• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
укрепленый защита черного троля самый сильный доспех?? (убогий он какойто:mad:)
и еще:???
я с мечем охотника и 150 силы, а убивать слуг некроманта БЕДА!, только с ускорением с 5 раза получается:'( , че блин делать? я так понял сильнее однор. меча нет...а заморозки и ускорялки на всех не хватит!:-\
поделитесь секретом*flowers*,как их бить? (а меч улыбка белиара одноручный?)
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Много раз писали, Иди к разрушенной башне, там будет пещера, в ней маг герард
А можно на карте чиркануть или провести слепого? :) Единственная разрушенная башня, которая мне попадалась - это которая прямо напротив "туннеля", слева от подъема к троллям. Нежить-мракорисов вынес, башню зачистил - пещеры не вижу.
Но по другую сторону видел какую-то "огненную" пещеру, с дикими телепортами - но это вряд ли она...
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
мда Пака победить можно-если-сейв лоад,только вот долго это и нудно постоянно загружатся через каждые пару секунд(в готике я так не делал,там легче играть) причем за минут 10 я снял с него процентов 40 хп-только вот со зверьми так не прокатит-там блок не поставишь
ИМХО мало золота в игре дают и то что нет кодов минус
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
укрепленый защита черного троля самый сильный доспех?? (убогий он какойто:mad:)
и еще:???
я с мечем охотника и 150 силы, а убивать слуг некроманта БЕДА!, только с ускорением с 5 раза получается:'( , че блин делать? я так понял сильнее однор. меча нет...а заморозки и ускорялки на всех не хватит!:-\
поделитесь секретом*flowers*,как их бить? (а меч улыбка белиара одноручный?)

1. Мне со слугами некроманта помог Алекс. Выучил у Герарда 2 круг магии и создал руну смерч и горя не знаю.
2.Улыбка Белиара для левой руки по-моему.

А можно на карте чиркануть или провести слепого? :) Единственная разрушенная башня, которая мне попадалась - это которая прямо напротив "туннеля", слева от подъема к троллям. Нежить-мракорисов вынес, башню зачистил - пещеры не вижу.
Но по другую сторону видел какую-то "огненную" пещеру, с дикими телепортами - но это вряд ли она...
Если около зачищенной тобой пещеры есть огненные вараны и варги, а также темные камни, то прямо за варгами должна быть пещера с Герардом
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
Val Der Marix, вот. Ты правильно описал, только она не слева, а справа от подъема к троллям. "Огненная" - рядом с лагерем орков?
 

Вложения

  • пещера.JPG
    пещера.JPG
    251,4 KB · Просмотры: 517

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Кто прошел уже поделитесь:
Как убить Тарада? Ну скорее не Тарада, а его ребят?
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
у меня при переходе в 3 главу на всех телепортах сами появились фокусир. камни, это у всех так?? (ато у меня еще и пиратов без меня убили, и вообще параллельно кто-то другой квесты проходит)))))
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
отлично моя морра будет самый сильный в игре:Dдневник +500 экспы работает-чудо баг*flowers*

Более того я себе у Инноса сделал 500 хп и теперь можно с помощью книжки сделать себе много очков опыта и трансформировать их в хп-а остальное хп менять у Белиара на золотишко)))
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Застря в храме паладинов с Громом:
открыл в первой комнате две двери, во второй комнате открыл одну дверь - стрельнул слева в стенку, но там еще одна дверь как ее открыть?
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Пара вопросов- 1.Есть ли игре 12 аметистов? 2.Как пройти мимо Френсиса из пещеры чтобы не отдавать ему доспех и меч,а попользоваться?:)
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Застря в храме паладинов с Громом:
открыл в первой комнате две двери, во второй комнате открыл одну дверь - стрельнул слева в стенку, но там еще одна дверь как ее открыть?

Киркой, просто нажми на стену.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
ADAMOV, я так далеко ещё не прошёл, но насчёт аметистов могу сказать следующее: при обработке серебрянной жилы у меня выпали 2 аметиста, а остальные сер. самородки.
Может и на остальных жилах также?
 

Rayhurt

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Как опустить сундук рядом с гарпией в пещере Герарда? Там же, при входе нашёл два рычага и две кнопки, для чего они?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Зачистил храм с Громом, как теперь выйти? Дверь замкнута и паладин тычится в нее, потом отходит и опять идет на дверь?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Пара вопросов- 1.Есть ли игре 12 аметистов? 2.Как пройти мимо Френсиса из пещеры чтобы не отдавать ему доспех и меч,а попользоваться?:)
1. В игре аметистов даже больше, их можно найти, а можно получить путём обработки серебряных и железных жил, количество зависит от навыка добычи
2. Просто обнажи оружие и пока Френсис будет возмущаться -можно просто пробежать мимо.

Bump:
Там же, при входе нашёл два рычага и две кнопки, для чего они?
Активируется телепорт к одному из пьедисталов дракона
 

Erza

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Квест "Отчаянный побег"
Что делать, если после того, как отвлекаешь орка, все рабы остаются на месте? Перезагрузка не помогает
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Erza,
Попробуй более ранний сейв, иногда с этим квестом бывают подобные глюки, но обычно всё лечилось с помощью более раннего сейва.

З.ы. и лучше подобные вопросы задавать в теме о багах. Там тема более соответствующая ;)
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
На кладбище есть темный камень, он ухудшил навыки владениями мечами на 10% это навсегда? нашел дневник Милиты, но не у кого не появилось никаких реплик.
Как украсть у Тарса амулет? пираты пришли, Тарс вышел, но в палатке остался Мидар, пробовал и сон и вызов ничего не помогает причем бросаются и "пираты" и орки
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
На кладбище есть темный камень, он ухудшил навыки владениями мечами на 10% это навсегда? нашел дневник Милиты, но не у кого не появилось никаких реплик.
Как украсть у Тарса амулет? пираты пришли, Тарс вышел, но в палатке остался Мидар, пробовал и сон и вызов ничего не помогает причем бросаются и "пираты" и орки

1.Нет, не навсегда.
2.Ночью иди туда, где нашел дневник.
3.С помощью багоюза: смотришь на амулет, делаешь шаг назад, во время шага зажимаешь мышь, выходишь задом из палатки, потом резко нажимаешь лкм. Я сделал так, все норм было.
 
Сверху Снизу