• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Технические вопросы

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаются проблемы по установке и запуску мода.
При написании поста, указывайте версию вашей операционной системы. Если ваша операционка является пиратской сборкой, можете даже не постить.


Примечания к установке мода:
Для установки данного мода необходима лицензионная версия игры "Готика 2: Ночь Ворона" от Akella. В случае, если ваша лицензионная игра отличается Издателем или типом лицензии, например, у вас вместо "Готика 2: Ночь Ворона" есть диск "Готика 2: Голд" - русская версия, или же, у вас другая версия игры а её локализация: немецкая, английская и прочее, то перед началом установки мода необходимо установить фикс для исполняемого файла gothic2.exe.​
Установка данного фикса, СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА для обладателей ОС Windows Vista и Windows Seven.​

DarkSaga-1.0.exe:
Важно:
  1. Мод запускается только со своего ярлыка на рабочем столе.
  2. Запуск через GothicStarter.exe невозможен!
    Более подробно читайте в файле Readme и/или в файле инсталлятора.
    Или в этой теме Инструкция по установке.
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте.
Баг-фикс, ver.1.0.0.1.:
Данный фикс исправляет невозможность попасть в лагерь паладинов, из-за чего нельзя продвинуться дальше по сюжету.

Важно:
  1. Баг-фикс обязателен к установке!
  2. Начинать новую игру НЕ требуется!
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте
Примечание: Если у вас не хочет устанавливаться баг-фикс, то загляните в каталог игры:
..\Akella Games\Gothic II\Data
и если там будет присутствовать файл: DarkSaga.mod, переместите его в каталог:
..\Akella Games\Gothic II\Data\modvdf.
Запустите установку баг-фикса заново.

Если он установился сразу без ошибок, то ничего делать не нужно!
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Запускаю Темную Сагу на ноуте (Windows 7), она подтормаживает. Почему и как это исправить?
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
у меня баги и глюки с анимацией у щита и двух мечей!!! каждые 2 мин. начинается цырк: то предмет остался на спине а в руке пустота... то и на спине и в руке дубликат... то криво торчит из руки и не убирается... бред...:mad::mad::mad: а я так хотел со щитом побегать...
это както можно вылечить????
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
у меня баги и глюки с анимацией у щита и двух мечей!!! каждые 2 мин. начинается цырк: то предмет остался на спине а в руке пустота... то и на спине и в руке дубликат... то криво торчит из руки и не убирается... бред...:mad::mad::mad: а я так хотел со щитом побегать...
это както можно вылечить????

Поддерживаю
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
По ходу игры картинка зависает на ровном месте - ГГ идет, никого не трогает, и тут на тебе... Или, например, откроешь рюкзак - и все. Причем, зависает намертво: я и оставлял игру висеть на час-другой, и диспетчером программ пытался закрыть - не выходит, т.е. курсор мыши появляется, но само окно находится за игрой. Приходится перезагружать принудительно (тут-то и видно окно дипетчера). Снес игру, переустановил все с самого начала - от Г2НВ - та же проблема. Как быть?
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
По ходу игры картинка зависает на ровном месте - ГГ идет, никого не трогает, и тут на тебе... Или, например, откроешь рюкзак - и все. Причем, зависает намертво: я и оставлял игру висеть на час-другой, и диспетчером программ пытался закрыть - не выходит, т.е. курсор мыши появляется, но само окно находится за игрой. Приходится перезагружать принудительно (тут-то и видно окно дипетчера). Снес игру, переустановил все с самого начала - от Г2НВ - та же проблема. Как быть?
Поставть свежие дрова на видео + последние сервиспаки/обновления на винду.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Поставть свежие дрова на видео + последние сервиспаки/обновления на винду.
Поставил:
windowsxp-kb936929-sp3-x86-rus_850cda9f57033a17d046a56d422547ea80dcaf61
275.33-desktop-winxp-32bit-international-whql
- так же зависает, может чуть реже.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
А обычная готика виснет?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
А обычная готика виснет?
Г1, Г3, Risen (все с любыми модами) - нет, Возвращение - нет (раньше, теперь не знаю), сейчас при установке Г2НВ тоже нет (вроде, так как только попробовал).
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
По моему вопроса не было, что раньше лагали а что позже, я имел в виду Г2НВ - на данный период времени.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
При переходе из локации шахта на вверх игра виснет - только перезагрузка комп.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Проблема с Мартином, после победы над ним квест не заканчивается, он молча поднимается и постоянно открывается окно диалога. Иногда начинает нарезать круги по арене.
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Игра намертво зависает, ни на что не реагирует. Помогает только перезагрузка
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
дайте код-чтобы вставить черную руду-я спать не могу-сила в минус-если 4 силы слетит не смогу одеть меч Френсиса и мне жопа тогда(квест Гегарда)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Alboreto, ты её потерял что ли (чёрную руду)?
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
нет-но я сьел кусков 8-а говорят что в игре ее 13-14 -сьед давно сейвов нету уже
+ пока буду искать остальное-сила уйдет вообще да и не наберу уже 10:'(
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Столкнулся с такой проблемой:Зачистил разрушенный форт,и прийдя в лагерь орков,обнаружил что не могу спать,молится статуям как Инноса,так и Беллиара,нет диалог.окна при взаимодействии с алхимич. столом.Спустился в шахту,там всё нормально,и спать можно и стол юзать и молится.В чем проблема?Неужели 2 недели игры насмарку?Перезагрузка ранних сейвов не помогает,перезапуск игры тоже.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Reina, баг это. Сейв (или игру) перезапустить не пробовал?

Ну дела...*???*
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Reina, баг это. Сейв (или игру) перезапустить не пробовал?

Перезагружал Windows,перезапускал игру,грузил все ранние сейвы,ничего не помогает!Загрузка сейвов помогает вывести из ступора монстров,которые после появления этого бага вообще не реагировали на ГГ.Загрузил на 2 сейва назад и живность опять атакует,а баг взаимодействия с предметами остается.Дело в том что все 15 сейвов уже на поверхности,после того как вышел из подземелья,какой не грузи-не помогает.

Жду помощи!
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
так как насчет кода на черную руду=(
 
Сверху Снизу