• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
перед проходом где убивает читаешь пюпитр
Это я знаю, я о другой гробнице. У реки ближе к дамбе, а не у водопада. А в какой из них зачарованный мечь?:)
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Белая Ворона, интересный у тебя сейв 500 силы, 52 левел :eek:
придется переигрывать т.к. у тебя баг, ты не много не правильно попал к паладину у которого шлем, правильно было играть так
: говоришь орку чтобы он упал в лаву идешь влево от моста поднимаешь мост, переходишь мост идешь опять влево крутишь один из рычагов после этого открывается дверь идешь дальше в нее, ну там уже как у тебя - мертвые орки, ловчий, паладин с шлемом, у тебя же эта дверь закрыта поэтому назад ты выйти не можешь

STARK,
зачарованный меч в той, где недалеко статуя инноса, рядом с лагерем орков не переходя мост после выхода налево (там еще квест "прошлое Френсиса") если же ты пытаешься зайти в пещеру где куча шныгов, после того как перешел мост, то это не та пещера)

Белая Ворона, переиграй с сейва в храме черепа, а не с самого начала игры)) (если таковой сейв имеется конечно) )
 

Белая Ворона

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
A2, у меня жуткие лаги были что у меня сила, вся защита была в минусе, а хп было всего 50...Пришлось что то делать. Хорошо переиграю
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
STARK,
зачарованный меч в той, где недалеко статуя инноса, рядом с лагерем орков не переходя мост после выхода налево (там еще квест "прошлое Френсиса") если же ты пытаешься зайти в пещеру где куча шныгов, после того как перешел мост, то это не та пещера)
Спасибо, поднапрягся и заполучил клинок. Никудышняя безделушка для квеста, к тому же я предпочитаю двуручное. Скоро наведаюсь в форт за нормальным мечем:)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Зачистили с паладином Громом склеп, а выйти не можем =(
Замуровали демоны! Как выйти то?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
mogvay,
Это лаг - shift+2 помогает.
 

svvsta

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
как скинуть пушку?
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
как скинуть пушку?
Кинь в неё своим мозгом:D:D:D А если по правде то надо стрельнуть в доску из арбалета или лука,об этом писали раз 100:eek:

Bump: Где прочитать про руны смерч(я так понял очень эффективна против скелетов и прочей нежити?) ледяной блок и уничтожение нежити,хочу узнать к какому кругу относятся и какие ингридиенты нужны для их изготовления? И ещё где найти свиток смерч?:)
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Дедушка,

Я, ради пробы, догнал до 99% (100 не получилось, т.к. учит по 2 ед. за раз) - то же самое количество - так что овчинка и т.д.
Возникли вопросы:
Поставка руды -
не стал бить Ушака. Решил добывать руду сам, но по какой-то причине добывается ПОЛОВИНА ящика (как половина дневной нормы), звтем вторая ПОЛОВИНА, ... шестая. Как добыть ЦЕЛЫЙ ЯЩИК, чтобы закрыть квест?
Артефакты -
Таблички у Мидара, Тарса, на стеллаже Аш-Кора, в палатке около мостика. В постах писали, что есть у Пакара - нет у него такой стрпочки (как и у остальных орков с именами. Лампочки - в постах писали, что на проавой стене есть фиолетовая кнопка - у меня выступ неопределенного цвета, не горит, не нажимается (красные, синие и белые работают). Что с этим делать?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Где прочитать про руны смерч(я так понял очень эффективна против скелетов и прочей нежити?) ледяной блок и уничтожение нежити,хочу узнать к какому кругу относятся и какие ингридиенты нужны для их изготовления? И ещё где найти свиток смерч?:)
У Герарда купи книги: круги магии воды (смерч это второй круг, ледяной блок где-то там же)
 

экзар

Участник форума
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
77
Благодарности
2
Баллы
155
Дошел до клинка - читаю скрижаль, пишет "Ничего не получается - это необходимо сделать в другом месте". Скрижаль та, которую отобрал у орка-шамана. Что я делаю не так?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
экзар,
это баг у некоторых бывает, кинь сейв я прочитаю скрижаль сохраню и ты сможешь продолжить
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.300
Баллы
910
Дошел до клинка - читаю скрижаль, пишет "Ничего не получается - это необходимо сделать в другом месте". Скрижаль та, которую отобрал у орка-шамана. Что я делаю не так?

Интересно. Подойди близко к клинку, должна появиться надпись что нужна скрижаль, потом читаешь, она рассыпается и конец.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Adamov.
Руна "Ледяной блок" относится к третьему кругу, но магов огня. Почему-то. В книгах водных магов её нет. Для руны нужны собственно заклинание, аквамарин и ледяной кварц.
 

экзар

Участник форума
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
77
Благодарности
2
Баллы
155
A2 - вот сейвы, заранее спасибо.
 

Вложения

  • savegame1.rar
    1,5 MB · Просмотры: 130

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
экзар, загружаешься и бежишь на меч:

Bump: экзар, загружаешься и бежишь на меч:
 

Вложения

  • savegame1.rar
    1,5 MB · Просмотры: 178

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Помогите прояснить ситуацию.
По квесту "Дух клинка" сломал клинок, поговорил с магом, получил посох и познакомился со Слугами. Вопросы:
1) В чем особенность посоха, данного мне?
2) Как, черт подери, убить ТРЕХ Слуг во второй главе? По-моему, без заклинаний массового поражения тут не обойтись, так как секунда промедления - и на меня набрасывается орда скелетов.
Да, и еще: что за параметр такой - древнее знание?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Nikitosso,
я со слугами даже разговаривать не стал. Так и стоят там как пни - до лучших времён, пока не прокачаюсь. :)
А посох обыкновенный, ничего колдунского.
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
В лагере паладинов есть дверь рядом три статуэтки для активации,в каком порядке их нажимать чтобы открыть дверь?:)
 
Сверху Снизу