• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

alarix

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
адамов
помню тебя еще с первых постов по прохождению саги,я уже два раза успел пройти,а ты все задаешь вопросы:)
самому влом пробовать? на одних спойлерах игру проходишь,не понимаю таких готоманов...смысл игры для тебя,если в ветке прохождения гдет с сотню твоих вопросов,ладно еще б баги или сложные комбинации,но задавать такие вопросы это вообщемто моветон,потрать 10 минут,там ничего сложного.
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
адамов
помню тебя еще с первых постов по прохождению саги,я уже два раза успел пройти,а ты все задаешь вопросы:)
самому влом пробовать? на одних спойлерах игру проходишь,не понимаю таких готоманов...смысл игры для тебя,если в ветке прохождения гдет с сотню твоих вопросов,ладно еще б баги или сложные комбинации,но задавать такие вопросы это вообщемто моветон,потрать 10 минут,там ничего сложного.
А теперь бобёр выдыхай:D:D:D
 

Малет

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
6
Баллы
160
Возникла проблемка.
Выполнил квест "раб орков", поговорил с шаманом, тот велел отдать дневную норму выработки Ушаку и следовать в покои шамана. Однако вот незадача, Ушак отказывается со мной говорить, при попытке начать диалог орк отвечает "Здесь нет места поганым Морра" (что не удивительно, я ж его сутки назад чуть с землёй не сровнял) и завершает разговор. Что делать?
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Народ напомните после какого события на всех углах появяться мертвяки,после освящения статуй или вступления в охотники?:)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Nikitosso,
я с ним разговариваю, ледяной блок на 1го и по очереди закалываю, древние знание из нереализованных задумок, где то читал
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Народ напомните после какого события на всех углах появяться мертвяки,после освящения статуй или вступления в охотники?:)

мертвяки это слуги некроманта? :D после вступления к охотникам - перехода в 3 главу
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Тогда ещё пара-тройка вопросов - 1.С пиратскими кладами.в конце просто убить капитана и всех пиратов и всё,продолжения не будет? 2.В заброшенном форте за картиной с надписью Сага(или ещё что) есть кнопка,что она открывает? 3.На пиратский корабль на скале как лучше попасть,через рычаги или спрыгнуть(глюка не будет) и что там делать,прибить всех или ещё есть варианты?:)
 

rrrrage

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Как зарядить посох поглощения?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
rrrrage,
поговори с Вивьеном
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Adamov.
1.
Если просто убить капитана, то да. У меня, к примеру, убить его было очень не просто. :) Потом получаешь конфетку с багом (не знаю, может быть в фиксах уже и убрали) - надетые по просьбе Шарда найденные шмотки остаются надетыми (броню и меч можно снимать безболезненно) и дадут по +10 к силе и ловкости. Но только до первого снятия, потом их можно будет одевать только с заменой, как обычные кольца и пояс.
3.
Можно спрыгнуть сверху, только делать там нечего. Это пасхалка с юмором и попадёшь туда сам, когда нажмешь все спрятанные рычаги и кнопки. Но об этом уже не раз писалось.;)
 

Luk61

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Так, поправьте если ошибаюсь:
Что бы не загубить многие квесты:
1. Сделать все квесты у пиратов, но не покупать рабов?
2. Сделать все у охотников, но не вступать в их ряды?
3. Сделать все у паладинов, потом купить рабов их прибьют и вступить в охотники?
В общем хотелось бы узнать последовательность?
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Квест с освящением статуй-после 6 вылез Тёмный хрен и наслал на меня порчу и пяток демонов,я завалил их,потом пошёл к Вивиану ну и т.д,короче освятил зелье выпил,порча прошла,освятил 7 статую, квест не закрылся,сходил ешё к той у которой вылез Тёмный,но там нет строки освятить,что делать,как закрыть квест и получить возможность спать нормально?*???*
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Квест с освящением статуй-после 6 вылез Тёмный хрен и наслал на меня порчу и пяток демонов,я завалил их,потом пошёл к Вивиану ну и т.д,короче освятил зелье выпил,порча прошла,освятил 7 статую, квест не закрылся,сходил ешё к той у которой вылез Тёмный,но там нет строки освятить,что делать,как закрыть квест и получить возможность спать нормально?*???*

Квест сдается Вивьену, спать ты не можешь из-за амулета проклятых от Герарда, по-моему это до конца игры ( у меня до концы было).
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Квест сдается Вивьену, спать ты не можешь из-за амулета проклятых от Герарда, по-моему это до конца игры ( у меня до концы было).
У Вивьена нет строки в диалоге,а в дневнике квест висит,что делать?=(

Bump: Всё разобрался,при изготовлении руны "Уничтожение нежити" потратил 1 святую воду,поэтому и не мог освятить статую второй раз:D Теперь вопрос,чтобы руны работали как надо их надо освящать за деньги у Инноса или есть другой путь?

Bump: Как наполнить склянку Упыря? я убиваю монстров,горят огоньки,кровь как бы вылетает из трупов.но как её поместить в сосуд?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Помогите справиться с Иваром
Опишите при каких условиях срабатывает скрипт на разговор на выход из таверны. У меня эта б***ь только выпивку требует. "Микстура" в рюкзаке у ГГ. Приходил в таверну в разное время с 23-00 до 8-00.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Теперь вопрос,чтобы руны работали как надо их надо освящать за деньги у Инноса или есть другой путь?

Bump: Как наполнить склянку Упыря? я убиваю монстров,горят огоньки,кровь как бы вылетает из трупов.но как её поместить в сосуд?

Руны нужно освещать у алтаря (там правда баг один был ;) ) склянка наполняется если у тебя были полные жизни и монстр тебя не разу не ударил, в противном случае, склянка подлечивает тебя
vlsart,
Ты даешь Ивару что-нибудь выпить а потом уже появится надпись про что-нить покрепче и вы выходите из таверны
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
В пещере Герарда нажал 2 кнопки и 2 рычага. Что они активируют?
В разрушенном форте, есть вход в еще одну локацию - она квестовая, или можно смело выносить все там?
И в том же форте, в башенке есть 6 рычагов, там еще сверху камни опускаются. Квест или надо правильно их активировать?
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Руны нужно освещать у алтаря (там правда баг один был ;) ) склянка наполняется если у тебя были полные жизни и монстр тебя не разу не ударил, в противном случае, склянка подлечивает тебя
vlsart,
Ты даешь Ивару что-нибудь выпить а потом уже появится надпись про что-нить покрепче и вы выходите из таверны
Полной жизни теперь нет из-за драного амулета проклятых,как убрать эффект невозможности нормально спать?:)

Bump: В догонку ещё вопрос-пошёл на охоту на Тролля,Этот Атис его может дубасить до потери сознания но жизнь у тролля не уменьшается.я могу нанести урон ему только зачарованными стрелами которые взял для квеста,50 у меня и 50 у Атиса,но с 50 стрел тролль не умирает.остаётся чуть-чуть жизни,как его добить?=(
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.300
Баллы
910
В пещере Герарда нажал 2 кнопки и 2 рычага. Что они активируют?
В разрушенном форте, есть вход в еще одну локацию - она квестовая, или можно смело выносить все там?
И в том же форте, в башенке есть 6 рычагов, там еще сверху камни опускаются. Квест или надо правильно их активировать?

Про спойлеры не забываем. Можешь смело входить. Надо нажать правый рычаг и идти за огоньком. Они активируют свет. Посмотри на колонны, они светятся

Bump:
Полной жизни теперь нет из-за драного амулета проклятых,как убрать эффект невозможности нормально спать?:)

Bump: В догонку ещё вопрос-пошёл на охоту на Тролля,Этот Атис его может дубасить до потери сознания но жизнь у тролля не уменьшается.я могу нанести урон ему только зачарованными стрелами которые взял для квеста,50 у меня и 50 у Атиса,но с 50 стрел тролль не умирает.остаётся чуть-чуть жизни,как его добить?=(

Зачарованный меч тебе в помощь
 
Сверху Снизу