• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Почему Готика?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Делимся мыслями, почему именно Готика?

Каждый отвечает то, что он подразумевает под вопросом "Почему Готика?"


Зы Сорри если такой тред был;)
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Действительно, почему? Тошнит уже от неё :D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Тема знакомая. На этом сайте не нашёл, видимо на другом есть. А по теме: Готика, потому что в неё изначально был заложен дух и загадочность Средневековья. первая Готика своей размытой графикой и движком на мой взгляд идеально описывает атмосферу средневековых будней. А остальные части на мой взгляд не совсем Готики. Аркания и Готику 3 в сравнение не буду брать. А вот вторую часть я Готикой не считаю. Во первых графика. Она стала лучше и какие у неё краски? Всё в ярких тонах. Ну где здесь мрачная атмосфера и тот страх от загадки, которая подстерегает тебя за каждым углом? Где та же сводоба действий в обречённой ситуации? Безымянный убил Спящего и он уже как Супермен ходит по крестьян и драконы для него не проблема.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
А вот вторую часть я Готикой не считаю. Во первых графика. Она стала лучше и какие у неё краски? Всё в ярких тонах.
Ярких тонов не более, чем в первой. А сам Миненталь во 2-ой выглядит куда мрачнее. И что плохого в том, что графика стала чуть лучше? :)

А по теме - действительно, почему Готика? Я вот в Скайрим сейчас играю, как и многие другие.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Adept, скайрим = готика + обливион, имхо;)
полностью согласен с Ur-tRall-ом, готика так и останется готикой - той самой первой частью.
скайрим, думаю повторит успех готики *flowers*
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
FireBolt, Скайрим, наверно, за первый день превзошел успех Готики. :D
Наверно, я не тру-готоман - для меня Готика - это прежде всего вторая. ::)
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
А может быть обсуждать ваш "скойрим" будете в отдельном треде?
По моему название сего треда, всем тихо нашептывает, причем тут скойрим ваш?
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
А вот вторую часть я Готикой не считаю. Во первых графика. Она стала лучше и какие у неё краски? Всё в ярких тонах. Ну где здесь мрачная атмосфера и тот страх от загадки, которая подстерегает тебя за каждым углом?

А ты в Миненталь зайди, особенно в первый раз. Идёшь ночью - и вдруг из кустов выпрыгивает ЩАЧЛО НА НОЖКАХЪ!111 драконий снеппер, который прямо-таки горит желанием растерзать ГГ. Это ему удаётся на отличненько.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ярких тонов не более, чем в первой. А сам Миненталь во 2-ой выглядит куда мрачнее. И что плохого в том, что графика стала чуть лучше? :)

А по теме - действительно, почему Готика? Я вот в Скайрим сейчас играю, как и многие другие.
миненталь должен быть как в фильмах ужасов судя по тем рассказам, которые нам рассказывают некоторые неписи. Он изначально был запачкан кровью, но потом эту кровь заполонили выжженая земля, потеря веры в жизнь и смерть. По Долине уже никто не ходит, все выжившие в замке. Но не верю я в эту картину. Монстры слишком смешные. Как вспомню открытый рот волка, смшное лицо орка, мелкого динозаврика по имени глорх или вернусь в Хоринис и там размазанная анимация рта женщины. Ко всему прочемуприсутствуют смешные голоса при озвучке. По- моему в этом ужас и есть. И Долина Рудников в Готике 2 в первый раз меня не очень напугала. Эти претензии можно сказать и про Готику 1, но она не пошла так далеко, как вторая Готика. Никаких сверх злых монстров. Спящий лишь один, да и тот в пять раз слабее одного дракона, если послушать все былицы о драконах. Готика 1 показывает нам средневековую жизнь в мрачных условиях, где порой её обитатели время от времени пытаются уйти от безнадёжности и заняться чем-то развевающем тоску. Почти никаких сверхестественных монстров. Орки, да и те равны, Гомез мог бы с ними потягаться. Сверх естественный Спящий, да и тот в меру сверхестественен, силу свою раздал и кидается огненными шарами. Тем более столько лет копил силы, вполне реальная картина. Но потом из-за его крика в Готике 2 появляются драконы. Это на мой взгляд надуманно. Смерть есть смерть и она не должна усложнять жизнь победителю. А в Готике 2 всё именно таким образом и происходит.

А в Скайрим я не играл и не собираюсь. Мне с трудом верится, что он способен потягаться с первой Готикой не в графическом смысле.

А ты в Миненталь зайди, особенно в первый раз. Идёшь ночью - и вдруг из кустов выпрыгивает ЩАЧЛО НА НОЖКАХЪ!111 драконий снеппер, который прямо-таки горит желанием растерзать ГГ. Это ему удаётся на отличненько.
В первый раз проблемно будет. Как Миненталь у меня загружается, так я этого Драконьего снеппера и чувствую. Но если видешь дорогу, то можно заметить и драконьего снеппера. Страх конечно испытывается, когда Снеппер на тебя переключается, но в каких условиях это всё происходит? Земля хоть не плодородна, но я бы назвал её больше пустой, тем пугающей. Да и не в земле дело. Тот дух Средневековья из первой Готики исчез и такого монстра там не было. Этот драконий Снеппер в Готике 1 сам бы захватил всю Долину. Ему и тролль был бы не по чём. Такой Драконний Снеппер полхрама Спящего должен вынести один. Сюжет нарушился у Готики тогда, когда пошла речь о сверхчеловеке, убивающий сверхмонстров.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Готика- это стиль архитектуры, от сюда и название. А такой архитектуры хоть отбавляй. У разрабов хорошо получилось ее выразить да еще и с графикой 10 летней давности. А что вы тут атмосферность игры обсуждаете ни как не относится к названию.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Где там готика? Пытаюсь что-нибудь вспомнить, но ничего не припоминаю. Монастырь? Да и он не особо подходит под этот стиль.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Эээ... ты хоть знаешь что это за стиль?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Rendal, если бы я не знал, что это за стиль, то наверное бы уж не писал, а?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вот с тем, что всё в готическом стиле архитектуры я не могу согласиться. Пару зданий, которые не полностью в этом стиле не скажут о принадлежности к нему, а такие крупные территории как Храм Спящего, Башня Некроманта и Старая Шахта тем более. От готического стиля архитектуры там осталось только пару намёков. И всё это про первую Готику. А в остальных Готиках почти невозможно найти этот стиль архитектуры. Хоринис Кое-как подходоит, но это уже искаверканный стиль. Поэтому сравнивать игру Готику с готическим стилем архитектуры я не вижу смысла.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Gemgi, да не в том дело, если бы знал то нашел где это.
Да кстати кто не согласен что в Готике присудствует эдокий стиль то читаните эту статью и поймете как тесно связаны стиль с названием http://crossmoda.narod.ru/CONTENT/art/midle/gotica/gotica_architec.html
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Rendal, если ты не знаешь где это, зачем тогда вообще писать? *???*
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Да что ты говоришь, это же элементарно -Замок, Храм спящего, Башня мага. и разные мелочи.
Ты бы не умничал пожалуйста
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Rendal, это ты не умничай. То, что ты перечислил вообще не подходит под готику. Гугли "готическая архитектура".
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Ну ты дал, не подходит, как раз и подходит.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Rendal, ну давай, покажи на примерах. Говорить "ну ты дал ПОДХОДИТ!" вообще не вариант.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу