• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Kunkka

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Kunkka,
она наполняется только когда ты убиваешь противника и он тебя не разу не пробивает, у тебя остаются полные жизни

и сколько должно набраться?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Kunkka.
А как ты их вообще активируешь, порталы в смысле? То есть тебе удаётся путешествовать по ним? Я имею ввиду следующее: все порталы я "зажёг", они у меня голубеньким светятся. Но перемещаться по ним я не умею. Помню, что в стихах про них написано про "жертву крови". Но как её принести? Кстати, у меня набралось 300 - полная. Только толку, кроме восстановления своей жизни, нет. А ведь кто-то, похоже, перемещается с их помощью.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Kunkka, 300-350
GlorD,
после того как у Геррарда выполнишь квест с камнем стихий то сможешь полностью активировать порталы
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
A2.
Я его давно выполнил и порталы активировал. Как летать-то по ним?
 

Kunkka

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Kunkka.
А как ты их вообще активируешь, порталы в смысле? То есть тебе удаётся путешествовать по ним? Я имею ввиду следующее: все порталы я "зажёг", они у меня голубеньким светятся. Но перемещаться по ним я не умею. Помню, что в стихах про них написано про "жертву крови". Но как её принести? Кстати, у меня набралось 300 - полная. Только толку, кроме восстановления своей жизни, нет. А ведь кто-то, похоже, перемещается с их помощью.

У меня с етими пьедесталами вообще баг случился ( я писал про ето выше) , все поломанные пьедесталы вдруг сами по себе починились, даже без моей помощи хз почему, но я теперь тоже не могу разобраться с етой жертвой крови.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
A2.
Я его давно выполнил и порталы активировал. Как летать-то по ним?
если ты все выполнил то заходишь в портал и он тебя перекидывает на тот постамент, к которому данный портал привязан
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Попробую спросить еще раз...
Если по квесту Рика отдать ему амулет, то взамен он дарит табличку, которая, в свою очередь, при прочтении дает +5 к древнему знанию.
Что это такое и для чего оно нужно?
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
в лагере пиратов,где именно древесина орочья есть?
 

Talmonis

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос про парные клинки
Зависит ли урон с парных клинков от прокаченности владения одноручным мечом?Такойже вопрос и про орочье оружие
 

Kunkka

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
А куда уходит Харт после освобождения лагеря орков?
 

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
Люди, в храме черепа повернул переключатель за столбом, и где Кагон открылась дверь, там замочил ползунов, а дальше что? что то не пойму

Bump:
в лагере пиратов,где именно древесина орочья есть?

вообщем, есть же домик где сидит главный у пиратов, Рентгарус или как там его, возле этого домика около моря:)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Нашел информацию, что квест Джо можно еще и выполнить...
Я сам понял, что нужно его убивать, ибо Джо бросается первым и бой идет насмерть. Но в таком случае квест уходит в проваленные.
Как этого избежать?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Nikitosso,
Странно, не должно быть, что насмерть. Я его побил, все забрал, он не был против.:)
 

Алексей1

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Странная проблема... Дориан сказал, что примет меня в клан. Я согласился. Сказал, идти к полудню в большой круг. Там собрались 5 человек, но Дориан молчит. Это что значит? Все квесты (Освальда, Тобиаса, Винсента и Стипа выполнил). Квест кровяная королева прошел.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Там собрались 5 человек, но Дориан молчит. Это что значит?
Была аналогичная проблема. Пришел в полдень на ДРУГОЙ день, как и просил Дориан - и все в порядке.

Сколько можно добыть, например, руды одним ударом (макс.) или за пять, до момента добычи ЧАСТИ дневной. Вопрос возник потому, что у меня и при 36% навыка, и при 66% добывается примерно одинаковое количество (плюс-минус пара кусков). Стоит ли учиться рудному делу в таком случае?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Adept,
Несколько раз переигрывал этот момент.
Иногда Сэм умирал, иногда нет.
Странный рэндом получается.
Если по квесту Рика отдать ему амулет, то взамен он дарит табличку, которая, в свою очередь, при прочтении дает +5 к древнему знанию.
Что это такое и для чего оно нужно?
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
есть проблема-я собрал абсолютно все ингридиенты для изготовления посоха(для победы над вихревым големом) но как сделать посох?ни у кого нет про это диалога-даже у Вивьена!
единственное подозрение-я собрал 4 крыла шершня-но написано надо 4 крыла кровавого шершня-может в игре есть другие шершни?(просто таковых я не встречал)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Валера,Стоит ли учиться рудному делу
36% за счет добычи, 10% у Сема без оплаты и 1% у Тикса супер удар=47%, от 10 до 12 с рандомом, дальше учить не целесообразно, имхо
 

Белая Ворона

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Привет помогите пожалуйста.
1. Нечего что я убил деву разврата сразу же?
2. где достать орчье дерево.?
3. где достать крылья кровавого шершня.?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Дедушка,
дальше учить не целесообразно
т.е. и при, например, 80% добыча составит 12-15 кусков, я правильно понял? А как насчет золота, серебра, каменьев?
 
Сверху Снизу