (что я и делаю).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Звёздочка,
Вот, прочти это. Думаю, поводов для беспокойства нет :)
---
Проверил целостность кэша и проблема с пропажей маркера положения игрока с мировой карты решилась :) Теперь последняя версия Скайрима 1.8.151.0.7.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Кстати, а последнее обновление включает в себя предыдущие? А то я последний раз наверное в февраля закачивала.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Звёздочка,
Кстати, а последнее обновление включает в себя предыдущие? А то я последний раз наверное в февраля закачивала.
Если через Стим закачиваешь, то загрузится все, что нужно до последней версии, включая все предыдущие исправления. А как варезные патчи устроены, я не знаю.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Через Стим, у меня автоматом. Просто давно не играла в Скай. А на днях обнаружила, что вышло очень много красивых модов, да еще и квестовых ::) хочу опять взяться за игру :)
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Так я и не могу скачать обновление. Точнее почему-то у меня стала качаться полностью вся игра заново. Переустановила игру с диска. Закинула туда заранее вытащенный текстурный пак и теперь мне нужно скачать локализацию и все обновления. Это почти 3 гб. Так вот у меня качается половина и затем сбрасывается на ноль и качается заново. При чем в день от силы 100 мб со стима качается. С остальных мест всё что угодно качается во много раз быстрее.
Соответственно вопрос - можно ли скачать все обновления, а желательно и всё что там нужно, что бы игра стала работать, от куда-нибудь с другого места, а не со стима? Но соответственно что бы стим потом не ругался.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Ничего не помогло - ни переименование файла, ни переустановка Стима и Скайрима. Ладно смирилась с медленной скоростью закачки и постоянными остановками. Но сегодня опять загрузка обновления и локализации (или что там скачивается для активации игры) дошла до 74% и сбросилась на 25%. Еще месяц эксперимента скачает/не скачает мои нервы не выдержат...
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Звёздочка, ты пробовала полностью удалить скай?
 
Сверху Снизу