• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
про выделку шкур
Выучил рецепт на выделку тяжелых доспехов, как обработать шкуры мракориса? Все шкуры, кроме шкур обрабатываются...
все обрабатываются если их больше 1 шт

Bump: о блин как все запутано!!!!!! помогите:-\:*???**???**???*
1) завалил хранителя форта, там комната с картиной "сага-тим" - нажал и ничего не произошло.... и дверь возле "жарптицы" не открылась , - и че делать??
2) деву гнева вообще не понял: если молчать всегда, то мы оба падаем замертво:D, а если убить в любой момент диалога - она пустая (там ничего нет!), в каком порядке говорить надо??
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
1 Как попасть в орочье хранилище артефактов?
нашел пять табличек: у Тарса, Мидара, Зар-Тока, Гор-Хара (в пещере лежала на полке), еще одну нашел у Пакара. Пытаюсь открывать хранилище на фиолетовой кнопкой справа пишет у меня нет нужного предмета....
2 Как выполнить квест поиск рун?
Я активировал 4-5 (точно не помню) телепорта, но они какие-то странные не куда не переносят, а когда подходишь к свету он подкидывает вверх и опускает сюда же
3
Когда можно будет вступить к охотникам, чтобы начать 3 главу? У охотников остались только квест про поиск рун, охоту на троля и большую охоту (за паладинов задания не выполнял)
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
zarya
деву гнева вообще не понял: если молчать всегда, то мы оба падаем замертво:D, а если убить в любой момент диалога - она пустая (там ничего нет!), в каком порядке говорить надо??
[/QUOTE]
Можешь ее сразу убить,до диалога, и взять кристал с тела.Ну а если последовательность,то:1)подойти,2)стоять,3)вино,4)танец,5)вино,6)стоять,7)вода,8)подойти,9)лечь в кровать.Как то так.
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
Можешь ее сразу убить и взять кристал с тела.Ну а если последовательность,то:1)подойти,2)стоять,3)вино,4)танец,5)вино,6)стоять,7)вода,8)подойти,9)лечь в кровать.Как то так.
[/QUOTE]
ты о чем вообще?? япро деву гнева в подземке а не про деву разврата! и вариантов подойти там нет и камня не выпадает!
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Где можно раздобыть свиток сна? Никак не получается украсть щит паладина.
Есть ли чертежи оружия в лагере орков или вообще какое-нибудь оружие? Все облазил, ничего не нашел.
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
Где можно раздобыть свиток сна? Никак не получается украсть щит паладина.
Есть ли чертежи оружия в лагере орков или вообще какое-нибудь оружие? Все облазил, ничего не нашел.
свиток сна у паладинов на кладбище помоему, а чертежи и мегадвуручники у кузнеца орков продают (Пак) но дорого

Bump: что с девой гнева делать??? (в подземке форта которая)
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Вопрос по 2 ручному оружию
Где находится тот мега-воин с крутым 2ручником о котором рассказывает Винсент? Уж не в заброшенном ли форте? И вообще какое самое лучшее 2 ручное оружие,с которым реально бегать по игре,а не получить в конце игры,когда и убивать то некого будет?
Прошу отписаться кто качал 2 ручное оружие.
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
про двуручное:
в форте есть воин-призрак с мечем коготь белиара (примерно 150 силы и точно 150 урона +10 магией) но убить его честно - не реально (при 150 силы=100 ударов), я убивал хитро...
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
zarya,
что с девой гнева делать??? (в подземке форта которая)

Я же написал последовательность.Но можешь просто убить ее. Один раз ударь и жди,пока она активирует руну и вместе с ней свой инвентарь,а потом прижми к стене и забей,она почти никакого сопротивления не оказывает.Опыта и в том,и в другом случае не получишь.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Вопрос по 2 ручному оружию
Где находится тот мега-воин с крутым 2ручником о котором рассказывает Винсент? Уж не в заброшенном ли форте? И вообще какое самое лучшее 2 ручное оружие,с которым реально бегать по игре,а не получить в конце игры,когда и убивать то некого будет?
Прошу отписаться кто качал 2 ручное оружие.

Самое сильное 2 оружие это топор несущий смерть, урон 165, силы требует 200, плюс улучшение 2 ручного оружия, и плюс у того стража, о котором говорил Винсент. Убить его очень тяжко, и находится в заброшенном форте, в подвале. Урон у меча 165 плюс магией, требует 165 сил.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
где то место где надо читать заклинание для того чтобы активировать телепорты?
и как мне потом их активировать если у меня нету камней чтобы ложить их на пьедестал?
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
Reina, :-\
у девы гнева (она полы моет) варианты молчать и напасть, а руна у нее вызывает армию нежити как у слуг некроманта, и камня из нее не выпадает после разговоров, я пробовал все варианты, но если 3 раза промолчать мы умираем вместе одновременно :D
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
После драки с Винсентом мы вдвоем остаемся в клетке как оттуда выйти? решетка сама не поднимается, когда я нажимаю на кнопку пишет и как я это сделаю
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
A2, ХМ, странно, у меня она вообще не закрывалась...
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
zarya,
С девой гнева все довольно просто !
Во первых нужно полностью востановленное здоровье. Значит подходим к ней и : Молчим, наблюдаем, Да что-же ты такое, молчим, нападаем ! убивай деву и жди пока зомби добьют тебя (ты не умрешь, а в это врея спуститься портал в комнату).
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Народ подскажите- 1. После того как нажал все кнопки в лагере охотников,досталось
меч улыбка Белиара,пара зелий и наконечники для стрел
а то тут писали про крутой доспех или это была шутка? 2.Где во 2 главе взять мощный серебрянный меч,а то мертвяки достали?
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
где найти черные грибы в шахте?
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
меч улыбка белиара одноручный???

Bump: dranik, уважаемый подскажите;)
что активирует кнопка в картине "сага-тим" после стража форта?? и как там че нажимать?*???*
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Reina, :-\
у девы гнева (она полы моет) варианты молчать и напасть, а руна у нее вызывает армию нежити как у слуг некроманта, и камня из нее не выпадает после разговоров, я пробовал все варианты, но если 3 раза промолчать мы умираем вместе одновременно :D

zarya,
Где то читал,что необходимо здоровья больше 500,тогда выживешь.Попробуй.
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
у меня и было 600 хп, но правильный ответ мне уже подсказали...спасибо за внимание*flowers*
теперь мне не дает покоя вопрос про картину "сага-тим" (см. выше). не уходить же от такого близкого щастья))))
 
Сверху Снизу