• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

TheWhiteWolf

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите по квесту Артефакты Орков.
Я нажимаю в правильной последовательности кнопки,но 6 не появляется,и каком порядке нужно в другой пещере нажимать?
 

Darenn

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Выучил обработку шкур, но нету в диалоге крафта, обработки шкур мракориса(( самих шкур много, мб чертёж надо, или это баг?
 

Kunkka

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста есть ли код на разрушение пьедесталов четырех драконов, а то у меня они были разрушены, я взял квест что б их востановить, а тут они неожыданно починились все, и я теперь не могу квест выполнить, и путешествовать с помощью рун тоже не могу.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
ddss,
Играть дальше можно, это не помешает дальнейшему прохождению ;)

Bump:
Bump: зачем мне нужен этот амулет проклятых-если я его не одевая колдую без штрафа?
А вот он и нужен для того, чтобы колдовать без штрафа пока не проведён ритуал очищения :)
 

Палач

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Добрый день коллеги )

простите за 100500 заданые вопрос:
где находиться хранилище орков?
как попасть в хранилище орков?

ps по поводу совета выкрасть проклятый амулет с помощью армии мрака не помогло( либо орк охраник нападает, либо у тарса диалог стопориться (( есть еще какой нить способ, кроме сна?
 

TheWhiteWolf

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый день коллеги )

простите за 100500 заданые вопрос:
где находиться хранилище орков?
как попасть в хранилище орков?

ps по поводу совета выкрасть проклятый амулет с помощью армии мрака не помогло( либо орк охраник нападает, либо у тарса диалог стопориться (( есть еще какой нить способ, кроме сна?
Заходишь в настройки ,и где настройки игры,Управление Gothic 1- нажми выкл.
Потом смотришь на амулет и нажимаешь "1" на (правой 9 циферной стороне клавиатуры),таким образом можно будет зафиксировать амулет,выходишь из дома и нажимаешь взять амулет,у орков не будет реакции.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Bump:
А вот он и нужен для того, чтобы колдовать без штрафа пока не проведён ритуал очищения :)
[/QUOTE]

Ритуал проведен-могу его выкинуть?
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
итак куча вопросов:D


Сколько надо огненных стрел для водяного голема?
Сколько надо водяных стрел для огненного голема?
Могу ли я каменного голема забить мечом?
Вихревой голем-где древо орков?паутина ползунов-надеюсь респаун их оживил:D и кровь летающей твари я как понял гарпии-но я всю уже продал мертвому Тараку,надеюсь в форте тоже респаун гарпий есть))
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
A2 и LD3O.
Благодарю за сочувствие! Плюсики я Вам поставил. :) Думается, моё топтание возле места кончины магического огонька связано с тем, что я делал это раньше времени. Стоило перейти в 3 главу и проблема решилась. Каждому овощу своё время, по-моему так. :) А что стоило разработчикам добавить фразу о том, что "ты чего сюда попёрся раньше времни?" - сколько нервов это бы сберегло.
Alboreto.
Где находится Френсис тебе ответили. Но будь готов к тому, что разборка там будет о-о-очень серьёзная - этот недобитый огненный маг, Корв, штампует нежить как из пулемёта. Лично мне помогла такая тактика: вставал не доходя до нужного места так, чтобы картинка не чётко просматривалась. То есть ДО срабатывания скрипта драки между Френсисом и Корвом. Потом заряжаю ледяной блок, пью зелье ускорения и шустренько бегу к левой стенке. На ней есть проём, на который можно залезть. Оттуда морожу Корва (сверху получается именно его, а не скелетонов, которых он наштамповал), спрыгиваю на парапет (если ниже, на песок, то либо разобъёшся, либо ящеры остановят) и шустренко забиваю мага. А потом так же шустренько убегаю лечиться у Освальда. К тому времени, как возвращаюсь обратно, Френсис успевает с нежитью разобраться (до этого момента он бессмертный) и тупо пытается через бордюр убивать ящеров. Забираю сердце Корва и оставляю Френсиса ждать меня на месте - просто на следующее действо я ещё слаб.:)
Darenn.
Бага там нет. Только чтобы делать броню, ещё нужно научиться её делать.:) Причём, начинать придётся с лёгкой. Примерный расклад такой: обработка шкур - 3 Lp, лёгкая броня - 10 Lp, тяжёлая броня - 20 Lp, защита тролля ещё 20 Lp. Считай сам, хотя "защита чёрного тролля" это, я тебе скажу, ого-го! Да и сама обработка кожи пусть небольшой, но приработок - просто шкура мракориса стоит 30 монет, а обработанная уже 45.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Могу ли я каменного голема забить мечом?
Вихревой голем-где древо орков?паутина ползунов-надеюсь респаун их оживил:D и кровь летающей твари я как понял гарпии-но я всю уже продал мертвому Тараку,надеюсь в форте тоже респаун гарпий есть))
Вспомни первую готику - и тут тот же принцип,только дробящим оружием.
По поводу дерева - поговори с Карером
Водного и огненного проще валить магией противоположной школы
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
зачем мне нужен этот амулет проклятых-если я его не одевая колдую без штрафа?

Bump: зачем мне нужен этот амулет проклятых-если я его не одевая колдую без штрафа?
Да ты колдун как я посмотрю:DПоступи как ты обычно делаешь - продай амулет,потом всех убей,гаме овер:D:D:DНу а если в реале,то амулет действует даже когда не одет но находится в инвентаре:)
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
GlorD-я проще поступил -просто подбежал к Корву и отлупил его пока скелеты были заняти Френсисом-но потом минут 10 я курил в сторонке пока Френсих их мочил:mad:
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Хм. Я пока к нему бежал, он успел батальон их наштамповать - не получалось пробиться, под ногами мешались.:)

Bump: Adamov,
он действует, если ты одевал его хотя бы раз. Если нет, то никакого влияния он не оказывает.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
До скольки процентов сам собой увеличивается навык рудного дела?
 

Luk61

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
А не подскажете, что лучше прокачивать лук или арбалет. Есть что-то стоящее кроме как арбалет-орка с уроном 200. Еще есть ли смысл прокачивать двуручник?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.864
Благодарности
5.302
Баллы
910
А не подскажете, что лучше прокачивать лук или арбалет. Есть что-то стоящее кроме как арбалет-орка с уроном 200. Еще есть ли смысл прокачивать двуручник?

Каждый человек по разному, качается, кому-то одноручник, кому-то двуручник. У двуручника, есть плюсы, это урон, а у одноручника скорость, так что твое дело, что для тебя важнее
 

Kunkka

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Как пользоватся склянкой упыря, я набрал в ней 100 хп, больше набрать немогу, но когда активирую порталы, то портится мое личное хп, а выпить склянку не могу бо умираю, хз что делать.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Kunkka,
она наполняется только когда ты убиваешь противника и он тебя не разу не пробивает, у тебя остаются полные жизни
 
Сверху Снизу