• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Технические вопросы

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаются проблемы по установке и запуску мода.
При написании поста, указывайте версию вашей операционной системы. Если ваша операционка является пиратской сборкой, можете даже не постить.


Примечания к установке мода:
Для установки данного мода необходима лицензионная версия игры "Готика 2: Ночь Ворона" от Akella. В случае, если ваша лицензионная игра отличается Издателем или типом лицензии, например, у вас вместо "Готика 2: Ночь Ворона" есть диск "Готика 2: Голд" - русская версия, или же, у вас другая версия игры а её локализация: немецкая, английская и прочее, то перед началом установки мода необходимо установить фикс для исполняемого файла gothic2.exe.​
Установка данного фикса, СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА для обладателей ОС Windows Vista и Windows Seven.​

DarkSaga-1.0.exe:
Важно:
  1. Мод запускается только со своего ярлыка на рабочем столе.
  2. Запуск через GothicStarter.exe невозможен!
    Более подробно читайте в файле Readme и/или в файле инсталлятора.
    Или в этой теме Инструкция по установке.
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте.
Баг-фикс, ver.1.0.0.1.:
Данный фикс исправляет невозможность попасть в лагерь паладинов, из-за чего нельзя продвинуться дальше по сюжету.

Важно:
  1. Баг-фикс обязателен к установке!
  2. Начинать новую игру НЕ требуется!
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте
Примечание: Если у вас не хочет устанавливаться баг-фикс, то загляните в каталог игры:
..\Akella Games\Gothic II\Data
и если там будет присутствовать файл: DarkSaga.mod, переместите его в каталог:
..\Akella Games\Gothic II\Data\modvdf.
Запустите установку баг-фикса заново.

Если он установился сразу без ошибок, то ничего делать не нужно!
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
После прохождения царства смерти игра начала вылетать с ошибкой:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    113,5 KB · Просмотры: 385
  • GothicII_error_report_120114-144448.zip
    1 MB · Просмотры: 117

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Столкнулся с такой проблемой:Зачистил разрушенный форт,и прийдя в лагерь орков,обнаружил что не могу спать,молится статуям как Инноса,так и Беллиара,нет диалог.окна при взаимодействии с алхимич. столом.Спустился в шахту,там всё нормально,и спать можно и стол юзать и молится.В чем проблема?Неужели 2 недели игры насмарку?Перезагрузка ранних сейвов не помогает,перезапуск игры тоже.
Я решаю эту проблему на данном этапе патча. пока только подозрения, из-за чего это может быть.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
дайте код на черную руду:mad:
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Нету его, это раз.
А два, это часть игрового процесса.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
я не могу найти ее-давайте я вам сейв кину-только скажите как-а вы мне сами положите 10 кусков черной руды
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
опиши свои действия, и да кинь сюда сейв
да хз, никак особенных действий нет, просто играю, бегаю, оно бах и вылетело, перезапустил загрузил пришел на это же место, все ок, за сегодняшний день вылетело 3 раза (часа 3-4 игры)


Залил сейв где я с Миражом выхожу из храма черепа, когда мы подошли к драконьему телепорту игра вылетела.
Этот момент не переигрывается, подходим с магом к драконьему телепорту и игра вылетает, перезапуск и загрузка не помогает
Пришлось плыть по реке самому к пещере там встретил Миража
 

Вложения

  • savegame1.rar
    1,5 MB · Просмотры: 134

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Это такой-разтакой Кас-й. Я отключил защиту, и за 12 часов реального времени игра зависла пару раз.
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Столкнулся с такой проблемой:Зачистил разрушенный форт,и прийдя в лагерь орков,обнаружил что не могу спать,молится статуям как Инноса,так и Беллиара,нет диалог.окна при взаимодействии с алхимич. столом.Спустился в шахту,там всё нормально,и спать можно и стол юзать и молится.В чем проблема?Неужели 2 недели игры насмарку?Перезагрузка ранних сейвов не помогает,перезапуск игры тоже.

redleha
Я решаю эту проблему на данном этапе патча. пока только подозрения, из-за чего это может быть.


А мне что сейчас делать? И как скоро будет решение?
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Столкнулся с такой проблемой:Зачистил разрушенный форт,и прийдя в лагерь орков,обнаружил что не могу спать,молится статуям как Инноса,так и Беллиара,нет диалог.окна при взаимодействии с алхимич. столом.Спустился в шахту,там всё нормально,и спать можно и стол юзать и молится.В чем проблема?Неужели 2 недели игры насмарку?Перезагрузка ранних сейвов не помогает,перезапуск игры тоже.


redleha
Цитата:

Я решаю эту проблему на данном этапе патча. пока только подозрения, из-за чего это может быть.
Кстати, может будет полезно:После юзания любого предмета(кровать,жила руды,статуи,рун.стол и.т.д)на поверхности(не в шахте),все монстры,орки и люди никак не реагируют на ГГ.Свободно ходи,нападай на них, все словно в ступоре.

P.S Быстрее уже решение бы было,а то 2 недели игры на смарку.Ведь дальше с таким багом игру продолжать невозможно.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Текущее время игры, которое отображается в правом верхнем углу, можно как - нибудь убрать?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
как включил, так и выключай.
И то верно. :)
P.S. Нашёл как (P)- и выключил.

22.01.12 Кто-нибудь знает что это за ошибка?
 

Вложения

  • 44.jpg
    44.jpg
    25 KB · Просмотры: 375

Сильвана

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
И то верно. :)
P.S. Нашёл как (P)- и выключил.

22.01.12 Кто-нибудь знает что это за ошибка?
Сложно сказать, это как правило связанно с ошибками в самой игре(у самой такое пару раз бывало)...
Советую проверить систему на вирусы, проблема может крыться именно в каком-нибудь вирусе. И кстати какая у вас ОС? Мод не желательно запускать на пиратских сборках.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Windows XP SP2. Не лицензия (пользуюсь её уже лет 5), но и не сборчатый зверь.
На вирусы проверил (Dr Web Curelt).
В принципе эта ошибка бывает очень редко.
 

Сильвана

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Значит проблема в самой игре, как я уже говорила тоже такое иногда случается, скорее всего особенность игры*flowers*
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
Как через консоль можно добавить четыре куска мяса крысы ?
 

Сильвана

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Никак, такая возможность может быть, будет добавлена в патче.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
0430be58ee8at.jpg
[/URL][/IMG]
Может кто подсказать что я не так установил?
Впринципе на скрине не так хорошо видно как в игре, но...
что-то не то с текстурами: зеленый туман, тень ГГ такого же цвета и т.д...

Когда то у меня повисло Возвращение (Ребеланс) и при следующей загрузке Готики была вот такая же хрень с графикой как сейчас - переустановка игры помогла.
А тут только установил мод...


В оригинале ГотикиНВ
287ec87d7933t.jpg
[/URL][/IMG]
все нормально... и тень и т.д.
 

103

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Как поменять язык консоли с русского на английский,надо обойти баг с воротами.Пишу код,а он на русском:'(
 
Сверху Снизу