• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

TES V Технические вопросы

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы свяазнные с техническими проблемами задавать здесь.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Да, удаляла полностью и локальные файлы через стим и саму папку скайрим из папки стима *Headwall*
видимо при наличии двух лицензионных дисков придется отправляться наторенты *Cry*
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Звёздочка, на крайняк в тех. поддержку стима можно обратится.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Но вообще все же мне оочень интересно - куда в секунду пропадают 1,5 гб? Они же закачались уже несколько раз. Они же должны там быть :-\
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Звёздочка. Мне не один раз помогала такая процедура переустановки Скайрима. Во-первых - удалял полностью содержимое игры через "Свойства-Локальные файлы-Удалить с компьютера". Потом вручную полностью удалял папку Skyrim. Заодно и всё из "Мои документы". Дальше новая установка через "Восстановить из резервной копии", где местом этой самой резервной копии указывал диск со Скайримом. В настройках самого Стима регион для загрузки в "Загрузка+Cloud" у меня стоит US-Philadelphia. Ну, просто так поставил самый первый раз и из-за лени не менял никогда. :) Да, а текстурные паки, если речь об официальных паках типа HighResTexturePack01, предварительно вставлять в папку Skyrim бесполезно. Они будут закачиваться в любом случае, если раньше их помечали в магазине. Я сделал один раз такую глупость - потом отменить не получается, так и качается вне зависимости от моего желания. А это, как-никак, 3 гига. И есть мысль, что срыв закачки происходит от того, что Стим начинает их качать, а потом находит ранее скопированные в папку. Ну, думает, что ошибся и начинает всё заново. :)
Последний раз переустановку делал, когда игра не захотела, почему-то, сама обновиться до новой версии. При переустановке же закачалась именно последняя версия.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
GlorD, когда в прошлый раз переустановила, то сначала он должен был около 5 гб скачать, но закинула предварительно сохраненный текстурный пак и он ставит 2,7 гб.
Сегодня переустановили винду, но качать стала опять на те 25%, посмотрим. Если не получится, то тогда снесу опять и игру и стим заодно и тогда вместе с паком попробую скачать. Проблема в том, что скорость инета 512 кб и стим очень плохо качает, в отличии от торрентов, довнлоадса и даже просто браузеров.
А регионы меняю периодически. Хотя автоматом он ставит у меня японию. эх, хоть бы хоть бы )))
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Э-э-э. Я не очень понял, виндовс и Скайрим стоят на разных дисках, если удалось переставить систему без полного сноса Скайрима? Если это так, то игру нужно по определению ставить заново. Она, может быть, и запустится в таком разе, но как будет работать при этом, один Стим знает. :)
Что до регионов, то обращал внимание, что когда идёт закачка при новой установке, то регионы с US дают гораздо бОльшую скорость, в разы. А вот проверка кэша или его дефрагментирование лучше и быстрее происходят в русских регионах. Не знаю, почему так. :)
5 Гигов при первой установке это русская озвучка, текстурный пак и дополнения для новых версий. Минус 3 Гига текстурного пака, вот и выходят те самые 2.7. :)
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Да на разных жестких дисках. Стим даже не сказал ничего плохо. Хотя я думала, что в реестре он нарушится после форматирования системного диска. Со вчерашнего вечера уже 26% закачалось, ттт
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Нда. Стим, как я понимаю, стоит вместе со Скайримом - на НЕ системном диске? А ведь он ставится в автозагрузку при старте системы. Честно говоря, не знаю, как он при этом работает, но что работает криво, уже понятно. Типичная беда всех программулин, которые навязываются вне зависимости от твоего желания - требования к установке самые свободные и не обязательные, но работают в строгом соответствии с инструкциями виндовса. Тем более нужно переставить Стим со Скайримом после переустановки системы. Но, как говорится, будем надеяться. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
GlorD,
У меня Стим тоже стоит не на системном диске и все работает замечательно. Но, ты прав, если ОС переустанавливалась, то и Стим со Скайримом надо переустановить, даже если перестановка оси их не затронула (хотя это маловероятно, т.к. файлы Стима и Скайрима, сидящие в реестре при перестановке оси все равно пофиксились 100%-но).
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Diego. При установке в рабочей системе ставить можно куда угодно. Я же имел ввиду только то, что при переустановке системы все записи в реестре, которые касаются программ, которые НЕ ставятся с установочного диска, обнуляются. То есть их просто нет. :) Поэтому как они будут работать, даже если запустятся с другого диска, неизвестно. Случается, что и везёт. Например, у меня никогда не возникало подобных проблем с "Санитарами подземелий", но ещё ни разу штатно не запустилась "Готика". Постоянно какие-то тараканы выползали, не сразу, так со временем обязательно. Слишком уж нежный этот виндовс, что поделать. :)
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Эх, эксперимент не удался =( . У меня была мысль, что антивирусники воруют загрузку и убивают часть файлов. Сейчас не стали их ставить. Догрузилось опять до 74 или 75% и на 26 плюх :'(
В общем удалила папку со Стимом (в ней соответственно и Скай был), удалила из реестра. Ставлю по новой и на другой жесткий диск, на котором и системный стоит.
Так что все скрестите пальцы, что бы на этот раз всё получилось отлично.
---
Теперь последняя версия Скайрима 1.8.151.0.7.
Ну что - свершилось. Я наконец-то установила игру со всеми потрохами - текст. патчем, обновлениями. Только версия у меня почему-то 1.8.151.0 и когда еду в телеге игра вылетает. Нашла такой совет:
Игра вылетает при запуске на рабочий стол.
О: Зайти в Панель управления -> Звук. Выбрать вкладку "Воспроизведение", а там выберать динамики. Свойства -> Дополнительно. Поменять 24 бита 192Гц на любое другое значение.
поменяла вообще на 16 бит, так как стояло не 192 - не помогло.

Bump: Да, при проверке целостности кэша выдает, что один файл не прошел проверку и будет загружен, но ничего не загружается. Антивирусников сейчас на компе нет.
---
Проблему с вылетом решила - у меня почему-то текстурный пак оказался задвоенным. Отключив в лаунчере один из файлов всё заработало, ттт
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Где-то читал, что на русскую лицензию при использовании текстурных паков обязательно нужно ставить русский же патч. Сам не проверял, поскольку паками не пользуюсь - толку от них в смысле улучшения качества картинки не много, зато тормозов хватает. :)
Чаше всего проверку не проходят инишные файлы, типа Skyrim.ini или SkyrimPrefs.ini. Ведь Вы же наверняка исправление кракозябр при наборе команд ставили? Совершенно не смертельно. :)
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Ведь Вы же наверняка исправление кракозябр при наборе команд ставили? Совершенно не смертельно.
если это ко мне, то нет не ставила. А каких команд? ))
А вообще я оба текстурных пака уже отключила - при нем игра вылетает у меня через несколько минут. До этого мне говорили, что из-за слабой видюхи GF260, но сейчас GF 470 - всё равно вылетает.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Я про "чит-строку" говорю, как я её называю. :) Чтобы в русской локализации в ней печатались буквы и цифры, в Skyrim.ini меняется шрифт консоли. Иначе даже при английской раскладке клавиатуры в консоли всё равно кракозябры будут. После этой замены после проверки кэша идёт ругань на файл, который не прошёл проверку.
Меня тоже одно время мучили вылеты. Особенно после установки некоторых модов, в основном текстурных или расширенных наборов оружия. От текстурных я отказался, а оружие жалко. :) Поэтому пришлось снизить качество графики до низкого. Может я слепой, но особого ухудшения картинки я при этом не наблюдаю. Зато вылетов практически нет. Случаются редко и в основном при переходе между локациями. Ну, это уже не беда - просто сохраняюсь при каждом входе/выходе.
А вообще, не рекламы ради, а помощи для могу рекомендовать вот эти настройки.
http://modgames.net/forum/108-9711-1
Сам ими пользуюсь и доволен. :)
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
народ я захожу в игру и показывает заставку и вылетает как решить проблему-я поменял звуковые настройки как мне говорили и это не помогло-комп у меня мега мощный,поэтому я не понимаю почему так,помогите пожалуйста
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Alboreto,
Если установлены DLC (одно или нексколько - неважно), то если хотя бы одно из них не имеет текстового перевода на русский язык, игра будет вылетать при загрузке главного меню.
Для Стражи Рассвета уже давно существует полный официальный русский перевод, для Очага и Драконорожденного придется устанавливать фанатские. Подробнее читай здесь.
 

Pinic

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
128
Благодарности
13
Баллы
185
У меня такая проблема, после того как снес винду, установил skyrim решил поиграть, запустил лаунджер и нажал играть у меня вылезла такая ошибка "Приложению не удалось запуститься, по скольку X3DAudio1_7.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему." Переустанавливал но ошибка всеровно вылазиет как исправить?
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
У меня такая проблема, после того как снес винду, установил skyrim решил поиграть, запустил лаунджер и нажал играть у меня вылезла такая ошибка "Приложению не удалось запуститься, по скольку X3DAudio1_7.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему." Переустанавливал но ошибка всеровно вылазиет как исправить?
как вариант - установить драйвера для звуковой карты.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
У меня такая проблема, после того как снес винду, установил skyrim решил поиграть, запустил лаунджер и нажал играть у меня вылезла такая ошибка "Приложению не удалось запуститься, по скольку X3DAudio1_7.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему." Переустанавливал но ошибка всеровно вылазиет как исправить?
Если у тебя версия игры от Стим, то достаточно просто запустить проверку кэша, и тогда Стим сам подкачает тебе все файлы, которых не хватает для корректного запуска игры.
Если же у тебя варезная версия (пиратка), то проще всего будет найти и скачать из сети требуемый файл библиотеки (это вполне реально).
И да, если у тебя пиратка, то не спрашивай в дальнейшем на нашем форуме о решениях проблем связанных с ней, т.к. обсуждение вареза запрещено правилами форума.
 

Pinic

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
128
Благодарности
13
Баллы
185
А куда его потом кидать?
 
Сверху Снизу